Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

8 минут назад, forex-uz сказал:

 

Все через жо...

Edited by Gemini_2811
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь отпишитесь у кого-нибудь есть продвежения через латвию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2022 в 23:28, Gemini_2811 сказал:

Кто нибудь отпишитесь у кого-нибудь есть продвежения через латвию?

58 дней в пути , 3 февраля покинула латвию - пока тишина. 33 дня в пути, 20 февраля покинула латвию (отслеживаемая) - пока тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, wirruss656 сказал:

58 дней в пути , 3 февраля покинула латвию - пока тишина. 33 дня в пути, 20 февраля покинула латвию (отслеживаемая) - пока тишина.

Мдэ..

Как придут напиши если не сложно, хоть знать что дошли, а то у меня стоит. Да и не только одного меня. Что странно в Венрии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо китайцы таки нашли какой-то путь. Сегодня 4 простых посылки, которые торчали в Шэньчжене с 20х чисел февраля, дружно поменяли статус на "погрузка в самолет". Все посылки едут почтой Латвии. 5я, отслеживаемая, посылка пока без изменений в статусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через автокарго грузы приходят за 7-20 дней, а тут авиа месяцами висит :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На все мои посылки (у меня их правда всего 2 штуки в пути, и все Латвия) по 20 дней прибавили китайцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Видимо китайцы таки нашли какой-то путь. Сегодня 4 простых посылки, которые торчали в Шэньчжене с 20х чисел февраля, дружно поменяли статус на "погрузка в самолет". Все посылки едут почтой Латвии. 5я, отслеживаемая, посылка пока без изменений в статусе.

Так же не отслеживаемая тронулась, отслеживаемая стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Akim358 сказал:

Видимо китайцы таки нашли какой-то путь. Сегодня 4 простых посылки, которые торчали в Шэньчжене с 20х чисел февраля, дружно поменяли статус на "погрузка в самолет". Все посылки едут почтой Латвии. 5я, отслеживаемая, посылка пока без изменений в статусе.

Слушай а не могли они поменять трэк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Латвия 20.02 трекнулась у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, wirruss656 сказал:

58 дней в пути , 3 февраля покинула латвию - пока тишина. 33 дня в пути, 20 февраля покинула латвию (отслеживаемая) - пока тишина.

Сегодня получила одну посылку из нескольких отправленные из Латвии 3 февраля. Походу, наши начали понемногу разгребать завалы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Akim358 сказал:

Видимо китайцы таки нашли какой-то путь. Сегодня 4 простых посылки, которые торчали в Шэньчжене с 20х чисел февраля, дружно поменяли статус на "погрузка в самолет". Все посылки едут почтой Латвии. 5я, отслеживаемая, посылка пока без изменений в статусе.

 Написал почтовой службе Paktrac посмотрим что ответит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По данным от государственных китайских СМИ, на территорию страны пришла новая беда, так как власти государства обнаружили на территории города Шэньчжэнь, что в провинции Гуандун, источник заражения коронавирусом. Все коммерческие организации, а также продавцы, занимающейся продажей товаров на AliExpress, отныне обязаны приостановить свою деятельность целиком и полностью. Исходя из этого следует, что все продавцы каких-либо товаров, которые проживают в городе Шэньчжэнь и областях, расположенных поблизости, теперь должны соблюдать режим изоляции. Таким образом, теперь россияне и жители других государств, которые покупают себе какие-либо товары с доставкой в свою страну, должны быть готовы к тому, что отправка товаров окажется прекращена. Если почтовые отправления застряли в сортировочных центрах или в почтовых отделениях в регионе, где ввели карантин, они останутся там до того самого момента, пока ситуация не наладится. Таким образом, возможно теперь доставка тех или иных товаров до покупателей, если учитывать время отправки, может увеличиться на срок в несколько недель или даже месяцев, потому что провести тестирование целых 17,5 млн человек в целых три этапа не слишком просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Gemini_2811 сказал:

По данным от государственных китайских СМИ, на территорию страны пришла новая беда, так как власти государства обнаружили на территории города Шэньчжэнь, что в провинции Гуандун, источник заражения коронавирусом. Все коммерческие организации, а также продавцы, занимающейся продажей товаров на AliExpress, отныне обязаны приостановить свою деятельность целиком и полностью. Исходя из этого следует, что все продавцы каких-либо товаров, которые проживают в городе Шэньчжэнь и областях, расположенных поблизости, теперь должны соблюдать режим изоляции. Таким образом, теперь россияне и жители других государств, которые покупают себе какие-либо товары с доставкой в свою страну, должны быть готовы к тому, что отправка товаров окажется прекращена. Если почтовые отправления застряли в сортировочных центрах или в почтовых отделениях в регионе, где ввели карантин, они останутся там до того самого момента, пока ситуация не наладится. Таким образом, возможно теперь доставка тех или иных товаров до покупателей, если учитывать время отправки, может увеличиться на срок в несколько недель или даже месяцев, потому что провести тестирование целых 17,5 млн человек в целых три этапа не слишком просто.

Если отправка товаров действительно затянется на недели/месяцы, что в такой ситуации следует делать?
Ждать окончания периода защиты и надеяться на получение посылки или можно открыть диспут и запросить рефанд?
Неделю назад сделал свой первый заказ, пока еще не знаю всех нюансов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 у меня треки LV обычные без отслеживания заказанные в начале февраля пока не дошли до почты.

LV треки но с отслеживанием где то на Халкаро лежат.

трек с окончанием UZ вообще где то затерялся с 23 февраля

Заказанные LV треки обычные в конце февраля попали в будапешт.

Вобщем я "ждун" теперь.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Gemini_2811 сказал:

а не могли они поменять трэк?

нет, все проги кажут, что треки остались теми же, что и были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dimanich77 сказал:

 у меня треки LV обычные без отслеживания заказанные в начале февраля пока не дошли до почты.

LV треки но с отслеживанием где то на Халкаро лежат.

трек с окончанием UZ вообще где то затерялся с 23 февраля

Заказанные LV треки обычные в конце февраля попали в будапешт.

Вобщем я "ждун" теперь.

 

Вооь вот у меня таких трэко в Будапеште от 8 марта два, и от 14 марта три. Писал в службу Али , пишут ждите, если через 14 дней с последнего статуса изменения не будет, то напишите. Я им говорю, неужели вам никакой информации не дают по этому поводу, а следовало бы.

Вроде последнюю неделю начали посылки с эти трэком гораздо быстрее приходить, и тут на наф и опять каша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один трэк ub   lv  28 февраля была подготовка, 14 числа только вылетел, две недели отправляли. Ну я жту посылку вообще не жду. Стырят на почте:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Gemini_2811 сказал:

По данным от государственных китайских СМИ, на территорию страны пришла новая беда, так как власти государства обнаружили на территории города Шэньчжэнь,

10 марта ----Склад, Шэньчжэнь. 15 марта -----  Склад Аэропорта, Гонконг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично, все заказы висевшие в Шэньчжэнь сегодня оказались в Гонконге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wirruss656 сказал:

10 марта ----Склад, Шэньчжэнь. 15 марта -----  Склад Аэропорта, Гонконг

Чере Гонконг как служба доставляет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, почта Латвии нынче идет через Будапешт. Все 4 безтрековые посылки, позавчера отмеченные как "передано авиаперевозчику" в Шэньчжэне, сегодня отметились как "прибыло в аэропорт (Будапешт)". Интересно, как они оттуда до нас добираться будут? :icon_eek: Да, 5я посылка (отслеживаемая) почта Латвии так и торчит в Шэньчжэне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня две LV отменили. Продаван отменил. Подал на возврат средств - диспут тут же удовлетворил мои требования. Потом списался с продаваном и договорился, что снова сделаю заказ, но оплачу отправку через CN.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

В общем, почта Латвии нынче идет через Будапешт. Все 4 безтрековые посылки, позавчера отмеченные как "передано авиаперевозчику" в Шэньчжэне, сегодня отметились как "прибыло в аэропорт (Будапешт)". Интересно, как они оттуда до нас добираться будут? :icon_eek: Да, 5я посылка (отслеживаемая) почта Латвии так и торчит в Шэньчжэне. 

У меня точно так же неотслеживаемая трэкнулась, но отслеживаемые 8 дней уже в Будапеште

Не понятно, то ли просто не отображается изменения, то ли реально валяются там и они не могу найти путь дальше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.