59 861 posts in this topic

Да, машины было не кисло упакованы, все "свежие", все оборудованы рациями, у головной машины салон "алькантара". Да, все машины французского производства, Рено и Пежо.

И никакой навигации толком :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как надоели эти пешеходные переходы и дураки, которые с умным видом еле-еле по ним переходят...сегодня утром чуть не попал в аварию, возле аппарата. Водители тоже красавцы, ну хочешь пропустить, дай знак или замедлись, зачем же экстренно тормозить...? Я не был второй машиной, был 3им и видел как несладко пришлось ниве оттормаживаться, кстати оттормозились еще 2 сзади идущих, так что проснулись все) Слава Богу все в порядке. Главное что все держали дистанцию, а если бы кто-то летел как обычно бывает по 3ьей полосе...

Edited by tamerL2N
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И никакой навигации толком :)

а ты много знаешь навигационных программ, в которых есть карта Узбекистана? Сомневаюсь, что французы будут комплектовать навигаторы в своих машинах чем-то типа Навитела. А тот же Гугл требует интернета для навигации - у иностранцев может и не быть сим-карт наших опсосов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему эти кроты так не любят свою маму?

 

 

а ты много знаешь навигационных программ, в которых есть карта Узбекистана? Сомневаюсь, что французы будут комплектовать навигаторы в своих машинах чем-то типа Навитела...

 

У них контур Узбекистана. Максимум, что там есть магистральные дороги без съездов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Garmin могли взять, карты для него есть. Все упирается в планирование и подготовку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, в машинах были реальные старики - все старше 60 лет, на руках были бумажные карты но уверен что толку мало от этого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, в машинах были реальные старики - все старше 60 лет, на руках были бумажные карты но уверен что толку мало от этого.

У них чё мечта детства погибнуть в Узбекистане?

Надеюсь машины были не дизельные:-)

Edited by umidline
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алайке девушка на лосе встала перед знаком "главная дорога" на перекрестке позади Главпочтампа и как давай пропускать всех, кто едет под знаком "Уступи дорогу". Я ей сзади посигналил, так она наехала на меня, говорит "вы что не видите, что машины едут" :huh:. Я ей "а вы знак видите, у вас приоритет", в ответ глубокомысленное "да...?". Теперь мучаюсь вопросом, какая свинья ее вождению обучала.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не дизельные:-)

ошибаешься, все "трактора" :lol:

Achetez beaucoup de diesel, il ya déficit de carburant dans les régions,

он ответил nous avons à revendre,

я грю, соляры дальше нет,

он грит, у нас до хрена :lol:

 

погибнуть в Узбекистане?

да ладна тебе, тоже скажешь...

Edited by polyglot
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алайке девушка на лосе встала перед знаком "главная дорога" на перекрестке позади Главпочтампа и как давай пропускать всех, кто едет под знаком "Уступи дорогу". Я ей сзади посигналил, так она наехала на меня, говорит "вы что не видите, что машины едут" :huh:. Я ей "а вы знак видите, у вас приоритет", в ответ глубокомысленное "да...?". Теперь мучаюсь вопросом, какая свинья ее вождению обучала.

Каждое утро вижу это возле интерхауса, как к 43 школе ехать, встанут и всех пропускают, хотя на главной...)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алайке девушка на лосе встала перед знаком "главная дорога" на перекрестке позади Главпочтампа и как давай пропускать всех.Теперь мучаюсь вопросом, какая свинья ее вождению обучала.

это из серии помеха справа остальные правила не знаю и знать не хочу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что ехал по узкой дороге (кто знает это дорога возле речки светляк, у нейрохирургичкского центра) вслед за белым лосем с гос (то есть не частными) номерами. Машина ехала аккурат 20 км/ч или еще меньше. Одним словом медленней это уже назад поехать. А за нами уже колонна образовалась машин, некоторые сигналят.

Короче думаю дедок какой нибудь. Уже выехав на большую дорогу обогнав ее увидел что за рулем девушка, а голова вперед вытянулась практически у лобового. Вот на фига называется если в темноте не умеешь ездить за руль садится.

Edited by Enigma
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь мучаюсь вопросом, какая свинья ее вождению обучала.

Кстати она возможно не виновата, у меня в группе было 2-е таких. Обоим было по 18 лет, оба из узбекских школ, они учились на Латинице, и узбекскую Кирилицу в галаза не видели! А все пособия шли на Кирилице, препод плакал пытаясь им что-то объяснить, но так и не смог. В итоге им права всетаки выдали, хотя они до конца обучения ни разу ни тесты не смогли сдать ни элемеентраные знаки объяснить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на повороте к соларской базе начали копать под камеры как и по всему городу,но асфальт рыть не стали как везде а бурят спец техникой под ним.Оно конечно и понятно "Главная дорога" как никак :ph34r: .Но хотелось бы чтоб везде так акуратно работали а не так как по городу выкопали кое как засыпали и остальное все пофиг :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около метро Собир Рахимова в сторону Домбирабада начали копать. С утра пробка обеспечена на 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато заработал светофор на перекрестке ТАПОиЧ :palcy: . Теперь пробок там быть не должно. Правда перекопано, но это уже не проблема. А то стоять по 20-30 мин. в ожидании чуда с волшебной палочкой не айс :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На хамзе теперь со стороны мукими дорога перекрыто. Молодцы хоть вечером работают. Как и вчера утром должны открыть.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекресток рисового привезли бетонные коробочки.

Похоже скоро и там начнут копать для установки камер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так камеры ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так камеры ли это?

ну да, а что еще? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так камеры ли это?

100% камеры, в Фейсбуке один из подрядчиков подтвердил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато заработал светофор на перекрестке ТАПОиЧ . Теперь пробок там быть не должно.

Все равно есть заторы и пробки, все стараются притормозить возле перекопанных и кое-как закопанных траншей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за новая мода пошла? Почти все кто едут по перекопанным дорогам возле светофоров, считают своим долгом обязательно проехать на красный и так пару раз, пока им сигналом мозг не вправишь. Причем не один кто то, а хором :).

Это что типа психология такая, я мол очень медленно ехал по раскопкам, так что теперь с чистой совестью могу проехать на красный ? :)

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.