Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 546 posts in this topic

26 минут назад, Азимут сказал:

Сейчас, новое название megabonus

Спасибо,попробую воспользоваться:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста какие ограничения есть на количество / цену при заказе однотипного товара с aliexpressa чтобы не попасть под растаможку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, что означает такой статус?
5a2f6ead247f9-s.jpg

Товар за пару баксов безтрековый(т.е в треке только цифры). Неужели надо ехать на вокзал и забирать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, neversleep сказал:

Кто подскажет, что означает такой статус?

Походу видимо так

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Albert1989 сказал:

Никто не знает, почему посылка без веса? Неужели таможенники скрысили внутренности посылки?

не надо раньше времени кидаться на таможенников. Весь не указан, так как не взвешивали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Азимут said:

не надо раньше времени кидаться на таможенников. Весь не указан, так как не взвешивали.

ок, пардон, просто в первый раз такое вижу за всю историю заказов с али.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас ,телефоны на Севреном надо получать или до отделения отправляют ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, DodikUz said:

сейчас ,телефоны на Севреном надо получать или до отделения отправляют ?

В отделение отправляют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elix777 said:

В отделение отправляют

понял спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Заказал товар с Алиэксресса, продавец вместо EMS  отправил посылку DHL. Сегодня проверил по треку пришла в Уз и статус 

TASHKENT-UZB, Uncontrollable Clearance Delay

Кто знает, нужно начинать беспокоиться о растаможке? Кто-нибудь сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Davidkin said:

Приветствую! Заказал товар с Алиэксресса, продавец вместо EMS  отправил посылку DHL. Сегодня проверил по треку пришла в Уз и статус 

TASHKENT-UZB, Uncontrollable Clearance Delay

Кто знает, нужно начинать беспокоиться о растаможке? Кто-нибудь сталкивался?

дословно "бардак на таможне" - раз dhl - рекомендую звонить и требовать от них быстрой растаможки -мол зачем вы выбрали их, когда можно было EMS недорого и также долго ?. У меня тоже 3 дня валялось на таможне, после звонка туда, в тот же вечер растаможили и привезли на след утро.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, hamu сказал:

дословно "бардак на таможне" - раз dhl - рекомендую звонить и требовать от них быстрой растаможки -мол зачем вы выбрали их, когда можно было EMS недорого и также долго ?. У меня тоже 3 дня валялось на таможне, после звонка туда, в тот же вечер растаможили и привезли на след утро.

Спасибо! Подожду до завтра, если ни чего не изменится, буду звонить. Номера не подскажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Davidkin said:

Спасибо! Подожду до завтра, если ни чего не изменится, буду звонить. Номера не подскажете?

1205525

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна посылка чайнапостом шла, первый раз вижу такую строчку в трекере

2017-12-19 00:00

Xalkaro pochtamt (UZTASA), Bojxona (BOJXON)

Похоже тоже таможня шалит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посылка пришла по треку на почту, но по факту ее нет, позвонили 2 раза в на главпочтамп , попросили трек номер, дали, а в ответ тишина, что делать в этом случае? кто будет отвечать? кажись посеяли на нашей почте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vyuga said:

посылка пришла по треку на почту, но по факту ее нет, позвонили 2 раза в на главпочтамп , попросили трек номер, дали, а в ответ тишина, что делать в этом случае? кто будет отвечать? кажись посеяли на нашей почте

А по какому номеру звонили? (371) 233-6476 (подробнее тут) ? И что значит "в ответ тишина" ? В конце концов есть телефон доверия.

Update: Можно попытаться открыть спор на алиэкспресс, но если там обнаружат, что по треку посылка пришла, то шансов нет. И мб минус в карму.

Edited by neversleep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2017 at 4:37 PM, Davidkin said:

Еще одна посылка чайнапостом шла, первый раз вижу такую строчку в трекере

2017-12-19 00:00

Xalkaro pochtamt (UZTASA), Bojxona (BOJXON)

Похоже тоже таможня шалит...

У меня такая же надпись появилась. Платье дочери заказали, 12 долл. Принцесса Эльза. Неужели даже до платья докопаются?

Вас в итоге таможня вызвала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, debenhams сказал:

У меня такая же надпись появилась. Платье дочери заказали, 12 долл. Принцесса Эльза. Неужели даже до платья докопаются?

Вас в итоге таможня вызвала?

У меня в декабре 2 раза выходила такая надпись, 1 раз игрушка была, 2 раз не помню что - оба раза на следущий день надпись обновилась на Toshkent Pochtamt 100000. Никуда не вызывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11 ноября заказал не мало товаров. Так вот заказал для Iphone 6 батарейку за 11.88

Продавец написал,  что отправил через POST Malaysia дал трек, и установил срок доставки 40 дней. Хотя я знаю, по умолчанию этот срок установлено 60 дней для всех товаров.

26 декабря, я узнал(через email) что истек срок доставки, и заказ автоматически было переведено в статус завершено. Написал продавцу, что мол заявка завершено, а товар не пришёл. 27 декабря открыл спор. И запросил возврат всей суммы. 30 декабря продавец написал в личку, что товар отправлен через Turkish Post, дал трек. Я не стал закрывать спор, а решил подождать получение товара, ну мало ли трек могло быть опять левым.  По правилам Алиэкспресс, если спор открыто и продавец не ответил в течение 4 дней, спор закрывается в пользу покупателя. Это и случилось с этим заказом. 1 января спор закрыли. А 4 января деньги(11.88) вернулись обратно на мою визу карту.  А сам товар прибыл в отделение 06.01.2017 и в тот-же день я забрал. Батарейку пока не проверял. Скоро буду ставить.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре отличная батарейка стоит 10$ ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, HOBBIT сказал:

На базаре отличная батарейка стоит 10$

Аккумуляторы я привык брать там в Али. Во первых качество отличное, и цена не потолок. Уже три штуки купил. Все нормуль.

А здесь обычно качество по хуже и цена подороже

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, HOBBIT сказал:

На базаре отличная батарейка стоит 10$ ;)

На 4S есть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, trew сказал:

На 4S есть? 

На любой есть. На урикзаре. 4S поменять вообще минута времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Азимут сказал:

А здесь обычно качество по хуже и цена подороже

В своё время практически выбросил телефон Сименс .Три попытки купить аккум на юрикзоре не увенчались успехом.Каждая последующая батарейка оказывалась хуже

чем родная.Правда и цены на них были копеечные .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккумы лотерея.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now