Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

тоже Comnet ?

Да.

Комнет понравится, если телефонная линия чистая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что такое ? что то не понял.

Линейка тарифных планов "День--------------Ночь"

9:00ч-0:00ч 0:00ч-9:00ч

День-Ночь 1: 384 1024 10$ 2000 2000 0,02 0,01

День-Ночь 2: 512 1024 15$ 3000 3000 0,02 0,01

День-Ночь 3: 512 1024 20$ 5000 5000 0,02 0,01

День-Ночь 4: 768 1024 25$ 6000 6000 0,02 0,01

День-Ночь 5: 1024 1024 30$ 7500 7500 0,02 0,01

День-Ночь 6: 1024 1024 40$ 10000 10000 0,02 0,01

-здесь же два траффика? Я так понял. Поэтому я их так и назвал. Как то "гуманнее" они для меня при нынешних ценах что-ли... 3 и 4 мне подходют по цене-объёму-скорости...

Просто после российских цен меня тут жаба обдушилась вся.

 

мне как раз надо было отделиться от семьи :D траффиком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекламная тема по Cron Teleсom находится тут, куда и переношу обсуждение.

Крохоборы.

А это я пожалуй там в шапке закреплю, как говорится - "рекламируйтесь на здоровье!" :crazy:
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу какая-то гнида вирусняк мне подкинула, или в айпи адрес что-то прокралось, с Крон телеком не могу зайти именно на www.tforum.uz (в адресной строке какой-то filter прописывается, и связь обрывается сразу) мать их, гады.

 

С Билайна на планшете в 6 сек открывает, в чём проблема, товарищи ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, скольких они ещё оградили от тфорума...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с Крон телеком

надо было на "вы" с ними разговаривать :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cron - нормальный лучший ADSL провайдер из всех тех немногих, чьими услугами я пользовался как физ. лицо начиная с марта 2004 года (SKS, NetCity, Sharq Telecom) и как юр. лицо (Buzton/Beeline, NetCity в прошлом, TPS ныне). Есть с чем сравнивать. Как физ. лицо пользуюсь unlimited планами (настоящими, без каких-либо оговорок про различные ограничения после достижения неких порогов) начиная с ноября 2008 года. Скорости конечно были тогда поменьше, да и цены другие. Перешел на unlimited тарифы именно из-за желания перестать считать оставшиеся мегабайты, центы, т.е. заниматься крохоборством и просто пользоваться интернетом, не задумываясь о доступном трафике.

 

За год с лишним ни разу не пожалел, что пользуюсь услугами Cron Telecom. Хотя относительно долго откладывал переход к ним именно из-за отзывов на форуме касательно стиля общения руководства :) , но не качества услуг.

 

Теперь амбула сравнения.

 

 

Плюсы

+ статичный белый IP по умолчанию бесплатно. Нужная для меня вещь. К тому же позволяет организовать доступ к FTP и через VPN без сторонних сервисов типа DynDNS. На TPS мне как юр. лицу также доступен статичный белый IP.

+ Подключение через MER (MAC Encapsulation Routing) без всяких PPPoE. Т.е. не надо ждать окончание сессией или звонить в СТП и просить их сбросить сессию в случае если, например, «моргнуло» электричество. Модем работает круглыми сутками. Если свет не отключать, сессия может длиться месяцами.

+ Отличная работа сотрудников офиса. Все вопросы решают быстро и качественно. Стараются идти на встречу пожеланиям.

 

Сравню с TPS. Подключал в феврале в офисе интернет TPS. Менеджер TPS сообщил что линия скроссирована, но на модеме DSL не поднимается. Договорился, что на следующий день в конкретное время придет их сотрудник и вместе со специалистами с АТС и бизнес-центра, где я арендую офис, будет искать причину неполадки. На это же время пригласил инженера с АТС. В назначенное время сотрудника TPS нет. Ответ по телефону убил «приду после 15:00, когда освобожусь и закончу текущую работу». То, что вчера договорились на точное время 12:00 ему все равно. ОК, звоню менеджеру TPS и сообщаю, что если через полчаса его специалист не приедет к нам в офис, ждите негативный отзыв на юфоруме. Через 10 минут спец был на месте :facepalme: После безуспешных попыток доказать, что проблемы где угодно (в моем модеме, в линии), но не в TPS, ушел проверять параметры линии на шкафах (офисных и прочих). В итоге выяснилось, что проблема на рамке TPS - неработающий порт. На следующий день DSL появился. Скорость upload’a не могли повысить в течение месяца. Писал им e-mail’ы, звонил. Опять-таки после моего предупреждения, что я напишу негатив на юфоруме, через 5 минут подняли upload :facepalme:

 

+ Грамотная тех. поддержка в СТП. Дозваниваешься быстро, в случае не дозвона, можно отправить SMS. Не врут. Во всяком случае не замечал. Называют более/менее точное время решения проблемы и ее источник.

 

Опять-таки пример с TPS: недавно перестали открываться сайты в мире, хотя почта ходит, сайты пингуются, мессенджеры работают. СТП TPS сообщает что проблема глобальная на стороне вышестоящего провайдера. Подключаюсь через VPN к домашнему интернету Cron и внешние сайты открываются нормально, т.е. проблема не глобальная, а только у TPS. :angry:

 

+ Просто качественный интернет. Скорость держат на уровне заявленной. Значительных просадок в скорости и пинге ни разу не наблюдал. За текущий месяц скачал более трехсот гигабайт инфы с различных облачных сервисов и с внешних торрент трекеров – восстанавливал утраченную, в связи с поломкой внешнего HDD, инфу.

 

И вновь пример с TPS (линия отличная, пинги низкие, все просто супер) - в Outlook получаю письмо объемом более 10 МБ. Часа четыре получаю. Все время ошибки. Не понятно в чем дело. Подключился через VPN к Cron’у и скачал e-mail за пару минут :icon_eek:

 

Ну и минусы:

- нет оплаты через Paynet. Представители Cron’а на соседнем форуме разъяснили ситуацию с Paynet’ом. Что ж, не проблема четыре раза в год посетить офис и оплатить (плачу поквартально). Еще и подарок вручат какой-нибудь при случае, кружку например.

- нет личного кабинета. Но, с такими планами он просто не нужен.

- нет возможности повышать скорость в TAS-IX до 10 Mbps за отдельную плату, как например в Sharq'e.

- последнее недавнее незначительное повышение абонентской платы неприятно, хотя крохоборничать из-за пары/тройки долларов в месяц не стану :)

- ах да, модем в аренду не выдают, но мне и не нужен, пользуюсь своими вполне современными железками ASUS DSL-N55U (раньше) и DSL-N66U (сейчас).

- берут разово аж целых 10 тысяч сум за подключение. Просто ужас :)

- стиль общения руководства на форуме не особо импонирует форумчанам :biggrin: Вот это серьёзный минус – так бы подключился к Cron’у значительно раньше :)

 

 

В общем Cron – провайдер явно не для крохоборов. Не подключайтесь. Не надо. :biggrin:

 

P.S. Скорость у меня 1 Mbps в мир + 2 Mbps в TAS-IX.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем Cron – провайдер явно не для крохоборов.

RHD перелогинься :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так где же здесь обман?

а как же то, что в тарифном плане написано скорость до 2048 Кбит/с с неограниченым лимитом трафика, а внизу мелкими буквами написано что после 40Гб скорость упадет до 64? Это ли не обман. Большими буквами написать одно а потом мелко дописать другое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо было на "вы" с ними разговаривать :lol:

да.

(обращение к компании, фирме, заводу, колхозу, учреждению, министерству, аппарату президента, коллегии адвокатов, оон и тсж на "ты" недопустимо). в порядке офтопа замечу также, что такое обращение не тянет на нормы русс.яз.

и, хотя на некоторых очень дружелюбных и приветливых форумах за обращение на "Вы" могут даже шутя забанить, здесь следует учесть, что люди разные и могут оказаться и старше ваших отцов и очень уважаемыми людьми "в миру"...))

 

по существу - поделюсь впечатлениями о попытке подключения к комнету:

ни на сайте, ни по телефону (звонил дважды) нужной информации не получил, обычная фишка - "приезжайте в офис"... (не то, что мелким шрифтом, а просто нет).

ну, пришлось тащиться к ним:

и сразу - дергаю-толкаю - дверь заперта! я как неотесанный колхозник и муха об стекло - мол, как попасть-то? рукой затеняю свет - вижу, там девушки напрягают голос и машут руками, типа входите! (уже открыли кнопкой, это у них такая система). но ведь они должны были меня увидеть и не заставлять ломиться, я же чувствую себя каким-то насильником...))

самое главное - у них на ресепшен сидит очень раздражительная и неприветливая особа. если можно так сказать о девушке - она просто неприятно злобная какая-то. разговаривает, не поднимая головы, собственно, это нельзя назвать разговором - отрывистые фразы сквозь зубы. потом вдруг, ни слова не говоря, встала, повернулась задом и куда-то ушла...

видимо, это она и берет трубку, не дает закончить вопрос, нервничает, торопится, умничает, дерзит и весьма недружелюбна (в результате я зря потратил время - когда уже подписывал договор, все-таки выяснилось, что на выбранном мной плане все равно придется платить 5 долл/мес, даже если вообще не пользуюсь. это нормально, но инфы нет, а я-то губы раскатал, думая - ну неужели наконец-то хотя один такой пров появился!)).

еще замечу, что знаю штук 15 провов исам был и приходилось бывать в разных других офисах, так вот - никогда подобного не встречал, такая девушка профессионально непригодна для общения с клиентами. и наверняка даже не представляет, какой вред наносит престижу компании (со мной часто и много советуются по вопросам подключения, и на занятиях я делаю обзоры по провайдерам - кто, как, сколько, почем... разумеется, обязан и рекомендовать - это УГ, это самый дешевый, это самый быстрый и т.д...

раньше в комнет рулил некто Артур как хозяин, и мну попадалась их карточка (в виде подарка), еще тогда было поразительно, насколько бессовестно они взамен очень популярного тогда сайта знакомств майлру (он был один из первых) заливали рыбой своим клиентам собственную морду)).

Edited by Arrow
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая девушка профессионально непригодна для общения с клиентами. и наверняка даже не представляет, какой вред наносит престижу компании

Есть еще провайдер ISTV. Так там желание подключаться пропадает уже во время телефонного общения с "девушкой" :biggrin:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rus83, так по Сеньке шапка. Хочешь траффика больше - плати. Есть устоявшиеся цены на рынке. Медленно они идут на снижение. Но никто сейчас не предлагает 10 мбит безлимита за 10$, так как на это пока нет технических возможностей.

Я беру 17 Гб на скорости до 2 мбит за 60$ в месяц. Хватает с лихвой, а если под конец остается что, качаю с мира что-нибудь.

 

 

Так вот сколько еще эти устоявшиеся цены на рынке будут простаивать. Народу нужен доступный интернет, а не смех-тарифы, которые предлагают.

Edited by Rus83
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как же то, что в тарифном плане написано скорость до 2048 Кбит/с с неограниченым лимитом трафика, а внизу мелкими буквами написано что после 40Гб скорость упадет до 64? Это ли не обман. Большими буквами написать одно а потом мелко дописать другое.

Это не обман.Все по честному написано.Пользователи разные бывают и не всем по карману полный анлим за 105 долларов.Есть пользователи ,кому и 1 Гб в день хватает .Так что не надо придираться к Комнету.У них куча разнообразных тарифов на любой карман.Даже полные безлимиты есть.Но они дороже ,чем в Крон.Но зато по вечерам,в часы повышенной нагрузки скорость не падает ,как у Крона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще провайдер ISTV. Так там желание подключаться пропадает уже во время телефонного общения с "девушкой"

Я подключен к ИСТВ. Операторы все парни. Более того, служба поддержки клиентов круглосуточная. Пожалуйста, звони в любое время. Сам уже больше года пользуюсь их услугами. Очень нравится. Всем доволен. В пределах своей компетенции и возможностей, операторы максимально стараются выполнить все ваши просьбы/требования

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подключен к ИСТВ. Операторы все парни. Более того, служба поддержки клиентов круглосуточная. Пожалуйста, звони в любое время. Сам уже больше года пользуюсь их услугами. Очень нравится. Всем доволен. В пределах своей компетенции и возможностей, операторы максимально стараются выполнить все ваши просьбы/требования

Ты точно к тому самому ИСТВ подключен? Я не про операторов, а про все остальное.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты точно к тому самому ИСТВ подключен? Я не про операторов, а про все остальное.

операторы уже другие) тойдевушки которая всем известна своим голосом и манерой общения очень давно не слышал. А вот качество, ну теже ресурсы все фиговее.

Кстати буквально полчаса назад с ИСТВ звонили, с опросом по поводу их услуг.

Сказал что внешкой их не пользуюсь,потому что тарифы не фонтан, а главное если с внутренними разобраться не могут и бардак там,то на внешку от них тем более не охота рисковать переходить)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню обращался к их СТП с вопросом о том что у них ДНС не пашет - по айпи адресам пинги проходили а по обычным адресам нет. Сказали что проблема у меня в кабеле.

Короче тогда пришлось прописать нужные айпи адреса в hosts проблема решилась временно. Но потом все нормально заработало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали что проблема у меня в кабеле.

Это точно техподдержка была?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операторы все парни

Могут действовать они не прямиком, шасть в купе, и притвориться мужиком ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно техподдержка была?)

А хрен их знает - звонил по номеру СТП, ответили, выслушали жалобу и выкинули такое предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не обман.Все по честному написано.

В том то и дело, дописать маленькими буквами дополнительные условии - это обман. Рассчитаны на то, что клиентам зачастую лень, или просто не обращают внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и очень уважаемыми людьми "в миру"...))

Наверное это только у нас, руку к сердцу, поклон до земли, ещё поцеловать отпечаток его ноги, при этом широко улыбаясь, а в сердце...пожелать ему нескончаемые проклятья всему роду :lol: Для меня уважаемый человек (или компания :)) ассоциируется с благими делами и поступками, а не дорогой иномаркой или длинной бородой ;)

 

 

а как же то, что в тарифном плане написано скорость до 2048 Кбит/с с неограниченым лимитом трафика, а внизу мелкими буквами написано что после 40Гб скорость упадет до 64? Это ли не обман

Обман, даже более того - это лохотрон :ph34r:

 

Походу антимонопольный работает через раз, в топку такой антимонопольный комитет, который не замечает грубейшие нарушения и ущемления граждан Узбекистана.

 

Cron - лучший ADSL провайдер из всех тех немногих...В общем Cron – провайдер явно не для крохоборов

А я и не говорю, что Крон плохая компания, у них реальный безлимит за адекватные деньги, я привел в пример СКОРОСТЬ 2048 кб/с ;) а гарантированная скорость вообще предел мечтаний большинства пользователей :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, дописать маленькими буквами дополнительные условии - это обман. Рассчитаны на то, что клиентам зачастую лень, или просто не обращают внимание.

ну не перегибай) это распространенная практика так оформлять ,тогда все договора и контракты во всем мире обманные :)

 

Обман, даже более того - это лохотрон

ты серьезно ?)
Походу антимонопольный работает через раз, в топку такой антимонопольный комитет, который не замечает грубейшие нарушения и ущемления граждан Узбекистана.
:D да как раз таки в данном случае они нормально сработали, есть альтернатива. А вот если бы прикрыли такие тарифы то тогда точно была бы чистой воды монополия- принудиловка и навязывание услуги только одной компании только с одним тарифом по ценам не выгодной потребителям.

 

Я не спорю Cron хорош для тех кто ПОСТОЯННО КАЧАЕТ большое количество инфы с внешки, но ЛИЧНО МНЕ не нужно такое количество и за такую цену. Мне нужна скорость и ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ анлим, т.е. то что предлагает Comnet.

Так что каждый выбирает то что ему ВЫГОДНЕЕ и УДОБНЕЕ.

И хорошь уже наговорами заниматься :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказал что внешкой их не пользуюсь,потому что тарифы не фонтан, а главное если с внутренними разобраться не могут и бардак там,то на внешку от них тем более не охота рисковать переходить)

Ежемесячно за 60 тысяч приобретаю 6400 трафика. И работает нормально и стабильно, и по цене, в принципе, устраивает. Хотя думаю вот за 80 тыс. уже сразу 12 800 трафика взять. У меня и тазик летает, и внешка хорошо работает. роутер стоит. к нему по вафле как минимум 5 устройств подключены, все хорошо работает. Хорошо работает до тех пор, пока жена со своим айфоном не подключается к вайфаю. вот тогда-то у всех внешка и пропадает. Но это не от провайдера зависит, а от модуля вайфая в айфоне.

На вкус и цвет, товарищи, фломастеры разные.

А раньше, было такое, закидывал 20000 и на три дня от силы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now