23 735 posts in this topic

1 час назад, Real Root сказал:

Там кстати легальный разворот сделали. На Хамзе бы тоже такой не помешал бы.

В Ташкенте вводятся знаки, развязки, разметки и тд по большей части хаотично, имхо. Я во второй раз спрашиваю, каким образом принимаются эти нормативные акты? Их можно где то отследить, мониторить, опротестовать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, D.L. сказал:

В Ташкенте вводятся знаки, развязки, разметки и тд по большей части хаотично, имхо. Я во второй раз спрашиваю, каким образом принимаются эти нормативные акты? Их можно где то отследить, мониторить, опротестовать???

В первый раз отвечаю - нет скорее всего. Пишите в ГСБДД. Когда кол-во обращений по сходной тематике достигает определенной ответки, по данному локейшену принимается решение. Надеюсь смог отчитаться ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

Суббота, с 10 до 12 - самый пик транспортной активности за неделю, по моим наблюдениям.

Они не могли свои покатушки ночью устроить? В Самарканде, например?

Накой их вообще в городе проводить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Суббота, с 10 до 12 - самый пик транспортной активности за неделю, по моим наблюдениям.

Они не могли свои покатушки ночью устроить? В Самарканде, например?

Накой их вообще в городе проводить?

Культур-мультур. В Париже тоже проводят такие соревнования. И там жители выходят и приветствуют спортсменов. Может и у нас так будет со временем.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.04.2019 в 12:43, spy_cam сказал:

1718d33b8036.jpg

..:rolleyes:

Проехал. Посмотрел. Предложенная траектория- выезд на встречку чистой воды.

И никаких обещанных следов такого действа там нет. Накат виден прекрасно, но явных следов постоянно разворачивающихся, нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/27/2019 в 04:34, Real Root сказал:

Культур-мультур. В Париже тоже проводят такие соревнования. И там жители выходят и приветствуют спортсменов. Может и у нас так будет со временем.

Вы что, хотите как в Париже? (С)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.04.2019 в 09:31, Немой сказал:

Вы что, хотите как в Париже? (С)

Имхо на любого нашего ппдлюбца, штрафы в Париже наложат такую анафему, что ну его наф.....

Лучше здесь не нарушая ездить.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.04.2019 в 00:27, T3571 сказал:

Предложенная траектория- выезд на встречку чистой воды.

Теоритически - да, по факту там полметра до встречки не хватает.... Тоесть можно без встречки развернуться вопреки разметки и знаку.....

Если честно - часто сам там так нарушаю, но нарушение не потому что я такой умный,  а потому что там разметка непродуманно глупая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitry.uz сказал:

разметка непродуманно глупая.

На Ганге при такой же развязке разметка ваще четкая и абсолютно понятная даже даунам. Тем не менее "умных" предостаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitry.uz сказал:

Теоритически - да, по факту там полметра до встречки не хватает.... Тоесть можно без встречки развернуться вопреки разметки и знаку.....

Зря ты это написал, завтра пару товарищей там с рулеткой ползать начнут..:crazy:

2 минуты назад, Akim358 сказал:

На Ганге при такой же развязке разметка ваще четкая и абсолютно понятная даже даунам. Тем не менее "умных" предостаточно.

На Ганге же уже сказали выше, что легализовали этот маневр..!?:icon_eek:

1 час назад, dmitry.uz сказал:

Если честно - часто сам там так нарушаю

А я не считаю что там нарушаю, вполне годный разворот..!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dmitry.uz сказал:

по факту там полметра до встречки не хватает....

И да, на глаз, мой глаз - там даже больше метра до встречки..!:db:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

 

На Ганге же уже сказали выше, что легализовали этот маневр..!?:icon_eek:

Прям напротив известной будки с мороженым :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

Прям напротив известной будки с мороженым :)

А нарот по старой памяти все возмущается..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, spy_cam сказал:

На Ганге же уже сказали выше, что легализовали этот маневр..!?

у самой Ганги давно не был, а вот на противоположной от нее стороне дороги был позавчера. Четкая разметка впритирку к разделительным бордюрам, знаки "Уступи дорогу" и "Движение направо", разметка со стрелками направо на дорожном полотне (фото есть на предыдущей странице - один в один). И... разворачивающийся вопреки знакам и разметке Лось. Камеры бы туда и понесется выполнение плана по штрафам.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Akim358 сказал:

Четкая разметка впритирку к разделительным бордюрам, знаки "Уступи дорогу" и "Движение направо", разметка со стрелками направо на дорожном полотне (фото есть на предыдущей странице - один в один).

Увы, у нас на Хамзе такого нет..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня повеселил сказочный дол***б официальный таксист... Сначала чуть не устроил ДТП возле старой консерватории пытаясь от старого зоопарка повернуть налево, прямо в поток поворачивающих по стрелке:facepalme: Постоял весь цикл, послушал матов, прислушался и поехал все-таки направо в сторону Горького... Я аж подумал, что человек прозрел, сейчас доедет до Статистики и под стрелочкой развернется (сейчас там можно)... Но я ошибся:facepalme:  На перекрестке где Старт, он всё-таки развернулся:crazy: Прямо перед сотрудником ГАИ:facepalme: Очень надеюсь на штраф...

Я это к чему? Официальный таксист, который должен быть профессиональным водителем - НЕ ВИДИТ и НЕ ПОНИМАЕТ знаки:icon_evil::crazy: Он с людьми в салоне жестко нарушает, едва не устроив ДТП...

Бардак:facepalme: Или наша суровая реальность:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Snapper сказал:

Он с людьми в салоне жестко нарушает, едва не устроив ДТП...

Вот скоро лампочки включим и тогда это победим...а без лампочек одна беда на дорогах....:lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Официальный таксист, который должен быть профессиональным водителем

Все прозаичней, док. 

Вы имели удовольствие наблюдать обычного бедолагу у которого нет ни профессии, ни желания работать по другому вот почему этот несчастный идет к баю-таксопарку на поклон ибо у него тупик и ожидать от него профессионализма, на мой взгляд неправильно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

обычного бедолагу у которого нет ни профессии, ни желания работать по другому 

Я не хочу наблюдать подобных бедолаг на дорогах!

Это же террорист...

Пора уже вводить жёсткие требования к таксистам! Обучение, повышение квалификации, экзамены! + Стаж! Нельзя для коммерческих перевозок использовать необученный персонал!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Нельзя для коммерческих перевозок использовать необученный персонал!

В чём не согласен: ваще за руль необученный не должен садиться. Для частных или коммерческих перевозок это второй вопрос. Если водила  правила соблюдает не важно таксист или частник. Вообще считаю - если купил авто и имеешь права, можешь использовать его без всяких лицензий для получения выгоды в пределах соблюдения ПДД. С точки зрения безопасности на дороге нет никакой разницы между перевозкой себя или своей семьи и перевозкой чужих с целью получения выгоды. Государство в 1, во 2-ю и в последнюю очередь должно смотреть на соблюдение ПДД, а не в карман частника. Хоть сам не таксую , но вот так считаю справедливо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@rzg, А налоги вы платите со своих доходов?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hobbit89 сказал:

@rzg, А налоги вы платите со своих доходов?

Налоги из зарплаты уходят. Какое это имеет отношение к использованию своей машины? 

если смотреть на наши дороги плачу я их зря

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, spy_cam сказал:

Увы, у нас на Хамзе такого нет..:unknw:

Знак отпили ночью?...По вашей логике знак работает, пока есть бордюры по бокам. Как только за бордюр вырвался=чисто поле. Железная логика, походу ща в автошколах так и :palcy:учат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.