Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 388 posts in this topic

1 минуту назад, ArtAndrew14 сказал:

Спасибо, я местный и приехал в гости, зачем мне link на тему купли-продажи с отсылкой на беженцев IT-шников, не совсем понятно)

Это скорее не тебе ) Для беженцев еще рановато.
По интернету могу рекомендовать Uztelecom. В принципе норм, но зависит от района. Он большой. Тянет GPON, FTTB. Реже VDSL (у меня) и древний ADSL. Я доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Аргумент сказал:

Это скорее не тебе ) Для беженцев еще рановато.
По интернету могу рекомендовать Uztelecom. В принципе норм, но зависит от района. Он большой. Тянет GPON, FTTB. Реже VDSL (у меня) и древний ADSL. Я доволен.

Трафик сейчас реально безлимитный или как раньше, а скорость по GPON, FTTB - стабильная?

P.S. думаю все таки термин беженцы не совсем будет подходить, тем кто уехали из-за временной изоляции от платежных и прочих систем в РФ, но лучше такое в Холивар обсуждать :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ArtAndrew14 сказал:

Трафик сейчас реально безлимитный или как раньше, а скорость по GPON, FTTB - стабильная?

Да. Тут есть отдельная ветка по UT.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подумываю свалить с Саркора на Комнет. Есть преимущества по качеству? Или шило на мыло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане могут быть проблемы с интернетом из-за оттока провайдеров из России

Аналитики уточняют, что уход провайдеров не станет причиной отключения интернета в России и странах Центральной Азии.В Узбекистане могут возникнуть проблемы с интернетом из-за оттока международных провайдеров из России. Речь идет о прекращении обмена трафиком с российскими организациями со стороны провайдеров Lumen и Cogent.

Lumen и Cogent являются крупными поставщиками услуг для нескольких ведущих российских компаний. Среди их клиентов, например, компании «Ростелеком», ТТК и VEON.

VEON и TTК занимаются интернет-транзитом в страны Центральной Азии. Таким образом, выход Lumen и Cogent из России будет иметь определенные последствия для Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, — считают представители аналитической компании Kentik.

Аналитики отмечают, что уход провайдеров не станет причиной отключения интернета в России и странах Центральной Азии. Однако, может снизиться общая пропускная способность каналов, что приведет к их перегрузке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Twitter, TikTok и VK начали открываться в Узбекистане

В Узбекистане начали свободно открываться Twitter, TikTok и VK. При этом ресурсы остаются в списке сервисов, доступ к которым должен быть ограничен. Официальных комментариев пока не было.

16 марта в Узбекистане начал свободно открываться Twitter (Твиттер) — и сайт, и мобильное приложение, и через мобильный интернет, и через стационарный. Кроме того, внезапно стали доступны TikTok и «ВКонтакте».

Официальных комментариев, с чем это связано, на данный момент нет. Сколько времени продлится «разблокировка», неизвестно. В последние дни многие влиятельные блогеры призывали открыть доступ к сервису, заблокированный в июле прошлого года, особенно на фоне притока в страну IT-специалистов из России и других стран.

Инвестор, генеральный секретарь Узбекско-европейского совета по бизнесу и инвестициям (Брюссель); Ойбек Шайхов в конце февраля писал: «В мире, который уже давно живет именно в цифровой реальности, качественная, официальная и оперативная коммуникация со стороны государства может формировать правильное мнение о стране до того, как данную инициативу перехватит недружественно настроенная внешняя сила».

«Твиттер — сильнейший инструмент, который может быть использован как для формирования корректного мнения, так и для потенциальной дезинформации. Стране нужно не просто разблокировать этот ресурс, но и принять стратегию государства для оперативной внешней коммуникации через соц.сети», — отмечал он.

Государственная инспекция «Узкомназорат» («Узкомнадзор») прошлым летом ограничила доступ к Twitter, TikTok, «ВКонтакте», а также WeChat и мессенджеру Skype за нарушение закона «О персональных данных». Согласно закону, зарубежные компании должны размещать серверы, на которых обрабатываются персональные данные граждан Узбекистана, внутри страны. Поправку об этом в январе прошлого года подписал президент. Она вступила в силу с середины апреля того года.

Указанные пять ресурсов остаются в реестре нарушителей закона. При этом к большому количеству других ресурсов, обрабатывающих данные узбекистанцев, ограничения не применялись. В начале ноябре прошлого года в реестре оказались пользующиеся большой популярностью в стране Telegram, Facebook, «Одноклассники», YouTube и другие сайты. Это вызвало общественный резонанс, и уже через несколько часов доступ был восстановлен. За этим последовали отставки главы «Узкомназорат», министра ИКТ и советника премьер-министра по IT.

Отметим, что несмотря на официальное ограничение доступа к Twitter в этой социальной сети продолжали публиковаться сообщения пресс-службы президента, правительства, председателя Сената и многих других госорганов. Журналисты даже интересовались, каким VPN пользуются в верхней палате парламента.

В октябре прошлого года президент подписал закон о поправках в Уголовный кодекс и Кодекс об административной ответственности, ужесточающий наказание за нарушение законодательства о персональных данных. Он вступил в силу с 30 января 2022 года.

Читайте «Газету.uz» в Твиттере: @gazeta_uz.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, в доме появился Комнет. Тарифы куда вкуснее Турона. Есть пользователи? Как они по качеству?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Серж сказал:

Итак, в доме появился Комнет. Тарифы куда вкуснее Турона.

Если менять провайдер, вкуснее чем у Узонлайна помоему нигде нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Серж said:

Итак, в доме появился Комнет. Тарифы куда вкуснее Турона. Есть пользователи? Как они по качеству?

Я соскочил на них с ТПС, качество нормальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сар кор теле ком рулит отличный провайдер я на нём давно сижу не первый год 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.03.2022 в 15:46, VSR сказал:

Я соскочил на них с ТПС, качество нормальное.

А что ТПС? У них сейчас тарифы поинтереснее будут. Там чуть ли не на всех тарифах с 0 до 16.00 100Мбит. А с 18 до 0 мне и 30 хватает. Всё равно на там же УО сейчас вечером даже 30 - уже хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 02:06, Real Root said:

А что ТПС? У них сейчас тарифы поинтереснее будут. Там чуть ли не на всех тарифах с 0 до 16.00 100Мбит. А с 18 до 0 мне и 30 хватает. Всё равно на там же УО сейчас вечером даже 30 - уже хорошо.

У TPS нет своей оптики(у нас от Comnet), и если возникают проблемы их решают долго. Когда перешел на Comnet, пинги уменьшились.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, VSR сказал:

Когда перешел на Comnet, пинги уменьшились.

А вечером пинг не увеличивается? Какой у вас район?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mans said:

А вечером пинг не увеличивается? Какой у вас район?

До Москвы не очень, в TAS-IX не не меняется.
Я живу на Кара-Су-2.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на Карасу 1, вы не можете сказать ваш пинг до москвы часов в девять вечера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе Урды , бывши магазин Динамо какой провайдер присутствует? подскажите кто в курсе.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dimanich77 это вам надо у ваших со седей спросить ка кой провайдер там есть вашем районе или же позвонить любому провайдеру по телефону и там вам скажут !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь alltor.me работает или они закрылись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Reign сказал:

У кого нибудь alltor.me работает или они закрылись?

Всё работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, voice сказал:

NETCO наконец то поменял тарифы. 

https://netco.uz/ru/tariffs/index

200 мбит будете пробовать? Вытянет ли оборудование у них:icon_eek:

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Be Quiet сказал:

200 мбит будете пробовать? Вытянет ли оборудование у них:icon_eek:

100 точно вытягивает без напряга, у ближайшей точки доступа от медиаконвертера. Мне больше и не нужно. Дома только с вечера до утра бываю и ничего не закачиваю. Для обычного обывателя, кто серфит и смотрит видео онлайн, за глаза и 30 мб/с. Мне 50 достаточно. Выше смысла не вижу для себя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, voice сказал:

Для обычного обывателя, кто серфит и смотрит видео онлайн, за глаза и 30 мб/с.  

мне для работы и ютуба в 1080 хватает 20 мбит на два ноута.

Билайн как обычно позже всех обновит тарифы, в следующем году, наверное))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Sirinius сказал:

Билайн как обычно позже всех обновит тарифы, в следующем году, наверное))

Так и эти больше года обещали тарифы пересмотреть. Зато пересмотрели очень хорошо. Даже скорость больше, чем у Узонлайн стала за те же деньги. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Даже скорость больше, чем у Узонлайн стала за те же деньги. 

Нет

screenshot-netco.uz-2022_07.01-18_28_20.png.6031249bfe752f69e032652a7fa50aa2.pngscreenshot-uztelecom.uz-2022_07.01-18_30_32.png.4b74172bf9c6f83a3f20db1846eb7f08.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now