59 861 posts in this topic

даже на свой собственный разворот идти довольно неудобно, приходится нос машины довольно далеко на встречку выссоввывать чтоб увидеть что там с потоком машин который ты должен пропустить.

А ты не высовывай,а встань так чтобы машина была по ходу движения и половину проезда закрыла.Высунеш только 20-40см и все видно и другие не будут с права объезжать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты не высовывай,а встань так чтобы машина была по ходу движения и половину проезда закрыла.Высунеш только 20-40см и все видно и другие не будут с права объезжать.

На 20-40 см - это только бампер торчать будет. Не увидишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как выезжать со стоянки напротив супермаркета Орзу (бывший Демир) налево или направо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как выезжать со стоянки

налево (в сторону театра Горького), поскольку направо сплошная и односторонняя дорога получается... там напротив выезда у сплошной пририсована прерывистая линия, разрешающая пересечение для выезда.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как выезжать со стоянки напротив супермаркета Орзу (бывший Демир) налево или направо?

 

В последний раз, когда я ездил было налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ганге разметка если ехать с себзара и поворочаивать в сторону Абая сплошная на круге, Т.е. Въехать на круг для движения в сторону Абая нельзя, толкьо по кругу двигаться можно! В Субботу там встал перед ней, впереди милиционеры стоят, я им рукой показываю, что делать? Они говорят езжай через сплошную!:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они говорят езжай через сплошную!

:facepalme: Это как у нас на Абая асфальт клали свежий к открытию казахского посольства и разметку рисовали новую. В итоге напротив заездов на Ц-13 и Ц-15 нафигачили сплошную, забыв, что там всю жизнь прерывистая была для заезда. Теперь на этом месте периодически сплошную закрашивают черной краской, чтобы получилась прерывистая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

съездил в долину. проехался по новой дорогу (небольшие участки) в том и обратном направлении. идеальная бетонная поверхность!!!!!!! едешь как по ламинату! никаких стуков. почему сразу такую технологию не применили? столько денег на ветер пустили в своё время... я так понял. к пуску железной дороги и автомобильная будет заново отстроена.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Ну, и вывод... не надо так грубо нарушать! Водитель Матиза виноват сам... лишь бы жив остался :(

а дистанция? а если пешеход или гаишник в кустах? тем более матиз по любому притормаживал. не мог он "полицеский разворот" исполнить на своем авто.

п.с. я не оправдываю матизоида. но считаю что водителя лося накажут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"матиз" разворачивался не в положенном месте. он сам виноват. сто пудово

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а дистанция?

Какая еще дистанция?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

съездил в долину. проехался по новой дорогу (небольшие участки) в том и обратном направлении. идеальная бетонная поверхность!!!!!!! едешь как по ламинату! никаких стуков. почему сразу такую технологию не применили? столько денег на ветер пустили в своё время... я так понял. к пуску железной дороги и автомобильная будет заново отстроена.

Кстати, эта жорога строится с отклонением от норм. Строят Испанцы и откровенно халтурят, скорее всего арбитраж будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра у товарища с мойки машину угнали.Мойка возле его дома, оставил минут на пять,

Никогда не даю ключи от машины мойщикам. Они вообще нахалы те еще! Залазят в машину, музыку сами ставят, диски сами выбирают! Вчера на мойке одно мурло вооще свой телефон подключило к моей машине и давай на всю мойку музыку гонять, аж до хрипоты колонок!

 

Строят Испанцы и откровенно халтурят, скорее всего арбитраж будет.

А подробнее можно? Видел как строят, на вид все отлично, бетон толстенным слоем заливают, сантиметров 40, гладко, ровно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"матиз" разворачивался не в положенном месте. он сам виноват. сто пудово

Какая еще дистанция?

так лось ехал за матизом или по встречке? если по встречке откуда увидел, знак "Только прямо" .?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

п.с. я не оправдываю матизоида. но считаю что водителя лося накажут..

Да ему дать по роже надо,чтобы не сувался больше куда не надо.

Думаю дознаватели в ГАИ поинтересуются какие меры предпринял водитель лачетти для предотвращения аварии-ну там тормозной след поищут ,например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра у товарища с мойки машину угнали......... А там уже опергруппа, пальчики, понятые ну и т.д. Самое главное машина не побита(нексия), ну и респект сотрудникам, очень оперативно сработали.

докатались... ребятки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на мойке одно мурло вооще свой телефон подключило к моей машине и давай на всю мойку музыку гонять, аж до хрипоты колонок!

 

Дети гор

 

так лось ехал за матизом или по встречке?

Лось ехал с юнусабада по Энгельса (Ныне ул.Амира Тимура) и для него был нежданчик в виде матиза ,ехавшего на встречу , и ,решившего развернуться в разрыве забора .Заметьте, в неположеном для этого месте.

 

Jupiter ,я вас не понял как это вы не смогли налево повернуть на Ганге на Ул. Кадыри ,в сторонуУл Абая ,когда ехали с Себзара?Там новая разметка что-ли ,или не успели в крайний левый ряд залесть для поворота?

Я там без проблем на зелёную стрелку поворачиваю и сразу правее встаю и прямо еду.

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если по встречке откуда увидел, знак "Только прямо" .?

Я понял что по встречке. Знак прямо он мог видеть когда едет обратно. Мы же по своему маршруту все знаки знаем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось ехал с юнусабада по Энгельса (Ныне ул.Амира Тимура) и для него был нежданчик в виде матиза ,ехавшего на встречу , и ,решившего развернуться в разрыве забора .Заметьте, в неположеном для этого месте.

 

получается по встречке.. тут получается как с зеброй пешеходной. увидел разворот- притормози..

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

докатались... ребятки

Что им будет теперь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

upiter ,я вас не понял как это вы не смогли налево повернуть на Ганге на Ул. Кадыри ,в сторонуУл Абая ,когда ехали с Себзара?Там новая разметка что-ли

Именно новая разметка и когда поворачиваешь на стрелку в сторону Абая, сплошная линия отделяет крайнюю полосу на круге от дороги в сторону Абая, если следовать раметке, то можно лишь развернуться или кататься по кольцу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опупеть !Пьяный художник что ли рисовал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что им будет теперь?

попадут денег думаю. ну и еще года 3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.