Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

12 минут назад, Akim358 сказал:

имхо хрен редьки не слаще

Это точно, но с Латвии раньше было месяц ожидания, а с Будапешта вообще никакой инфы не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, aol сказал:

На такую сумму лучше с отслеживаемой почтой отправлять..

отслеживыемые, на али если товар дороже 6-7$ то автоматом ослежимаемая почта будет, пр ходилось 3 по 2.5$   мелочи поштучно покупать в одном магазе что бы бы доставка безтрековая  бесплатная была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Listok сказал:

отслеживыемые, на али если товар дороже 6-7$ то автоматом ослежимаемая почта будет

Не факт, заказной почтой отправлял разве что только почта китая.. точно не будет "терятся".. а для остальных , гадай, прийдет не прийдет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почта китая быстро сейчас доставляет, за 3-4 недели.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

4 посылки (неотслеживаемая почта Латвии) 2 недели торчат без движения в Будапеште. Одна посылка (отслеживая почта Латвии) после месяца торчания в Шэньчжэне наконец-то сдвинулась с места и вчера попала в Гонконг. Логистика нынче - жесть

Гонконг это печаль нынче. У меня тоже в Будапеште одна торчала 13 дней, после пришла в латвию. 8 марта Будапешт, 21 Латвия, а 22 уже экспорт

2 часа назад, Dimanich77 сказал:

Одна из последних посылок c отслеживанием, которая зависла ранее в Будапеште, откликнулась, что теперь она в Латвии. Продолжаю ждать....

 

546.PNG

Примерно так этро Сейчас по срокам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

Почта китая быстро сейчас доставляет, за 3-4 недели.

Это да. Я если вижу что есть почта китая, то ей заказ беру. Через латвию долго, а если ещё Гонконг то вобще ужас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Gemini_2811 сказал:

Это да. Я если вижу что есть почта китая, то ей заказ беру. Через латвию долго, а если ещё Гонконг то вобще ужас

У меня все 8 посылки поменяли статус на гонконг(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

Почта китая быстро сейчас доставляет, за 3-4 недели.

У меня уже более 70 дней в дороге. Пока, тишина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Listok сказал:

У меня все 8 посылки поменяли статус на гонконг(

От туда рейсы редко вылетают. Нахрен логистика вобще так работает. Ну нам "смертным", зачем это надо... Думаю если есть возможность через Гонконг не слать, то не надо. Все жалуются. Я честно ещё не разу через Гонконг не получал. Это "АлиЭкспресс стандарт?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Gemini_2811 сказал:

От туда рейсы редко вылетают. Нахрен логистика вобще так работает. Ну нам "смертным", зачем это надо... Думаю если есть возможность через Гонконг не слать, то не надо. Все жалуются. Я честно ещё не разу через Гонконг не получал. Это "АлиЭкспресс стандарт?"

да, это все посылки с латвийским трек кодом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, damochka сказал:

У меня уже более 70 дней в дороге. Пока, тишина

Минус чайны в разницы между минимальным сроком и максимальным. У Латвии вроде как стабильнее. Но.. везде есть свои косяки. Помню года два назад почтой китая минимум по 60 дней шло( мой опыт) недавно за 36 дней пришло. Вердикт таков, всем хочется побыстрее, но есть срок в 90 дней. Придется ждать.

7 минут назад, Listok сказал:

да, это все посылки с латвийским трек кодом

Наверное зависит от место положения самого продавца. То есть если он ближе к Гонконгу. То оттуда и полетит:) какой я умный:)тьфу тьфу не сглазить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят один вопрос, получается что самолетами летят только до тразитной страны, после на " самокатах"? И если почтой китая то на "велосипедах", прямой к нам?

Edited by Gemini_2811
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Gemini_2811 сказал:

после на " самокатах"?

я так думаю, что точно этого никто не знает. До Латвии из Китая точно самолетом летит, ибо отправка из Китая и прибытие в Латвию - всегда одним днем статус меняется. А дальше только гадать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Akim358 сказал:

я так думаю, что точно этого никто не знает. До Латвии из Китая точно самолетом летит, ибо отправка из Китая и прибытие в Латвию - всегда одним днем статус меняется. А дальше только гадать.

Ну а до нас минимум две недели. Значит на колесах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Gemini_2811 сказал:

Ребят один вопрос, получается что самолетами летят только до тразитной страны, после на " самокатах"? И если почтой китая то на "велосипедах", прямой к нам?

Недавно заказанная посылка с треком LV сегодня прибыла в Будапешт в 8-30 и в этот же день прибыла в Латвию в 13-30  -  15 дней в пути. По моим наблюдениям из Латвии до Ташкента идет в среднем один месяц)). Одна посылка LV Застряла в Гон конге - 19 дней в пути.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, wirruss656 сказал:

Недавно заказанная посылка с треком LV сегодня прибыла в Будапешт в 8-30 и в этот же день прибыла в Латвию в 13-30  -  15 дней в пути. По моим наблюдениям из Латвии до Ташкента идет в среднем один месяц)). Одна посылка LV Застряла в Гон конге - 19 дней в пути.

У меня с Латвии выехала на 33 день, и ещё месяц ждать до нас. Мдэ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил сегодня латвийские неотслеживаемые-покинули Ригу 1.03.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одно человека с латви пришла за неделю. Вот гляньте RA174595018LV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил две посылки, в пути были аж с 15 января. Но самое интересное, что трэк последний был аж 3  февралем «покинуло промежуточный пунк LVA, а дальше тишина гробовая. Сегодня получил, а статус так остался с 3 февралем. Что творится?!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, -Странник- сказал:

Что творится?!

посылки, небось, неотслеживаемые? У них так - ушло из Латвии и усе, туман.. пока с почты не позвонят, чтоб забрал. По Ташкенту их прибытия и движения не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят я так пологаю что с Латвии посылки едут через Казахстан потом к нам? Просто посмотрел на статистику, сейчас насали получать посылки заказанные от 14 числа и выше. Интересно одной машиной едут, если так то может и к нам едет , просто у меня тоже от 17 февраля заказ. Вот надежда...

Screenshot_2022-03-30-20-50-54-405_com.android.chrome.jpg

Только что, Gemini_2811 сказал:

Ребят я так пологаю что с Латвии посылки едут через Казахстан потом к нам? Просто посмотрел на статистику, сейчас насали получать посылки заказанные от 14 числа и выше. Интересно одной машиной едут, если так то может и к нам едет , просто у меня тоже от 17 февраля заказ. Вот надежда...

Screenshot_2022-03-30-20-50-54-405_com.android.chrome.jpg

К сожалению везде где видел такие сервисы, ни где не инфв про Узбекистан

Edited by Gemini_2811
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Gemini_2811 сказал:

Ребят я так пологаю что с Латвии посылки едут через Казахстан потом к нам? Просто посмотрел на статистику, сейчас насали получать посылки заказанные от 14 числа и выше. Интересно одной машиной едут, если так то может и к нам едет , просто у меня тоже от 17 февраля заказ. Вот надежда...

 

К сожалению везде где видел такие сервисы, ни где не инфв про Узбекистан

Последний трек на скрине интересный, не отслеживается, но видно что получена, и 19 дней пути всего:)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Evge сказал:

Последний трек на скрине интересный, не отслеживается, но видно что получена, и 19 дней пути всего:)

Это да. Тоже не понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Gemini_2811 сказал:

Ребят я так пологаю что с Латвии посылки едут через Казахстан потом к нам?

Так оно и есть. Узнавал, все безтрековые из Латвии через соседей к нам (Ж/Д или авто транспортом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.03.2022 в 22:44, vitamovie сказал:

RA172340939LV застрял на почтаси 17 марта. Кто получал этой почтой? Сколько дней обработке в Узбкистане

Доставлено за 50 дней. На почтаси 2 недели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.