Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 546 posts in this topic

1 час назад, Gemini_2811 сказал:

реально валяются

скорее всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Gemini_2811 сказал:

Чере Гонконг как служба доставляет?

Cainiao PakTrac eTotal

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2022 в 02:52, forex-uz сказал:

Еще из системы взаиморасчетов али прием вебмани отключил, так бы хоть какие то покупки россияне делали.

Так и нам он эту возможность тоже отключил. Оставил только киви

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, damochka said:

Так и нам он эту возможность тоже отключил. Оставил только киви

Киви думаю не на долго. Да и с их рублевым курсом это не вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 09:32, Суровый Эдуард said:

Если отправка товаров действительно затянется на недели/месяцы, что в такой ситуации следует делать?
Ждать окончания периода защиты и надеяться на получение посылки или можно открыть диспут и запросить рефанд?
Неделю назад сделал свой первый заказ, пока еще не знаю всех нюансов

Ну смело делайте возврат как срок выйдет.  Сейчас диспут вам открыть система не даст. Можно конечно обмануть ее, но по итогу али если подключиться вы проиграете. Потом уже спор не откроете. 

Если срок отправки товара вышел, а продавец не дал трек, то заказ должен сам закрыться. 

On 14.03.2022 at 18:16, Gemini_2811 said:

Слушай а не могли они поменять трэк?

А зачем им это делать. Вы потом можете смело подавать на возврат. Мол трек не задвигался даже по китаю. Возврат 100 процентов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, forex-uz сказал:

Ну смело делайте возврат как срок выйдет.  Сейчас диспут вам открыть система не даст. Можно конечно обмануть ее, но по итогу али если подключиться вы проиграете. Потом уже спор не откроете. 

Если срок отправки товара вышел, а продавец не дал трек, то заказ должен сам закрыться. 

А зачем им это делать. Вы потом можете смело подавать на возврат. Мол трек не задвигался даже по китаю. Возврат 100 процентов.

С китая как раз таки подвигался, я имею ввиду что у меня в Будапеште встал 9 дней ничего. Только прилетел, а остальные операции типо сортировка и прочее совсем нима. Может быть и такое что они просто не регистрируются. Но мне самое главное чтобы по прибытию его засветили. Обстоятельства такие что ьез этого я вряд ли получу её

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Gemini_2811 сказал:

С китая как раз таки подвигался, я имею ввиду что у меня в Будапеште встал 9 дней ничего. Только прилетел, а остальные операции типо сортировка и прочее совсем нима. Может быть и такое что они просто не регистрируются. Но мне самое главное чтобы по прибытию его засветили. Обстоятельства такие что ьез этого я вряд ли получу её

У меня несколько посылок застряли в Будапеште с 8 марта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, damochka сказал:

У меня несколько посылок застряли в Будапеште с 8 марта

Там одна девушка написала с у нее посылка с 7 марта в Будапеште была без изменений а потом  статус поменялся что прибыла в страну Беларусь. То есть промежуточные статусы небыли.но она шла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не правильно понял или для нас стало доступно обьеденять все посылки в одну. То есть раньше когда с корзины отмечал несколько товаров они при оформлении были раздельны и в самом низу была итоговая сумма, а сейчас все идет одним заказом. Или это просто оформление поменялось?

 

Всё я посмотрел как это выглядит) рано радовался

IMG_20220318_002814.jpg

Edited by Gemini_2811
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gemini_2811 said:

С китая как раз таки подвигался, я имею ввиду что у меня в Будапеште встал 9 дней ничего. Только прилетел, а остальные операции типо сортировка и прочее совсем нима. Может быть и такое что они просто не регистрируются. Но мне самое главное чтобы по прибытию его засветили. Обстоятельства такие что ьез этого я вряд ли получу её

Ну так прилетел мешок с посылками, он так и лежит где то на складе в Будапеште. Сейчас ищут как их отправить. Как долго будут искать, это только сами почтовики Венгрии знают.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Gemini_2811 сказал:

Там одна девушка написала с у нее посылка с 7 марта в Будапеште была без изменений а потом  статус поменялся что прибыла в страну Беларусь. То есть промежуточные статусы небыли.но она шла

 

14 минут назад, forex-uz сказал:

Ну так прилетел мешок с посылками, он так и лежит где то на складе в Будапеште. Сейчас ищут как их отправить. Как долго будут искать, это только сами почтовики Венгрии знают.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил две посылки, последний статус у них  "3 февраля14:38В пути - Покинула промежуточный пунктLVA" , даже в сайте нашей почты не регинулись.

Странно все это. Раньше заказывал на на свой адрес, как сменилась начальница почты совсем перестал что либо получать по неотслкживающим трекам. Попробовал на  другой адрес заказывать. О чудо опять начал получать. Думал совпадение, на себя заказали опять к несчастью так и не получил. Неужели химичать так нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, -Странник- сказал:

Сегодня получил две посылки, последний статус у них  "3 февраля14:38В пути - Покинула промежуточный пунктLVA" , даже в сайте нашей почты не регинулись.

Странно все это. Раньше заказывал на на свой адрес, как сменилась начальница почты совсем перестал что либо получать по неотслкживающим трекам. Попробовал на  другой адрес заказывать. О чудо опять начал получать. Думал совпадение, на себя заказали опять к несчастью так и не получил. Неужели химичать так нас?

Ты с какого города? У меня тоже самое неотслеживаемые не получаю как сменилась тетя на выдаче. И какие трэки у тебя на посылках которые получил?

Edited by Gemini_2811
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трекнулась в ташкенте отслеживаемая посылка с Латвии RAххххххххLV - 20 февраля покинула латвию, 36 дней в пути

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, -Странник- said:

Сегодня получил две посылки, последний статус у них  "3 февраля14:38В пути - Покинула промежуточный пунктLVA" , даже в сайте нашей почты не регинулись.

Странно все это. Раньше заказывал на на свой адрес, как сменилась начальница почты совсем перестал что либо получать по неотслкживающим трекам. Попробовал на  другой адрес заказывать. О чудо опять начал получать. Думал совпадение, на себя заказали опять к несчастью так и не получил. Неужели химичать так нас?

Ну вы можете посылку получать на любую почту. Просто писать нужно для востребования и номер своего телефона оставлять. Ну и конечно хорошие отношения на данной почте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, wirruss656 сказал:

Трекнулась в ташкенте отслеживаемая посылка с Латвии RAххххххххLV - 20 февраля покинула латвию, 36 дней в пути

Повезло. Наши даже не вылетели с Будапешта. И хз че когда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2022 в 22:36, Gemini_2811 сказал:

Ты с какого города? У меня тоже самое неотслеживаемые не получаю как сменилась тетя на выдаче. И какие трэки у тебя на посылках которые получил?

Я с Ташкента,
UBxxxxxxxxLV, UBxxxxxxxxxLV вот они, по понятным причинам полный трэк дать не мог, сам понимаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.03.2022 в 10:31, forex-uz сказал:

Ну вы можете посылку получать на любую почту. Просто писать нужно для востребования и номер своего телефона оставлять. Ну и конечно хорошие отношения на данной почте.

Так это я знаю, я просто не могу понять, неужели посылки со стоимостью в пару долларов интересны работникам почт?! Неужели они настолько страх потеряли!? Я то не могу проверить их работу, но есть же органы которые легко могут сделать и здраствуй уголовка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, -Странник- сказал:

Так это я знаю, я просто не могу понять, неужели посылки со стоимостью в пару долларов интересны работникам почт?! Неужели они настолько страх потеряли!? Я то не могу проверить их работу, но есть же органы которые легко могут сделать и здраствуй уголовка!

Они не боятся потому что это уже не первые разы, за мел пакет люди обычно не разбираются, так как они знают что деньги мы получим назад. Я так думаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, -Странник- said:

Так это я знаю, я просто не могу понять, неужели посылки со стоимостью в пару долларов интересны работникам почт?! Неужели они настолько страх потеряли!? Я то не могу проверить их работу, но есть же органы которые легко могут сделать и здраствуй уголовка!

Ну это от почтальона зависит. Ему особо нет удовольствия бегать за вами чтобы посылку вручить. По документам они не проходят. И как правило валяются в шкафу. Кто захочет , тот возьмет вашу посылку. А если за какое то время вы не придете ее официально в утиль спишут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Ra ****lv  наконец то трекнулась в Латвии спустя 13 дней

IMG_20220321_175401.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылка по треку UV4****0764UZ, прибыла в Узбекистан на сортировочный центр ещё 15 декабря. До сих пор о ней не слуху ни духу. Открыла спор , продавец просит закрыть спор и самой узнать где посылка. Подскажите, пожалуйста, куда здесь звонить или обращаться, что бы узнать местонахождение посылки на территории Узбекистана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, damochka said:

Посылка по треку UV4****0764UZ

Это неотслеживаемая посылка. Вряд ли что-то можно узнать по такой посылке. Это похоже LP000***. У меня такие 60% на приходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Подскажите, пожалуйста, куда здесь звонить или обращаться, что бы узнать местонахождение посылки на территории Узбекистана?

Главпочтамт. 71 2337405

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DeadLock сказал:

Это неотслеживаемая посылка. Вряд ли что-то можно узнать по такой посылке. Это похоже LP000***. У меня такие 60% на приходят.

Это неотслеживаемая SY15******414. Попробую позвонить. По одной такой посылке , я уже спор выиграла, но там продавец вообще никак не реагировал . Эта посылка  прибыла в сортировочный центр 11.01, то есть на месяц позже, чем нынешняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.