59 861 posts in this topic

1) Ну вот у нас ездят сотни или тысячи водителей с Х**м вместо мозгов

2) А так, 1 раз и уже всё - безопасен.

3) Кто пожалеет потенциальных жертв, которые могли погибнуть или стать инвалидами на всю жизнь??? Это животное, не то что моральный вред, а тупо лекарства оплатить не сможет и не захочет.

4) Выезд за 2 сплошные - штраф - лишение прав на год!

1) В курсе. Согласен с Вами.

2) Простите. но даже у "гоблинов" есть дети (родители, семьи) - их жаль. Поэтому ЖЕЛАТЬ уродам попасть в ДТП - язык у меня не поворачивается.

3) + 4) Совершенно согласен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не заметил такую огромную машину?

Надо отдать должное - водитель МАЗа пытался уйти от столкновения в противоход, но не Судьба...

Все он видел МАЗ! каждый день встречаюсь с такой ситуацией таксораст-пацанчик на матизе или водитель старого москвича (жигуля) ведут себя типа "пусть уступит и в наглую прет, подрезает".

Водителя МАЗА жалко из за дятла будут проблемы.

 

Я же говорю - собрались одни :pЦИНИКи!!! Жуть. :icon_eek:

причем тут циники. ПДД на то и правила чтобы их соблюдать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Простите. но даже у "гоблинов" есть дети (родители, семьи) - их жаль.

Вот тут я становлюсь хорошим(с)

Да грубо,да цинично!

А ты посмотри вперёд-лет на 10,20...Как он воспитает своих детей,чему научит...

Что потом они с тобой,мной-нашими детьми могут сделать,а...Я очень,очень боюсь таких на дорогах.Потому и говорю-дорога сама нас рассудит.У них тирикчилик- а мы должны с снисхождением наблюдать,как они берега теряют :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть уступит и в наглую прет

я таких приколов (через двойную сплошную) ежедневно несколько штук наблюдаю за простую 20ти-минутную поездку с работы до дома. Кусок дороги от стадиона Старт до "Казахстана" походу медом намазан для таких юмористов. Некоторые даже спокойно пересекают "сплошняк" через пешеходный переход, расположенный метрах в 100 перед перекрестком "Казахстана", чтобы в квартал там заехать. А некоторые особо одаренные выезжают с примыкающей дороги, перпендикулярно через все полосы пересекают дорогу, потом через сплошную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, про двойные сплошные.

Чем отличается обычная двойная сплошная (на глазок - между линиями расстояние сантиметров 10) от более широкой двойной сплошной (расстояние между линиями ощутимо больше, сантиметров 40-50 на глаз)?

Пример "широкой" двойной сплошной - Малая Кольцевая в районе Казы-махалли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем отличается обычная двойная сплошная (на глазок - между линиями расстояние сантиметров 10) от более широкой двойной сплошной

Для меня - ничем. Еду до тех пор, пока не найду разрешенного места для разворота (разрыв, перекресток) или объезд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, хорош уже. Может он-водитель ВАЗа был примерным, но, как говорится, раз на раз не приходится. Нам, оставшимся, сия ситуация должна служить примером, что безконца нельза искушать судьбу, иногда проходят сотни "номеров" и казалось бы все сходит с рук, а иногда достаточно одной ошибки. Как там пелось? "...но, не очко обычно губит, а к одиннадцати-туз.." Не переберайте, и все будет пучком.

 

Ребят, хорош уже. Может он-водитель ВАЗа был примерным, но, как говорится, раз на раз не приходится. Нам, оставшимся, сия ситуация должна служить примером, что безконца нельза искушать судьбу, иногда проходят сотни "номеров" и казалось бы все сходит с рук, а иногда достаточно одной ошибки. Как там пелось? "...но, не очко обычно губит, а к одиннадцати-туз.." Не переберайте, и все будет пучком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может он-водитель ВАЗа был примерным, но, как говорится, раз на раз не приходится.

Вот тут вы правильно говорите.Психологию затрагиваете.Так сказать психологическое состояние водителя за своим рабочим местом.

Вот у меня случай был недавно.Есть у меня знакомый,врач.Знаю его около года.Мнение о нём ,как о человеке-знакомом положительное и вполне нормальное.Обычный мужчина ташкентский.Семейный.С ним ни разу не приходилось ездить-общались только на бережку,а тут так дела сложились что на его кобальте надо было ехать.Сели.Он за рулём.И он сразу начинает лихачить,старается всех обогнать ,спешит ,причём зря-без необходимости и ,главное,. агрессивно, с притензиями к другим рядом едущим.Стал на жёлтый\красный проскакивать перекрёстки.Скользко было и чуть занесло его нас,и он чуть в арык не улетел.Повторяю, до этого знал его как спокойного челавека ,а тут такое .Я сразу понял - человек испытывает мини стресс на нового пассажира в его машине-ну, на меня значит,либо просто такая реакция -понтануться и показать себя супер-гонщиком.Хотя взади на заднем диване у него детское кресло и я понимаю что он ,будучи папашей не ездиет так постоянно,и это сейчас его психологическая реакция на меня -пусть знакомого,но чужака в его машине,с которым он едит впервые.

Далее, я просто коротко ему говорю ,успокаивающе,что мол спешка не нужна и что-то ещё и всё ..знакомый мой успокаивается и едет просто как по учебнику.

Так что психологическая состовляющая -одна из основ безопасного вождения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас таксораторов 90% психи тогда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много водителей принципиально на таран идут. Не то что не видят, они даже и не смотрят. Стиль вождения такой, сугубо эгоистический.

О ,да- есть такие.Молодёжь,в основном.Видел не давно последствия как два таких упёртых джентльмена оба на ксю-2 не смогли разъехаться ночью ,но на абсолютно пустой дороге .Наверно,одному влом было ехать по ямам ,но по своей стороне и он выехал на встречку где посуше и по ровнее ,а другой видя это пошёл на таран.Хотя было место уклонится от удара правее,но видимо решил проявить жёсткий мужской характер.В итоге и обоих правые борта побитые ,копоты с права покоцаны и зеркала поотрывало.Проявил характер,но кому от этого легче?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Что касается их семей - если они об этом не думают, то почему у остальных по этому поводу голова должна болеть7

С них спросят, всему свое время. Но, с желаниями нужно быть осторожнее, т.к. у них есть привычка возвращаться обратно. Как бы там не было, не нам судить. Ибо, на каждого д****ба, найдется д****б в квадрате, сие подтверждено практикой. В этом плане третий закон Ньютона рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в некоторых странах можно со сплошной развернутся. вообще я считаю разметка не имеет значение. нужно всегда пропускат когда выходиш со второстепного дорога, когда начинаеш движение, когда поворачиваеш налево, когда разворачиваеш. я утром когда выхожу с махаллу иногда 5-10 минут жду. а некторые через встречные полосе хотят поворачват. недавно один такой чут в авария не попал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, с желаниями нужно быть осторожнее, т.к. у них есть привычка возвращаться обратно.

У желаний в принципе есть дурная привычка исполняться. Ну а кто их судит-то? Это обычные профилактические беседы на форуме, с приведением ярких примеров из жизни. Умный почитает и сделает выводы. Дурак - забьёт, и будет в корне неправ.

 

в некоторых странах можно со сплошной развернутся.

А можно пример? Просто в некоторых странах, в местах, где можно со сплошной развернуться, почему-то рисуют прерывистую. А в некоторых организовывают дополнительную полосу для разворота, да и вообще, стараются разделять проезжие части.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще я считаю разметка не имеет значение.

Это как?!

И присоединяюсь к вопросу Немого про "некоторые страны".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как?!

И присоединяюсь к вопросу Немого про "некоторые страны".

Наверное в афганистане

 

Но обязательное условие наличие ДШК в кузове

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в некоторых странах можно со сплошной развернутся. вообще я считаю разметка не имеет значение.

Вообще меня пугает это высказывание, и страшно, что многие водилы на наших дорогах так думают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мкаде где стоял светафор с временном таблом там табло убрали. интересно кому мешал? на первый нотириалке тоже убрали. в других странах наоборот всё светафоре только такие ( со временном таблом). пускай кто нибуд грамотно на русском языке пишут на my.gov.uz или кабмин со просбой установит временный табло на всё светафорах и делать всё светафоры светодиодними. а так иногда совсем не видно какой цвет горит или какой нибуд сектор не работает.

Мне лично с мигающим светофором удобнее - издалека на 70 км/ч мне все равно не видно сколько там осталось, да и слишком много внимания на себя забирает, пока водители разглядывают сколько там соталось. гораздо лучше мигающий светофор. ИМХО

По правилам - виноват.

Как по мне - когда пешеходы уже пошли, то лучше уж остановить машину даже после стоп-линии, чем рисковать чужими жизнями. Ну и замедляться заранее...

Есть еще варианты:

1) "Проползти" разбибикав пешеходов, при этом остановиться потом и выкрутить мозги Гайцу за то что он бездействовал когда пешеходы создали аварийную ситуацию.

2) Отсановиться и пропустить, но наоборот написать заяву на Гайца что он не пытался предотвратить аварийную ситуацию, а равнозначно бездействовал.

3) Остановиться где получится, и воспользоваться статьей 9 АК РУз © alan_87_07

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел не давно последствия как два таких упёртых джентльмена оба на ксю-2 не смогли разъехаться ночью

Если посмотреть видеонарезку аварии с видеорегистраторов, то вообще ужасно становится:такие глупые и печальные столкновения, выезжают на встречку совсем глупо, как буд-то под гипнозом. Кто-то говорил, в нужный момент смерть сама подталкивает, вот потом и удивляешься, как это на ровной дороге без причин столкнулись и погибли...

 

3) Остановиться где получится, и воспользоваться статьей 9 АК РУз © alan_87_07

Поточнее можно?А то глянул 9 статью, что-то не то)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, водителю этой "шестёрки" мои советы, например, уже ни к чему

Помята была не домиком... а просто пол крыши правой стороны отсутствовала... за рулем была баба... с ней ничего не случилось... ;) так что... продолжай советовать... :p

 

Ему предстоит пройти через многое...

Ты бы вышел и поинтересовался... прежде чем людей здесь почем зря хоронить... :facepalme:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выезд за 2 сплошные - штраф - лишение прав на год! Умышленное нарушение, которое может привести к тяжелым последствиям.

10 минималок - лишение не предусмотрено.

А если он разворачивался - то 0,5 минималки - нарушение разметки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорю - собрались одни :pЦИНИКи!!! Жуть. :icon_eek:

А ты как оно есть... на ПАНИКЕРА смахиваешь... :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проявил характер,но кому от этого легче?

Может у него Каско?

 

вообще я считаю разметка не имеет значение. нужно всегда пропускат когда выходиш со второстепного дорога, когда начинаеш движение, когда поворачиваеш налево, когда разворачиваеш.

я считаю что на красный проезжать можно, но не делаю, ибо запрещено ПДД.

P.S> На самом деле не считаю - это так - контраргумент.

 

И основной момент - вы когда разворачиваетесь сквозь 2 сполошные - вы НАХОДИТЕСЬ на самой скоростной полосе, можно тупо стоять или тянуться и получить в зад. При это если колеса у вас будут вывернуты - то вы еще и на встречку вылетите и не понятно чем все закончится. Я вообще лично очкую разворачиваться на МКАД даже в предназначенных для этого местах, гораздо безопаснее это сделать на светофоре.

 

Поточнее можно?А то глянул 9 статью, что-то не то)

Пардон, 1-ка не пропечаталась:

Не являются административным правонарушением действия, предусмотренные настоящим Кодексом или другими нормативными актами, причинившие вред правам и охраняемым законом интересам, совершенные в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожавшей личности или правам данного лица либо других граждан, интересам общества или государства, если опасность при сложившихся обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный.

 

Вполне очевидно, что выехав за СТОП-линию вы не совершили никакого ущерба, а тем что остановились до перехода, возможно спасли жизни пешеходов

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще варианты:

Редко с тобой не соглашаюсь, но тут совсем не понял 2 первых твоих варианта. У ТС запрещающий сигнал был. Пешеходы шли на свой зелёный, как я понял. В положенном месте.

А 3й вариант - шикарный, когда знаешь, что более-менее прав. Ты ведь про крайнюю необходимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пешеходы шли на свой зелёный, как я понял.

Там вроде пешики ринулись переходить не дождавшись зелёного
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.