Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 280 posts in this topic

Концерт Виктора Цоя и группы Кино в Ташкенте в Юбилейном март 1990г. - Мой брат ходил на него, ему тогда было 20-ть,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Концерт Виктора Цоя и группы Кино в Ташкенте в Юбилейном март 1990г. - Мой брат ходил на него, ему тогда было 20-ть,

Через 4 месяца его не стало я в армии был .

Короче сидим в курилке как раз слушали его песню через окно

под вечер , лето кто то смотрел ТВ

и в новостях сказали что погиб Цой.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидериз с Назархан. А до Дадо был Анор. Дадо уже после 2000 были

Еще Сахар, dj piligrim

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 97 появился у нас первый ФМ радио .

 

В Долине 1 октября 1998 года, "Эхо Долины"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 97 первая gsm связь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 97 первая gsm связь

А перед этим замминистра связи на Дархане завалили, странное совпадение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще Сахар

 

:blink: О, хорошо напомнили: с солью и спичками и уксусом проблем не было ,а сахар,муку ,мясо .масло ,сигареты,спиртное по талонам получали.Продавцы сволочи :icon_evil: из подвалов своих и родственников привозили и реализовывали припасённые мешки ,с прошлого года запасы, пропахшие плесенью. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме кабельного по телевизору было

Совсем нечего смотреть ,когда после каждого очередного визита в Узбекистан представителей бывшей метрополии резко сокращалась трансляция российских каналов в Ташкенте."Камалак" дорого(первые контрафактные головки "Гардинер" стоили около 75$). Делали попытки дальнего приёма ТВ на ДМВ с Алмалыка.АГМК для своих работников поставил транслятор . На Карасу и м-ве Куйлюк ловилось хорошо.Мне повезло меньше -слабый полезный сигнал давился мощным сигналом телебашни от заднего лепестка моей антенны. :facepalme: Спасибо китайцам за их дешёвые "Камалаковские антенны",и Камалаку за их несовершенное кодирование- это вам не Ирдето :rofl: !Ещё отдельное спасибо нашим работникам "министерства Правды" за то ,что не вмешивались в деятельность коммерческого предприятия (даже канал Плейбой транслировался :rolleyes: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сокращалась трансляция российских каналов в Ташкенте

имхо это как раз поле бизнеса для Камалака в Таше готовилось - ибо нефиг смотреть росс.ТВ бесплатно, пусть люди платят. В 94м-95м годах работал вахтовым методом в Нурабаде (80 км от Самарканда емнип). Там была своя телевышка, принимались спокойно на обычную антенну ОРТ, РТР и ТВ-6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз с начала 90-х, началось вещание западного контента (фильмы разные, ужастики, мультики и т.д.), в Долине началось с вещания канала ОшТВ с Киргизии..Фильмы (ночью иногда и клубничка бывала), мультики, все без рекламы, позже начали рекламу гнать, клипы с поздравлениями.. А потом через пару лет и местные каналы начали вещать (ЕТРК, Олтин Водий и т.д.)...

 

До сих пор помню, как ОшТВ начинался всегда с песни Can you feel it - Jackson 5... :)

Edited by Liorsi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз с начала 90-х, началось вещание западного контента (фильмы разные, ужастики, мультики и т.д.),

 

В TV6 плейбой после 12 ночи.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще кто помнит дурацкую рекламу : вззз, вззз супримекс. :D

 

:blink: О, хорошо напомнили: с солью и спичками и уксусом проблем не было ,а сахар,муку ,мясо .масло ,сигареты,спиртное по талонам получали.Продавцы сволочи :icon_evil: из подвалов своих и родственников привозили и реализовывали припасённые мешки ,с прошлого года запасы, пропахшие плесенью. :facepalme:

Это совсем не то что ты понял он группу имел в виду.

Сахар- значит раннее утро.

Ударение на второе а

Edited by gog
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А перед этим замминистра связи на Дархане завалили, странное совпадение.

Даже очень. Типичная ситуация 90х. По телику чуть ли не каждый день программа Время сообщало завалили такого то бизнесмена . И слово киллер звучало чаще чем сейчас.

Случай Влада Листьева вспомните. Так оно лихие 90-ые.

 

В 97 первая gsm связь

20 лет охренеть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А музыку кто помнит), Mr.President- Co-Co-Jambo, Modo, Back Street Boys, да и много их было тогда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сахар- значит раннее утро.

Ударение на второе а

Вы меня, научившегося говорить по русски только когда в школу пошёл, будете учить узбекскому? ;):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Праворульки японские помню... у товарища была митсубиси.. На соц.городе водка всех стран..Помню массу еврейской, а так же Абсолют, Асланов...все литровое! По телеку трындели как отличить правильный Распутин... На уз тиви реклама сигарет Лаки страйк,Магна,Кент (очень красивая реклама) Пэл Мэл... Развал всех предприятий... напоминало все бегство крыс с тонущего корабля.... Приватизация, это не что!..В реале все сыпалось ...Бытовой национализм " Езжай своя рассия" Рассвет самогоноварения..дешего и сердито)..Тезиковка разрослась до не бывалых размеров! В цирке "Ласковый Май", "Кармэн"... все двойники..)), ночной клуб "Зебра" у гост.Россия..где можно было все!), сауны...их рассвет пришелся на девяностые).. Только самый ленивый там не бывал..!))

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"ночной клуб "Зебра" у гост.Россия.."

А в ресторане этой гостиницы в 70-х делали лучшие котлеты "по -киевски".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В цирке "Ласковый Май", "Кармэн"... все двойники..))

ЛМ настоящий был. Читал книгу Разина, где он описывал, как на группу наехала наша мафия.

 

В 98 был концерт Мумий Тролль, в летнем театре "Туркистон". Они тогда популярные были. Отличный звук, вид, все хиты. Оттянулись. В 99 или 2000 приезжала Земфира. Выступала в каком-то закрытом помещении, звук был отстойный, гулкий, я не выдержал и ушел с середины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня сосед был, звали его Зарифбой "майор". Насколько его помню, он всю свою жизнь в колониях провел, до сих пор говорят сидит. Когда возвращался домой, отправлял кого то ко мне и просил принести VHS кассеты, по обмену, он мне из своей коллекции что то, и я ему из своих кассет посмотреть давал. У него видео кассеты всегда были чистые, новые, как лицензионные, а у меня - хлам, переписанное через видаки друзей (в то время, по моему, в каждом районе действовал глобальным обмен видеокассетами), и так часто случалось, что его ленту мой старый видак Funai зажжевывал при просмотре, нажимаешь кнопку eject - кассета выходит, а лента за скобой железячной остается и не вылазиит. Приходилось открывать крышку, вытаскивать и чтобы не было заметно мятины сквозь стеклышко, нужно было перекручивать туда сюда. Но, все равно заметно было. К нему все время спортсмены какие то приходили и мужики с бандитской рожей, девки там, молоденькие. Честно говоря, я и не знал, чем конкретно он занимается, но, дела он проворачивал явно темные. Где то в середине 90-х его дружбан, начальник местной ТЗБ, кинул наших же земляков- южан на 2 вагона сухофруктов. Те обратились к другому авторитету, мол, так то так то, что за беспредел!? Этот вышел на базовика- кидальщика, наехал, типа, за что ребят не уважаешь, а тот послал его и к другу за помощью бегом. Зариф собрал тех спортсменов, на 2106, 2108, 2109, 21099, АК, АКСУ, Макарычи, РГД и т.д, поехали на стрелку, перестрелка, ёптыть, голливуд отдыхает, так до потери всех боеприпасов настрелялись, отошли, вернувшись на кладбище, где про "запас" все держали, пошли опять стреляться. Одну "девятку" даже гранатой вместе с шофером и ребятами взорвали у курантов местных. В общем, их разборки потом эпизодами ещё продолжились неск.дней, пока их всех не повязали и не посадили. Говорят, многие до сих пор там всё ещё, не вернулись.

Вот и думаю, если бы он тогда знал, что я с его видео кассетами делаю... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зариф собрал тех спортсменов, на 2106, 2108, 2109, 21099, АК, АКСУ, Макарычи, РГД и т.д, поехали на стрелку, перестрелка, ёптыть, голливуд отдыхает, так до потери всех боеприпасов настрелялись, отошли, вернувшись на кладбище, где про "запас" все держали, пошли опять стреляться. Одну "девятку" даже гранатой вместе с шофером и ребятами взорвали у курантов местных. В общем, их разборки потом эпизодами ещё продолжились неск.дней, пока их всех не повязали и не посадили. Говорят, многие до сих пор там всё ещё, не вернулись.

 

насмотрелись вы этих vhs кассет :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я и не знал, чем конкретно он занимается, но, дела он проворачивал явно темные.

Траву он выращивал и курил :facepalme: И дымком через вентиляцию соседей угощал :):facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛМ настоящий был. Читал книгу Разина, где он описывал, как на группу наехала наша мафия.

 

В 98 был концерт Мумий Тролль, в летнем театре "Туркистон". Они тогда популярные были. Отличный звук, вид, все хиты. Оттянулись. В 99 или 2000 приезжала Земфира. Выступала в каком-то закрытом помещении, звук был отстойный, гулкий, я не выдержал и ушел с середины.

Был на обоих концертах.

 

И билеты тогда недорого, в общем-то, получались, что-то около 20 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И билеты тогда недорого, в общем-то, получались, что-то около 20 долларов.

Я тогда купил на Зему нормальный билет, а друганы мои (айтишники и рокеры по совместительству) решили сэкономить и размножили мой билет на цветном принтере. Естественно, я прошел, а их не пустили со словами "Вот еще парочка (билетов)", кинув билеты в нехилую такую кучку подделок :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще в цирке постоянно концерты шли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ходил на Петушок? пивная, давали графин и курт. там где старый госпиталь и церковь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites