23 735 posts in this topic

18 минут назад, MAKLER сказал:

ЗЫ А что, обязательно было закрывать бетонку ?

Если организаторы военные - вспоминается анекдот про "след от фуражки":facepalme: А если всякие "активисты" при партиях, министерствах и хокимияте - то там и "следа" нет:facepalme:

 

Один есть товарищ в медицинских кругах:facepalme: Придумал себе кафедру Валеологии и естественно ее возглавил... Вот недавно придумал программу оздоровления... В общем по субботам стали снимать врачей и медсестер с работы, чтобы устраивали оздоровительную массовку в парках:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у Экобазара в/в видел 4 машины, которых остановили ГАИ. Видимо, за ДХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Просто включите ближний свет - и вперед.:palcy:

Спасибо за подсказку:rolleyes:. Вчера забыл выключит выхожу а там аккумулятор сел. Слава Богу и спасибо парням которые стояли рядом и подтолкнули :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, XIMIK сказал:

Спасибо за подсказку:rolleyes:. Вчера забыл выключит выхожу а там аккумулятор сел. Слава Богу и спасибо парням которые стояли рядом и подтолкнули :D

Вам эксперт подсказывает. За такие перлы нужно приплачивать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Господа!

Не парьтесь вы с ДХО этим! :lol:Просто включите ближний свет - и вперед.:palcy:

 

Вы вредитель, за такие советы. Включите себе ближний. И радуйтесь.

Пять лет езжу с заводским дхо. Вчера выехал на трассу номер один...смотрю, огуречков навалом...знаю, что один фонарь не горит...включил ближний, выключить разумеется забыл. Через пару часов стоянки пришлось воспользоваться помощью друга...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, T3571 сказал:

включил ближний, выключить разумеется забыл.

Разве А93 не предупреждает о включенных габаритах?

У меня еще "Штат" пищать начинает с надписью ГАБ... Наверное для Нивы тоже есть модификации

52 минуты назад, D.L. сказал:

Вам эксперт подсказывает. За такие перлы нужно приплачивать....

Ну вот так всегда:facepalme: У кого-то склероз, а виноват эксперт:facepalme: 

 

Дам совет получше - выведите ближний свет на зажигание. Он и так через него идет, но чтобы сразу включался, как ДХО, минуя габариты... Для особо забывчивых - габариты тоже можно вывести...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Snapper сказал:

Дам совет получше - выведите ближний свет на зажигание. Он и так через него идет, но чтобы сразу включался, как ДХО, минуя габариты... Для особо забывчивых - габариты тоже можно вывести...

 у меня давно все включается при пуске двигателя на машине не оборудованной дхо. Есть машины, без auto off, так что советы по поводу "включи ближний" нужно раздавать с оглядкой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Дам совет получше - выведите ближний свет на зажигание. Он и так через него идет, но чтобы сразу включался, как ДХО, минуя габариты... Для особо забывчивых - габариты тоже можно вывести...

Я на "Волге" в штатные ПТФ вколхозил светодиоды и вывел в ЗЗ.  Сейчас думаю на эпике так же сделать.  Там все равно штатные ПТФ практически ни о чем. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёто Шторм не отписывается со своими новыми ДХО. Где-почём и хорошо ли днём видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

Разве А93 не предупреждает о включенных габаритах?

Понятия не имею. Возможно это настраивается как-то...

2 часа назад, Snapper сказал:

 

У меня еще "Штат" пищать начинает с надписью ГАБ... 

У меня мультик. Жёстко закреплён много ниже уровня глаз, ниже моего колена. Предупреждение даёт, но с некоторой паузой после выключения зажигания. Если сразу после поворота ключа выйти из машины... оповещение будет в пустоту)

2 часа назад, Snapper сказал:

 

Дам совет получше - выведите ближний свет на зажигание. 

Ага, заняться мне больше нечем...

У меня проблема в другом. Где купить лампу. Росавтопром использует двухконтактные лампы евро типа. На местном проме другие. Цоколь отличается. Купить нужную лампу у нас...проблема...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, T3571 сказал:

У меня проблема в другом. Где купить лампу. Росавтопром использует двухконтактные лампы евро типа. На местном проме другие. Цоколь отличается. Купить нужную лампу у нас...проблема...

Даже на Сергелях нет? А если весь патрон заменить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, T3571 сказал:

Вы вредитель, за такие советы.

включил ближний, выключить разумеется забыл. Через пару часов стоянки пришлось воспользоваться помощью друга...

Ты как бы не усложняй себе жизнь и не ёрничай.

У меня в авто из машины с ключом при включенном свете не выйдешь просто так... пищит пищалка. Копеечное дело - установи себе.

Надеюсь, у тебя есть мастер. Если есть "ЗАБЫВЧИВОСТЬ" - такой девайс очень необходим.

И насчет "вредитель".:icon_eek:.. не у всех есть "заводские ДХО", не у всех. Спарки и пр... обыкновенные хорошие машины только из-за жадности нашеавтопрома выпущены были без ДХО. прими это к сведению. ОК?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

Есть машины, без auto off, так что советы по поводу "включи ближний" нужно раздавать с оглядкой

Может быть ВКЛЮЧАТЬ ближний с оглядкой? Особенно, если нет такой привычки и есть "Забывчивость",...??? Опять "эксперт" виноват....

ВКЛЮЧАТЬ БЛИЖНИЙ всем, кто без ДХО - нужно.

Противотуманки - не замена ближнему и ДХО - согласен? А половина поняли так: мои противотуманки = ДХО.

Всех приучат скоро включать. Без моих советов, кстати добрых, без подйёбки. По-доброму.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, T3571 said:

У меня проблема в другом. Где купить лампу. Росавтопром использует двухконтактные лампы евро типа. На местном проме другие.

Либо на Собирке, где СТО, либо Сергели - пара-тройка бутиков для lada. Может еще на ц.Луначарского или у вазовских гарантийщиков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завел мотор, генератор начал выдавать напряжение включилось реле, которое включает фары.

Ремень безопасности воткнул включились фары.

Решений ещё куча.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

Завел мотор, генератор начал выдавать напряжение включилось реле, которое включает фары.

Ремень безопасности воткнул включились фары.

Решений ещё куча.

Кстати, отличное решение. Переделать ближний свет на включение с замком зажигания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привычка уже выработалась :D Включил габариты с ПТФ - вышел посмотрел горят ли обе лампы, либо на первом же светофоре, отражение от бампера. Хорошо, что пиликает при вытаскивании ключа.
Время пройдет, можно будет потом и на сергелях поискать готовые решения со светодиодами вместо ПТФ, когда ажиотаж спадет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил пару ПТФ за 110т светодиодные , поставил на бампер, поставил релюху, ключ на старт зажглись, ближний дальний включил  ПТФ выключились :)  06я

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, T3571 сказал:

У меня проблема в другом. Где купить лампу. Росавтопром использует двухконтактные лампы евро типа. На местном проме другие. Цоколь отличается. Купить нужную лампу у нас...проблема...

Такую..?

f0f3004d3ed8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу как минимум 4 кандидата на РО на 3 дня ... 2 эксперта и один друг гугла.

1 мимокрокодил (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ташкент-2009 said:

Противотуманки - не замена ближнему и ДХО - согласен? А половина поняли так: мои противотуманки = ДХО.

У Ravon R2 (Спарк в девичестве) ДХО именно через ПТФ реализовано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ташкент-2009 said:

Противотуманки - не замена ближнему и ДХО - согласен? А половина поняли так: мои противотуманки = ДХО.

В России с 20 ноября 2010 года вступили в силу поправки в ПДД, требующие[6], согласно п.19.5, чтобы в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения были включены либо фары ближнего света, либо дневные ходовые огни, либо (согласно п.19.4) противотуманные фары.

В чем проблема?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, на Кобальте можно установить ДХО,  если изначально их нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, maxtlab сказал:

В России с 20 ноября 2010 года вступили в силу поправки в ПДД, требующие[6], согласно п.19.5, ................... либо дневные ходовые огни, либо (согласно п.19.4) противотуманные фары.

В чем проблема?

Зря Вы это написали. Скоро Вам опус на полстраницы прилепят в эту тему, что есть дхо, птф, да как с этим жить таперяча  :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.