59 861 posts in this topic

Шерон Стоун в президенты! Я кончил!(с)

 

в смысле не немерен далее продолжать это разговор.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ,помниться одного форумчанина-научили,его тоже вылечат.

Меня имеешь в виду? Была дискуссия на эту же тему со мной. От своего мнения я не отказался. Не вылечили :-)

Тут такое "правило приличия" действует: поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой.

Для Юпитера нормально, когда его припирают + оставляют номер телефона. Негатива и злобы нет, понимание есть. Соответственно этот человек поступает и с другими: с уважением (оставил номер + быстро прибежал).

Сказки про срочную болезнь запертого и крайнюю нужду покататься в больницу - это сказки.

Если не сказки - тогда не выезжайте на дорогу по этому же рассуждению. Ибо вы в любой момент можете попасть в ДТП и всем крупно запороть. Каждый из нас может. Всегда! Вероятность со "срочной больницей" у запертого - одна и та же.

 

 

Приехал давеча к подруге ... на часах 20, .... Часов в 10 звонок ... одел штаны и майку

Я уржался, как ты типа без оффтопа рассказал в теме о дорогах про свою новую подругу и удачное свидание на 2 часа. Столь удачное, что полностью одеваться пришлось :biggrin: . Да так рассказал, что модераторы фиг забанят за оффтоп :biggrin:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и только у нас разбалованные Акимы со своими преспешниками до сих пор барагозят

"разбалованным" не слишком нравятся хамоватые, трактующие взаимное уважение автовладельцев друг к другу лишь в свою пользу - типа мне должны, а я буду как хочу. Простой принцип - поступай с людьми так, как хотел бы чтобы поступали с тобой. Нравится хамоватое отношение к себе - продолжай действовать в том же духе.

Сказки про срочную болезнь запертого и крайнюю нужду покататься в больницу - это сказки.

ну как бы эти сказки начинаются со сказок "запершего" о его срочной необходимости или невозможности поставить авто в другом месте. Вот это действительно сказки, поскольку ничем, кроме собственной лени, эти действия не оправдываются.

Дальнейший спор походу теряет всякую продуктивность. Зеленый свет!

Edited by Akim358
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не совсем помню, но кто-то не то Макси, не то ты заявляли свое крайнее несогласие вообще с концепцие оставления телефона и требовали едвли не сжигать свою машину если не нашел места и вынужден кого-то запереть

Сжигать свою машину? :wacko2: Юп, езди с кондёром и не жалей лишние 1-2 литров на 100 км, а то видать тепловой удар у тебя. :lol: В прошлый раз когда это тема поднималась мне пытались доказать, что вот не запирать другого ваще возможности не было в радиусе 5 км, а вот где у нас такое в городе место так и не смогли пример привести. Я бы лично в твоей ситуации всё равно не запирал никого-зачем лишний раз другому челу напряг создавать. Я же номер телефона оставил тоже фуфловая отмазка ибо может кроме того, что Трю перечислил ещё куча моментов которые не предусмотришь вплоть до банального-чел которого ты запер вышел без телефона и из-за такого красавца как ты будет бегать обратно домой или искать телефон. В таких случаях если что мона поставить возле мусороприёмника-пообещаешь там глядящему пару копеек и он с удовольствием присмотрит, что бы тебе "навароты" шпана не пооткручивала. :biggrin:
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы новые ПДД придумали? :rolleyes:

А что тут не так? Вроде ясно объяснил. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый раз когда это тема поднималась мне пытались доказать, что вот не запирать другого ваще возможности не было в радиусе 5 км

Звиняй братан, бес попутал. Тут согласен, нет у нас в Таше таких мест.

А на счет кондера, я скорее переохлажусь, молотит кондер дай боже, я его постоянно юзаю :)

 

мона поставить возле мусороприёмника-пообещаешь там глядящему пару копеек и он с удовольствием присмотрит,

А вот тут ты явно пенку дал. На Чилонзаре када последний раз был? Я там периодически бываю на Фархадском и на Книжном, так там вокруг каждой помойки вечером едваль не в драку лезут чтоб машину поставить, там по ходу жуткие места, на светофоре на красный остановишься так могут колеса свинтить! :)

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот тут ты явно пенку дал.

Я вообще то тут рядом живу как раз недалеко от Фархадского, а возле книжного в разных школах учатся киндеры мои..ты мне в личку напиши какой именно квартал и примерно дом и я тебе уточню где там можно спокойно машину поставить. :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас все сначала смелые и крикливые, а как дело до ответа за свои действия доходит так тутже выяясняется, что личность то окаца не дееспособная и имущества у нее нет никакого, и вообще она против была и всеми силами пыталась помешать эвакуаторщику свершить акт попытки угона и вообще он инвалид первой группы и в тот момент был в больнице!

 

Не будь таким увереным насчет спсобности покарать.

У нас недавно, утром часов в 9:00 на улочке примыкающей к Пушкинской стояла Ласетти. Так вот милиционеры даже не заморачивались по сигналке постучать, - отверткой сломали замок, открыли машину багажник, обыскали. Потом тросом к эвакуатору подцепили и волоком (с ручника снять не могли - АКПП была) потащили машину в глубь квартала.

А еще у знакомого тоже машина стояла по мнению ментов близко к трассе. Просто стекло разбили, сняли со скорости, утолкали подальше и бросили с разбитым стеклом.

Как думаешь владельцы покарали виновников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут не так?

Толкование Предписывающих знаков прикольно вышло у тебя. Вот что не так :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потенциальному потерпевшему которого запру еще не раз

Ой подруга зацепила :) А я тоже считаю, что запирать не надо. Столько можно услышать нового в свой адрес, да и просто не люблю делать людям неудобства, даже в крайних случаях. Выход всегда есть. Даже если вас съели, у вас есть два выхода :biggrin:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаешь владельцы покарали виновников?

Так поэтому он и считает, что лучше подпереть где то во дворах кого-то, чем иметь дело с "катком". Наверное и подпираемое авто выбирает поскромнее, дабы не нарваться на противоположность извинений :rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут не так? Вроде ясно объяснил.

Знак "Движение только направо" установлен именно на выезде из стоянки. Означает, что прямо или налево/развернуться - нельзя.

Если бы этот знак стоял на главной (Амира Темура), то он запрещал бы движение прямо в сторону Ю-Абада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное и подпираемое авто выбирает поскромнее,

ога, средненькое, снятое с производства, не бизнескласс! :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы этот знак стоял на главной (Амира Темура), то он запрещал бы движение прямо в сторону Ю-Абада.

вот я про это и талдычу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут не так? Вроде ясно объяснил.

 

Теперь попробую я объяснить:

 

Предписывающие знаки

 

Предписывают транспортным средствам двигаться в указанных или в определенных направлениях.

post-54958-0-67997400-1403603569.gif 4.1.1. « Движение прямо ».

 

Действие знака 4.1.1, установленного в начале дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает повороты направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

 

Так как стоянка является прилегающей территорией, то знак 4.1.1. « Движение прямо » не запрещает заезд на нее.

 

post-54958-0-70513100-1403604273.gif 4.1.2. « Движение направо ».

 

Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.

 

Если бы он был установлен для основного потока - то все обязаны бы были сворачивать в махалю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня имеешь в виду?

Нет

 

Даже если вас съели, у вас есть два выхода

Убиль

 

Да так рассказал

Краткость сестра таланта.Маладец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь попробую я объяснить:

Потому и написал, что можно поворачивать. Если там такая жoпа со знаками, ну их в игнор. Разметка рулит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад - иди чЕтай ПДД :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад - иди чЕтай ПДД :D

Ты это мне говоришь?)) Пиши лучше тем кто это выставил.

 

Вот считай едем по 2-й полосе и перестраиваемся.

 

53a9537f3ef31.jpg

 

 

Далее едем и впереди знак стоянки со стрелкой, что заезжать тут!

 

53a953ee4ffb7.jpg

 

Далее имеется ВЫЕЗД со стоянки и прямо перед выездом стоит этот знак, чтобы никто не заезжал! И ничего другого не нашли как установит знак - только ПРЯМО :) (на разметку не смотрим она у нас в городе вобще не понятно для чего, везде почти расхождение со знаками )

 

53a9548574ec9.jpg

 

 

И уже после выезда знак что можно и направо :). Типа не бойтесь можно, предыдущий знак для стоянки.

 

Я не пойму чего удивляемся, у нас и кирпичи ставят почти везде в центре чтобы особо тупые не сворачивали на встречку...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот считай едем по 2-й полосе и перестраиваемся.

Где там нужно перестроиться на 1-ю полосу, чтобы заехать на стоянку к магазинам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где там нужно перестроиться на 1-ю полосу, чтобы заехать на стоянку к магазинам?

Как бы тут.

 

53a956f1bbfdc.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы тут.

 

а дальше разметка на выезд с автобусной полосы, а также кирпич и знак с нарисованным автобусом.

Есть ли разметка разрешающая въезд на автобусную полосу после остановки и до знака парковка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поточнее можно)

Про книжку? Так теперь каждый недоученный инспектор носит в планшете книгу с комментариями к ПДД. Это не сами правила, а мнения неизвестных миру офицеров милиции, так сказать их мысли вслух. Хуже всего то, что молодняк в гаи считает эту книженцию единственным документом, регулирующим правоотношения участников дорожного движения и сотрудников гос. автоинспекции.

Edited by sensor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 января 2012 года так солнечно было? :)

Эээ вот вы затролили уже. Экрана нет, а значит и даты после reset нету )) .

 

Есть ли разметка разрешающая въезд на автобусную полосу после остановки и до знака парковка?

Нет, нету.. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.