Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 537 posts in this topic

31 минуту назад, молчун сказал:

Вчера засветилась от 10.10.2020, а сегодня действительно от 09.09.2020 и от 10.09.2020.

у меня от 10.09 пока тишина. продавец продлил еще защиту.  2 посылки октябрьские , которые трекнулись, до сих пор где -то болтаются, хотя по треку, они уже на моей почте с 14 ноября

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Putnik36 сказал:

Наконец то засветился на нашей почте заказ, со статусом "передано авиакомпании" в Урумчи от 09.09.2020. С момента отправки продавцом посылка перемещалась 83 дня.

2 часа назад, молчун сказал:

Вчера засветилась от 10.10.2020, а сегодня действительно от 09.09.2020 и от 10.09.2020.

не понимаю почему мой посылка не засветился? у кого ещё не трек. на нашем почте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое смешное что у меня 2 посылки от 10.10.2020. Трекнулась одна еще вчера, а вторая еще нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил 3 пакетика из Латвии, еще 4 в астрале. Всем дней по 70. Продавцы рили продолжают отправлять этим маршрутом, благо не все. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, AbuDabi said:

Сегодня получил 3 пакетика из Латвии, еще 4 в астрале. Всем дней по 70. Продавцы рили продолжают отправлять этим маршрутом, благо не все. 

Тоже начал получать 70-дневные посылки через Латвию, а вот с Урумчи так и не пришло(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Рав99 сказал:

не понимаю почему мой посылка не засветился? у кого ещё не трек. на нашем почте?

все таки трекнула посылка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарисовалась на халкаро самая ранняя моя посылка из урумчи. Сегодня 99 дней в пути.... :wacko2:

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2020 в 17:05, aaa сказал:

Устали китайцы оплачивать пропажу своих товаров по пути к узбекистанским покупателям

нет прямого авиасообщения китай - узб(откройте авиасейлс не найдете такой рейс) , потому и нету доставки али стандарт шипинг. а china post registered собираются со всего китая идут в урумчи а оттуда через казахстан на фурах. потому то и так долго

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2020 at 16:46, DeadLock said:

На одной из последних посылок, вдруг такой статус заметил. Никто не сталкивался с таким?

Эта посылка сегодня вернулась к продавцу, шла через Латвию. Не прошла якобы потому что сумма оценки больше максимальной для Латвии. Продаван отправил другой почтой, трек вида LP***********. Срок уже месяц прошел. ХЗ успеет или нет. Тут даже за 90 дней не укладываются некоторые...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, DeadLock said:

ХЗ успеет или нет. Тут даже за 90 дней не укладываются некоторые...

Тупо продлит защиту и все. Вашего согласия на это не требуется даже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, sasha_ts said:

Тупо продлит защиту и все. Вашего согласия на это не требуется даже. 

Я только за. Я их обычно сам прошу, но не все продлевают даже после просьбы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тупый продавцы выбирала именно (попросила не отправить через Cainiao) с доставкой Yanwen а продавцы все равно отправил через Cainiao(Латвии) тепер к феврале получу:facepalme:

Edited by Рав99
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Рав99 said:

тупый продавцы выбирала именно с доставкой Yanwen а продавцы отправил через Cainiao(Латвии) тепер к феврале получу:facepalme:

Продавцы тупо выбирают самый дешевый способ. А Латвия, походу щас самый дешевый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, DeadLock сказал:

Продавцы тупо выбирают самый дешевый способ. А Латвия, походу щас самый дешевый.

Скорее всего из 6 последних заказов 4 были через Латвию. Из латвийских один только получил, 2 в пути, а ещё один с 2 ноября ждал погрузку - и сегодня в обед "Shipment cancelled". Почему то посылку, мелочевка не взяли - значит будет возврат денег?

Ещё два заказа - один через Турцию идёт, второй Чайна регистеред эйр сегодня из Сианя направили в Урумчи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, NEO_KADAM said:

Shipment cancelled

У меня такое было когда продаван тупо не отправил ничего. Трек номер дал, но не отправил. Короче пишите ему, и требуйте чтобы отправил. Мне он в конце концов таки отправил, через 2 недели, с другим треком. Товара не было видимо сразу, или хз чо там у него...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/16/2020 at 12:32, DeadLock said:

Лично я всегда фотографирую посылку перед вскрытием, чтоб было видно адрес/трек. Упаковку не храню, хлама и без того хватает...

Насчет жуликов китайцев - вероятно бывают, но лично я пока не сталкивался. А вот с разгильдяйством и полным пофигизмом наших почтальонов, каждый день.

Еще как бывают, мне недавно прислали посылку с бумагой вместо деталей которые я заказывал. Насчет одинаковых трек кодов, в сети полно отзывов, как китайцы используют однинаковые трек коды. Знакомого тоже так обманули.

Правда и на почте был случай, когда мне чужую посылку дали случайно, хорошо обратил внимание сразу вернул. Все ошибаются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, alexandr_x сказал:

Еще как бывают, мне недавно прислали посылку с бумагой вместо деталей которые я заказывал. Насчет одинаковых трек кодов, в сети полно отзывов, как китайцы используют однинаковые трек коды. Знакомого тоже так обманули.

Правда и на почте был случай, когда мне чужую посылку дали случайно, хорошо обратил внимание сразу вернул. Все ошибаются. 

Рейтинг продавца надо смотреть перед покупкой. Если зеленый- то не будет обмана, а брать откровенно дешёвую вещь по сравнению чем у других, то не надо удивляться что пришлют не то. Для отслеживаемых покупок надо делать видео вскрытия посылки для того чтобы доказать несоответствие или повреждение товара. А для неотслеживаемых-смысл продавану присылать "куклу"? Просто открыть спор покупателю что не получили и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, alexandr_x said:

Насчет одинаковых трек кодов, в сети полно отзывов, как китайцы используют однинаковые трек коды.

Система может легко отследить одинаковые трекоды у разных покупателей, поэтому продавцы-жулики должны их давать не через систему, а в личных сообщениях, например, что уже должно вызывать подозрение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DeadLock сказал:

Система может легко отследить одинаковые трекоды у разных покупателей, поэтому продавцы-жулики должны их давать не через систему, а в личных сообщениях, например, что уже должно вызывать подозрение. 

Согласен с этим. Страшилки про одинаковые трек номера неактуальны уже много лет. Больше косяков в логистике и почтовых службах. Например отправка через Латвию-- куча негативных отзывов не только от наших получателей но и от РФ. Или отправка с помощью Cainiao Super Economy for special goods-- треки типа LP****** перемаркировываются в UA****SB (Неотслеживаемая авиапочта через Соломоновы острова!!). Где мы-где Соломоновы острова.! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/18/2020 в 09:06, sedsrest сказал:

Тоже начал получать 70-дневные посылки через Латвию, а вот с Урумчи так и не пришло(

А у меня наоборот,  три уже получила, четвертая трекнулась. А через Латвию с августа ни одной посылки не пришло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DeadLock сказал:

Продавцы тупо выбирают самый дешевый способ. А Латвия, походу щас самый дешевый.

да наверное. почти все мои заказы отпрален через Латвии:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, молчун said:

Рейтинг продавца надо смотреть перед покупкой. Если зеленый- то не будет обмана, а брать откровенно дешёвую вещь по сравнению чем у других, то не надо удивляться что пришлют не то. Для отслеживаемых покупок надо делать видео вскрытия посылки для того чтобы доказать несоответствие или повреждение товара. А для неотслеживаемых-смысл продавану присылать "куклу"? Просто открыть спор покупателю что не получили и всё.

Это все и так понятно. Я обычно выбираю по количеству заказов. Ну и на рейтинг тоже смотрю. Я это все к тому, что продавцы китайцы тоже не идеальные и при удобном случае могут и обмануть. Был случай заказывал бт наушники xiaomi по количеству заказов был на верху, почти все отзывы были отличными, в итоге прислали подделку, открыл спор, встали на мою сторону часть денег вернули. Оказалось, что сначала продавец отсылал оригинал, набрал хорошие отзывы и стал отправлять подделку, в конце отзывы были негативные. 

Edited by alexandr_x
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, молчун said:

Согласен с этим. Страшилки про одинаковые трек номера неактуальны уже много лет. Больше косяков в логистике и почтовых службах. Например отправка через Латвию-- куча негативных отзывов не только от наших получателей но и от РФ. Или отправка с помощью Cainiao Super Economy for special goods-- треки типа LP****** перемаркировываются в UA****SB (Неотслеживаемая авиапочта через Соломоновы острова!!). Где мы-где Соломоновы острова.! 

Не знаю насчет страшилок, но был реальный случай выше писал. Отправляли через china post (отслеживаемая)

Edited by alexandr_x
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, damochka said:

А у меня наоборот,  три уже получила, четвертая трекнулась. А через Латвию с августа ни одной посылки не пришло

Продолжают поступать латвийские посылки..Кстати,  посылка через Урумчи сегодня трекнулась на нашей почте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже пришли 3 посылки Латвией. И в чём прикол. Один пакет запечатанный оказался пустым. Там мелочь была но как то обидно. Открыл спор.... По срокам доставки. 1 посылка 3 месяца шла. Две другие 2 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.