23 735 posts in this topic

1 час назад, HOBBIT сказал:

Получается отнимают время у добросовестных водителей...

Я так понимаю, отлавливают направленно, с распознаванием номеров при помощи "Автокона", а не всех подряд из потока на проверку.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Получается отнимают время у добросовестных водителей...За что они деньги получают?

Почему? Они же только недобросовестных тормозят по наводке гаишной ласетти. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, JPM сказал:

Я так понимаю, отлавливают направленно, с распознаванием номеров при помощи "Автокона", а не всех подряд из потока на проверку.

На собирке, напротив Гаи стояли с ноутом на подставке, крышка ноута смотрела на верблюдов и нон-кабоб. Где был автокон? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, trew сказал:

Где был автокон? :)

Ммм, в ноуте? Ну, камера передаёт сигнал в ноут. Автоконовская прога распознаёт номер и сопоставляет с базой данных. Радар не нужен.
Чисто догадки, я не знаю: может, действительно проверяли всех подряд без распознавания. Тогда - дебилы, значит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Останавливали поток и вытаскивали конеретную машину. Коллегу приняли. Штраф за превышение скорости. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера целый день, утром, в обед и вечером на участке улицы Махтумкули стояла тренога Автокон - РД заранее оповестил о К-диапазоне. Там стояли на удачу что-ли целый день (дорога ровная, можно притопить, некоторые так и делают). Сегодня с утра не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, trew сказал:

На собирке, напротив Гаи стояли с ноутом на подставке, крышка ноута смотрела на верблюдов и нон-кабоб. Где был автокон? :) 

Метров за 800 до них, примерно напротив заправки стояла машинка с люстрой. Не заметил? На этой машинке камера через лобовое наши задние номера пишет и передаёт на ноут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, JPM сказал:

Чисто догадки, я не знаю: может, действительно проверяли всех подряд без распознавания

У них камера с определителем номера должника из базы. 1 машина ловит номер из потока, 2 по рации принимает и тормозит. Я на такой попал, нарушение за октябрь по SMS, по порталу не показало, не работает этот портал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штраф за проезд под кирпич ⛔ сколько сейчас подскажите?!  Как за встречку? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Алексеич сказал:

Штраф за проезд под кирпич

 

Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (за исключением случаев, предусмотренных статьями 128-3, 128-5, 128-6 и 130 КоАО), нарушение правил перевозки людей, обгона транспортных средств, проезда остановок маршрутных транспортных средств или пешеходных переходов, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а равно забрызгивание грязью пешеходов.

  (101365 сум)      статья 128 часть 1
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мутят разворот по Амира темура напротив здания ЮМС/Дедеман

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/1/2019 в 12:04, Немой сказал:

Был. Не заметил, мой косяк. Мало ли что там в деревьях прячется? :rolleyes:

Хех, ты проехал, я два раза чуть на столбе не остался, пока привык, пару раз ехал, со столба стягивали капоты народ, бампера, по мелочи :))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заняться нечем недоумкам, кругим оне рисуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Хех, ты проехал, я два раза чуть на столбе не остался, пока привык, пару раз ехал, со столба стягивали капоты народ, бампера, по мелочи :))))

Я просто держался левее :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rzg said:

нарушение за октябрь по SMS, по порталу не показало, не работает этот портал

А письма сейчас, что не приходят? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Storm said:

Хех, ты проехал, я два раза чуть на столбе не остался, пока привык, пару раз ехал, со столба стягивали капоты народ, бампера, по мелочи :))))

Помню, когда на России и Текстиле круги эти поставили, тоже много влетевших было, по незнанию и(или) невнимательности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, *F.C.B* сказал:

А письма сейчас, что не приходят? :icon_eek:

Если СМС так и не пришло, в ГАИ можно узнать и оплатить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Если СМС так и не пришло, в ГАИ можно узнать и оплатить? 

Артур говорил что на Глинке можно узнать:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, XIMIK сказал:

Артур говорил что на Глинке можно узнать:)

Ага.

Можно ещё через инет узнавать. Но не в курсе какой сайт. Там номер прав вбиваете и штрафы пишет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вниманию водителей, не оплативших в срок штраф за нарушение ПДД!

 

По сообщению ГУВД г.Ташкента, с 30 января 2019 года, сотрудники УБДД ГУВД г. Ташкента совместно с представителями Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан приступают к мероприятиям по выявлению водителей, не оплативших штраф за нарушение ПДД в положенный срок и помещению их автотранспортных средств на штрафплощадку.

 

Данная мера предусмотрена статьей 291 («Основания, порядок задержания и досмотра транспортных средств») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, где в части 2 сказано: в случае неуплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения, зафиксированное специальными автоматизированными техническими средствами фото- и видеофиксации, по истечении шестидесяти дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа, транспортное средство задерживается до окончания производства по исполнению постановления о наложении штрафа. О чем руководитель уполномоченного органа, вынесшего постановление о наложении штрафа, дает письменное указание.

 

Проверить штрафы по номеру автомобиля можно также через SMS, отправив на специальный номер 8860 сообщение следующего формата: 

 

гос.номер автомобиля серия и номер техпаспорта. 

 

Пример: 01А001АА ААС0000001

 

Услуга доступна для абонентов UMS, Beeline, Ucell и Uzmobile и является платной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Ага.

Можно ещё через инет узнавать. Но не в курсе какой сайт. Там номер прав вбиваете и штрафы пишет 

Штрафы привязаны к номеру автомобиля. Причем тут права?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, T3571 сказал:

Штрафы привязаны к номеру автомобиля. Причем тут права?

Ну значит по номеру машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, wirruss656 сказал:

 

Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (за исключением случаев, предусмотренных статьями 128-3, 128-5, 128-6 и 130 КоАО), нарушение правил перевозки людей, обгона транспортных средств, проезда остановок маршрутных транспортных средств или пешеходных переходов, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а равно забрызгивание грязью пешеходов.

  (101365 сум)      статья 128 часть 1

Спасибо (за эт я в курсе)! Гаишники штрафанули работягу моего (выехал под кирпич) и зачесали ему за 2 млн сум,якобы встречка и я вот и в недоумении..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Алексеич сказал:

Спасибо (за эт я в курсе)! Гаишники штрафанули работягу моего (выехал под кирпич) и зачесали ему за 2 млн сум,якобы встречка и я вот и в недоумении..

2 штрафа есть. Если выезд на встречку - 10 минималок, да. Если без встречки, просто в запрещённое место без выезда на встречку - выше правильно сказали, полминималки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Алексеич сказал:

Гаишники штрафанули работягу моего

Бедный работяга, теперь что наработал - отдаст. Случайно не на Ла пиола ресторане заехал? Там нет нет приколисты гаишники во дворах стоят.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.