59 861 posts in this topic

Звонить однозначно. Если телесные повреждения не очень серьезные и водитель окажет всяческую помощь, то никакой судимости не будет.

если есть хоть перелом пальца. то судимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивлён реакцией некоторых формчан, а если собют вашего ребенка аналогично бы жалели водилу?

если ты обо мне . то я как раз таки наоборот. желаю как можно большего внимания мальчику, а не чьему то карману.

 

БЕЗ звонка можно только уповать на порядочность водителя... Так как после может тупо высадить где попало так как ребенок его "грузить" не будет... Либо если (не дай бог "летал") отвезти подальше и в котлован... Такие случаи не редкость..

по моему все же у нас это редкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему все же у нас это редкость

Об чём речь? По вашем, так по вашему... Ага.С другой планеты мы, другой "породы".... культура и вежливость водителей, пешеходов и честность автоиспекторов у нас настолько высоки, что представить сиё себе просто не реально!....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какова гарантия что шофер повезёт ребенка в больницу а не высадит в близжащем углу. Форумчане на этой теме при попытке вымогательства часто кичатся вот я крутой поставил гаишника наместо, а позвонить в милицию не хотят,моя хата с краю, надо всем проявлять гражданскую ответственность тогда и будет чище на дорогах.

Расслабь гланды и дыши спокойно. :)

Люди тут разные, не лучше и не хуже остальных. И все сами несут ответственность за свои поступки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивлён реакцией некоторых формчан

 

Да нормальный водитель. Не сбежал, не переехал, и не пьяный.

 

В период когда держали пост (руза) много детей бегало на перекрестках, читали рамазон за денежку. Я выезжал из квартала, а те ребята побежали, нето за кем-то, нето от кого-то. Вобщем перед выездом на трассу я остановился, а тут бегут несколько ребят. Пацан который первым бежал оглядывался назад и не видя меня ударился ногой о бампер. Я вышел, тот сидит ногу потирает. Рядом автобусная остановка, люди подошли, спрашивают его где болит.

Ситуация неприятная, я на месте стоял, а выглядит как наезд на пешехода. Хорошо таксисты стояли, они сказали что пацан сам ударился. Но все равно, тревожно, вдруг кто-то вроде алекс14 проявит излишнюю "гражданскую активность", и потом без штрафов и издержек не обойтись. Запись с видеорегистратора 3 недели хранил на компьютере, на всякий случай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запись с видеорегистратора 3 недели хранил на компьютере, на всякий случай

надо бы еще данные таксистов записать, как свидетелей. ну или самому вызвать ГАИ и на месте все запротоколировать. зато спать будете спокойно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормальный водитель. Не сбежал, не переехал, и не пьяный.

 

...

Ситуация неприятная, я на месте стоял, а выглядит как наезд на пешехода. Хорошо таксисты стояли, они сказали что пацан сам ударился. Но все равно, тревожно, вдруг кто-то вроде алекс14 проявит излишнюю "гражданскую активность", и ....

кстати был случай. идентичный вашему. парень ждал своего дознавателя и рассказал. что на проезжей части мальчик бежал и сломал ногу о его стоящую машину. все больничные расходы водитель взял на себя. родители мальчика претензий не имели. но дело все равно прошло через ГУВД.

 

и все же . и еще раз. я не за водителя и ни кого не оправдываю . но бывают случаи, когда для обеих сторон лучше решить проблему между собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо бы еще данные таксистов записать, как свидетелей. ну или самому вызвать ГАИ и на месте все запротоколировать. зато спать будете спокойно.

 

Записать данные таксистов не додумался. А вызывать ГАИ думаю не стоит, у пацана максимум синяк на ноге, а ГАИшники могут раскрутить по своему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один приятель сдавая тихонько задом, задел совсем чуток старушку опу-божий одуванчик. Та упала, но ничего не сломала, даже ушиба не было... Он мужик нормальный, вышел с машины, поднял бабулю, полчаса расспрашивал как она, ничего не болит, у нее ничего не было вообщем и он как порядочный чел посадил ее обратно и довез до места куда ей надо было. Через несколько дней его вызвали в отделение или управление не знаю. Оказывается, она пришла домой рассказала про ситуэйшн и домашние уже решили писануть бумагу. Ну вот что за люди а? :unsure:

Вот что в таких ситуациях делать, расписку брать на месте, что пострадавший гражданин никаких претензий не имеет?

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается, она пришла домой рассказала про ситуэйшн и домашние уже решили писануть бумагу

А бабулька то непростая оказалась - все данные водилы срисовала ))

 

Вот что в таких ситуациях делать, расписку брать на месте, что пострадавший гражданин никаких претензий не имеет?

Как вариант.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот что в таких ситуациях делать, расписку брать на месте, что пострадавший гражданин никаких претензий не имеет?

можно пойти на принцип. будешь виноват. заплатишь штраф и издержки суда. но бабуся и её родня не получит ни копейки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно пойти на принцип.

Принципиальность сейчас очень дорого стоит ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть хоть перелом пальца. то судимость.

неправда...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это про нас.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

неправда...

если есть пострадавшие(кроме водителя) то дело рассматривается в ГУВД .а не на "Глинке" ( щас на Чиланзаре ) если есть перелом ( и не только на усмотрение судмед..). то это средняя тяжесть. отсюда и судимость. ну это если все по закону..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бабулька то непростая оказалась - все данные водилы срисовала ))

Кажется он еще и свой номер телефона ей оставил, так сказать на всякий случай...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати был случай. идентичный вашему. парень ждал своего дознавателя и рассказал. что на проезжей части мальчик бежал и сломал ногу о его стоящую машину. все больничные расходы водитель взял на себя. родители мальчика претензий не имели. но дело все равно прошло через ГУВД.

 

и все же . и еще раз. я не за водителя и ни кого не оправдываю . но бывают случаи, когда для обеих сторон лучше решить проблему между собой.

не совсем так. если дело дойдет до следователя, то он полюбому даст время на досудебное разбирательство. и в случае "примирения сторон" никакой судимости не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем так. если дело дойдет до следователя, то он полюбому даст время на досудебное разбирательство. и в случае "примирения сторон" никакой судимости не будет.

согласен. но следователи разные бывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен. но следователи разные бывают.

Как согласен, а как же

если есть хоть перелом пальца. то судимость.

?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там мукими открылась? а то скоро бдомой ехать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там мукими открылась? а то скоро бдомой ехать

Жена возвращалась домой, говорит от Хамзы до Фламинго точно открыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Жена возвращалась домой, говорит от Хамзы до Фламинго точно открыта.

Спасибо Edited by Oleg1976
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал домой со стороны Сергили в сторону Рохата по обводной. На противоположной стороне возле светофора авария в районе Куйлюк базар, между двух фур нексия. Фуры стоят лицом по ходу движения, а нексия между ними против хода движения. Никаких больших повреждений не увидел, правда и рассмотреть все хорошо не успел. В этом месте вообще постоянно большой поток машин, и все ездят как хотят, поэтому такие аварии там не редкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел гаишника днём , где-то в 15-30 у него в руках стопка снятых авто-номеров.

Это было на бывшей Навоийской ярмарке .Он как грибник ходил и тупо собирал урожай-

просто снимал номера.И уходил дальше .Многие шугались и уезжали.Но пачку он набрал довольно толстую.

Его жертвами были те автомобилисты , кто заехал через зад к магазинам на первых этажах новых домов вдоль ул.Навои, и припарковался у входа в магазин, или поставил машину между новыми домами.Дворовые машины не трогал.

Вот такой ретивый гаишник!Вот так пошёл и пару-тройку лямов штрафов насобирал -а то и больше.

Слава передовикам производства!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.