23 735 posts in this topic

В 12.06.2020 в 10:43, mechanic_cat сказал:

Ага. Молодежь совсем не уважает. :). Да я слегонца. Бампер ему расколотил. 

Помню случай когда я на Чиланзаре на улице машины мыл. На "макаронке". Приезжал туда на мойку более менее постоянно армянин в возрасте на бордовой семерке. Один раз подъехал, пацаны буквально дотирали другую машину, он стоит рядом ждет когда место освободится, когда машина отъехала, он не успел заехать, его подрезали и встали на мойку два пацана на новенькой нексии, причем залетные, первый раз. На его слова типо "как так молодежь?", они его тупо с ходу послали. Он уехал, через минут двадцать вернулся на 24ой волге без номеров. Сходу уе.ал в бочину нексии, она в арык свалилась. И уехал. Два пацана стояли грустные. На их вопросы про номер семерки им сказали что первый раз его видят.

Так это я в каком то из советских фильмов видел. На заправке кто то без очереди влезает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, voice said:

Катнул сегодня в горы. Порадовало отсутствие знаков на белом фоне до газалкента, где висит 50. Теперь вся дорога до 100. Обратно есть пару мест,  где населенный на белом фоне. Очень комфортно, если не считать тупящих перед каждым псевдо или реальным столбовым радаром. 
офигенное решение новой дороги через топоич и перекрестком на развилке янгиабада. 

Тоже вчера ездил. Вроде бы на новой дороге пока нет ни одного радара, а до гор всего 2, но тупящих понимаю, ведь нет гарантии, что радар не настроен на 70, вдруг знак нас.пункта сняли/украли/сбили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Enigma said:

Так это я в каком то из советских фильмов видел. На заправке кто то без очереди влезает.

"Таран".

Ветеран на запорожце. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ктото тут постил инфо как в долине где перевернулась нексия,  ласетти проехала нормально. Имхо конечно но думаю дело в том что

цитата: Задняя подвеска Шевроле Лачетти независимая, собрана на подрамнике. Каждое колесо подвешено на продольном и двух поперечных рычагах, амортизатор и пружина установлены соосно, образуя телескопическую стойку амортизатора, которая позволяет заднему колесу перемещаться вверх-вниз при проезде неровностей и одновременно гасить колебания кузова.

https://avtosteh.ru/shevrole_lacetti_podveska_zadnyaya.html

Т.е. у нексий полунезависимая  то бишь неустойчивая на резких поворотах  на большой скорости и легко переворачивается, в то в время у ласети независимая задподвеска.  Т.е.  ласетти намного устойчивее нексии в этом плане. Кстати тот же  эквинокс в росс форумах спецы хают в т.ч. что  у нее как и у нексии задпожвеская полунезависимая.

Вот на фото  дня два три назад  в долине нексия перевернулась, молодой шофер ехал  на большой скорости на межгород трассе (а там все топят)  и увидев неглубокую яму резко повернул руль...+ полунезависимая задняя подвеска...итог перевертыш.

Шофера увезли в безсознанке. 

20200612_104941.jpg

20200612_105023.jpg

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот смертельное дтп на трассе ахангаран ташкент.  В тот же день. Жентра ехала со стороны ахангарана в ташкент. И где разрыв в разделительной "тунике"  там  лобовое столкновение с железякой. Недавно месяца может 6-7, но точно именно также видел  в этом месте нексия1 также смертельное дтп было (двое погибших ), неплохо бы там поставить  мигалки сине красные, кои   поставлены и мигают на этой трассе местами.

20200611_222037.jpg

20200611_221257.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Кстати тот же  эквинокс в росс форумах спецы хают в т.ч. что  у нее как и у нексии задподвеска полунезависимая".

Пардон, не эквинокс а оникс. Попутал однако.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если такого сбить, накажут ведь как за человека?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2020 в 01:03, voice сказал:

Обратно есть пару мест,  где населенный на белом фоне.

Каранкуль. Предприимчивые гаишники пару месяцев назад опять  убрали "белый" знак с наименованием н\п, с обеих сторон поселка. При этом возле мечети частенько стоит тренога. Плюс радар на столбе "в лоб", в 500 метрах от въезда со стороны Чарвака, тоже работает. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, ShPioN сказал:

если такого сбить, накажут ведь как за человека?

увы :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ShPioN said:

если такого сбить, накажут ведь как за человека?

искатин такой...

в субботу его собрат с ящиком от лепешек несся по встречке напротив АИГ.. мужчина вышел из аптеки, как нормальный человек посмотрел влево и пошел, и этот баран в него влетел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

у нас не осознают вообще принадлежность велосипеда к транспортным средствам.

Да что говорить, если даже ДПСники водят свои служебные скутеры так, как им хочется и где хочется. На днях видела такого на метро Космонавтов. Он за полминуты нарушил все, что только можно было там нарушить... И ведь не сдашь это видео на штраф, они же без госномеров :facepalme: А так хотелось...:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, MeliusMaris сказал:

И ведь не сдашь это видео на штраф

ну сдал я в свое время ППСников, которые на служебном авто заехали прям по ПП на пешеходную аллею, что идет по А.Кадыри. Они вообще там любят кататься вечерами по самой аллее и типа порядок наводить. :facepalme: Тяжко наверное ножками ходить.. Но я чет не помню, чтобы в ПДД было хоть слово о том, что таким авто разрешено находиться на тротуаре (про коммунальные службы помню, про заезд для выгрузки/погрузки помню.. а вот про ментов чет нет ничего в ПДД). Ну сдал я видео, где все великолепно видно, и.. тишина.

56 минут назад, MeliusMaris сказал:

ДПСники водят свои служебные скутеры

они сами нифига ПДД не знают :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

и.. тишина.

я тоже отправлял авто с номером VSC. чувак с обочины наперерез потоку перестроился в левый ряд и развернулся под знак "Движение только прямо". но оказывается недостаточно признаков правонарушения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, ShPioN сказал:

оказывается недостаточно признаков правонарушения...

А для меня стараются... красиво, складно отвечают :rolleyes: 

Цитата

Отклонен по причине: В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 сентября 2018 года № 747 о допущенных нарушениях в видеозаписи у меня нет полномочий рассматривать.

И не подкопаешься :D:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, ShPioN сказал:

недостаточно признаков правонарушения

"нет черных, нет белых, все - зеленые. А теперь светло-зеленые в начало автобуса, темно-зеленые - в хвост" (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Салома до Троицкого моста сделали Луначарское шоссе, убрали гребенку и залатали ямы, оно теперь имеет по 2 полноценных полосы в каждую сторону.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

От Салома до Троицкого моста сделали Луначарское шоссе, убрали гребенку и залатали ямы, оно теперь имеет по 2 полноценных полосы в каждую сторону.

Там еще пара полос просится прям... но деревья...их - жалко, здоровенные такие. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

От Салома до Троицкого моста сделали Луначарское шоссе, убрали гребенку и залатали ямы, оно теперь имеет по 2 полноценных полосы в каждую сторону.

и поворот направо, перед мостом, чтобы удобнее было ехать куда нужно. Дальнейшее состояние дороги не интересует никого :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто информацией владеет на счет временных рамок, в течении которого можно по верхней дороги до Чимгана доехать? Мне сегодня сообщили, что якобы из Ташкента пропускают только до 8 вечера. Это правда или опять слухи распускают люди? В субботу обратно выехал с гор в половине девятого вечера и доехал без каких либо постов. В обратную сторону пост как стоял напротив Чирчика, так и стоял и машин куча столпилась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, voice сказал:

Мне сегодня сообщили, что якобы из Ташкента пропускают только до 8 вечера

Да карантин не отменили, если красная зона то движение от утром от 7-10 вечером с 5-8 часов. А там ташкентские номера возможно проверяют кроме местных авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lunatic сказал:

Да карантин не отменили, если красная зона то движение от утром от 7-10 вечером с 5-8 часов. А там ташкентские номера возможно проверяют кроме местных авто

Вроде по верхней дороге нет же красной зоны. Через сам Чирчик - понятно, а по верху :blink:. Почему спрашиваю, в пятницу после работы ехать нужно в горы, но освобожусь не раньше 8 вечера. Вот теперь в раздумьях, планы менять и ехать раньше или всё таки ехать после 8-ми вечера. И да, в субботу проезжал этот пост в 12 дня и вопросов ни у кого не было на этом посту, да и вдоль всей дороги. Время же тоже после 10 уже по факту было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.