Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 282 posts in this topic

1 час назад, rat_plague сказал:

тогда еще не вошли в моду порванные джинсы, Модно было ходить в джинсах варенки.

мои в то время вернулись в Ташкент из Риги и здесь тоже были рваные джинсы, мало, но были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

Варёнки и прочая туфта появилась на волне кооперативов и первых челноков из поднебесной.. это конец 80х начало 90х..

еще долбавлю Польша, в 1887 г. можно было купить варенки во Львове, ну а до кооопретивов были еще подпольные цеха где шили джинсы начало 80х. 

Еще джинсы везли из Афгана.

В 1984-85 было в продаже в магазинах поядивлсь много разных фирм (бренды не помню но 4-5 видов точно было)  по стоимости 100-120 руб.  

И до конца 80х точно помню не было рванных джинс. 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

В в начале 80х штаны стоили 200-250 рублей (Монтана, Лондон брдж)

ты прав сам покупал джинсы на рынке в Серели за 250 рублей у афганца.

Цеховики шили поделку, кто не разбирался тот мог купить.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

В в начале 80х штаны стоили 200-250 рублей (Монтана, Лондон брдж)

Месячная зарплата квалифицированного инженера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Месячная зарплата квалифицированного инженера?

ИТР среднего уровня на атомной станции..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ШивОлег сказал:

ИТР среднего уровня на атомной станции..;)

На АЭС даже уборщица 300р  получала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

На АЭС даже уборщица 300р  получала.

Чё правда ?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня товарищ на Ленинградской АЭС работал и работает, вот такие дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

В в начале 80х штаны стоили 200-250 рублей (Монтана, Лондон брдж)

Олег, ты опять во времени потерялся. в 85 году Вранлер стоил 100, Ливайсы 130. Монтана  - 100-110.

4 часа назад, HOBBIT сказал:

Месячная зарплата квалифицированного инженера?

Ажиотаж, искусственный. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Олег, ты опять во времени потерялся. в 85 году Вранлер стоил 100, Ливайсы 130. Монтана  - 100-110.

Ничего я не потерялся!;) более того я выше написал..

7 часов назад, ШивОлег сказал:

в начале 80х штаны стоили 200-250 рублей (Монтана, Лондон брдж)

В середине 80х джинсы только появились в свободной продаже (Райфл, Фус) ...;)

 

Первые штаны я себе покупал в 81 весной, кто то привёз из за границы..всего за 70р (по свойски).. но они были не форматные, передние карманы прорезные и название было вышито прописью Donald’s (или что то типа того) чёткие были штаны. отличный гладкий джинс... ярко синего цвета сидели отлично..;)

А в 80м за 250р, покупали другану "London Bridge" на Сергилях, в яме, с волнистой трёхцветной оторочкой на задних карманах и английским флагом на пистончике..их тогда из Афгана возили.. и они были круче чем Монтана (Монтану продавали по 200 штаны, сарафан 200-220, костюм 350)

Потом я был в СА.

А в конце лета 84го в торговле начал появился нормальный западенский "деним" Все штаны стоили 100р.

Я лично себе покупал после армии какие то итальянские штаны (не помню фирму, название непопулярное)

Потом появились" F.U.'S" с полосатым ремешком и "Райфл" с белым ремешком

3ca7b0dcb8df.jpg

Мы "Rifle" c супругой, сразу после свадьбы (на подарочные деньги) в Красногорске покупали по 110р..

А  с 87го я штук 5-6  Каррер сносил..

вот такие только чёрные малость "обананеные"

5357483819.jpg

Но ты то можешь по другому всё помнить..;)

 

 

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня товарищ на Ленинградской АЭС работал и работает, вот такие дела.

За зарплату уборщиц на АЭС не знаю, заканчивал МИФИ , базовый ВУЗ средмаша, никаких суперских зарплат на АЭС не было. Чистыми 250-300р на руки там выходило у спецов средней квалификации, а факультет Ф, который готовил спецов для станций был самым непрестижным в институте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ШивОлег сказал:

А в 80м за 2500р, покупали другану "London Bridge" на Сергилях,

Цена 4 цветных телевизоров.  Мажоры что-ли 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, вспомнил.. Друган в ГИТИСе учился, там у иностранцев менял пачку кубинских сигар на Мантану.. 1пачка= 1 штаны или один сарафан или куртка..

В Москве сигар уже не было, а у нас они везде валялись..:facepalme: Сильно котировались "Ромео и Джульета"..

Вот они на субботу-воскресение в Таш за сигарами летали.. ;)

5 минут назад, timur1986 сказал:

Цена 4 цветных телевизоров.  Мажоры что-ли 

250р;) очепятка..:rolleyes:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

 

Варёнки и прочая туфта появилась на волне кооперативов и первых челноков из поднебесной.. это конец 80х начало 90х..

Первый раз увидел варенки в Ташкенте в 1986 году, это были синие джинсы вымоченные в скрученном виде в тазу с раствором хлорки. А в 90 х появился Ливентуль. Бог миловал и ни разу не появилось желание его купить. 

Edited by Rake runner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, bux сказал:

За зарплату уборщиц на АЭС не знаю, заканчивал МИФИ , базовый ВУЗ средмаша, никаких суперских зарплат на АЭС не было.

Я тоже уборщицей там не работал. Но мой кент, закончил ЛПИ физмех, его взяли с окладом 150, со всякими надбавками получалось 300-350, например за дежурство 40 рублей платили+питание. Насчет уборщицы с ним прикололись, он 5 лет учился, а получает столько же как она с 3 классами образования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, ШивОлег сказал:

Куда носил, на стройке или по кабакам?

Ну канеш - стройки да кабаки у 16-летнего старшеклассника в СССР.

Вот когда ФУС появились в свободной продаже, за 100 рублей, насколько помнится, тогда мне их и купили (ремень долго жил, очень долго, уже в нулевых годах кому-то подарил родственникам). Потом они поизносились, а тут и мода подошла на рваньё. Молодой был - немножко следил за модой. С 14 лет не расту - поэтому и штаны долго носились.

Когда надо мной прикалывались насчёт рванины - отвечал: через пару-тройку лет вы все сами такое носить будете.

В том возрасте выглядел старше своих лет, мне 25 давали. А в 25 - наоборот!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, eugeen13 сказал:

Потом они поизносились, а тут и мода подошла на рваньё.

Я не помню такой моды.. кое кто может и ходил, но это больше не мода была а индивидуальный стиль..

Помню в конце 80х начале 90х, модно было в "Адидасах" прикидываться под туфли их носили.., а потом телки в лосинах блатовать начали и мужики в малиновых пиджаках... ..:rofl::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, ШивОлег сказал:

Я не помню такой моды

у меня в памяти драные джинсы - это уже 90е. Хорошо помню клип Саманты Фокс (Toch me) в начале 90х, где на ней "рванина". Но емнип тогда у нас массово это не выстрелило, в отличие от недавнего пришествия рванины.

В середине 80х хорошо помню Райфл с матерчатым ремнем по 100 рублей, много где продавали (на Бешагаче был магаз, как-то после купания на Комсомольском туда зашли и валом там этих джинсов было). Но меня как-то больше ремень прикалывал нежели сами джинсы. Индийские темно-синие джинсы были в ЦУМе по 50рэ

26 минут назад, ШивОлег сказал:

Помню в конце 80х начале 90х, модно было в "Адидасах"

В году 84м-85м в моде были московские кросы Адидас (синие замшевые с белыми полосками), а в начале 90х стали модными спорт-костюмы (из эластика чтоль) такие глянцевые. Но ассортимент Адидасами не ограничивался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ШивОлег сказал:

на Сергилях, в яме,

дядько Олiг? цэ хде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ШивОлег сказал:

Но ты то можешь по другому всё помнить..;)

Я помню, что помню. Написал цену на конкретные штаны в конкретные годы. 250 - это таки перебор. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Волговод сказал:

Я помню, что помню. Написал цену на конкретные штаны в конкретные годы. 250 - это таки перебор. 

Ливайсов не было в магазах. Нормальная цена за  настоящие брендовые штатовские штаны в то время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синие Техас с молниями на задних карманах упоминали?

Спорт костюмы Финфлайер были дефицит, покупали в Таджикистане (Табошары, Ленинабад, Чкаловск, Бустон)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Ливайсов не было в магазах. Нормальная цена за  настоящие брендовые штатовские штаны в то время.

Так и "вранглеров" не было и "ли".

4 минуты назад, D.L. сказал:

Спорт костюмы Финфлайер были дефицит, покупали в Таджикистане

 Был у меня такой. На ощупь был приятнее адидасовского. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Так и "вранглеров" не было и "ли".

Говорят в 70х штаны стоили 70-120 рублей.. но я такой цены не застал...

А вот полиэтиленовый пакет "Вранглер" в 77-78, стоил 10 рублей.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. 200-250 это цены перестроечные, когда инфляция покатила. Кстати, по качеству самой джинсы самые крутые были вранглер. Я даже одну пару "до упора" сносить не смог, носил  лет 6 наверно, эксплуатировал совершенно нещадно - но штаны остались целые, до сих пор где-то на фазенде валяются. Пришлось "списать" после того, как ночером сел на окрашенную скамейку на Воробьевых...классика жанра, блин. :facepalme: Скамья была сухая, но две тонкие  зеленые полосы все же остались. Попытка стереть ацетоном - усугубила нафиг.

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

А вот полиэтиленовый пакет "Вранглер" в 77-78, стоил 10 рублей.. ;)

Пакеты - это отдельная пестня была! :rofl:   Так же, как и баклажки ПЭТ. Помнится, у меня была литруха, из под какого-то лимонада импортного, так берег ее как зеницу ока, в горы носил, заместо фляжки.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.