59 861 posts in this topic

по вашей логике, надо везде в городе дополнительные секции снять

Не вменяй мне того,чего я не говорил.Где то есть стрелки,где они не нужны....например поворот с ташсельмаша на ташми старое.А где они нужны...их нет порой.....ну и что мешает проехать по правилам без стрелки?.....если напрягает можно написать на сайт ГАИ жалобу,говорят это работает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё где-то такая байда, и если память не изменяет на Шастри ?

Там (Академгородок) далеко ехать не надо. Соседний перекресток, "Дом быта" (м-в Высоковольтный), такая же ситуация. Улица от М/У ГНИ до центра Луначарского. Едешь от ГНИ - загорается красный раньше, чем если едешь со стороны Луначарки.

 

Там нужна теперь доп. секция

Зачем?

 

ориентироваться при поворотах только по заканчиванию манёвра(проезде) встречного потока?

Если поворачиваешь налево - как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле северного вокзала ямы залотали :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой же светофор с долгим зеленым встречке находится на МКАДЕ. там где поворот направо на Аккурганскую. если стоишь на разворот в сторону САМДИ то на красный пропускаешь еще 10 секунд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
возле северного вокзала ямы залотали :palcy:

Это где, на кольцевой? Там ещё есть ямы, если ехать со стороны корзинки до вокзала.

Залатали после туннеля наверное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где, на кольцевой? Там ещё есть ямы, если ехать со стороны корзинки до вокзала.

Залатали после туннеля наверное?

нет, прямо возле вокзала, где трамвайная линия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем кто едет на маш. Базар, сергели! Будте внимательными! От моста (с.рахимов-куйлюк) дорога вообще попка. Вырезали асфальт огромными кусками,

А вот и ныне там (с)

С прошлой пятницы ни ремонтников, ни техники больше не было там

 

нет, прямо возле вокзала, где трамвайная линия

Так я каждый день проезжаю мимо вокзала по направления к ДК Железнодорожников, особо улучшения на заметил, как приходилось объезжать траншеи вокруг трамвайных путей, всё ещё объезжаю.

Ювелирную работу наверное сделали, чтобы не бросалось в глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на дороге чиланзор-собир рахимов видел спарк ( водител баба) помятый впереди. 20 метров впереди стоял грузовик ( целый). наверно догонял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там встречные летят, а вы не знаете, что у них зелёный.

Такой же светофор, если ехать со стороны гост-цы Узбекистан и на перекрестке Ипотека банка поворачивать налево, в сторону Главпочтамта.

Может щас там уже поменяли режим, но я там много раз ждал встречных, у которых все еще был зеленый, а у меня - давно красный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, вовремя очень :) В 9:31 сего дня предупредили, когда уже с 7.00 дороги перекрыты, если не раньше.

Макси, форумы - это замечательно, но не все их читают, тем более соседние, тем более чаты и в 11-ом часу :)

В общем, СМИ - позор :)

Решение о провидении было вынесено вчера в 18:00... может поэтому не успели...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Спасибо за подробный ответ и советы. В следующий раз буду знать как поступать. Я фото не сделала, сейчас уже наверное поздно что то делать.:(:(

Хороший совет: Поставьте не медленно ВР. Здесь, как я понял, форумчане хорошо подкованны в этом вопросе.

 

 

 

Спасибо за подробный ответ и советы. В следующий раз буду знать как поступать. Я фото не сделала, сейчас уже наверное поздно что то делать.:(:(

Хороший совет: Поставьте не медленно ВР. Здесь, как я понял, форумчане хорошо подкованны в этом вопросе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы откуда про это знаете? Знакомая? - скажите ей. что в рубашке родилась!

Нет... незнакомая...

Из паспортного вышел и таксиста болтливого взял... так он мне по дороге все от и до выложил... :biggrin:

 

Вы наверное первый форумчанин, который попался на фоторадар :rolleyes:

Тем более в том месте... где физически не находился в тот момент... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вчера утром описывал аварию с МАЗом и ВАЗом... как написал Spy_cam - "баба не пострадала"... Слава Богу!

Но, вчера вечером, недалеко от меня (бывшее кафе Москва - напротив 24кв Чилонзар) был насмерть сбит пацан 12ти лет

2 урода на Нексиях устроили ГОНКИ от к\т ВАТАН в сторону "Ширин" - у кафе Москва они летели близко к 100км\ч...

Пацан переходил по пешеходному переходу на ЗЕЛЁНЫЙ свет! И его больше нет.

"Орлы" были в шоке...и еще какое-то время сидели в авто, видимо "звонок другу"...., многочисленные свидетели подскочили и повезли парня в больницу...но в ней им сказали, что смерть была мгновенной.

Его везли уже мертвым.

Скажите - вот благое дело сделали, починили дорогу, которую капитально не делали 25лет!

А теперь эта дорога стала "ареной" для ночных Уродов..., с прямоточными глушителями...

Хоть каменюкой в лобовое им кидай!!! или канавки-ямки на свежем асфальте....снова делай!

Дорожной разметки за год на всей дороге, обозначенных пешеходных переходов - нету....ограничения скорости около школ - нету! ГАИШников (утром-днем-вечером) в этом "ночлежном" месте - тоже нет.

Зато есть Уроды-"гонщики"....

Пишу....и Злость переполняет. Близко к ненависти! :icon_evil:

Валим мента и перед школами лежачий полицейский у нас их аж стаким количеством ментов хоть по десять в ряд на дороге ложи хватит везде положить!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сажать,строго.

и не только их, всех тех козлов, которые по городу гоняют как сумасшедшие, подрезают, вылетают на красный, короче всех кто создает аварийные ситуации, может потом чуток хоть порядок будет, хотя наших долбанных джигитов ни чем не испугаешь и не исправишь. особенно тех у кого папа или мама "шишки" и или с "завязками"

вот иногда читаю темы форума, где народ чуть ли не хвастает своими скоростями, да и выпендриваются у кого быстрее- а чем хвалитесь? тем что рано или поздно такое может и с вами случится.

Пусть земля будет пухом...((((

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль ребенка... Просто слов нет...

Несколько лет назад возле нового динамо один урод, с кем-то гоняясь тоже насмерть сбил мальчика. За рулем совсем молодой щегол сидел.

Мозги им сначала вправлять надо, а затем за руль сажать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мозги им сначала вправлять

сначала их родителям, чтоб воспитывали соответственно ребенка и на баловали подарками в виде машины.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сажать, строго

Хоть и покажется сарказмом, но эти отмажутся, как и другие.

 

Да что далеко ходить, сегодня на повороте на саларскую базу, там постоянно гаишники дежурят, со стороны школы выкатывает машинка, с частными номерами, и сразу наперерез потоку, да через двойную сплошную, лейтенант просто отвернулся :ph34r: Я так думаю будь кто из простых, тот гаишник в погоню пустился бы ;)

 

Мозги им сначала вправлять надо

Извините, какой мозг ? там одна извилина, и то прямая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Извините, какой мозг ? там одна извилина, и то прямая...

Да уж... точно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на повороте на саларскую базу,

Несколько лет назад....с базы повернул налево в сторону Максима Горького,ну не знал,что нарушаю.....за перекрёстком по рации остановили....поговорили немного и ограничились предупреждением....порицанием. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну не знал, что нарушаю

Там всегда разметка отчётливая на дороге, невозможно не заметить двойную сплошную...Лады, вы не заметили, я грю о тех, кто туда своих ненаглядных в школу отвозит, каждое утро, и после обеда забирает, которые наизусть выучили там каждый камешек, и которые по беспределу пересекают сплошную...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За рулем совсем молодой щегол сидел.

Мозги им сначала вправлять надо, а затем за руль сажать

а я считаю что тут больше сволочи родители виноваты, которые уроду своему ребенку машинку-игрушку купили! Бабки есть, а мозгов нет, скотины!

Извините за резкость, но порой представляю, так вот растишь ребенка и в один день бац чп и всё... а планов было много...

 

И кстати поэтому я совсем не сожалею когда вижу ночные (афтепати) аварии, пусть и смертельные.

 

Дядя @Dos верно подметил, уж лучше он сам в столб, чем пешеход по его вине.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

И кстати поэтому я совсем не сожалею когда вижу ночные (афтепати) аварии, пусть и смертельные.

 

 

Мне всегда жаль, когда гибнут люди. В ночных авариях, как правило, кто-то порит, безголово мчась на красный свет, а кто-то страдает. Ночью и на зеленый-то надо проезжать осторожно.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.