Sirinius

Многоженство - морально-этические и законодательные аспекты

1 127 posts in this topic

У мусульман разрешена вторая (третья, четвёртая) если первая (вторая, третья) дала своё согласие, и это только первое условие.

Никох без согласие предыдущих жён не считается законным (по шариату)

У нас же никох со второй (третьей, четвертой) зачастую проводится так, что первая и не в курсе ничего, хотя по тому же Шариату первая жена считается главной и с ее согласия мужчина может заводить вторую жену. Налицо "икки юзламачилик". Вроде бы мы по мусульманским законам, но все-таки не совсем так, как положено по религии. Ну и зачем оно нужно такое многоженство? Назови вещи своими именами просто: любовница — и все. Зачем прикрываться какими-то религиозными правилами? Глупости же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С узбекскими зарплатами и одну жену тяжело содержать...

а кто сказал, что вторая жена будет на зарплату? :facepalme:

кто на зарплату, которая как заплата, об том и не мечтают, а вот усевшиеся на доходные места, вот там как раз на раз - два..

иногда оказывается надо смотреть ТВ канал Узбекистан, там насчёт второй жены пару раз весьма бурно обсуждали..

и служителей культа песочили без жалости..правда сначала тех, кто к ним пришёл за "никохом".. :icon_eek:

З.Ы. возмущались, что на трудах праведных то , бабу со стороны ведь не прокормишь.

может это одна из причин, что Президент Узбекистана за коррупцию пообещал безжалостно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а кто сказал, что вторая жена будет на зарплату?

Тролль сказал.

Мужики, если вы не про кодинг, то вы не в тему :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назови вещи своими именами просто: любовница — и все. Зачем прикрываться какими-то религиозными правилами?

Называется это лицемерие и двойные стандарты. Главное - соблюсти видимость приличий и оправдать самих себя перед кем-то (соседями, родственниками). Понятное дело, все прекрасно понимают, как это называется и что из себя представляет, но... главное не быть, а выглядеть правильным :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому прикроемся никохом и осчастливим себя и тех женщин :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же наискучнейшая деятельность.

Создание чего-то не может быть наискучнйшей деятельностью.

Я видел пару раз как фильм снимали, там вот скучно, очень. Одно и то же по пять -шесть раз снимали, всех затрахали :).

Так что все относительно.

А если ты что-то создаешь - это не может быть скучным, для тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо тут? В чужую постель решили залезть и посудачить? :D А вы согласие людей спросили, прежде чем их жен, любовниц и прочих подружек пообсуждать? :crazy:

 

Если мужик может содержать достойно, то пусть хоть пиццот жен/любовниц имеет. И кому какое дело? НО..... при условии, что на первой семье и детях это не сказывается.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тема - про многоженство :)))

Кто как относится, относится ли и т.д.

 

НО..... при условии, что на первой семье и детях это не сказывается.

А на второй - третьей - пусть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на второй - третьей - пусть ?

Нет конечно. Перефразирую — на других семьях чтобы не сказывалось :)

 

А так, тема из серии "Кошерно ли кушать руками?" :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно. Перефразирую — на других семьях чтобы не сказывалось :)

Тогда это фантастика.

Так даже Соломон не смог :facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создание чего-то не может быть наискучнйшей деятельностью.

Я видел пару раз как фильм снимали, там вот скучно, очень. Одно и то же по пять -шесть раз снимали, всех затрахали :).

Так что все относительно.

А если ты что-то создаешь - это не может быть скучным, для тебя.

Я не о том, кодирование на мой взгляд, не является интеллектуальной работой, у меня несколько другое представление об интеллектуальной работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и никто никогда не сможет. Нет у вас нескольких жизней, чтобы справляться с эдаким богатством. Уже давно тренд этот прошел, сейчас все ща здравый образ жизни, здравый дух , отличные семьянины, гордые отцы. Так немножечко совсем если погуляют на стороне, тихонько совсем. А чтобы вторая жена и полгорода об этом знают, это из прошлого, и у определённой прослойки населения. Из старичков только остались совсем, чьи годы бурной молодости в 80 -х были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но... главное не быть, а выглядеть правильным

Главное, что никох есть, а как оно есть на самом деле - вопрос уже другой :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тогда это фантастика.

Так даже Соломон не смог :facepalme::rofl:

.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чтобы вторая жена и полгорода об этом знают, это из прошлого,

Тут согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес не дает мне красиво оформить свой мессадж. Вчера тоже самое было. Строчит одновременно:)

 

 

Тут согласен.

там тоже согласитесь, просто цифры всухую не предоставляю, даи конечно же не буду на это время тратить)) Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из старичков только остались совсем, чьи годы бурной молодости в 80 -х были

Это напружно в первую очередь для такого вот многожОнца :D , дамы сейчас не те и вынесут мозг по этому поводу "на раз", чаще жена вторая - это тоже самое, что у всех остальных называется любовницей, потому что первая уже надоела, а развестись с ней нельзя.

 

Дес не дает мне красиво оформить свой мессадж. Вчера тоже самое было.

Господа, сказал поручик, выходя в тамбур, если Наташа ещё раз это сделает - валите теперь на меня, я - не против(с) :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это напружно в первую очередь для такого вот многожОнца :D , дамы сейчас не те и вынесут мозг по этому поводу "на раз", чаще жена вторая - это тоже самое, что у всех остальных называется любовницей, потому что первая уже надоела, а развестись с ней нельзя.

разводятся на раз тоже, вон вам нашумевший развод последний не пример разве, развелся официально-женился официально. И все дела. Но одновременно не делают уже. Берегут себя)).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там тоже согласитесь, просто цифры всухую не предоставляю, даи конечно же не буду на это время тратить))

Не рассказывай мне сказки, ладно :facepalme: ?

 

разводятся на раз тоже, вон вам нашумевший развод последний не пример разве, развелся официально-женился официально.

Прости, но ты о ком? Я не в курсе слухов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прости, но ты о ком? Я не в курсе слухов.

кто у нас из офиц олигархов единственный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мужик может содержать достойно, то пусть хоть пиццот жен/любовниц имеет. И кому какое дело? НО..... при условии, что на первой семье и детях это не сказывается.

А мы судачим о тех, кто не может содержать достойно :D

 

...вон вам нашумевший развод последний не пример разве, развелся официально-женился официально.

О ком речь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто у нас из офиц олигархов единственный.

Я не в курсе? Ты что по кустам мечешься? Ты фамилию назвать не можешь? Нафиг эти экивоки и эзопов язык?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто у нас из офиц олигархов единственный.

Кто? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, реально не знаю, как фамилия официального олигарха в нашей стране.

 

Я в их круг не вхож и мне эта инфа, если честно, ни к чему. Боишься назвать столь известную фамилию? Тогда зачем открывать рот и говорить А, если не можешь сказать Б? :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не о том, кодирование на мой взгляд, не является интеллектуальной работой, у меня несколько другое представление об интеллектуальной работе.

Это не наука, но вполне себе интеллектуальная работа.

Нового там в научном смысле мало, но локально нового - валом.

Много, так скать, уникальных в своем роде задач и т.д.

То, что дамы там не блещут в таком же количестве - так это особенность развития мозга, в плане техники и пр.

Если девочку растить как мальчика, думаю, в среднем по палате уровень квалификации будет одинаков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.