Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 535 posts in this topic

8 hours ago, Рав99 said:

сейчас товари  из китая стабильно приходит

С чего это вы так решили? Потому что вам лично пришли несколько посылок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Рав99 said:

сейчас товари  из китая стабильно приходит

Yanwen Economic Air Mail,

SunYou Economic Air Mail,

China Post! 

первый, второй, третий место!

сейчас SunYou тоже не плохо доставляет посылки за (от 20 до 35 дней!)

А SunYou без трека идет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/11/2020 в 22:11, damochka сказал:

От 09.10 сегодня трекнулась на Халкаро,  а вот от 10.09 где-то застряла тоже

До сих пор на Халкаро сидит:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал посылку за 90$ плюс доставка,  отправили через SunYou трек кода нормального нет SYRMXXXXXXXXX . Это безтрек считается? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, alexandr_x сказал:

Заказал посылку за 90$ плюс доставка,  отправили через SunYou трек кода нормального нет SYRMXXXXXXXXX . Это безтрек считается? 

Да безтрековое-трек только на территории Китая-дальше нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

получила две посылки из Латвии от 18.09

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexandr_x сказал:

А SunYou без трека идет? 

да без трека

9 часов назад, DeadLock сказал:

С чего это вы так решили? Потому что вам лично пришли несколько посылок?

да! поэтому же службы доставки номеровал первый второй третий! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, alexandr_x said:

Заказал посылку за 90$ плюс доставка,  отправили через SunYou трек кода нормального нет SYRMXXXXXXXXX . Это безтрек считается? 

Я тоже купил товар за 45$  отправил через SunYou хотя доставка было платное  через China Post registеred  Air mail  спрашиваю продавцу он тольком не ответил 

Edited by bekstudio
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уж странно товар 90$ платная доставка и без трека

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои посылки от начала сентября начали активно приходить на этой неделе, 5-6пришло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 12:01, niftyman said:

Вот так, пришло сообщение ( myparcels) о вручении посылки адресату, захожу и вижу, что посылку вручили какому-то Борису, несколько раз звонил, обещали разобраться, но так и не перезвонили.

Борис тоже нехороший человек - чего бы не позвонить настоящему адресату - телефон на посылке же написан.

Мне тоже как-то раз не ту посылку дали. Толпа людей была, не до разглядывания. Хорошо отойдя от стойки прочитал адрес на посылке и вернулся. Так бы и ушел с чужим щастьем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sasha_ts said:

Борис тоже нехороший человек - чего бы не позвонить настоящему адресату - телефон на посылке же написан.

Мне тоже как-то раз не ту посылку дали. Толпа людей была, не до разглядывания. Хорошо отойдя от стойки прочитал адрес на посылке и вернулся. Так бы и ушел с чужим щастьем.

Не говорите, он наверняка знал,что ему чужую посылку отдали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sasha_ts said:

Борис тоже нехороший человек

Борис конечно поступил не очень красиво, но по большому счету виноват не он. Виноват тот работник почты, кто выдал посылку не тому человеку. Виновата система, которая не наказывает штрафом, тех работников из-за которых происходит потеря корреспонденции. Если бы за каждое такое нарушение наказывали штрафом, работники бы чаще стали протирать глаза, прежде чем выдавать посылки.

По сути почта должна возместить стоимость посылки, которую она выдала не тому человеку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно наша почта и Борис вообще не виноваты. Китайцы обманывают покупателей дают одинаковый трек код. У меня был случай позвонили с почты и спросили не забрал ли я чужую посылку. Я есн знаю что я заказывал, но все равно проверил по трек коду, ну говорю что это моя посылка. Потом дали мой номер девушке которая потеряла посылку, та с полной уверенностью что ее посылка у меня начала требовать что бы я ее вернул. 

Edited by alexandr_x
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, maverick144 сказал:

мои посылки от начала сентября начали активно приходить на этой неделе, 5-6пришло.

Латвийские?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, AbuDabi said:

Латвийские?

не знаю. я по правде не слежу чьей почтой и как идут посылки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, alexandr_x said:

Возможно наша почта и Борис вообще не виноваты. Китайцы обманывают покупателей дают одинаковый трек код. У меня был случай позвонили с почты и спросили не забрал ли я чужую посылку. Я есн знаю что я заказывал, но все равно проверил по трек коду, ну говорю что это моя посылка. Потом дали мой номер девушке которая потеряла посылку, та с полной уверенностью что ее посылка у меня начала требовать что бы я ее вернул. 

Хорошее замечание. Надо, наверное, сохранять упаковку от посылок некоторое время...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, sasha_ts said:

Надо, наверное, сохранять упаковку от посылок некоторое время...

Лично я всегда фотографирую посылку перед вскрытием, чтоб было видно адрес/трек. Упаковку не храню, хлама и без того хватает...

Насчет жуликов китайцев - вероятно бывают, но лично я пока не сталкивался. А вот с разгильдяйством и полным пофигизмом наших почтальонов, каждый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал посылки на 11.11 присвоили некоторым треки хххххххLV блин опять через латвию полетят Cainao.

С сентября ххххххххLV посылки предыдущие "ни ответа ни привета". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Dimanich77 сказал:

Заказал посылки на 11.11 присвоили некоторым треки хххххххLV блин опять через латвию полетят Cainao.

 

К сожалению это так, особенно с бесплатной доставкой.

14 минут назад, Dimanich77 сказал:

С сентября ххххххххLV посылки предыдущие "ни ответа ни привета". 

Одна пришла, вторая где то гуляет... К ней ещё недавние парочка от 11/11 присоединились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dimanich77 сказал:

Заказал посылки на 11.11 присвоили некоторым треки хххххххLV блин опять через латвию полетят Cainao.

С сентября ххххххххLV посылки предыдущие "ни ответа ни привета". 

у меня тоже написано china post а трек код RxxxxxxLV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, попал я сегодня в офис. На ресепшене 4 посылки мои, все безтрековые - 3 через Латвию, 1 через Турцию. По "турецкой" хоть была инфа, что в Уз прилетело, а "латвийские" до сих пор числятся в Латвии по треку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

В общем, попал я сегодня в офис. На ресепшене 4 посылки мои, все безтрековые - 3 через Латвию, 1 через Турцию. По "турецкой" хоть была инфа, что в Уз прилетело, а "латвийские" до сих пор числятся в Латвии по треку.

Уже радует что все же летит чтото с Латвии. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то засветился на нашей почте заказ, со статусом "передано авиакомпании" в Урумчи от 09.09.2020. С момента отправки продавцом посылка перемещалась 83 дня.

Edited by Putnik36
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера засветилась от 10.10.2020, а сегодня действительно от 09.09.2020 и от 10.09.2020.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.