23 735 posts in this topic

4 минуты назад, D.L. сказал:

Махалля. Плотная застройка с двух сторон. Там вообще поворот не хороший под горку.

ну точно... только Дамас поднимался в горку (от Мечети)....."бессмертный пешик" решил в русскую рулетку играть... и все... лежал весь в крови и без сознания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.06.2020 в 11:33, arteto сказал:

Походу ещё бы весь универсам снести. Весь квадрат вокруг. Оставить только Строй город и ЛЭП с РЭС района. Остальное выравнить и построить новостройки 

Кстати а тухлый лайк бар снесли здание? 

Снести Универсам и все вокруг него, тухляк совковый этот Универсам и Дом мебели и самострой поганый мустакилличный вокруг.

Шикарный жилой комплекс влезет туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Джизакскую область г Гагарин с Ташкента, без разрешения, реально метнуться на своем авто?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, well сказал:

 

Шикарный жилой комплекс влезет туда.

Ога, прям рядом с транспортной развязкой, в самом шумном месте.....странные у тебя ассоциации со словом "шикарный".;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Ога, прям рядом с транспортной развязкой, в самом шумном месте.....странные у тебя ассоциации со словом "шикарный".;)

Зная велла у него сарказм был :D

А Вы знаете что такое квадрат? Там можно шикарный ЖК построить и вокруг парк разбить и аллеи для гулянок. Проект отличный получится. Никакой рядом развязки не будет 

Да и нагрузка спадет трафика. Все пробки из за этого квадрата вокруг универсама...

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, slako сказал:

В Джизакскую область г Гагарин с Ташкента, без разрешения, реально метнуться на своем авто?

Большой круг будете делать через Гулистан, если погран переезд закрыт. Там же дорогу попортило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

10 minutes ago, D.L. said:

Большой круг будете делать через Гулистан, если погран переезд закрыт. Там же дорогу попортило.

раньше ездил так (см зеленый путь).

А сейчас какой?

Посты пропускают? Нужно отца прописанного там отвезти.

Spoiler

Screenshot_4.thumb.png.ba7f3d552d13af6da40db27d2e6e983a.png

 

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, slako сказал:

Screenshot_4.thumb.png.ba7f3d552d13af6da40db27d2e6e983a.png

раньше ездил так (см зеленый путь).

А сейчас какой?

Посты пропускают? Нужно отца прописанного там отвезти.

  Показать контент

 

 

Нужно звонить туда. Знаю,что в насел пункте Сардоба с дорогой была жопа полная. Может в темпе восстановили тот участок трассы.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не восстановили, то через Гулистан-Даштабад-Три домика-Дустлик-Гагарин. Пока вижу такой крюк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Если не восстановили, то через Гулистан-Даштабад-Три домика-Дустлик-Гагарин. Пока вижу такой крюк.

2-го числа еще не пропускали, ГАИ стоят стеной, хотя народ говорит, что грунтовка там уже есть для проезда. А пока только через Даштабад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Серж сказал:

2-го числа еще не пропускали, ГАИ стоят стеной, хотя народ говорит, что грунтовка там уже есть для проезда. А пока только через Даштабад.

Раньше через апендикс пограничный нет нет пускали. Сейчас с этим карантином прикрыли, уверен. Посему через Даштабад-Гагарин крюк километров 25-30 наматаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Серж said:

2-го числа еще не пропускали, ГАИ стоят стеной, хотя народ говорит, что грунтовка там уже есть для проезда. А пока только через Даштабад.

Сейчас вот так?

Spoiler

Screenshot_5.thumb.png.97f7ede494ee78a2c6f26cf928757839.png

Тут крюк гораздо больше 20-30км, гдето 140км выходит по сравнению с старым через Сардобу

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, slako сказал:

Сейчас вот так?

Можно чуть раньше уйти вправо, не на Хавасте, а Янгиере. Там дорога хоть и вдоль злосчастного водохранилища, но по другой его стороне, если я правильно понял. Чутка ближе будет. Но круг да, минимум сотня лишняя будет. 

Как вариант, думаю стоит попробовать поехать через Сардобу, учитывая, что у отца вашего прописка Гагаринская. Со слов одного из водителей моей конторы, ему таки удалось ещё полторы недели назад там проехать. Небольшая часть дороги идет грунтом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Раньше через апендикс пограничный нет нет пускали. Сейчас с этим карантином прикрыли, уверен.

Учитывая километраж круга через Янгиер-Даштабад, это было бы лучшим вариантом. Но таки да, с вероятностью 99,9% там прикрыто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Ога, прям рядом с транспортной развязкой, в самом шумном месте.....странные у тебя ассоциации со словом "шикарный".;)

Там все утыкано бетонными советскими 12 или 16 ти этажками у развязки. Типа оккупантам можно, а сейчас нельзя:facepalme:

3 часа назад, arteto сказал:

 

А Вы знаете что такое квадрат? Там можно шикарный ЖК построить и вокруг парк разбить и аллеи для гулянок.

 

Накуй парки , школы и сады детские. Самсахона, миллишки и бетоняшки. Чтоб Москва была. Москвичи уже есть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Зная велла у него сарказм был :D

 

Никакого сарказма.

Универсам убогий совковый магазин, занимающий огромную площадь и выполняет роль базара со своим одним этажом работающим и втором пустым.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.05.2020 в 15:28, NEO_KADAM сказал:

Когда вам под колеса выбежит очередной неадекват (когда ночью будет перебегать на трассе), алкаш бросившийся под колеса, велосипедист резко повернувший руль или просто выбежавший ребенок с мячом - и вы (не дай бог) без вины будете виноватым - по другому запоёте...

Не запою, я еще потребую компенсацию за ремонт вмятины на машине.

В 29.05.2020 в 14:46, MeliusMaris сказал:

Статья 266 УК  РУз "нарушение наказывается лишением свободы до семи лет" - не менялась с 1999 года. Не нужно принимать отдельно взятый случай, либо случаи, в которых судом были применены статьи, смягчающие наказание, за ПРАВИЛО. И тем более, кричать тут во всеуслышание эту ложь о якобы всеобщем смягчении уголовного наказания.

Извините, был заблокирован. Продолжим о ситуации на дорогах.

Вы смеётесь над горем матери, потерявшей своего ребенка ? Какое может быть смягчающее обстоятельство для водителя, который двигался во дворе многоквартирного дома, сбил 3-х детей, одного из которых насмерть ? Расскажите нам здесь всем, может и мы посочувствуем…бедному водителю.

Расскажите заодно нам о смягчающих обстоятельствах у водителя, который в районе табачки сбил девушку насмерть, которая переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе ?

В 29.05.2020 в 14:46, MeliusMaris сказал:

И тем более, кричать тут во всеуслышание эту ложь о якобы всеобщем смягчении уголовного наказания.

Нам здесь не по 10 лет, мы все понимаем, что продажная судебная система выносит оправдательный приговор для тех, у кого бабла немерено или завязки, да такой приговор, что во втором случае водителя на табачке даже не лишили прав на вождение, охренеть просто, нарушил ПДД, не сбросил скорость перед НПП, фактически убил человека и продолжает водить машину.

Разве это не похоже на сафари, только в данном случае в качестве жертвы уже не животные, а люди !?

В 03.06.2020 в 00:19, Аргумент сказал:

Когда ты спокойно будешь ехать по своей дороге, а навстречу тебе выскочит человек, и ты его собьешь насмерть, тоже для себя будешь требовать 20 лет колонии? Есть умышленное убийство, есть неумышленное. Вот за второе и дали 4 года. Кстати, это еще много по данной статье, учитывая, что у нее 3 детей остались. Просто дело приняло большой общественный резонанс, за что спасибо родственникам того мальчика. Иначе она бы получила пару лет всего.

А как ты с ПДД, дружишь, или тоже купил ? ну там пешеходу прежде чем начать переход дороги необходимо убедиться в безопасности и т.п., и т.д., ну ты понял. У меня были бы жесткие законы, но справедливые, за смерть в ДТП не на ПП виновным признается...пешеход, с возможностью взыскивать ущерб с виновника ДТП, а в случае его смерти, с его ближайших родственников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@MAKLER, вот честно, до скольки км/ч скидываете скорость перед КАЖДЫМ НПП? за сколько метров?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hobbit89 сказал:

@MAKLER, вот честно, до скольки км/ч скидываете скорость перед КАЖДЫМ НПП? за сколько метров?

Не Маклер. Но стараюсь с 70+ скинуть до 40-50. Но даже если на такой скорости побежит ребенок, не дай Бог, ты сам знаешь итог.

Наше вождение у опытных-ИНТУИТИВНО.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Аргумент сказал:

Я не понял, и выбирай выражения

С выражением всё в пределах правил форума, ты же не есть Царь, чтобы на Ваше Величество :facepalme:

ЗЫ Я то понял, что ты имел ввиду пешеходов, которые переходят проезжую часть где им вздумается, но ты меня не понял, поэтому приведу цитату из ПДД (правила дорожного движения) в новой редакции, действующие на территории Республики Узбекистан с 01.03.2016г.

Советую обратить внимание на выделенный жирным текст из правил:

Цитата

IV Обязанности пешехода

3.      Пешеходы должны пересекать проезжую часть дороги по пешеход­ным переходам, а также по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках — по линии тротуаров или обочин.

 

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разреша­ется переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участ­ках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просмат­ривается в обе стороны.

5.       На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выхо­дить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближаю­щихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

При движении по проезжей части, в том числе и по пешеходному пе­реходу, пешеходам запрещается пользоваться телефоном, смотреть теле,- видеопродукцию, слушать радио и аудиопродукцию, читать книги или перио­дические издания, а также пользоваться иными электронными средствами, отвлекающими внимание.

6.       Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движе­ния. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжить переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейше­го движения, и с учетом сигналов светофора или регулировщика.

Это вот как раз про тех баранах, которых ты имел ввиду, что переходят где им вздумается, особенно хорошо это написано во втором абзаце п.5. 

P.S Так что учите ПДД, и не бойтесь сбивать "баранов" вне ПП (пешеходный переход) и НПП (нерегулируемый пешеходный переход), а также требовать возмещение ущерба за ремонт своего авто с такого виновника ДТП, и тогда наконец суды будут учитывать сторону закона.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, hobbit89 сказал:

@MAKLER, вот честно, до скольки км/ч скидываете скорость перед КАЖДЫМ НПП? за сколько метров?

Не мне учить, но у меня за 12 лет за рулем выработался свой стиль вождения, думаю как и у всех, но лично у меня основное пристальное внимание на то, что впереди машины, т.к. за то, что спереди отвечаю только я (не считая идиотов идущих на таран со встречки), мой обзор ограничивается боковыми стойками, я постоянно анализирую ситуацию впереди машины, чтобы избегать "баранов-пешеходов" двигаюсь по средней полосе, так я нахожусь как можно дальше от обочины с людьми, при приближении к любому ПП и НПП оцениваю обзор, наличие людей на ПП, скорость движения машин по обоим сторонам от меня, а на незнакомой улице или плохом обзоре любого ПП скорость сбрасываю, с 70 км/ч до 40 км/ч.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Не мне учить, но у меня за 12 лет за рулем выработался свой стиль вождения, думаю как и у всех, но лично у меня основное пристальное внимание на то, что впереди машины, т.к. за то, что спереди отвечаю только я (не считая идиотов идущих на таран со встречки), мой обзор ограничивается боковыми стойками, я постоянно анализирую ситуацию впереди машины, чтобы избегать "баранов-пешеходов" двигаюсь по средней полосе, так я нахожусь как можно дальше от обочины с людьми, при приближении к любому ПП и НПП оцениваю обзор, наличие людей на ПП, скорость движения машин по обоим сторонам от меня, а на незнакомой улице или плохом обзоре любого ПП скорость сбрасываю, с 70 км/ч до 40 км/ч.

Я теперь понял, почему у нас на дорогах всё так, как есть.

Обзор ограничен. И отвечают только за то, что спереди.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, well сказал:

Там все утыкано бетонными советскими 12 или 16 ти этажками у развязки. Типа оккупантам можно, а сейчас нельзя:facepalme:

Убери в том месте все новострои и увидишь, что оккупанты очень даже просторно строили, для людей и по нормативам. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MAKLER said:

при приближении к любому ПП и НПП оцениваю обзор, наличие людей на ПП, скорость движения машин по обоим сторонам от меня, а на незнакомой улице или плохом обзоре любого ПП скорость сбрасываю, с 70 км/ч до 40 км/ч.

т.е. тот чел на ЕМНИП каптиве - не сбросил скорость перед нпп - он нарушил правила, а вам можно скидывать только перед нпп на незнакомых улицах и при плохом обзоре, а в остальное время ехать 70? попахивает двойными стандартами.

3 hours ago, MAKLER said:

P.S Так что учите ПДД, и не бойтесь сбивать "баранов" вне ПП (пешеходный переход) и НПП (нерегулируемый пешеходный переход), а также требовать возмещение ущерба за ремонт своего авто с такого виновника ДТП, и тогда наконец суды будут учитывать сторону закона.

а это не сафари? снова двойные стандарты?

я не зря капсом написал про каждый нпп, а то получается тот, кому по тем или иным обстоятельствам не повезло(вне зависимости от того, нарушил ли он или нет. это решать суду) - тот у вас нарушитель, и его надо на пожизненное, а вам, с вашим невероятным 12 летним опытом можно скидывать скорость только там, где хочется, и это нормально:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.