23 735 posts in this topic

11 минут назад, voice сказал:

P.S. если оплачиваешь штраф в течении 2-3-х дней исходя из СМС проверки, письмо так называемого счастья в любом случае должны отправить или нет? 

Для оплаты нужны серия и номер постановления - иначе система не принимает оплату, после того как придёт смс или "письмо счастья" где есть пресловутые данные можно будет оплатить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что на сельмаше сегодня вечером произошло? Огромное маслянистое пятно, битые машины. Еле увернулся, проехал. Пока маневрировал, АБС беспрерывно трещало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечером ехал через Инструментальный и Чинабад, проезд прямо на Абразивку закрыли забором, надо теперь направо, разворот и после частных домов сразу направо открыли дорогу. 

Заехал домой, полил цветы, переоделся, сменил машину и рванул на дачу в Навбахор, так как семья ждала рис для маставы :)

Время 18:45, пробки, машины еле едут. Первый облом на перекрестке около памятника Улугбеку. Вернее где Загс был. Дорогу перекопали, народ еле налево к Атс поворачивает, пробка-колбаса. Развернулся и поехал через махаллю, выехал до налоговой.  Выехал на дорогу от Чимгана на Максимку и чтоб в сторону Академии повернуть налево стоял еще 4 цикла светофора. Дальше было полегче, но перед Навбахором, где кривой перекресток, Каракалпак и школа опять поставили бетон. Время 7:15, помчался обратно, чтоб через Янгибазар заехать. Тут везде красная зона карантина и пускают в определенное время. Я был на машине без стикера и волновался. В 19:50 был уже на даче, пью маставу, бочки отдыхают(супруга сама на костре готовила) :)

На прошлой неделе, в субботу утром поехал через Янгибазар, а вечером сказали, что этот бетон отодвинули. Всю неделю ездил оттуда в город и обратно, даж сегодня утром выехал. А вечером облом. Хотя утром видел одного в светлой форме гвардейца там, подумал, мож местный купил спецодежду и поставит пост свой. 

 

Edited by trew
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, trew сказал:

Каракалпак и школа опять поставили бетон.

такое очучение, что просто бабло собирают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, maxxxi сказал:

такое очучение, что просто бабло собирают

Там большая плита стоячая. Их там 3, средняя была отодвинута до сегодняшнего вечера. Странная система. Все эти дни на первом посту после Рохата, поворот на Жумабазар(забыл название) стояли тетеньки и гаишник, опрыскивали всех кто в горы едет, на Жумабазар отдельный поворот. А чтоб в сторону города стояли несколько пузанов, два работают, трое сидят. Форма зеленная и синяя. Утром, в 8 на всем посту в обе стороны-один в зеленном сидел около их здания под навесом. Наверное к вечеру готовились :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера в обед машина типа грузовой газельки сдавая назад помяла мою машину. Заднее левое крыло. Уехала. Обнаружил только сегодня. Вчера на машине не ездил.

Из доказательств есть фото со временем съемки и геотегом с телефона. (знал, что если назад не глядя сдаст - заденет) Сфотал на всякий, но машину не переставил:facepalme:

И видео с лобового регистратора 2 часами позже где виден толчок машины (аварийное видео) , х.з. почему сигналка и пульт не сработали. Видно, что женщина из магазинчика рядом вышла глянуть - видимо слышно было

6aaf5b6cedd7.jpg

https://radikal.ru/video/2rYn4gROqiR

Что посоветуете? Есть смысл обращаться в ГАИ по сути без толковых доказательств и спустя 2 дня?

Если есть контакты нормальных костоправов в т.ч. вакуум в районе Чиланзара - поделитесь

 

photo_2020-06-20_09-22-19.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Тямик сказал:

Есть смысл обращаться в ГАИ по сути без толковых доказательств и спустя 2 дня?

Смысл есть, потому что костоправы без справки от ГАИ кузовные вмятины не делают. Во всяком случае у меня потребовали такую справку, когда жена помяла свой матиз на гололёде несколько лет назад.

А с доказательствами у тебя да, совсем туго. Я бы такое не принял и запросто отвертелся.

   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

А с доказательствами у тебя да, совсем туго. Я бы такое не принял и запросто отвертелся.

50 / 50, Узбекистан же. Надо предъявить, а там как пойдёт. Возможно, подпишется.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У страховщиков есть фонд на такие случаи. Даже если виновника не нашли, из этого фонда получите компенсацию до 10млн сум.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Тямик said:

Что посоветуете?

Если есть вариант узнать имя, телефон, то ИМХО, можно просто позвонить припугнуть за оставление места ДТП, обмануть, типо есть видео самого удара, что если подашь заявление, то он никак не отмажется, и попадет на штрафы. 

Но, как узнать имя телефон, вот вопрос. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Тямик сказал:

Есть смысл обращаться в ГАИ по сути без толковых доказательств и спустя 2 дня?

Есть. Пиши заяву.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

А с доказательствами у тебя да, совсем туго. Я бы такое не принял и запросто отвертелся.

Кадр ты Панама, они твою заяву должны рассмотреть и начать процедуру дознания даже если ты в заяве всё выдумал. Когда меня мерс зацепил и чухнул я даже номер не успел запомнить. Догнал и сфоткал. Как миленького нашли. Я тот случай тут описывал.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hobbit89 сказал:

я поржал с их "логических" цепочек, предложил после того как представятся  и покажут ксивы - составить протокол, после чегсо скататьсяна их авто до пионерской)) мои доки тут же мне вернули.

я обычно тоже предлагаю скататься на экспертизу но тут мне было привет лень продолжать этот спектакль..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попала в охренненую пробку ,когда ехала на дачу -после янгибазара,на посту паркента и что самое обидное простояла в пробке целый час ,в итоге доехала до  этого  паркенсткого поста и меня развернули !оказывается у них красная зона-после такой нервотрепки до сих пор расслабляюсь:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что паркент в красной зоне совсем не новость ведь, странно что понадеялись на авось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня разговаривал по работе с Паркентскими. Сказали они теперь желтушные)) В гости звали...

8 минут назад, hobbit89 сказал:

то что паркент в красной зоне совсем не новость ведь, странно что понадеялись на авось

 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, maxxxi сказал:

я обычно тоже предлагаю скататься на экспертизу но тут мне было привет лень продолжать этот спектакль..

За мной один в 8:30 утра от Погреба гонялся, на лосе, ну, навернул я 2 круга вокруг 22 квартала, временами резко ускоряясь, потом кафе Ширин, Фархадский, и подъехал к воротам работы, и пока те открывались, лось подлетел и оттуда целый полковник вывалился, я дуру включил типа че надо, дыхните, ну дыхнул, он разочарованно типа а что убегал спрашивает? я говорю извините, я вас впервые вижу и не от кого не убегал.. он ну вот же, 2 круга там, потом туда, потом сюда нарезал, я говорю я так всегда делаю перед работой, время убиваю..:crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

Кадр ты Панама, они твою заяву должны рассмотреть и начать процедуру дознания даже если ты в заяве всё выдумал. Когда меня мерс зацепил и чухнул я даже номер не успел запомнить. Догнал и сфоткал. Как миленького нашли. Я тот случай тут описывал.

Я о другом. Я бы на месте этого крестьянина из 40го региона отказывался. Мало доказухи, что бы обвинить в ударе. Не, я искренне сочувствую Тямику, сам был в подобной ситуации, когда пришёл, а задний фонарь на Лаче разбит...только стекляшки валяются.

То, что есть фото номера не говорит, что это именно эта машина ударила.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Я о другом. Я бы на месте этого крестьянина из 40го региона отказывался. Мало доказухи, что бы обвинить в ударе. Не, я искренне сочувствую Тямику, сам был в подобной ситуации, когда пришёл, а задний фонарь на Лаче разбит...только стекляшки валяются.

То, что есть фото номера не говорит, что это именно эта машина ударила.

Грюже ты кадр-назначают экспертизу и берут соскоб коли "клиент" в отказ идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, hobbit89 сказал:

то что паркент в красной зоне совсем не новость ведь, странно что понадеялись на авось

А том то и дело что красная зона у них только два дня,перед поездкой  мониторила интернет,нашла что они в желтой зоне, поэтому рискнула и поехала,но судя по огромному количеству машин я была на одна такая:facepalme:  несведущая!неужели нельзя информацию заранее скинуть,народ как Баранов собирают в стадо и издевательски не пропускают:angry:,у некоторых машины закипели в этой пробке,вообщем полный аут там был!хвала руководству паркенского района

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, maxxxi сказал:

Грюже ты кадр-назначают экспертизу и берут соскоб коли "клиент" в отказ идет.

Ну и  возьмут? Что дальше? Крестьянин за эти два дня уже трижды вымыл машину и вычистил своё место удара.. Это конкретно по ситуации с Тямиком. Там нет разрушения конструкции...

И что бы гаишники заинтересовались этой мелочью, надо им ещё денег дать....

  Так что проще забить...хотя да - обидно очень.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, pusha said:

А том то и дело что красная зона у них только два дня,перед поездкой  мониторила интернет,нашла что они в желтой зоне, поэтому рискнула и поехала,но судя по огромному количеству машин я была на одна такая:facepalme:  несведущая!неужели нельзя информацию заранее скинуть,народ как Баранов собирают в стадо и издевательски не пропускают:angry:,у некоторых машины закипели в этой пробке,вообщем полный аут там был!хвала руководству паркенского района

 

 

Spoiler

Тошкент вилоятида "қизил" ҳудудлар сони кўпайди

26 май ҳолатига кўра, янги рўйхат:

"ҚИЗИЛ" ҳудудлар  10 та:

Бекобод, Янгийўл, Нурафшон шаҳарлари, Қибрай, Оққўрғон, Зангиота, Паркент, Тошкент, Юқоричирчиқ, Янгийўл туманлари.

 "СAРИҚ" ҳудудлар 6 та:

Aнгрен, Чирчиқ шаҳарлари, Бекобод, Қуйи Чирчиқ, Чиноз, Ўрта Чирчиқ туманлари.

"ЯШИЛ" ҳудудлар 6 та:

Олмалиқ, Оҳангарон шаҳарлари, Оҳангарон, Бўка, Бўстонлиқ, Пискент туманлари.

Манба

〰️〰️〰️〰️〰️

В Ташкентской области увеличилось количество «красных зон»

Новый список зон по состоянию на 26 мая текущего года:"

КРАСНЫЕ ЗОНЫ"  10:

города Бекабад, Янгиюль, Нурафшан, Кибрайский, Оккурганский, Зангиатинский, Паркентский, Ташкентский, Юкори Чирчикский, Янгиюльский районы.

 "ЖЕЛТЫЕ ЗОНЫ"  6:

города Aнгрен, Чирчик, Бекабадский, Куйи Чирчикский, Чиназский, Урта Чирчикский районы.

 "ЗЕЛЁНЫЕ ЗОНЫ"  6:

города Алмалык, Ахангаран, Ахангаранский, Бокинский, Бостанлыкский, Пскентский районы.

Источник

vahimasizkarantin
карантинбезпаники

вот как то так..

тут новость посвежее, от 15.06, и паркент так же в красной.

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, pusha сказал:

А том то и дело что красная зона у них только два дня,перед поездкой  мониторила интернет

Еще 25 мая объявили, что Паркентский р-н в "красной" зоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.