Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 532 posts in this topic

5 минут назад, Gemini_2811 сказал:

Можно ссылку пожалуйста!

https://my.gov.uz/ru/service/246

нужна регистрация.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

https://my.gov.uz/ru/service/246

нужна регистрация.

Для отслеживания посылки, вроде, регистрация не нужна. Я не входила в кабинет, для просмотра отслеживания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Для отслеживания посылки, вроде, регистрация не нужна. Я не входила в кабинет, для просмотра отслеживания

Ну у меня вход в портал только по регистрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Panama сказал:

Ну у меня вход в портал только по регистрации.

Не нужна рега, тынц

Только на один трек номер выдало инфу, а потом ошибку 500 начало выдавать почему то, глюкодром короче.

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Be Quiet said:

Не нужна рега, тынц

Только на один трек номер выдало инфу, а потом ошибку 500 начало выдавать почему то, глюкодром короче.

Есть такое. Пишет данные в ответ приходят не верные. Скорей всего адрес ссылки обработки сменили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UAxxxxxxxxxVU что за трек код, первый раз с таким встречаюсь, через какую страну идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

UAxxxxxxxxxVU что за трек код, первый раз с таким встречаюсь, через какую страну идет?

Вануа́ту[11], полная официальная форма — Респу́блика Вануа́ту (бисл. Ripablik blong Vanuatu, фр. République du Vanuatu, англ. Republic of Vanuatu) — тихоокеанское государство в Меланезии. Граничит на севере с водами Соломоновых Островов, на западе — с экономической зоной Австралии, на юго-западе — с территориальными водами Новой Каледонии, на востоке — с территориальными водами Фиджи.

IMG_20220403_032822.jpg

Edited by Gemini_2811
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

UAxxxxxxxxxVU что за трек код, первый раз с таким встречаюсь, через какую страну идет?

Это твой заказ, или просто где то увидел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Янвень сейчас так доставляет. Вообще не отслеживается

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Gemini_2811 сказал:

Это твой заказ, или просто где то увидел?

Две посылки с таким треккодом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, wirruss656 сказал:

Две посылки с таким треккодом

Что по отслеживанию? Что пишут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.04.2022 в 01:14, wirruss656 сказал:

UAxxxxxxxxxVU что за трек код, первый раз с таким встречаюсь,

Очень долго, больше 2-3 месяцев идут. Иногда теряются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане! Можете помочь, советом, может кто знает. Ситуация такая, я не раз писал ,что я"безтрэковые" посылки не получаю. С регистрируемыми проблем нет. Логика думаю ясна, предпологаю что воруют на почте, как поменялась тетка на выдаче. Как можно ? Что можно попроситьу них для истины? 

 

Или просто не заказывать. Тоже не хочется, бывает мелочь нужна а платить 4$ за товар котоый стоит 1,5 - 2$ не хочется. Так как бывает очень много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gemini_2811 сказал:

Форумчане! Можете помочь, советом, может кто знает. Ситуация такая, я не раз писал ,что я"безтрэковые" посылки не получаю. С регистрируемыми проблем нет. Логика думаю ясна, предпологаю что воруют на почте, как поменялась тетка на выдаче. Как можно ? Что можно попроситьу них для истины? 

 

Или просто не заказывать. Тоже не хочется, бывает мелочь нужна а платить 4$ за товар котоый стоит 1,5 - 2$ не хочется. Так как бывает очень много.

Заказывать доставку в другое почтовое отделение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, T3571 сказал:

Заказывать доставку в другое почтовое отделение.

С языка сняли...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, T3571 сказал:

Заказывать доставку в другое почтовое отделение.

Смотрите у меня есть другие, но жто скорее туда попадают после главного. Места где вылают пенсионерам деньги. И вот вопрос прав ли я? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Gemini_2811 сказал:

Смотрите у меня есть другие, но жто скорее туда попадают после главного. Места где вылают пенсионерам деньги. И вот вопрос прав ли я? 

Я не понимаю Ваш язык. Будьте любезны, на русском. Или на узбекском. Или на своем родном, я воспользуюсь переводчиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Я не понимаю Ваш язык. Будьте любезны, на русском. Или на узбекском. Или на своем родном, я воспользуюсь переводчиком.

Я перечитал что я написал. И вы правы белеберда. Спросони писал.  Так вот я заказываю на главное, городское почтовое отделение, оттуда не получаю посылки. Есть другие отделения и соответственно другие индексы, но эти отделения маленькие, микрорайонные и я предпологаю, что прежде чем туда попасть, они всё равно проходят через главное городское.

1 минуту назад, Gemini_2811 сказал:

Я перечитал что я написал. И вы правы белеберда. Спросони писал.  Так вот я заказываю на главное, городское почтовое отделение, оттуда не получаю посылки. Есть другие отделения и соответственно другие индексы, но эти отделения маленькие, микрорайонные и я предпологаю, что прежде чем туда попасть, они всё равно проходят через главное городское.

Проще реально не заказывать или заказывать платной доставкой втридорога.

Edited by Gemini_2811
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gemini_2811 said:

Я перечитал что я написал. И вы правы белеберда. Спросони писал.  Так вот я заказываю на главное, городское почтовое отделение, оттуда не получаю посылки. Есть другие отделения и соответственно другие индексы, но эти отделения маленькие, микрорайонные и я предпологаю, что прежде чем туда попасть, они всё равно проходят через главное городское.

Проще реально не заказывать или заказывать платной доставкой втридорога.

Ну тут может просто у нас в городе купить у барыг. Чаще у барыг вообще выходит нынче дешевле, чем делать заказ на Али. Платить за доставку и потом полгода ждать.  Плюс покупая в Ташкенте, можно хоть товар посмотреть и потрогать. Часто желание покупать пропадет у вас. Ибо Али это по большей мере шлак.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, forex-uz сказал:

Ну тут может просто у нас в городе купить у барыг. Чаще у барыг вообще выходит нынче дешевле, чем делать заказ на Али. Платить за доставку и потом полгода ждать.  Плюс покупая в Ташкенте, можно хоть товар посмотреть и потрогать. Часто желание покупать пропадет у вас. Ибо Али это по большей мере шлак.  

Я смотрел цены на эти вещи. Обзодится дороже + не совсем то. Искать именно то что нужно даже и не знаю где.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Gemini_2811 сказал:

Я перечитал что я написал. И вы правы белеберда. Спросони писал.  Так вот я заказываю на главное, городское почтовое отделение, оттуда не получаю посылки. Есть другие отделения и соответственно другие индексы, но эти отделения маленькие, микрорайонные и я предпологаю, что прежде чем туда попасть, они всё равно проходят через главное городское.

Проще реально не заказывать или заказывать платной доставкой втридорога.

Если они проходят через главное отделение, для вас ситуация никак не изменится.
Но если не проходит, появляются шансы на улучшение ситуации, по-моему стоит попробовать (хотя бы для мелкой покупки).
Есть кто в курсе, как двигается посылка когда приходит в Узбекистан? Если в указанное почт отделение посылка идет из Главпочтампа, лучшим вариантом становится указывать Главпочтамп и лично забирать посылку. 

Edited by Суровый Эдуард
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Суровый Эдуард said:

Если они проходят через главное отделение, для вас ситуация никак не изменится.
Но если не проходит, появляются шансы на улучшение ситуации, по-моему стоит попробовать (хотя бы для мелкой покупки).
Есть кто в курсе, как двигается посылка когда приходит в Узбекистан? Если в указанное почт отделение посылка идет из Главпочтампа, лучшим вариантом становится указывать Главпочтамп и лично забирать посылку. 

Это если вы знаете когда посылка пришла в Ташкент. Иначе придется бегать на главпочтамп , ибо звонить вам мол приходите за своей посылкой не будут. Если посылка с отслеживанием, то разницы нет куда она идет. Просто смотрим за треком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Суровый Эдуард сказал:

? Если в указанное почт отделение посылка идет из Главпочтампа, лучшим вариантом становится указывать Главпочтамп и лично забирать посылку. 

Глупости какие. Зачем это? Рядом с домом/работой выбрать приличное почтовое отделение, и там получать.

Лично меня устраивает мое. Пару раз по ошибке приходило в соседнее...вот там бардак реальный. Приехал в 8утра...а они с 9 работают, видите ли...

Позавчера на халкаро трекнулась RU...NL. Сейчас позвонили с районного отделения, завтра заберу. Итого, в пути 31день. Неплохо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, forex-uz сказал:

Если в указанное почт отделение посылка идет из Главпочтампа, лучшим вариантом становится указывать Главпочтамп и лично забирать посылку. 

обычно из Главпочтамта до почтового отделения (моего) посылка идёт день. Максимум-2. Всё видно на сайте почты.уз по вашему треку. Потом оттуда звонят и просят забрать. Когда лень/занят и идёт несколько посылок подряд, прошу девочек отложить всё в сторону, приеду в конце недели.

Зы. Через 5 дней почтовое отделение вроде начинает взимать плату за хранение вашей посылки.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Суровый Эдуард сказал:

Если они проходят через главное отделение, для вас ситуация никак не изменится.
Но если не проходит, появляются шансы на улучшение ситуации, по-моему стоит попробовать (хотя бы для мелкой покупки).
Есть кто в курсе, как двигается посылка когда приходит в Узбекистан? Если в указанное почт отделение посылка идет из Главпочтампа, лучшим вариантом становится указывать Главпочтамп и лично забирать посылку. 

Спасибо за совет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.