59 861 posts in this topic

Почему, Алан? Я всегда думал иначе... Ошибался?

 

Перекрёсток = пересечение проезжих частей. Проезжая часть заканчивается разделительной полосой. Дальше - другое пересечение проезжих частей. Не так?

 

Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если подитожить, на новой дороге нет поворотов налево?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И если подитожить, на новой дороге нет поворотов налево?

Да, такое ноу-хау ввели на перекрстках новой обводной дороги - налево движения нет, только после разворота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было, возле кинотеатра казахстан строить мост а не там где его построили возле Олий суда и ГАИ, там вообще пробок не бывало

Я тоже не понял зачем его построили проехав сегодня по нему.

Да стало аккуратнее ибо новый асфальт положили. Но сделали всего 2х полосную дорогу. Выходит что не такая прям загруженная дорога и расширять ее не собираются. Тогда зачем там мост нужен был?

 

В Ташкенте есть с 10 мест как минимум где мост очень нужен дабы и порядка больше стало и время водителям экономить, но выбрали для строительства именно этот перекресток. Сдается что явно не для нас он строился...

 

На Чилонзаре м.Улугбек транспортный ад...мукими перекрыта.

А в связи с чем ее перекрыли то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя. Можно двигаться лишь в направлении, указанном стрелкой. В данном случае только прямо

Короче там привет маразм. Я на тинчлике подъезжаю к концу дороги и вижу стрелку разметки прямо. Пришлось проехать прямо и развернуться на узкой дороге. Сразу за поворотм стоят гаишники, я остановился возле них и спросил про данную ситуацию, они мне говорят налево можно, разворачиваться нельзя. Понятно что по ПДД стрелка на асфальте действует на весь перекресток, но у нас же свой путь развития :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал по новой дороге где Лабзак. Сначала въехал на мост после пожарки и хотел повернуть налево в сторону бывш МТС, но не тут-то было. Пришлось ехать до след светофоре, где пересечение с дорогой ведущей от Лабзака мимо 10 школы. Развернулся после светофоре и обратно, проехав почти столько же ушел направо в сторону МТС.

 

Впечатления: машин маловато, пока еще не все привыкли и проложили постоянный для себя маршрут, и еще, покрытие делали в спешке: осень много волн на асфальте. Как будто катали тесто баклажкой, а не скалкой

 

Сорри за офтоп, но заметил что у многих кто пишет сообщения дублируются в едином посте. У меня тоже самое когда пишу с телефона. Пришлось нажать на Изменить.

Есть рецепты?

Edited by Peter Griffin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Впечатления: машин маловато, пока еще не все привыкли и проложили постоянный для себя маршрут, и еще, покрытие делали в спешке: осень много волн на асфальте. Как будто катали тесто баклажкой, а не скалкой

 

Скоро дожди, снег реально асфальт проваливаться там будет, где волн много.

 

А так интересная дорога, я с первого раза и не въехал, надо еще раз прокатиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в связи с чем ее перекрыли то?

Копают там.На тот момент,когда я там был,работал экскаватор.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копают там.На тот момент,когда я там был,работал экскаватор.

Продолжается прокладка оптики и других кабелей для установки камер и т.д.

 

они мне говорят налево можно, разворачиваться нельзя.

Ну так поставьте знак что разворот запрещен, а зачем им ставить, так они разводить будут всех кого можно.

Чувствую что со знаками это всё это не спроста. Дорога эта сделана для кое кого, не буду называть имена, но на работу ездит теперь именно так (вместо Навои).

И то что нет поворота налево, как раз об этом говорит, ему надо только прямо и направо, а если кто то будет стоять налево могут мешать, гипотетически мешать другим (имхо).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, этот кое-кто-ты? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное и эту дорогу надо снова открыть, дабы разгрузить перекресток дедемана и юсела. А вот мост напрашивается как раз на кинотеатре казазстан

Не будет там моста. Места для развязки нет.

 

Проехал по новой дороге где Лабзак. Сначала въехал на мост после пожарки и хотел повернуть налево в сторону бывш МТС, но не тут-то было. Пришлось ехать до след светофоре, где пересечение с дорогой ведущей от Лабзака мимо 10 школы. Развернулся после светофоре и обратно, проехав почти столько же ушел направо в сторону МТС.

Не знаю, зачем они запретили на перекрёстке в Рабочем поворот налево, если ехать с пожарки. Но многие забили и всё равно поворачивают. А там в тенёчке стоит гаишник и принимает их. С утра был, по крайней мере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Софийская намного разгрузилась!

ну ее нафиг такую разгрузку, зато теперь на перекрестке у Казахстана полный ппц. На дороге от пожарки (между Ц-5 и Ц-6) пробка чуть ли не до самой пожарки (вчера в 18:30 там ехал). Как всегда куча умников, которые считают крайний левый ряд встречной полосы своим крайним левым рядом. Пришлось одного загонять обратно в его ряд - я просто попер на него, не сигналя и даже не моргая фарами, он шугнулся и с трудом влез в свой ряд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, этот кое-кто-ты? :)

Да я бы с радостью, если бы эта дорога хоть как то была на моем пути. Мне по Навои 10 мин ехать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче официально заявляю - я дом труба шаталь того скота который придумал эту развязку с двумя разворотами на бывшем Динамо под новым мостом. Кто-то из форумчан писал что видел как там разворачивался автобус и занял 2 полосы, так вот подтверждаю! Автобус мерседес (не помню номер) рейсовый постоянно там раворачивается занима 2 полосы по ходу своего движения и оставляя лишь узку дорожу для движения прямо в сторону Лабзака! На выезде на Урду теперь пробка как минимум от самого моста в часы пик начинается! Если раньше я спокойно проезжал на 2-й, ну максимум 3-й красный, то сегодня к примеру еле успел на мигающий 6-й. Пилять опять надо искать новый маршрут чтоб попасть на ЮА 5-й кв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этой недели в городе машин гораздо больше стало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этой недели в городе машин гораздо больше стало

А культуры меньше, к сожалению...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автобус мерседес (не помню номер) рейсовый

это 17й, у него остановка сразу прямо за бывшей гостиницей Ленинград (на Кадыри), а эстакада спускается вниз уже после этой остановки. Вот теперь, чтобы туда попасть, 17му надо ехать по низу и через разворот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что видел как матиз сбил пешехода школьника 10-12 лет., шофер забрал пострадавшего, на всякий случай я заснял на видео и позвонил в милицию.

это не всегда правильно. звонок в милицию- это почти 100 % заведут дело. следовательно водитель, который мог помочь "копейкой" теперь будет вынужден делить эту "копейку" с работниками ГУВД. ну или если тяжелые семейные обстоятельства или еще какие нравственные качества, можно было напугать милицией. то теперь этого сделать нельзя.

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не всегда правильно. звонок в милицию- это почти 100 % заведут дело. следовательно водитель, который мог помочь "копейкой" теперь будет вынужден делить эту "копейку" с работниками ГУВД. ну или если тяжелые семейные обстоятельства или еще какие нравственные качества, можно было напугать милицией. то теперь этого сделать нельзя.

Что значит "напугать милицией"...)) чтоб в больницу отвез? И как проконтролировать это свидетелю,с водилой мотатся?...Ерунда полная...Правильно что сообщил. А тяжелые семейные, качества там всякие нравственные...это его личная проблема и только!. Edited by Михай
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этой недели в городе машин гораздо больше стало

о да на много больше и восновном областные номера.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "напугать милицией"...)) чтоб в больницу отвез? И как проконтролировать это свидетелю,с водилой мотатся?...Ерунда полная...Правильно что сообщил. А тяжелые семейные, качества там всякие нравственные...это его личная проблема и только!.

даже не знаю если честно. как быть. и как контролировать. но после звонка можно уповать только на порядочность водителя. т.к. по закону ему не будет никакого смысла и нужды помогать пострадавшему. статья и судимость будет однозначно. если конечно не замазать ( но не пострадавшему) . а компенсацию пострадавший будет получать через суд. у страховой компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. но после звонка можно уповать только на порядочность водителя

БЕЗ звонка можно только уповать на порядочность водителя... Так как после может тупо высадить где попало так как ребенок его "грузить" не будет... Либо если (не дай бог "летал") отвезти подальше и в котлован... Такие случаи не редкость..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже не знаю если честно. как быть.

Звонить однозначно. Если телесные повреждения не очень серьезные и водитель окажет всяческую помощь, то никакой судимости не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мукими перекрыта ещё.Пришлось ехать на метро Чиланзар,там поворачивать налево под мост и через Пионерскую улицу.На метро 50 лет повернуть налево огромная пробка,поэтому пришлось проехать этот участок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивлён реакцией некоторых формчан, а если собют вашего ребенка аналогично бы жалели водилу?

post-89762-0-61856000-1409899821_thumb.jpg

Edited by алекс14
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.