23 735 posts in this topic

1 час назад, DOS сказал:

А экскаватор разве ехал по левой полосе? 

пусть скажут спасибо, что он на мосту не остановился и копать не начал в обе стороны! :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

В Москве существует хорошее правило - не занимать на эскалаторе левую сторону.

такое правило везде по всему миру. На длинных эскалаторах или движущихся дорожках висят таблички - Держитесь правой стороны. 

20 часов назад, AlexeyRylov сказал:

каждый из водителей мнит себя здравомыслящим

 не смотря на сплошные все бы объехали этот экскаватор если бы он стоял или если бы он ехал по протяженной дороге с одной полосой в каждую сторону, никто бы не стал стоять за ним ожидая пока он тронется час или плестись за ним по дороге более 15 минут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то вас из крайности в крайность бросает :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, shurik2004 said:

Что то вас из крайности в крайность бросает 

Какие ездоки - такие и писаки :lol:

С полосы в полосу, слева-направо и обратно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2021 в 14:38, shurik2004 сказал:

Могу с вами поездить, но только если на выхах :D

Ради справедливости выходные дни нежелательно, лучше обычный, рабочий день, ещё лучше в час пик.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Ради справедливости выходные дни нежелательно, лучше обычный, рабочий день, ещё лучше в час пик.

Куйлюк,  Янгиабад и по Ткаду в сторону Урика :facepalme: А так конечно,  ты прав. Да и выбор за Немой :D

Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, shurik2004 сказал:

Да и выбор за Немой :D

За Немым..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На отрезке Психушка - Круг Саракульки дорога две полосы в каждую сторону, но в утренние часы пик часто едут в три ряда. Получается меделенно т.к. ближе к кругу из-за припаркованных авто ширина дороги позволяет ехать только в 2 ряда и начинается перестроение, торможение, пропускание. Сегодня почему-то ехали в 2 ряда, и это намного быстрее.

Может некоторые уже начали отмечать Новый Год и боятся в случае ДТП выявления употребления спиртных напитков, поэтому им приходится соблюдать ПДД. 

PS Пользуясь случаем хочу попросить Деда Мороза, чтобы у тех кто не включает поворотники машины ехали только прямо.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Куйлюк,  Янгиабад и по Ткаду в сторону Урика :facepalme: А так конечно,  ты прав. Да и выбор за Немой :D

Там можно целый час в пробке простоять, ничего не нарушая :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Harrry said:

PS Пользуясь случаем хочу попросить Деда Мороза, чтобы у тех кто не включает поворотники машины ехали только прямо.

Вы ничего не понимаете, просто 90% машин в Узбекистане бракованные. У них либо не работают поворотники, либо залипает газ, либо залипает тормоз, или же все вместе взятое. Так что лучше пожалейте убогих, которые ездят на таких бракованных машинах. 

ЗЫ. нашел для себя песню Васи Обломова - Диги-диги, под нее как-то проще реагируешь на всяких ущербных на дороге.

Edited by alexeyshs
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, alexeyshs сказал:

песню Вити Обломова 

он Вася

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Akim358 сказал:

у меня складывается впечатление, что некоторые за стоянку отдают последние кровные.. так тяжко расстаются.

Это еще у нас нет системы парковок вдоль дорог. Хотя, уже планируется. Вот вой поднимется...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Это еще у нас нет системы парковок вдоль дорог. Хотя, уже планируется. Вот вой поднимется...

Поскорее бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Это еще у нас нет системы парковок вдоль дорог. Хотя, уже планируется. Вот вой поднимется...

Плохое решение. Теперь все машины внутри дворов будут (вторая, третья линия домов от дороги) житель начнут отбойники ставить, шлагбаумы. 

По сафийской где поворот на ЮА мост (дружба бургер) под мостом место для парковки сделали, как перехватывающая парковка или для фур и тд. Вот это отличная идея. Такие парковки нужны 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Akim358 сказал:

у меня складывается впечатление, что некоторые за стоянку отдают последние кровные.. так тяжко расстаются. Я подъезжаю к шлагбауму, имея наготове (в дверной ручке) 5 тыщ (или карту, если система автоматическая). Часто вижу (на той же Госпетке) как машина подъезжает к шлагбауму, опускается стекло, узнается сумма, начинается ковыряние по карманам и портмоне в поисках мелочи, потом "дрожащей рукой" отдается эта плата за стоянку.. медленно, долго и нудно

Когда на Малике сделали платную стоянку , то первую неделю это был постоянный срачель на выезде. Причем больше всех бухтели те кто на Малике работал))

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, well сказал:

Когда на Малике сделали платную стоянку , то первую неделю это был постоянный срачель на выезде. Причем больше всех бухтели те кто на Малике работал))

ЭТИ за 5000 сум готовы сильно расстроиться....

Если бы на Малике еще контролировали количество автомобилей (т.е. закрывали бы въезд при заполнении мест), но нет... ЖАДНОСТЬ такая, что готовы создавать толкучку и бардак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

поворот с президентской трассы на Карасу-2

Знаю я этот перекрёсток. И когда надо на Карасу, но заранее вижу, что буду пятым или десятым, то проезжаю прямо, разворачиваюсь на ТКАДе и потом спокойно без нервотрёпки еду куда надо. 

Но с твоим мнением по поводу допсекций согласен. Она нужна на многих больших перекрёстках.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

с твоим мнением по поводу допсекций согласен

Было у нас так на некоторых перекрестках - всем красный и только допсекции для поворачивающих горят. Потом убрали это, как убрали и раздельный проезд перекрестка для встречных потоков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/22/2021 в 08:55, Snapper сказал:

Думаю он и на дороге также себя ведет:facepalme: и как с ними жить?

Везде ведет себя так же.

Страна такая скоро будет вся, потому что разрешают так всебя вести. не наказывают.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На районе, на отшибе на вседа пустом Т-образном перекрестке решили светофор вешать, уже и фермы установили, дэбилы..:facepalme:

Там если и собираются максимум 2-3 машины пропуская,  и то только с одной стороны, кому налево или направо.. вот нахрена там светик, спрашивается..!?:angry:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Akim358 сказал:

Было у нас так на некоторых перекрестках - всем красный и только допсекции для поворачивающих горят. Потом убрали это, как убрали и раздельный проезд перекрестка для встречных потоков.

Точно также, как поубирали везде таймеры на светофорах, больше треша и хаоса, как иначе зарабатыват бабки на нарушителях, если создать человеческие условия на дорогах, чтобы меньше нарушали. А минус 2 килочеловека в год в дтп, в карман не положешь же и участка не построишь на них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.