23 735 posts in this topic

16 часов назад, Аргумент сказал:

Речь не о переходах, а о баранах, которые переходят где им вздумается.

А наши этот вопрос решили очень просто. Пешеход всегда главный на дороге, независимо от ПП, знаков, скоростей и тд. Такшта пионер, будь всегда готов. Конечно, если он вылезет на автостраду, где ему запрещено появляться, возможно он и будет наказан, посмертно, но отвечать водителю всё равно придется, пешик главный, везде. Вот так и едем.:icon_eek:

Edited by vikarij
ред
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

а вам, с вашим невероятным 12 летним опытом можно скидывать скорость только там, где хочется, и это нормально:facepalme:

Не стоит из окружающих делать идиотов, если перед НПП нет пешеходов и улица просматривается полностью, зачем вообще притормаживать, но...если обзор закрывает двигающая в одном направлении машина с боку, я обязательно скидываю скорость и держу тапок на педали тормоза, кто его знает, кто там планирует переходить проезжую часть, и как у него с ПДД.

ЗЫ Сколько раз я видел в городе, когда уже машины остановились перед НПП пропуская пешехода, кто-то на свободной полосе пролетает на скорости, в надежде, что успеет проскочить, видел как сбивали даже, ребенка, который побежал от радости, что пропускают, и пенсионера, который с палочкой еле-еле шел по НПП.

Это к примеру по капе, если водитель увидел, что машины остановились перед НПП, знаешь же правила, он должен остановиться и продолжить движение, убедившись в безопасности движения.А кто-то положил на ПДД, в итоге смерть человека.

Кстати по даме с Юнусабада, вроде по ПДД скорость в жилой зоне 30 км/ч, там если сильно захотеть на такой скорости никого не задавишь, тем более, водитель управляет средством повышенной опасности, так что во дворе нужно было смотреть более внимательнее, там же дети, в конечном итоге её дети все живы, а у кого-то горе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Убери в том месте все новострои и увидишь, что оккупанты очень даже просторно строили, для людей и по нормативам. 

У оккупантов земли много было наоккупированно. Они там городами могли стоить, Навои там Зарафшаны, Учкудуки.

Сейчас дураков нет в пустынях города строить, земли хорошей мало, надо хапать пока "Горбачев".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.06.2020 в 19:34, MAKLER сказал:

Не запою, я еще потребую компенсацию за ремонт вмятины на машине.

Ага - особенно сидя в темнице темной и сырой, сколько там лет предлагалось??? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.06.2020 в 11:05, MAKLER сказал:

P.S Так что учите ПДД, и не бойтесь сбивать "баранов" вне ПП (пешеходный переход) и НПП (нерегулируемый пешеходный переход), а также требовать возмещение ущерба за ремонт своего авто с такого виновника ДТП, и тогда наконец суды будут учитывать сторону закона.

Маклер!

ТЫ меня прости, но ты или НАИВНЫЙ или действительно пудришь тут нам мозги.

Не сталкивался с правоприменительной системой в наших Судах по делАм о ДТП? 

И не дай Бог!

Водятел - всегда виноват.

Приведенный тобой отрывок - это Фуфло, потому что "Водитель управляет средством повышенной опасности" а значит обязан быть Телепатом и предвидеть все заскоки Баранов... Плевали в Судах на твои выдержки. И у меня +100500т примеров, когда нормальные, обычные люди попадали на деньги - когда абсолютно были правы в ДТП с пешиками... пьяных сбивали - и получали "условное" и возмещали семьям погибших алкашей (упокой Господи их души!) - денежное возмещение по потери Кормильца

Именно твоя выдержка и дает право на переход дороги "под прямым углом" в любом удобном месте!

Даже на кольцевой, даже на Автобане международном (Е-39) - везде ходить им можно, главное, чтобы "под прямым" углом!Ёптить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.06.2020 в 11:29, MAKLER сказал:

Не мне учить, но у меня за 12 лет за рулем выработался свой стиль вождения, думаю как и у всех, но лично у меня основное пристальное внимание на то, что впереди машины, т.к. за то, что спереди отвечаю только я (не считая идиотов идущих на таран со встречки), мой обзор ограничивается боковыми стойками, я постоянно анализирую ситуацию впереди машины, чтобы избегать "баранов-пешеходов" двигаюсь по средней полосе, так я нахожусь как можно дальше от обочины с людьми, при приближении к любому ПП и НПП оцениваю обзор, наличие людей на ПП, скорость движения машин по обоим сторонам от меня, а на незнакомой улице или плохом обзоре любого ПП скорость сбрасываю, с 70 км/ч до 40 км/ч.

12ть лет?? Всего-то..

а у меня 34,5г стажа, из них 17 лет профессионально за рулём. Перегоны, даже в театре каскадеров автотрюками занимался.... и что?

Никакой гарантии, что со мной ничего не произойдет.

Я избегаю Баранов, еду в скоростной, левой полосе. Еду динамично, но в местах выхода Баранов на дорогу ИНТУИТИВНО сбрасываю...

и это ничего не значит! НиХфига!!!!

Потому что я перед нашим Правосудием - "управленец средства повышенной опасности". Вот и все.

Примеры Германии я здесь 10р уже приводил.

И там - ты получишь возмещение от сбитого Барана или от его семьи, в крайнем случае - от страховой компании... Возмещение, вплоть до оплаты психолога, который будет тебя из Стресса выводить и машину починят, отмоют от Барана...

У нас такого - когда нибудь будет? Не уверен. Слишком сладкие "дойки" у водителей... взял в руки ВУ и давай крутить-выкручивать(как яйки). Это как?

Справедливо?

23 часа назад, vikarij сказал:

А наши этот вопрос решили очень просто. Пешеход всегда главный на дороге, независимо от ПП, знаков, скоростей и тд. Такшта пионер, будь всегда готов. Конечно, если он вылезет на автостраду, где ему запрещено появляться, возможно он и будет наказан, посмертно, но отвечать водителю всё равно придется, пешик главный, везде. Вот так и едем.:icon_eek:

Викарий!

Я ездил в Польше - там за наезд на закрытом Автобане на пешика (пяьного дибила, самоубийцы и пр) - мне ничего не будет.

В городах у вас Пешики главные только на НПП и просто ПП...и они не лезут по-диагонали... нет?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

В городах у вас Пешики главные только на НПП и просто ПП...и они не лезут по-диагонали... нет

Уже нет. В населенных пунктах пешик на дороге хозяин, везде. Раньше было на НПП, на ПП, в жилой зоне, а теперь с этого года он везде, хоть на двойной сплошной стоит, неважно. Пешик на дороге, и в любом виде, голый, одетый, обкуренный, алкаш или не очень, я обязан ему уступить дорогу. Конечно, если он попрет на меня и причинит повреждения, то надо будет доказывать, что это не я его сбил, а он меня пытался. Поэтому регистратор теперь просто необходим, ну или надо постараться избегать такие случаи. Но слава Богу таких случаев не наблюдается, люди вроде образованные и воспитаны в духе соблюдения всяческих законов, но всё же, регистратор не помешает. Автострада пока наша, за исключением неграмотного лесного зверя, о котором предупреждают знаки, но он же зверь, существо с техникой незнакомое и поэтому прущее напролом, с этими надо глаз держать востро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

Поэтому регистратор теперь просто необходим,

100%. Мне телёнок раздолбал крыло, фару, капот и погиб. Гаишник хотел пришить обгон справа. И только регистратор помог на трассе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, rzg сказал:

И только регистратор помог на трассе

Что в итоге? с владельца теленка ущерб взыскал, или как?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владелец в лице пацана чухнул. Я с обеда до ночи разбирался с гаишником, вернее несколько часов ждал на жаре пока они разберутся с другими смертельными ДТП. Искать владельца в радиусе 20 км не было времени. Так что за свой счёт. Лет 5 прошло

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, pusha сказал:

Ну теперь видимо точно начали:)https://news.mail.ru/society/42109119/?frommail=1

А вот мне интересно: почему нельзя было это сделать во время жесткого карантина? Когда дороги были пустые?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, rzg сказал:

. Искать владельца в радиусе 20 км не было времени. Так что за свой счёт. Лет 5 прошло

Жесть... и мясо не забрал в качестве компенсации поди, жара... Вообще, когда у нас урегулируется этот вопрос в правовом плане, а?  И с животными четвероногими, и с двуногими их собратьями? Чтобы несли ответственность, хотя бы материальную за ущерб, нанесенный автотранспортному средству?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, pusha сказал:

Ну теперь видимо точно начали:)https://news.mail.ru/society/42109119/?frommail=1

Ее надо было просто залатать. Причина там вечная стройка и поток грузовых и фур огромный. Надо было сначала район переломать, посносить старье, после уже за асфальт браться. Ибо коммуникации все под землёй и с разных сторон, нужно было по всей улице и вдоль и поперек все поменять под землёй . Один фиг застройщики всё перекопают в будущем... Двойной расход 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Ее надо было просто залатать. Причина там вечная стройка и поток грузовых и фур огромный. Надо было сначала район переломать, посносить старье, после уже за асфальт браться. Ибо коммуникации все под землёй и с разных сторон, нужно было по всей улице и вдоль и поперек все поменять под землёй . Один фиг застройщики всё перекопают в будущем... Двойной расход 

Ее вообще расширять надо и разделители между полос ставить,там любителей по встречке объезжать много:facepalme:

22 минуты назад, Волговод сказал:

А вот мне интересно: почему нельзя было это сделать во время жесткого карантина? Когда дороги были пустые?

Были на самоизоляции :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, shurik2004 сказал:

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/news-52974345

 

Против актера Ефремова возбуждено дело после ДТП. Пострадавший водитель скончался

Как обычно виновник не пострадал:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://vk.com/video-73013298_456254919 

Господин Ефремов вхлам бухой устроил крупное ДТП с ГАЗель в центре Москвы. Водитель грузовичка в тяжелом состоянии.

(update - умер!) Теперь ему 7лет светит

40 минут назад, shurik2004 сказал:

Против актера Ефремова возбуждено дело после ДТП. Пострадавший водитель скончался

Какой ужас.....

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

https://vk.com/video-73013298_456254919 

Господин Ефремов вхлам бухой устроил крупное ДТП с ГАЗель в центре Москвы. Водитель грузовичка в тяжелом состоянии.

Были бы жигули или мелкие корейцы - трупы были бы на месте... Джип Гранд Чероки - 1850кг весит вроде.... ушатал бы.

Теперь ему 7лет светит

Не газель там. И уже труп.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

https://vk.com/video-73013298_456254919 

Господин Ефремов вхлам бухой устроил крупное ДТП с ГАЗель в центре Москвы. Водитель грузовичка в тяжелом состоянии.

Были бы жигули или мелкие корейцы - трупы были бы на месте... Джип Гранд Чероки - 1850кг весит вроде.... ушатал бы.

Теперь ему 7лет светит

Скончался водитель.

Судя по видео, или бухой или заснул, или отключился за рулем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Не газел там. И уже труп.

5edf2e74c7ccb_.jpg.ad51467e5b0c3c5f44f98377223faff2.jpg

Маловато для ГАЗель....развозной какой то

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.... развозной грузовичок (не ГАЗель, поменьше будет) .. зажало беднягу сильно... Шансов у него почти не было.

Спёкся Ефремов... совсем.

5edf2f26733bd_2.jpg.e5c3e6d72fe12e986981bb94c5086901.jpg

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

5edf2e74c7ccb_.jpg.ad51467e5b0c3c5f44f98377223faff2.jpg

ГАЗель

LADA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.