59 861 posts in this topic

Сейчас на чайхане Салом котенок метался по проезжей части. И водители его старательно объезжали. Вытащить было его нереально с дороги - как только какая-нибудь машина останавливалась, он мигом прятался у неё в колесной нише. Как он умудрялся выскакивать из неё при движении - уму непостижимо. Циркачом наверное будет.

 

Радует, что водители у нас не такие бесчувственные хамы, как кажется на первый взгляд.

 

Машин на дороге стало больше, наверное, раза в два.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так - все просто... :icon_eek:

Действительно, оказалось даже еще проще, общался сегодня с потерпевшим, так он еще заявление не дописал, а мойщиков-угонщиков уже отпустили, теперь если прокурор откроет дело, то что-то может будет, об чем терзают меня смутные сомнения. И скорее всего пасутся они вновь на очередной мойке.... Будьте бдительны господа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на чайхане Салом котенок метался по проезжей части. И водители его старательно объезжали. Вытащить было его нереально с дороги - как только какая-нибудь машина останавливалась, он мигом прятался у неё в колесной нише. Как он умудрялся выскакивать из неё при движении - уму непостижимо. Циркачом наверное будет.

 

Радует, что водители у нас не такие бесчувственные хамы, как кажется на первый взгляд.

 

Машин на дороге стало больше, наверное, раза в два.

думаю что даже больше. сегодня перекресток на театралке проехал наверное минут за 8 только. машины стояли сразу после светофора с кнопкой на аские

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, оказалось даже еще проще, общался сегодня с потерпевшим, так он еще заявление не дописал, а мойщиков-угонщиков уже отпустили....

много денег наверное дали. либо "свои" посбоны итп .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ а новый мост на Динамо что закрыт чтоли? Проезжаю под ним а там машины со стороны Абая едущие на Монумент и со стороны Монумента Мужества едущие на Абая не на мост заезжают, а слева и справа от него разворачиваются, чем создают пробку, да и на выезде на урду тоже по утрам пробка.

А вообще как школа началась утром реально машин стало намного больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал по новой дороге от лабзака до м.Тинчлик...

Огромное количество пешеходных переходов между ограждениями - без всяких светофоров.

За переходами = буквально "пасутся" ГАИшники...и окучивают всех подряд.

 

Вот думаю - сколько пешиков задавят на этой дороге перед установкой светофоров по требованию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,ополовинили пачку в большую сторону

Деньги в карман, нуихнах :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал по новой дороге

А имя, названия нет? Или я не увидел? Может имя хороших людей для названия улицы закончились? Нет не одного указателя указывающий направление на перекрестке типа Согбан, г.Келес, массив Сибзар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не одного указателя

Тоже заметил. Наверно, еще не изготовили.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

едущие на Абая не на мост заезжают, а слева и справа от него разворачиваются, чем создают пробку, да и на выезде на урду тоже по утрам пробка.

 

ну наверное куча народу как и раньше хотят с Абая заехать на в сторону Лабзака, а со стороны мужества на Урду попасть. К сожалению, из-за непродуманного закрытия дороги под мостом, теперь это сделать геморно. А так мост открыт, проехал по нему уже пару раз, большого смысла в нем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ а новый мост на Динамо что закрыт чтоли? Проезжаю под ним а там машины со стороны Абая едущие на Монумент и со стороны Монумента Мужества едущие на Абая не на мост заезжают, а слева и справа от него разворачиваются, чем создают пробку, да и на выезде на урду тоже по утрам пробка.

А вообще как школа началась утром реально машин стало намного больше.

Утром мост открыт был, лично по нему проезжал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большого смысла в нем нет.

в нем вообще нет смысла - перекресток не был перегружен, количество аварий на нем имхо было среднестатистическим, поворот от Монумента на Урду теперь через разворот, поворот с Урды на саму Кадыри (в сторону Ганги) - через разворот, поворот с Кадыри на Лабзак - через разворот, машины, выехавшие на Кадыри после начала эстакады, для движения в сторону Алайского тоже теперь должны идти через разворот, с эстакады съезжаешь на Кадыри - внимательно смотришь в правое зеркало (вдруг там джигит, не видящий знака "Уступи дорогу"). А был такой простой перекресток с парой светофоров :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На подъезде к пересечению старой и новой дорог увидел редкий знак "конец главной дороги", а следом сразу же знак "уступи дорогу". Стало интересно, была ли необходимость первого знака, если перед пересечением стоит второй знак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот знак запрещает поворот с новой дороги на встречную полосу

Как понял такие знаки установлены на каждом перекрестке новой обводной дороги, кроме как на Себзаре-Тахтапуле, но там на левой крайней полосе нарисована стрелка прямо - вопрос: можно ли на перекрестке именно на Себзаре поворачивать налево, если есть только стрелка прямо на полосе?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что и думать, или привычка :) или невнимательность ;) наших водителей, счас спускаюсь с обрубленного моста в сторону рисового, сразу до ж/д перезда на столбе висел ! знак "движение без остановки запрещено", и все водители до ж/д линии останавливаются, и никто не обратил внимания, что ЗНАКА НЕТ :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что и думать, или привычка :) или невнимательность ;) наших водителей, счас спускаюсь с обрубленного моста в сторону рисового, сразу до ж/д перезда на столбе висел ! знак "движение без остановки запрещено", и все водители до ж/д линии останавливаются, и никто не обратил внимания, что ЗНАКА НЕТ :huh:

 

Я там был сегодня, ехал на Гексан и вроде бы знак висел там.

 

Посмотрю на регистраторе позже.

Edited by vitissimo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я там был сегодня, ехал на Гексан и вроде бы знак висел там

Небыло, интересно, что в обратную сторону знак висит, скорее всего или ветром или крепление сломалось...

 

Кстати, кто будет ехать от м. БИЙ в сторону магазина "Чимган" и бетонки, начиная от Академгородка и до бетонки дорога закрыта, копают, походу минимум до утра...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лассети с радаром прописались сегодня в обоих направлениях нового моста на Лабзаке :)

 

540711d4db5c2-s.jpg

Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра гаишник на крестике остановил, говорит на красный ехал, а я 200% уверен что на зелёную стрелку. начал с ним спорить, вижу что он уже не уверен на красный я ехал или нет, и тут мама вмешалась в разговор. ехали в больницу, видно что ей плохо, гаишник сразу вернул доки.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нем вообще нет смысла

Пока да,но скоро Ваше мнение поменяется,причем координально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока да,но скоро Ваше мнение поменяется,причем координально.

 

сказал А, говори Б...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день какие-то ситуации происходят со мной :facepalme:

Сегодня проезжаю на свой зеленый, перекрёсток гостиниц Дедеман и Палас сити (Марказий бывший) ехал с урды. Тут вальяжно не спеша выскакивает с левой стороны мамаша с ребёнком в руках и ещё девочкой маленькой рядом. Я сигналю а ей как я понял до одного места это. Пришлось резво тормозить, с такими звуками что пол алайского смотрело что же будет дальше, остановился в 1,5 метрах от этих дебил не особо умных особей. Эта коза ещё начала кричать мне в след и проклинать. А получилось это из-за того что слева 2 ряда поворачивают налево, коза думала все её пропустят. Если бы не спешил то вызвал бы гаи,в след раз так и сделаю.

ПС видео регистратор б/у никто не продаёт?

ПСС Забыл добавить как меня сегодня решили на красный свет развести за городом,как поняли что толку нету спорить начали докапываться что ремень был не пристёгнут:) с этим я сразу согласился, хотя тоже можно было спорить:)

Edited by ve-tech
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите видео регистратор и всё будет о.к. Есть видеорегистраторы которые стоят меньше чем 100 тыс сум.

Edited by sher1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и следовало ожидать, теперь на перекрёстках Минор, он же пожарка и на перекрёстке Казахстана ежеутренне образовывается пробка, благодаря новой дороге через Рабочий.

Софийская-то хоть разгрузилась децл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и следовало ожидать, теперь на перекрёстках Минор, он же пожарка и на перекрёстке Казахстана ежеутренне образовывается пробка, благодаря новой дороге через Рабочий.

На перекрестке Казахстан итак утром и вечером были аццкие пробки.

А вообще со 2-го сентября на дорогах столицы коллапс началася! Такое впечатление, что все школьники и студенты на машинах ездят!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.