Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Как узнать какие провайдеры есть на районе?

Рекламки, соседи, карта покрытия на сайтах провайдеров. Может на 2гис глянуть, какие прям рядом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Timofeus сказал:

Рекламки, соседи

Только эти более менее достоверны, я думал что есть один ресурс с актуальной информацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь саркором.

На днях ходил человек по квартирам и предлагал Комнет. Немного дешевле, скорости повыше. И обещал, что будет без затыков.

Кто может рассказать об этом провайдере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Пользуюсь саркором.

На днях ходил человек по квартирам и предлагал Комнет. Немного дешевле, скорости повыше. И обещал, что будет без затыков.

Кто может рассказать об этом провайдере?

пользуюсь давно, на разных квартирах. одно время были проблемы, сейчас вроде норм. звонить хозяину пришлось один раз, но там оказывается было глобальное падение на полсуток где-то. на паркентском бывают обрывы на полчаса-час раз в полгода где-то из-за проблем с электричеством.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.05.2023 в 22:21, Alex_ST сказал:

Здравствуйте друзья,

Может кто сталкивался. Вообщем такая проблема. Интернет работает нестабильно, прерывается, иногда прерывается на секунд 5 сессия потом сама восстанавливается. Когда "без доступа к интернету" на роутере горит оранжевая лампочка, иногда помогает если вытащить и вставить кабель. На порту свича копятся ошибки, меняли порт - то же самое, провайдер посоветовал сменить роутер. Купил новый роутер, все точно также без изменений. Есть мнение, что оборудование провайдера старое и он не хочет тратится на его обновление в этом и причина частых перебоев интернета. Провайдер ТПС). При этом все равно настаивают, что это роутер.

Заранее спасибо

для информации. Проблему решили, проблема была в кабеле. Остался пока на ТПС

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключал сегодня для мамы gpon тк обычный уо не работал вообще нормаль. Пришел из представитель, сделал 2 см дыру в раме для тонкого провода. Сказал что переподключать новый роутер не нужно тк они наш лс не меняли. В итоге интернета нет. Плюс ко всему по телефону какая то женщина сказала деньги дать этому парню который придет подключать. Он деньги брать не стал.  Потом позвонил другой парень сказал закинуть деньги на на лс.  На карте денег не было пошел искать банкомат. Нашел банкомат закинул. Звонит какая то женщина и говорит что можно было дать деньги этому парню. Вообщем это какой то пдц просто. Интернета так и нет. Но надеюсь что когда его подключат это того будет стоить. А да кстати. С нас взяли 680.000.  За все. Типо 50м кабеля хотя мама на последнем этаже живет ну и ладно. установка 60.000. + сам роутер.  И дело ни том что с нас взяли много. Цены нормальный, просто у меня было ощущения со всей этой мышинной возьнёй что я попал в 90-е. 

Edited by tamasitto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.05.2023 в 09:05, Panama сказал:

Пользуюсь саркором.

На днях ходил человек по квартирам и предлагал Комнет. Немного дешевле, скорости повыше. И обещал, что будет без затыков.

Кто может рассказать об этом провайдере?

Тоже в дом провели комнет гпон, сразу же дал заявку на подключение. Обещали подключить на следующей неделе. После того как саркор перешел в нат, уже забыли что такое стабильный интернет. Постоянные обрывы, зависание, и вечные обещание что после перезагрузки роутера всё будет замечательно. Посмотрим как будет работать комнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь юзает i TV oт TVCOM ?Как работает без затыков?  Хочу Комнетовский интернет провести и отказаться о кабельного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

касперский теперь считает сайт tps сомнительным и требует подтверждения перехода на свой риск:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С весны пользуюсь провайдером Netco. Полностью устраивает. Все четко работает. Район Чиланзар.

Тариф YORQIN 10 (ftp)

Скорость с 18:00 до 00:00 10мбит/сек,

с 00:00 до 18:00 100мбит/сек.

Цена 89000сум.

https://netco.uz/ru/tariffs/index

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, sparco said:

Цена 89000сум.

Никогда бы не подумал, что у коммерческого провайдера может быть дешевле, чем у Узонлайна. Сам за этот месяц заплатил 88 тыс. за самый дешевый тариф, притом скорость в разы ниже. По факту работает еще медленнее, а часто вообще не работает - как сейчас, например. ADSL, чтоб его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Netco ещё акция=)

С каждым месяцем дешевле!

Получите СКИДКИ до 17%!

https://netco.uz/ru/articles/37/show

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2023 в 21:08, sparco сказал:

С весны пользуюсь провайдером Netco. Полностью устраивает. Все четко работает. Район Чиланзар.

Несколько лет назад хотел подключиться к ним, на нашем массиве их оборудования ещё не было.

В 23.10.2023 в 21:51, Lurker сказал:

Никогда бы не подумал, что у коммерческого провайдера может быть дешевле, чем у Узонлайна.

Тоже в шоке. У меня Янги 1 за 110 000 сум, днём 20 и ночью 100 Мбит, но у Нетко 100 Мбит до 18:00, а Узонлайн даёт только до 12:00 :dash2: 

Сколько бы я ещё фильмов скачал в коллекцию :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, sparco сказал:

Получите СКИДКИ до 17%!

у меня так и снимает абонентская плата, со скидкой в 17% от первоначальной суммы. В личном кабинете всё отображается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершено верно. Я дошёл до скидки 7%. Там надо вовремя платить -замешкался, заплатил после полуночи и скидка сгорела. Имейте ввиду!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Be Quiet сказал:

Ютуб ролики останавливаются при просмотре даже на среднем качестве, раньше такого вообще не наблюдалось

Я на turontelecom и похоже скорость Youtube не оператора зависит и не всегда от качества видео, опыты показывают, что популярные ролики качаются без проблем. Мало просматриваемые или недавно загруженные тормозят, они ещё не попали в систему распределения нагрузки, а некоторые вообще не попадут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, rzg said:

Я на turontelecom и похоже скорость Youtube не оператора зависит и не всегда от качества видео, опыты показывают, что популярные ролики качаются без проблем. Мало просматриваемые или недавно загруженные тормозят, они ещё не попали в систему распределения нагрузки, а некоторые вообще не попадут

https://downdetector.com/status/youtube/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Be Quiet сказал:

У всех последнее время падение скорости или только у меня локально? 

Тоже самое. Может это турон?

надо значит жаловаться коллективно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Алехандро сказал:

Может это турон?

Тоже были подозрения на Turon, но задержки Youtube бывают только на некоторых видео, остальные грузятся с максимальной для моего Wi-Fi скоростью 50-60 Mbit/s. Вряд ли turon будет выборочно резать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провайдер Netco

Тариф с 00:00 до 18:00 100мбит/сек,

с 18:00 до 00:00 10мбит/сек

Цена 89000сум.

https://netco.uz/ru/tariffs/index

 

Прямо сейчас проверил скорость интернета на яндексе: Входящие -93мбит/сек, исходящие 156мбит/сек.

Все летает. Ютуб в том числе. Вообще притензий нет к провайдеру Netco! Не нарадуюсь.

Проверял с телефона Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5g 8/256 Global Version (350$), роутер TpLink Archer C64 (30$) на расстоянии 5 метров от роутера (телефон, роутер приобрел весной на Малике и к провайдеру Netco подключился весной), Чиланзар.

У кого плохо работает Узонлайн, если есть "возможность" как вариант попробуйте поменять провайдер.

IMG_20231030_135515.jpg

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята я Вас читаю. С весны подключен к Netco. Вообще проблем никаких нет. Все четко работает. Тариф 89000сум с 00:00 по 18:00 100мбит/с, с 18:00 по 00:00 10мбит/сек, FTTx. https://netco.uz/ru

Может как вариант, если есть такая возможность сменить провайдер=)

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, sparco said:

Может как вариант, если есть такая возможность сменить провайдер=)

К сожалению, не у всех, иначе зачем нужна эта тема... Впрочем, сам особо не жалуюсь, потому что нужные мне сайты обычно работают достаточно быстро.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это так. 

Ради интереса проверил скорость Netco интернета на Яндексе

IMG_20231202_175339.jpg

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, sparco сказал:

Ради интереса проверил скорость Netco интернета на Яндексе

Ты ради интереса включи iptv на HD и пару-тройку потребителей и выложи, а без расхода у всех картинки красивые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Ты ради интереса включи iptv на HD и пару-тройку потребителей и выложи, а без расхода у всех картинки красивые.

После 00:00 сделаю замер при скорости 100мбит/сек. Включу одновременно два видео на Ютубе в HD качестве, онлайн шахматы и голосовое в Дискорде (три пользователя).

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.