59 861 posts in this topic

Редко с тобой не соглашаюсь, но тут совсем не понял 2 первых твоих варианта. У ТС запрещающий сигнал был. Пешеходы шли на свой зелёный, как я понял. В положенном месте.

А 3й вариант - шикарный, когда знаешь, что более-менее прав. Ты ведь про крайнюю необходимость?

Там пешики не понятно когда двинулись, но у форумчанина не было выхода, кроме как переехать СТОП-линию, а раз гаишники требуют завершения маневра/проезда, то можно было и разбибикать и проехать на скорости 1км/час - ты же при этом не остановился и продолжил движение. Да и вообще - 3-й вариант предпочтительный, но 1-й и 2-й я привел для примера, оставив на закуску третий :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мкаде где стоял светафор с временном таблом там табло убрали. интересно кому мешал? на первый нотириалке тоже убрали.

Ошибочка на первой нотариальной до сих пор пока ещё стоит проезжаю каждый день. Вот на МКАДЕ теперь стрёмно тем более счётчик сняли, а режим работы светика не поменяли и сразу с зелёного переключается на красный и наоборот. Надеюсь гаишники там не организуют для себя кормушку по данному поводу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда 8.13 никакого отношения к этому не имеет.

Имеет прямое отношение, но так как Музыкант остановился том месте где он не создаёт помеху пешеходам то согдласно пункту 8.12 он правила не нарушил. Но наши гаишники да и не только наши пользуются этой ситуацией и многие водители сдаются в таких ситуациях, а зря.

И как бы их назвать (гайцев) не нарушая правила форума - изменяют режимы работы светофоров просто вчера был мигающий, а сегодня уже нет и стоит там уже гайц и впаривает очередной жертве проезд на красный. Пример тому например перекрёсток на Госпитальном как сменили там светофор на светодиодный он был моргающим да и все светофоры на Нукуской были моргающими, а примерно месяц тому назад все светофоры по этой улице перевели в не моргающий режим на дня два и паслись там почти на каждом светофоре гаишники. Благо не долго это продолжалось, но вот на Гспитальном до сих пор светик работает в не моргающем режиме.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остановился том месте где он не создаёт помеху пешеходам то согдласно пункту 8.12 он правила не нарушил.

Нарушил. Согласно п.8.12, водители должны остановить транспортные средства перед стоп-линией. Стоп-линия там была.

И только при отсутствии стоп-линии идёт речь об отсутствии помех пешеходам.

 

и стоит там уже гайц и впаривает очередной жертве проезд на красный.

Кормушка, конечно, знатная. И коррупция - дрянь штука.

Только мне не очень жалко "покупателей" ВУ, которые от проезда на резко переключившийся светофор отмазаться не могут. Достаточно просто поучиться в обычной автошколе, никаких глубоких знаний не нужно ведь...

 

Даже достаточно самому правила почитать.

Всем от этого польза была бы. И на дорогах безопаснее, и карман целее...

Если кто подзабыл:

8.13. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 8.12 Правил, разрешается дальнейшее движение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планируя поездки, имейте в виду, что пол-города перекрыто в районе Дружбы и Старого города

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планируя поездки, имейте в виду, что пол-города перекрыто в районе Дружбы и Старого города

Байрам сегодня, странно сегодня ведь штормовое предупреждение обещали синоптики ? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрам сегодня,

Какой еще байрам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой еще байрам?

Ежегодный весенний ВИП байрам для ВИПов :) с плавающей датой... Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, сегодня байрам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себзар пробка. Тоннель в сторону Чиланзара перекрыт на кругу Ганги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себзар пробка. Тоннель в сторону Чиланзара перекрыт на кругу Ганги.

Пробки в близлежащих от Олий Мажлиса районах везде, включая Старый город, т.к. все едут оттуда. И на Ш.Руставели, полагаю, тоже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что надо делать в таких случаях? стояла на светофоре, на средней полосе, лассети слева пыталась протиснуться между мной и стоящей слева машиной, задела меня, удар был сильный, я думала бампер свернул, но пока выходила из машины, он (она) уехал (а), даже не вышел (а):(:(:(. На машине царапины, но не сильные, внизу где бампер и часть кузова, и наверху где фары. Я пока вышла машину осмотрела, его уже и след простыл, но номер я запомнила и записала. Белая лассети, номер частный, может в доску позора его:):)?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробки в близлежащих от Олий Мажлиса районах везде, включая Старый город, т.к. все едут оттуда.

от Чорсу до Панорамы ехал 30-40 минут, пешеходы и то обгоняли.

Дорога на Хадре в сторону дворца "Истиклол" перекрыта фурами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может в доску позора его:)?.

так нужно было ГАИ вызывать, а машину оставить на месте происшествия.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... мне как раз скоро выходить и по Навои до Юлдуза. Или на Абая свернуть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так нужно было ГАИ вызывать, а машину оставить на месте происшествия.

 

Да там царапины не существенные, поэтому я не осталась на месте, просто не приятно что так не вежливо смылся, не по мужски как то. Хотя я не видела кто за рулем, может и женщина.

 

 

Хотя вот мне сейчас говорят что бы убрать царапины, существенная сумма уйдет:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, сегодня байрам

из за этого байрама на Педагогической транспортный колласпс! не езжайте туда
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где непосредственно идет сама пьянка?

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там царапины не существенные, поэтому я не осталась на месте, просто не приятно что так не вежливо смылся, не по мужски как то. Хотя я не видела кто за рулем, может и женщина.

Нуна было всё равно гаи вызывать, что бы у виновника больше не возникало мысли так делать, что бы знал, что наказание неотвратимо.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там царапины не существенные, поэтому я не осталась на месте, просто не приятно что так не вежливо смылся, не по мужски как то. Хотя я не видела кто за рулем, может и женщина.

 

 

Хотя вот мне сейчас говорят что бы убрать царапины, существенная сумма уйдет:(

В прошлый четверг была подобная ситуация. Пацан на Лосе пытался смыться, оцарапав мой задний бампер. За 30-50 метров, он увидел, как я выбежав из машины ору, и записал его номер.

 

Машину оставлять на месте - рисковано, могут еще хуже ободрать. Включил аварийку, сфоткал положение машины, сфоткал повреждения. Увидев это хозяин Лося сам прибежал. Убрал в сторонку свое авто.

 

Итог- после слез его брата (о том, как тяжело жить) - взял 35 тысяч на балончик с краской :facepalme: Торговались полчаса :facepalme: Ради спортивного интереса хотел позвонить ГАИ, ребята скулили еще громче, обвиняя меня доносчиком :icon_evil:

 

В Вашем случае - позвоните в ГАИ, объясните ситуацию. Сделайте фотки положения машины в момент ДТП (чистая формальность). Штрафанут по полной за оставление места ДТП.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где непосредственно идет сама пьянка?

там же где и всегда..улица Д.Народов(Бунёдкор) перекрыта с м.Хамза(интересно в свете последних событий тоже переименуют?) и до Ганги..объезд через Самарканд Дарбаза или Педагогическую в коллапсе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там же где и всегда..улица Д.Народов(Бунёдкор) перекрыта с м.Хамза(интересно в свете последних событий тоже переименуют?) и до Ганги..объезд через Самарканд Дарбаза или Педагогическую в коллапсе.

Ааа... все теперь понял о чем речь. Так это каждый год так! :)

Причем всмомните какая труба была когда Самарканд Дарвоза была еще не реконструированна, когда в одну и в другую сторону по одной полосе шло по убитой дороге через махалю. Вот тогда труба была! :)

Помню мы там на копейке друга (стырив ее у его отца) без прав без документов в 17 юнных(с) лет встряли и перегрелись прям на глазах у ментов! :)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там же где и всегда..

А во сколько обычно заканчивается сиё праздневство???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А во сколько обычно заканчивается сиё праздневство???

=Внимание! Внимание!!! завтра будет проводиться Навруз. Движение с 5 утра и до 13 часов в районе Дружбы будет перекрыто=
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый четверг была подобная ситуация. Пацан на Лосе пытался смыться, оцарапав мой задний бампер. За 30-50 метров, он увидел, как я выбежав из машины ору, и записал его номер.

 

 

 

Спасибо за подробный ответ и советы. В следующий раз буду знать как поступать. Я фото не сделала, сейчас уже наверное поздно что то делать.:(:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.