23 735 posts in this topic

2 минуты назад, Тямик сказал:

Сегодня нашим служебным машинам выдал разрешение районный хокимият. Думаю мы не одни такие.

Чем компания занимается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

Чем компания занимается?

Какая разница чем, кто "попросит хорошо", тому видно и выдают :ph34r:

Посуда Мечта, сотовые телефоны Vivo, Артель, химчистка, и куча других, которые к обеспечению народа товарами первой необходимости не имеют никакого отношения ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Какая разница чем, кто "попросит хорошо", тому видно и выдают

Нет, есть новые категории. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

Тому, кто меньше звиздит в интернетах, и бабки чужие в карманах считает, ересь неся..:crazy::rofl:

У тебя бзик походу, что кто-то твои бабки считает, или их уже так много, что боишься бедных соседей даже ;)

В последний раз для тебя:

- Если карантин - значит всем (кроме доставки первой необходимости, продукты, мед.препараты), а посуда Мечта, сотовые телефоны, техника Артель, ну никак не считаются товарами первой необходимостью :palcy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

Нет, есть новые категории. 

Есть, знаю, ради справедливости можно разрешить передвижение на личном транспорте одному собственнику, для личных поездок на рынок, магазин или лечебные и медицинские учреждения, однако...разрешения выдают кому ни попадя :palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Чем компания занимается?

Кроме всего прочего имеет недостроенное здание, процесс достройки которого тормознулся. Думаю связано с этим.

А так производство.

1 час назад, MAKLER сказал:

Какая разница чем, кто "попросит хорошо", тому видно и выдают :ph34r:

Посуда Мечта, сотовые телефоны Vivo, Артель, химчистка, и куча других, которые к обеспечению народа товарами первой необходимости не имеют никакого отношения ;)

Все мимо. Реальное производство для очень производственных нужд)

Маклер, кончай ныть. Не знаю как Директору, но остальным выдали с предписанием 3 часа с утра и 2 часа вечером. Строго указано разрешенное для передвижения время.

 

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Тямик сказал:

Маклер, кончай ныть.

В принципе я никогда не ныл, я практически на полной самоизоляции, не к теме, но я даже лепешки пеку, чтобы из дома максимально долгое время не выходить !!!

Мне за народ обидно, хорошо в последние дни разрешили продажу ТНП и продовольствия во дворах многоквартирных домов на машинах каких-то там 1,2,3, короче машины типа с торговыми лотками, правда цены задирают ужасно, седня молочка приезжала, кислое молоко 900гр. банка 8 000 сум, рядом в соседнем покупаю на 3 000 сум дешевле за целый литр:palcy:

Так вот, мне за народ обидно, вроде карантин, но какие-то хмыри тупо катаются, пару дней назад 3 молоденьких пацана на иномарке катались по массиву, на ЭКО-базаре на авто тарятся продуктами вообще без каких-либо стикеров, там же на пятачке водители с доставки, в плотном кольце по 5-7 человек сидят ждут клиента, вроде как бы карантин, ограничения, штрафы, но с другой стороны кто-то положил на это все, и им ничего, а пенсионеры пешком ходят на рынок и обратно, с тяжелыми сумками. Народ страдает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, MAKLER сказал:

В принципе я никогда не ныл, я практически на полной самоизоляции, не к теме, но я даже лепешки пеку, чтобы из дома максимально долгое время не выходить !!!

Мне за народ обидно, хорошо в последние дни разрешили продажу ТНП и продовольствия во дворах многоквартирных домов на машинах каких-то там 1,2,3, короче машины типа с торговыми лотками, правда цены задирают ужасно, седня молочка приезжала, кислое молоко 900гр. банка 8 000 сум, рядом в соседнем покупаю на 3 000 сум дешевле за целый литр:palcy:

Так вот, мне за народ обидно, вроде карантин, но какие-то хмыри тупо катаются, пару дней назад 3 молоденьких пацана на иномарке катались по массиву, на ЭКО-базаре на авто тарятся продуктами вообще без каких-либо стикеров, там же на пятачке водители с доставки, в плотном кольце по 5-7 человек сидят ждут клиента, вроде как бы карантин, ограничения, штрафы, но с другой стороны кто-то положил на это все, и им ничего, а пенсионеры пешком ходят на рынок и обратно, с тяжелыми сумками. Народ страдает.

И все это ты наблюдаешь сидя дома с окна..?:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что меня радует из всего этого карантина, это то, что на дорогах перестали в большом количестве гибнуть люди... Раньше новостные сайты просто пестрели о таких ДТП.

Сейчас почти тихо. Почти...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, MeliusMaris сказал:

Что меня радует из всего этого карантина, это то, что на дорогах перестали в большом количестве гибнуть люди... Раньше новостные сайты просто пестрели о таких ДТП.

Сейчас почти тихо. Почти...

Вроде несколько часов назад было смертельное ДТП с участием 4-х летней девочки, я еще удивился, неужели водитель и на пустой дороге не разглядел девочку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, MeliusMaris сказал:

Что меня радует из всего этого карантина, это то, что на дорогах перестали в большом количестве гибнуть люди... Раньше новостные сайты просто пестрели о таких ДТП.

Сейчас почти тихо. Почти...

 даже в этот период жертв ДТП много больше чем жертв коронавируса

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, MAKLER сказал:

смертельное ДТП с участием 4-х летней девочки, я еще удивился, неужели водитель и на пустой дороге не разглядел девочку

Смартфон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Читал сразу по выходу новости. Просто предположение. Но и ребёнок в таком возрасте непредсказуем! Родня не уследила - если откровенно кого-то винить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пешеходы кстати при переходе вообще перестали по сторонам смотреть, несколько раз вообще по дороге вместо машин чапали, наушники нацепили и вперде... :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Тямик сказал:

Кроме всего прочего имеет недостроенное здание, процесс достройки которого тормознулся. Думаю связано с этим.

А так производство.

Понял, спасибо. Сами писали, или хокимият на вас вышел? И... в какой форме дали разрешение? Бумага какая-то?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Пешеходы кстати при переходе вообще перестали по сторонам смотреть :palcy:

Деградация всего-лишь на начальном этапе, дальше будет хуже ! А самый апогей, когда на мой зеленый пешеходы прут по переходу, типа я еще должен остановиться, сделать приседание, сказать пару раз Ку, и пропустить их. Или они там на дороге все как Дункан, бессмертные, или думают, что машина по мановению волшебной палочки встанет как вкопанная, мать их, короче век дебилов в самом начале :facepalme: Веселье только начинается.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Волговод сказал:

Понял, спасибо. Сами писали, или хокимият на вас вышел? И... в какой форме дали разрешение? Бумага какая-то?

Хокимият вышел. Неделю назад обслуживающий банк :rofl: позвонил с вопросами о стройке. Могут когда нужно)

Разрешение - рухсатнома а4, с указанием юр. лица и фио водителя

Внизу мелким шрифтом время разрешённого передвижения 

 

 

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Читал сразу по выходу новости. Просто предположение. Но и ребёнок в таком возрасте непредсказуем! Родня не уследила - если откровенно кого-то винить.

Водитель думал что все на карантине и должны сидеть дома. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Пешеходы кстати при переходе вообще перестали по сторонам смотреть, несколько раз вообще по дороге вместо машин чапали, наушники нацепили и вперде... :palcy:

Угу. И дорогу переходят ВДОЛЬ, а не поперек. Много стало таких. Сигналю...недовольны, слабоумные...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, T3571 сказал:

ВДОЛЬ, а не поперек

На той неделе утром пошел гулять с собакой, наблюдал картину: молодой "овец" в спортивном костюме, нацепив наушники", пританцовывая чапал ровно по двойной сплошной на Абая. Так он протопал от Корзинки и довольно далеко.. думаю, он так до нового здания казахского посольства дотопал (мы с собакеном дошли до ПП, перешли дорогу, потом я оглянулся - "овец" так и чапал посередине дороги). Не, я понимаю, что машин нет практически, тем более в 6:40 утра.. но не до такой же степени.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же такой кайф сейчас, машин мало, никто не мешает идти по дорогам и переходить дорогу по диагонали, отдохнём от авто хоть немного:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже в связи с высокими ценами на мясную продукцию, водители перешли на отлов живого поголовья скота :D

Водитель Матиза сбил верблюда :facepalme:

 

01.jpg

02.jpg

03.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, T3571 сказал:

Угу. И дорогу переходят ВДОЛЬ, а не поперек. Много стало таких. Сигналю...недовольны, слабоумные...

Уже в некоторыз странах животные завоёвывает города, а мы чем хуже? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.