Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 282 posts in this topic

Кто ходил на Петушок? пивная, давали графин и курт. там где старый госпиталь и церковь.

 

Это через дорогу от входа в церковь что-ли? Напротив базара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дней 15 смотрели по телику молчащего мужика... потом он вдруг в течение последующих 15 дней начал говорить: "Наступит день и я скажу всё что я думаю по этому поводу" (думаю, весь народ ждал когда же это наступит). И в один прекрасный вечер (а я зазевался тогда и был в соседней комнате :icon_evil::facepalme: ) выдохнул: "И наступил тот день. Вступайте в Менатеп!"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это через дорогу от входа в церковь что-ли? Напротив базара.

примерно тут. насколько помню называли его петушком потому что на крыше был как бы флюгер петух.

 

5892bd21485ef.jpg

 

 

наверно многие помните тв рекламу дима помаши маме рукой

Edited by Портос
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно многие помните тв рекламу дима помаши маме рукой

еще бы не помнить. только я не помню, а может и не понял еще тогда, о чем он? что он рекламировал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не социальная реклама. Помни о близких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 91-м году, когда появились первые РС и все большие ВЦ стали лопаться, я с товарищем ушли работать простыми программистами на пром предприятие в области точить задачки АСУ с нуля. Заказали 4 РС в «Сервеко» /СП РУ, Швейцария и ещё кто-то, располагалось в парке «Победа»/, прикупили 300 килограммовое АЦПУ от ЕС/СМ на Экскаваторном и завезли на комбинат. Программировали на Clipper 5.01 под ДОС, внедрили около 40 задач /по 20 на брата/.

Число работающих было около 2,5 тысяч, расчёт з/п длился больше двух часов. Для контроля сделал «песочные часы»- каждая песчинка весила 10% от общего объёма, как последняя падала вниз- процесс завершился. Чтобы глазки не тереть понапрасну, приделал 10 кусочков из популярных мелодий- Травиаты, Крёстного отца и др шлягеров.

Комп подавал голос- пиликал, по завершению и можно было вставать с раскладушки и переходить к следующему этапу. Да, так и спали 17 лет в машзале, тк днём работали пользователи и разбор полётов можно было выполнять только вечером, чтобы успеть к утру. Рядом в 200 метрах, конечно, был профилакторий со всем мед оборудованием и столовой + талоны на питание и номерами для отдыха, но времени не было.

Кстати, пара машин до сих пор жива, напарник слинял на пензию в 2006, а я в 2008, но программы всё ещё работают! Мы передали, что знали в достойные руки.

 

 

_ _ _ _

\****/

\***/

\**/

/ \

/ \

/ _ _ _ _ \

 

 

 

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот оно чё..В те годы с другом проезжали мимо одного по тем меркам дворца на Куйлюке, ворота были открыты и там пару павлинов бродили настоящих во дворе. :D

Павлины говоришь ,Хех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Павлины говоришь ,Хех.

На Доме Быта у "Садового Дворика" их тоже продавали, и прудик с золотыми рыбками плавали- ничего плохого в этом я не вижу, тем паче, что деревья и кустарники цветущие очень даже достойно выглядели- "Любой каприз..."

Да и у нас в системе ГСИСС в домах учебы и отдыха они были, по утрам вопили.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это с какого по какой год вспоминаем тут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это с какого по какой год вспоминаем тут?

Вообще - 91-99 включительно. Но плюс-минус начало нулевых тоже сюда попало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любил ездить на желтых икарусах с гармошкой,стоял всегда в том месте где она была,а также помню если не ошибаюсь старый лиаз,(бывший 80 автобус) который ехал так здорово и мягко покачиваясь убаюкивал...И почему то запомнилась жевательная резинка Ну Погоди! :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любил ездить на желтых икарусах с гармошкой

это скорее в "Воспоминания о СССР", т.к. в 90е годы эпоха желтых Икарусов тих-тих подошла к своему завершению и началась эпоха всяких ДЭУ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и началась эпоха всяких ДЭУ

Точно, помню отличительную черту этих корейских автобусов - задней двери нет, а в середине открывается как на дамасе, вдоль борта.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помню отличительную черту этих корейских автобусов

автобусы ДЭУ у меня вызывали смешанные чувства - с одной стороны что-то новенькое после, как казалось, приевшихся Икарусов, а с другой стороны были они тесными (особенно в сравнении с Икарусами-"гармошками") и из-за той самой одной средней двери неудобными. Ну и не знаю - то ли с обслуживанием проблемы, то ли еще какие, но имхо не шибко долговечными они показались на фоне тех же Икарусов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, Икарусы были просторнее даже современных турецких мерсов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

это скорее в "Воспоминания о СССР", т.к. в 90е годы эпоха желтых Икарусов тих-тих подошла к своему завершению и началась эпоха всяких ДЭУ

Не я могу конечно ошибаться ,но дэу появился где то конец90-начало 2000х,помню их, безумно боялся средней двери ,которая порой закрывалась быстрее чем в метро и все время норовила меня стукнуть :D и еще помню под конец дэу ходили с нижним бампером икаруса(сам видел) и судя по звуку даже мотором от икаруса...Но это тоже элемент ностальджи кстати :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Городские ДЭУ были мечтой ремонтников, с низкими потолками и плохим обзором. Про полы помолчу- одноразовые оргалитные. Междугородные ДЭУ были нормальными. Чешские Кароса были получше ДЭУ. А Мерсы пробивал на всех уровнях бывший помошник министра Гаврилова НИ Артамонов, иначе бы мы из ремонтов недоавтобусов не вылезли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дэу появился где то конец90-начало 2000х

емнип в первой половине 90х... насколько помню, к моменту постройки автозавода в Асаке и первых выпусков Нексий и Дамасов автобусы уже курсировали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а для меня приятные воспоминания о 90-х связаны с открытием магазина Анахит в Самарканде. Это был магазин, где впервые начали продавать Несквик, кетчуп Хайнц (моя нежная любовь навсегда), всякие снэки от Planters: орешки соленые, сырные палочки и др. вкусняшки. С нетерпением всегда ждали маминого похода в этот магазин. До сих пор имею тоску по отварным спагетти (именно они, такие длинные) со сливочным маслом и кетчупом Хайнц и канадским сосискам, а все это запить Несквиком. Деетствоо :lol: :lol: :lol: Несквик щас в жизни пить не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

емнип в первой половине 90х... насколько помню, к моменту постройки автозавода в Асаке и первых выпусков Нексий и Дамасов автобусы уже курсировали

В 94-ом на Алгоритме впервые, курсировать стали..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я этот ДЭУ недавно видел - страшненький...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ули- мне голландский магазин "Мартин" нравился у Алайского, где потом боулинг сделали. Там был широкий выбор продуктов мясных и молочных. Копчёности хрю-хрю продавали по ценам ниже Алайского, а самым интересным был контроль за ценами- перестали брать- снижают и прилично. С/к колбаса была в диаметре 7-8 см, исключительно вкусная, плавленый сыр в брикетах по 2кг был доступным по цене, прекрасный кетчуп. Брал там сельдь замороженную, дома солил- пальчики откусишь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страшненький

спасибо, что живой ©... страшненькими они уже емнип в конце 90х-начале 2000х стали - видимо нифига ТО им не делали толком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивлялся очень, открываю консерву с рисунком рыбы- там рыба, открывая белорускую консерву с коровой там тушенка с говядины, очень боялся открывать консерву где рисунок фото негра, анкл бенс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.