59 861 posts in this topic

Надо было, возле кинотеатра казахстан строить мост а не там где его построили возле Олий суда и ГАИ, там вообще пробок не бывало

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке Казахстан итак утром и вечером были аццкие пробки.

А вообще со 2-го сентября на дорогах столицы коллапс началася! Такое впечатление, что все школьники и студенты на машинах ездят!

Не с той стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

открыть дорогу от Монумента Мужества по направлению к Площади Мустакиллик

и там тоже на перекрестке Ш.Рашидова-А.Кадыри поставить эстакаду :D , чтоб не скучно было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нереально проехать перекресток Казахстан, 40 мин стоял в пробке. Смыл в новом мосте после монумента Мужества, если сбоку та же дорога есть и там никогда пробок не было - маразм, зачем он был нужен, то же самое и с новой дорогой от пожарки Ц6 - тоже ничего толкового не сделали, а дома снесли!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нереально проехать перекресток Казахстан, 40 мин стоял в пробке. Смыл в новом мосте после монумента Мужества, если сбоку та же дорога есть и там никогда пробок не было - маразм, зачем он был нужен, то же самое и с новой дорогой от пожарки Ц6 - тоже ничего толкового не сделали, а дома снесли!

Вы, видимо, не поняли - Мост на Монументе Мужества - не нужен (люди тут прикалываются), а нужно заново ОТКРЫТЬ дорогу от Монумента в сторону Площади Мустакиллик. На карте нарисовать что? Лови

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что видел как матиз сбил пешехода школьника 10-12 лет., шофер забрал пострадавшего, на всякий случай я заснял на видео и позвонил в милицию.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что видел как матиз сбил пешехода школьника 10-12 лет., шофер забрал пострадавшего, на всякий случай я заснял на видео и позвонил в милицию.

Место где это произошло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое впечатление, что все школьники и студенты на машинах ездят!

На поворот к финансовому институту вообще не повернуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера проехался по новому мосту на Лабзаке, утром ехал со старого города в центр, а вечером обратно. Заметил не очень приятный факт, спуск с моста на обратном пути с центра к Ганге крайне опасен. Дело в том что там всего 2 ряда на старой дороге, спускаясь с моста мы стараемся попасть именно в левый ряд, но если кто то будет ехать с превышенной скоростью или просто не обратит внимание на знак уступите дорогу, то ДТП не избежать. Так что старайтесь сами скинуть скорость и попытайтесь посмотреть что творится справа, вечером или ночью ситуация усугубляется в морозы также будет небезопасно.

 

19100062AV_8410984_13700311.jpg

19100062AV_5187419_13700313.jpg

19100062AV_7044186_13700322.jpg

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящий джентльмен никогда не сделает даме замечание на счет того что она неправильно несет шпалу!

Браво Аким!

меня недавно баба материла (это я по жестикуляции ее понял), она думала стоя посреди перекрестка что я еду на красный а я ехал на зеленый. причем даже не мигающий а 100% такой надежный зеленый ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чилонзаре м.Улугбек транспортный ад...мукими перекрыта.

 

На Чилонзаре м.Улугбек транспортный ад...мукими перекрыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днем сегодня ехал вдоль трамвайной линии от м Хамза по Мукими вниз.На первом светофоре(поворот на чиланзарский торговый центр)пришлось повернуть налево,т к стоял на крайней левой полосе.Прямо дорогу перекопали.Стоял гаер и направлял всех налево и направо.Геморрой был ещё тот.

 

но если кто то будет ехать с превышенной скоростью или просто не обратит внимание на знак уступите дорогу, то ДТП не избежать.

Точно такая же ситуация чуть раньше.Если едите из под моста(алайский) до монумента мужества.У меня главная дорога,но я всё равно включаю поворотник и смотрю направо,т к был случай.Мужик ехал и долго мне сигналил потому что я ,видите ли ,не уступил ему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и следовало ожидать, теперь на перекрёстках Минор, он же пожарка и на перекрёстке Казахстана ежеутренне образовывается пробка, благодаря новой дороге через Рабочий.

Софийская-то хоть разгрузилась децл?

Софийская намного разгрузилась!

Позавчера на мосту пожарки застрял минут 5-6, пробка была до конца моста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего я не напутал.Знак обязывает с перекрёстка только прямо или на право .Естественно по встречке на лево низзя .Это я понял из Вашего поста.Но и после середины на лево тоже нельзя.Там ведь посередине нет трамвайной линии или разделительного газона с ёлочками .Гаишники пристроились и оформляют ,тех кто поворачивает на лево ,кроме маршруток.

 

А там встречные потоки обычная двойная сплошная разделяет или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там встречные потоки обычная двойная сплошная разделяет или как?

Привет,Алан.Нет,забор разделяет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,Алан.Нет,забор разделяет.

 

Добрый вечер :)

Ну тогда да, две проезжие части

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как понял такие знаки установлены на каждом перекрестке новой обводной дороги, кроме как на Себзаре-Тахтапуле, но там на левой крайней полосе нарисована стрелка прямо - вопрос: можно ли на перекрестке именно на Себзаре поворачивать налево, если есть только стрелка прямо на полосе?!

Алан,а что насчёт этого скажете?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алан,а что насчёт этого скажете?

 

Нельзя. Можно двигаться лишь в направлении, указанном стрелкой. В данном случае только прямо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы, видимо, не поняли - Мост на Монументе Мужества - не нужен (люди тут прикалываются), а нужно заново ОТКРЫТЬ дорогу от Монумента в сторону Площади Мустакиллик. На карте нарисовать что? Лови

 

 

Наверное и эту дорогу надо снова открыть, дабы разгрузить перекресток дедемана и юсела. А вот мост напрашивается как раз на кинотеатре казазстан

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня спорил с гаишником, он мне говорит мол неправильно я повернул, я ему рассказал популярно, что все было правильно и то что машину повернувшую точно также передо мной, он почему то не остановил)) тем паче говорю у меня есть три свидетеля, которые подтвердят что все правильно, он обиделся и вернул права. Со словами "ну значит я не прав!"))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня спорил с гаишником, он мне говорит мол неправильно я повернул,

 

А как повернули-то? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как повернули-то? :)

Обычно с 3 полосы налево, строго по знакам и разметке, но ему не понравилось, что я чуток обогнал жигуль, дабы не создавать помеху движению, в противном случае он меня бы принял, за не освобождение проезжей части)) я ему все это изложил, он понял что ситуация мутная и обиделся))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя. Можно двигаться лишь в направлении, указанном стрелкой. В данном случае только прямо

Почему, Алан? Я всегда думал иначе... Ошибался?

(Разметка) 1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам.

Перекрёсток = пересечение проезжих частей. Проезжая часть заканчивается разделительной полосой. Дальше - другое пересечение проезжих частей. Не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забей. Стараюсь не конфликтовать сразу в таких ситуевинах, но когда гаишник борзеет приходиться давить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.