Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 542 posts in this topic

3 минуты назад, Putnik36 сказал:

Посылка через Латвию с 15 сентября висела со статусом "Прибыло в аэропорт Рига". Вчера начались какие то движения...

 

Ничего не значит-у меня такие статусы с 11.09. и до сих пор не получил. Самая тормозная доставка, сроки уже за 62 дня перевалили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, молчун said:

Самая тормозная доставка, сроки уже за 62 дня перевалили.

У меня регистрирумые чайна пост в Урумчи 77 дней. И пока глухо...

Через 12 дней срок уже, 3 месяца ппц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Putnik36 сказал:

начались какие то движения

у моих двух посылок такие "движения" были 19 сентября и пока глухо.. судя по всему, посылки легли в какой-то сортировочный центр т.к. отправить нет возможности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наконец получил латвийскую. 

Жду теперь когда прорвёт Урумчи. Тот случай когда нерегистрируемые ходят быстрее и надёжней регистрируемых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парочку латвийских получил которые у них 11.09 последний статус имели типа -прибыли в сортировочный центр. А те что от 07.09 так и не получены. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера неожиданно позвонил "почтальон Печкин" и сообщил, что прибыла посылка обычная не трекируемая. Посылка одна из тех о которой я писал ранее, что повисли в Латвии. с 11 сентября статус не менялся. трек код: UB108ххххххLV.  Жду остальных посылок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все таки пришли посылки латвийский тем самым установив 2 месяц!!

не все ещё пришли да ребята?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Рав99 сказал:

не все ещё пришли да ребята?

Пока что тишина,у одной с 30/08, а второй после 19/09 - никаких движений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, NEO_KADAM сказал:

второй после 19/09

у меня две 19.09. сменили статус после прибытия в а/п Рига 30.08. - то ли покинуло транзитную страну, то ли в сортировочном центре (хрен поймешь) и тишина с тех пор. Третья посылка прибыла 07.09. в а/п Рига и без изменения статуса до сих пор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь получал голландскую почту недавно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня уже второй продавец присылает такое сообщение 

Дорогой друг, для того, чтобы предоставить вам лучшие каналы логистики, чтобы защитить безопасность вашей упаковки, вам нужно оплатить перевозку в размере 4 долларов США. Я отправил вам 1 ссылку на стоимость доставки, всего 4 доллара. Можете ли вы оплатить по этой ссылке? Или вы используете «другие причины» и «покупатель не хочет покупать этот заказ», чтобы попросить нас отменить ваш заказ, деньги будут возвращены вам очень быстро, хорошо? Ждем ваших комментариев, с наилучшими пожеланиями!

Хотя доставка и так платная. Как то не хочется дополнительно платить за доставку столько сколько стоит и сам товар.  Я ничего не ответила на  их предложения. Один продавец все таки выслал товар и дал трек LB927******BE. Что это за трек ? в первый раз у меня такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, damochka said:

у меня уже второй продавец присылает такое сообщение 

Дорогой друг, для того, чтобы предоставить вам лучшие каналы логистики, чтобы защитить безопасность вашей упаковки, вам нужно оплатить перевозку в размере 4 долларов США. Я отправил вам 1 ссылку на стоимость доставки, всего 4 доллара. Можете ли вы оплатить по этой ссылке? Или вы используете «другие причины» и «покупатель не хочет покупать этот заказ», чтобы попросить нас отменить ваш заказ, деньги будут возвращены вам очень быстро, хорошо? Ждем ваших комментариев, с наилучшими пожеланиями!

Хотя доставка и так платная. Как то не хочется дополнительно платить за доставку столько сколько стоит и сам товар.  Я ничего не ответила на  их предложения. Один продавец все таки выслал товар и дал трек LB927******BE. Что это за трек ? в первый раз у меня такой.

У меня трек типа UD***NL, после того как я заказ сделал, продавец написал, чтобы я оплатил за доставку дополнительно $2, я его послал. Выставил бы плату в шиппинг, оплатил бы, но после заказа нет. Он заказ отправил, но с 18.08 никаких движений, в последний раз обработано почтой NL. 

17track.net показывает что посылка NL->UZ, но статус Expired. Жду 10.11 (Али советует ждать до этой даты) и открываю спор. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, damochka said:

у меня уже второй продавец присылает такое сообщение 

 

3 minutes ago, shumbola said:

Жду 10.11 (Али советует ждать до этой даты) и открываю спор. 

Такая же ситуация. Ничего не доплачивал и заказ не отменял. Не может выслать - пусть сам отменяет.

Меня настораживает лишь то, что Али уже несколько раз радостно поздравлял меня словами "посылка прибыла в вашу страну", когда по треку товар только-только покинул Китай. Боюсь, при споре могут упереться и начать талдычить "сходите на почту и получите посылку". Был негативный опыт уже когда отказали в рефанде несмотря на все скриншоты. "По нашим данным посылка прибыла в страну назначения" и все тут. Благо она действительно прибыла через пару недель после закрытия спора :) и откуда они могли знать?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только что получил посылку, изначально трек был S00000156129039, потом он поменялся на UH888120395TR, а по факту пришло RR306463035TO. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавцы не от хорошей жизни просят доплатить за доставку. Они просто столкнулись с задницей под названием «доставка в Узбекистан». Это будет им уроком. Следующий раз либо вообще уберут доставку, либо сделают $75.00, как у всех остальных. Немного осталось лохов продавцов. Скоро ни одного не останется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришли три посылки мелочь от 9 августа. До 5$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DeadLock said:

Продавцы не от хорошей жизни просят доплатить за доставку. Они просто столкнулись с задницей под названием «доставка в Узбекистан». Это будет им уроком. Следующий раз либо вообще уберут доставку, либо сделают $75.00, как у всех остальных. Немного осталось лохов продавцов. Скоро ни одного не останется.

Никто не запрещает им ставить реальную цену доставки сразу, а не выпрашивать потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, sasha_ts said:

Никто не запрещает им ставить реальную цену доставки сразу, а не выпрашивать потом.

Они просто не каждый день отправляют в Узбекистан. Цена осталась с прошлых времён. Теперь то исправят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DeadLock said:

Они просто не каждый день отправляют в Узбекистан. Цена осталась с прошлых времён. Теперь то исправят.

Нет, все остается также. "Не первый день замужем".

Бывает и хитро"№ые продавцы попадают. Мой случай (не первый кстати, но очень редко) - точно такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, shumbola said:

Нет, все остается также

Потерпите, еще немного осталось, скоро ни одного не останется с бесплатной или дешевой доставкой.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отмечюсь. Сегодня получил 4е пакетика едующих через Латвию. от 12 сентября все. последние статусы у каждой - разные, т.е. никакой закономерности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, AbuDabi сказал:

Отмечюсь. Сегодня получил 4е пакетика едующих через Латвию. от 12 сентября все. последние статусы у каждой - разные, т.е. никакой закономерности.

А я еще ни одной, хотя по треку они уже в Узбекистане,  да и заказывала я их в конце августа начале сентября 

5 часов назад, DeadLock сказал:

Продавцы не от хорошей жизни просят доплатить за доставку. Они просто столкнулись с задницей под названием «доставка в Узбекистан». Это будет им уроком. Следующий раз либо вообще уберут доставку, либо сделают $75.00, как у всех остальных. Немного осталось лохов продавцов. Скоро ни одного не останется.

Остальные же как-то отправляют и доплату не просят?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, damochka said:

Остальные же как-то отправляют и доплату не просят?

Не знаю где вы их находите. У 95% моих продавцов, отправки в Узбекистан вообще нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DeadLock said:

Не знаю где вы их находите. У 95% моих продавцов, отправки в Узбекистан вообще нет. 

Все так и есть. Зато и заказываю на 95% меньше барахла теперь :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Халкаропочтамт нарисовалась посылка, которая 23.09 типа вылетела из Урумчи. На данный момент - 47 дней пути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.