Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

8 часов назад, DjimBo сказал:

Вы ответили ради ответа?По итогу у нас интернет покупается дешевле,чем покупают киргизы,но интернет у нас дороже и хуже киргизского.

Ну и что? У них много чего дешевле, но я не вижу толпу ломящихся в Киргизию.

Без обид, но ваше возмущение бессмысленно. Будет так, как захотят чиновники, и УТ просто реализует их хотелки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, DjimBo said:

Это как узбекский автопром,который стоит в Узбекистане почти в два раза дороже чем в России)) 

чушь какая ....и ваще: количество сообщений наращиваем? СЗОТ.

по теме. подвижки есть, плохие - хорошие, то это другой вопрос, но есть.

З.Ы. монополия - зло, и его зовут АК «Узбектелеком», но об этом знаем и сами..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nokiafan сказал:

чушь какая ....и ваще: количество сообщений наращиваем? СЗОТ.

по теме. подвижки есть, плохие - хорошие, то это другой вопрос, но есть.

З.Ы. монополия - зло, и его зовут АК «Узбектелеком», но об этом знаем и сами..

Чушь легко гуглиться ,если что.

Подвижки эти напоминают топтание на месте.Просто возмущает сам факт,что есть практически всё для улучшения,но ... Если для вас сам факт обсуждения проблемы является набитием постов,ну окей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрел цены на наши авто - чуть дешевле, но не более..СЗОТ.

топтание говорите? есть такое, но раньше болото такое было, что диву даёшься..

а обсуждали 100500 раз, что пока не измениться отношение к инету у тех, кто рулит, ничё не поменяется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, DjimBo сказал:

Мда,читаешь новости про интернет Узбекистана и ругаться матом охото.Цены конские,а интернет тарифы какаха.Допустим Казахстан ломит цену,т.к. покупая его из России,он платит не более 1$ за 1Мбит/с (инфа гуглится).Хорошо,у казахов есть свои аппетиты,но киргизы так-же покупают интернет у казахов.Но у Киргизов средний настоящий безлимитный тариф у провайдеров - с 00.00 до 18.00 20Мбит/с, а с 18.00 до 00.00 10Мбит/с стоит 800 сом (грубо говоря 12$).По нашему базарному выходит 96000сум.

Пысы.Не кидайтесь тапками,но как-то бомбит от ценовой политики Узбектелекома & провайдеров.

Меня удивляет каждый новенький который пытается открыть нам глаза, что вот у соседей дешевле. Прокрути тему, с периодичностью в несколько месяцев (или даже недель) появляется мессия которые пытается нам показать, что он дешевле у других. Так про это и так все в курсе. 

Любой человек который более или менее в теме понимает, почему у нас такой интернет и почему у нас такая скорость. И дело тут не только и не столько в жадности узтелекома. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, DjimBo сказал:

Мда,читаешь нов ости про интернет Узбекистана и ругаться матом охото.Цены конские,а интернет тарифы какаха.Допустим Казахстан ломит цену,т.к. покупая его из России,он платит не более 1$ за 1Мбит/с (инфа гуглится).Хорошо,у казахов есть свои аппетиты,но киргизы так-же покупают интернет у казахов.Но у Киргизов средний настоящий безлимитный тариф у провайдеров - с 00.00 до 18.00 20Мбит/с, а с 18.00 до 00.00 10Мбит/с стоит 800 сом (грубо говоря 12$).По нашему базарному выходит 96000сум.

Пысы.Не кидайтесь тапками,но как-то бомбит от ценовой политики Узбектелекома &провайдеров

Точно также возмущаются казахстанские пользователи.У нас запустили тариф 1гигабит за 60$.https://telecom.kz/services/internet/view/rates-internet .Вроде надо бы радоваться,что такая скорость стала доступна в Казахстане,но люди сразу полезли на сайты украинских провайдеров и удивились,что такой же тариф 1гигабит в Украине стоит смешные 10$.http://www.vegatele.com/rus/for_home/internet/tarif-gigabit .И начался с. рач,что в Украине интернет лучше по качеству и дешевле в 6 раз.И Казахтелеком грвеликолепный монополист,который наживается на простых пользователях.Точно также как и ты.А по мне так пофиг на цены.Понятно ,что в Казахстане цены на интернет никогда не будут как в Украине.Расстояния увеличивают цену на интернет.Ну не повезло Казахстану.Далек он от мировых точек доступа.Поэтому надо пользоваться тем,что предлагают.Тебе того же желаю.Пользуйся тем,что есть.Никогда интернет в Узбекистане не будет по цене такой же, как в Казахстане.Как   и в Казахстане такой же дешевый, как в Украине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Korsar сказал:

freshman

Кстати россияне за транзит трафика тоже платят, больше всего  платят хохлам. Основной российский трафик в Европу идёт через  Украину.

Бред. Трафик оплачивается международным магистральным провайдерам, а не какой-то стране

Машруты в европу идут многими путями, но через украину небольшая часть

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, technik22 сказал:

Ну не повезло Казахстану.Далек он от мировых точек доступа.Поэтому надо пользоваться тем,что предлагают.Тебе того же желаю.Пользуйся тем,что есть.Никогда интернет в Узбекистане не будет по цене такой же, как в Казахстане.Как   и в Казахстане такой же дешевый, как в Украине.

Логика странная

Напомни как далеко Япония находится от мировых точек доступа или Китай и какие там цены

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, МОРФЛОТ сказал:

Бред. Трафик оплачивается международным магистральным провайдерам, а не какой-то стране

Машруты в европу идут многими путями, но через украину небольшая часть

Если крупнейший российски магистральный оператор Ростелеком, госкомпания, то кому деньги идут))

По поводу маршрутов, на самом деле их не так много и украинский один из крупнейших. Самый крупный был скандинавский, третий из основных маршрутов - через Беларусь.

Карта магистральных сетей «Ростелекома» 

599d650dd2c67_1a7ba20740304d3982dbf4832757dc6c(1).thumb.png.82ebe1ec5d0c3f8e5b2dde04cf3fdd36.png

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Korsar сказал:

Если крупнейший российски магистральный оператор Ростелеком, госкомпания, то кому деньги идут))

По поводу маршрутов, на самом деле их не так много и украинский один из крупнейших. Самый крупный был скандинавский, третий из основных маршрутов - через Беларусь.

 

Ты по этой картинке определил что основной трафик отдельно взятого ростелекома через украину ? :facepalme:

Остальные крупные магистральные провайдеры как гоняли свой трафик через скандинавию так и гоняют (транстелеком, мегафон, билайн и т.д.)

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, technik22 сказал:

Тебе того же желаю.Пользуйся тем,что есть.Никогда интернет в Узбекистане не будет по цене такой же, как в Казахстане.Как   и в Казахстане такой же дешевый, как в Украине.

Спасибо за пожелания,но нет,я не собираюсь привыкать:)Мне ещё до конца года вялится здесь.Я привык платить 600 рублей за 100Мбит/ + кабельное в HD.Просто это были вопросы человека,который уже давно отвык от местных реалий,и уже гражданин другой страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, DjimBo сказал:

Спасибо за пожелания,но нет,я не собираюсь привыкать:)Мне ещё до конца года вялится здесь.Я привык платить 600 рублей за 100Мбит/ + кабельное в HD.Просто это были вопросы человека,который уже давно отвык от местных реалий,и уже гражданин другой страны.

А, вот оно что :)

Ну тогда да, нам очень важно Ваше мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, technik22 сказал:

Точно также возмущаются казахстанские пользователи.У нас запустили тариф 1гигабит за 60$.https://telecom.kz/services/internet/view/rates-internet .Вроде надо бы радоваться,что такая скорость стала доступна в Казахстане,но люди сразу полезли на сайты украинских провайдеров и удивились,что такой же тариф 1гигабит в Украине стоит смешные 10$.http://www.vegatele.com/rus/for_home/internet/tarif-gigabit .И начался с. рач,что в Украине интернет лучше по качеству и дешевле в 6 раз.И Казахтелеком грвеликолепный монополист,который наживается на простых пользователях.

Казахтелеком не монополист, у вас есть еще Билайн. 

когда казахтелеком был реально монополистом, цены были сопоставимы как у нас. Они существенно упали, когда вошел Билайн на рынок и перетянул собственный канал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, тема называется Интернет провайдеры Ташкента. Про Казахстан можете на профильных форумах или в соответствующих темах. ЭПМ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а голосовалку к шапке так и не приделали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

comnet обновил тарифы. даже не знаю куда столько тратить трафика :)

https://comnet.uz/home-users/for-home

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

comnet обновил тарифы. даже не знаю куда столько тратить трафика :)

Не знаю, у меня в дневное время внешка начинает люто тормозить временами, особенно на некоторых сайтах. ФБ и Вконтакт по 300 кб/с бывает еле ползет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Timofeus сказал:

особенно на некоторых сайтах

если тормозят отдельные сайты, то провайдер тут не при делах. особенности местного интернета...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.08.2017 в 11:07, ShPioN сказал:

даже не знаю куда столько тратить трафика :)

Че-то на фоне тарифов RUN Узонлайна и не шибко интересно. У Комнета за 40 баксов (грубо 160 тыщ) 40 гигов трафа на скорости в мир 4мбит, у Узонлайна за 150 тыщ 50 гиг трафа на скорости 15мбит. Как-то ни по цене, ни по скорости, ни по трафику не в пользу Комнета. Тарифов как бы больше, но имхо они не совсем логичные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турон дал 2600 мб в подарок в честь праздника.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Турон дал 2600 мб в подарок в честь праздника.. 

ага класс :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прощайте тарифы за доллары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Dishenzo сказал:

Прощайте тарифы за доллары.

когда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

когда?

Завтра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Завтра

Вряд ли до завтра все провайдеры успеют обновить свои линейки тарифов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.