Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 280 posts in this topic

Таки я на Тапоиче и не работал, но имел контакты с руководством, домой привозили. А куртку на Кадышева брал и Турецкую, и Пакистанскую, и Ю.Корейскую, лишь бы деньги были, зачем рисковать и ехать, пусть челноки катаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Мог позволить себе гораздо больше, чем китайские подачки.

это не подачки- это бартер. Вот когда нам в институте в мае выдали гум помощь из Германии, литровую банку растворимого какао и трехлитровую банку мамалыги быстрого приготовления из запасов бундесвера, с истекающим сроком годности,было немного обидно, но все разобрали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ШивОлег сказал:

Советско-российские с полосой белёсой были...потом российские пошли... я в Чимкент возил "СОНЬЁ супер басс.". 243й их по бартеру получил..:facepalme:

Одна ходка, два мафона.. мне 5000 российских платили..;)

до сих пор у мамы дома такой стоит. мне по тем временам когда они появились его звук казался просто божественным. он и действительно был неплох. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.07.2018 в 05:34, Дмитрий Белый сказал:

И еще видеодвойки, их завозил АГМК.

А наша фирма их скупала там и толкала по завышенной цене дальше, в Нукус.:facepalme: Туда я сопровождал товары, по 5 Камазов в одну ходку. Было время.:icon_eek:

В 07.07.2018 в 05:55, pantrik сказал:

хол "Сино" двухкамерные,

Эти мы в Казахстан возили, 2 Камаза за ходку, пока можно было. Потом всё перекрыли.:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, vikarij сказал:

Было время.:icon_eek:

в 90-е все мерили Камазами..

Цемент, лес, даже видики :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню по телевизору показывали передачи и вначале возникал белый логотип лица Ельцына с шишкой на черном фоне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это был лого телекомпании Вид.... керамическая маска, изображавшая голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна ( Guo Xiang)
с трёхлапой жабой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в то время еще анек такой ходил-

приходит бегемот к врачу,а у него на голове лягушка сидит.

врач спрашивает бегемота - на что жалуетесь?

а лягушка отвечает- вот доктор посмотрите -что-то к попе прилипло
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, DOS said:

Вот она, "загадочная" ж/д буханка. С госпетки.

Нет, это не то. Традиционная ж\д буханка из дрожжевого теста с крупными порами на срезе и крошащейся корочкой. В Термезе этот хлеб называли "джаркурганским" по имени станции где пекли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый классный был хлеб, что пекли в Бричмулле, в далеких 80-х. Огромная буханка, 48 копеек ценой. Офигенно вкусный был. Я вкуснее хлеба ни в мск ни в Питере не ел.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По дороге в Солдатское тоже заезжали в пекарню за хлебом. До сих пор помню его запах и вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, rat_plague сказал:

Почти такой же как на фото.

Не не такой, на чемоданчик похожи, моторола атташе называлось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Не не такой, на чемоданчик похожи, моторола атташе называлось.

Nokia talkмan первыми были, которые привезли уздунробитовцы на запуск системы. Юзал такой в 1993, полдипломата занимал исволищ. Зато - брал с Бельдерсая, на ташкентскую телевышку.   

Спойлер

3953908665.jpg

 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

Nokia talkмan первыми были, которые привезли уздунробитовцы на запуск системы

посмотрел Nokia talkмan фото - похож. А разве Нокиа аналоговые были? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Тогда цифровых не было, у меня потом Nokia трубка была, после Мотороловских лопаток вообще космический вид имела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Nokia трубка была

небось Nokia 232 аналоговая (AMPS)? но ловила она хуже чем Моторола Элит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она самая, номер был блатной 30 30 90.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Она самая

у кента такая была, а у меня в то время Элитка Мотор.. Нокия была компактней, но радиоблок был слабее.. Мотор я в итоге прое потерял, после него была какая-то Нокиа (не помню модель), потом Нокиа 5120, потом 6120, а потом я ушел с нокий и больше к ним не вернулся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с тех пор Нокии были до последнего, Е 52 до сих пор жива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто помнит лотерею, которую организовал какой-то кореец? У них офис был где-то на Жуковской. Народ толпами валил туда. Детали я уже плохо помню. Покупали 4 билета за 25 советских еще рублей, надо было сделать кому-то банковский перевод на 25 руб., потом тебе шли переводы на эту же сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в 90-е были радиотелефоны. База подключалась к городской линии, а вот труба держала связь на несколько км. Говорят, большое излучение было у передатчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Аргумент сказал:

Помню в 90-е были радиотелефоны

были.. у нас такой SENAO стоял в служебном Дамасе в 96м году плюс к нему еще трубка отдельная для ношения в руках (тяжелая была, зараза).. база в офисе, подключенная к офисной мини-АТС, антенна на крыше здания. ЕМНИП километров 30 брал, по городу в принципе хватало. Да и удобно - в офис любому по внутреннему номеру позвонить можно было, на городской или сотовый через 9ку. 

Пейджеры еще были, но это имхо идиотизм - приходит сообщение "позвони в офис", блин, а откуда позвонить то?? Короче не долго я с этой хренью проходил, сменил на сотку. Но тарифы были тогда бешеные - исходящий звонок стоил более 30ти центов (32 или 35), входящие тоже платные были емнип, но почем не помню

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 вида было - радиоудлиннитель, в основном Сенао, ставился на городской номер и Алтай, у них передатчик на вышке стоял и номер отдельно давался, т.е. типа сотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

в основном Сенао, ставился на городской номер и Алтай

Про "Лён" забыл упомянуть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Smik сказал:

наверное в первой точке на шейхантауре, ходили обедать с военной кафедры,

Вот именно здесь я попробовал первый раз в жизни это чудо под названием Кукси. Там было два вида, горячий и холодный. Народу было всегда тьма. Ностальжи!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.