23 717 posts in this topic

И все же надо написать заявление, а вдруг найдут.... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

спарк голубой виталик

таких желательно ипать по полной.. а вообще что-то нужно делать с дорожной ситуацией, потому как валом бандерлогов как о двух ногах, так и на 4х колесах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ехал с Абу сахий вечером через Бектопи,вдоль кладбища и выехал к заправке,которая недавно была отремонтирована.Так вот там вчера установили светофор.Улица называется Сугаллийата,если не ошибаюсь.Была нарисована стоп линия и по дороге были свежие двухполосные.Встал на стоп линии и жду зеленого.Но машин 10 проехало как будто не замечая светофор.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Фергана йули несколько месяцев назад подключили  светофор на ПП между почтой и мостом на Рисовый, пешеход там один в четрые часа проходит, но светофор не кнопочный, так что видимо цель подключения была замедлить поток, теперь там пробки утром и вечером и по утрам стоит гаишник и когда пешеходов нет, он махает палкой что бы все проезжали на красный. Система вздрючила сама себя. До этого там пробки были только если на дороге возникали помехи. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, yura aka сказал:

Встал на стоп линии и жду зеленого.Но машин 10 проехало как будто не замечая светофор.

У нас же поправки в ПДД в Ташкент подвезли с регионов. Если на перекрёстке нет камеры или гайцов - перекрёсток можно считать нерегулируемым. То же самое и за разметку.

1 час назад, Existing user сказал:

До этого там пробки были только если на дороге возникали помехи. 

ПП и есть помеха. Потому и неадекватное их количество - зло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

таких желательно ипать по полной.. а вообще что-то нужно делать с дорожной ситуацией, потому как валом бандерлогов как о двух ногах, так и на 4х колесах

снова вечер , снова ужосы на ночь ...трасса от сквера до эко базара .КАЖДЫЙ 4-5й втыкает в телефон ...Как сказал Немой выше -что у Вас детей не было !

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, hocum сказал:

КАЖДЫЙ 4-5й втыкает в телефон

вчера вечером стою на Навои, жду жену. Со стоянки выезжает кадр и пытается, прижав телефон к уху, вклиниться в поток, пересечь дорогу с крайнего правого до крайнего левого, чтобы попасть в разворот. Мне вот всегда интересно - БТ гарнитура так дохера стоит, что нельзя ее купить и не ездить, скрючившись, прижимая тел плечом к уху? :icon_eek: Про то, чтобы проехать 100 метров дальше до другого разворота и спокойно перестроиться, я вообще вопрос не задаю..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Akim358 сказал:

 Про то, чтобы проехать 100 метров дальше до другого разворота и спокойно перестроиться, я вообще вопрос не задаю..

А ещё они не любят ждать просвета,  им прям жизненно необходимо втиснуться в поток :facepalme:

12 часов назад, Existing user сказал:

На Фергана йули 

Мне очень нравятся как сделали ФЙ. Только грузовики по левому ряду портят картину 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, shurik2004 сказал:

Мне очень нравятся как сделали ФЙ. Только грузовики по левому ряду портят картину 

Кривые дополнительные полосы с еле заметной разметкой и без кучи совершенно необходимых знаков - это жесть. Аналогично, кусок Нуравшона на Себзаре и Ахмад Дониша изгадили. На трезвую голову поначалу хрен разберёшься.
Я много разной инфраструктуры видел, но такую - впервые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Немой сказал:

Аналогично, кусок Нуравшона на Себзаре и Ахмад Дониша изгадили. На трезвую голову поначалу хрен разберёшься.

Если знаешь, то в принципе нормально...:facepalme: Я когда права получил в 81м.. на пирожковозе поехал по "Дружбе" мне нужно было повернуть налево к 1000 мелочей.. а по всем полосам только прямо...:facepalme: ехал ехал.. на Фархадской уже плюнул и развернулся прямо на перекрёстке.., тут же милиционер остановил..:smekh:

Я ему так в сердцах и рассказал, что еду-еду и ни как не могу разворот отыскать..:facepalme: 

Вот он мне тогда объяснил, что для разворота надо съехать вправо и там повернуть налево!:smekh:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

Мне очень нравятся как сделали ФЙ.

Если сравнить с тем что было рантше, то лучше и не надо. Главное держится уже второй год и без ям. Правда возле почты съезд на дублер для поворота налево какие то твари уже перекопали, так что начало положено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Ахмад Дониша изгадили

Задумка неплохая, исполнение - как обычно. Разметки, знаков с указателями направления движения действительно не хватает. Например, на развороте около Макро/7 больницы одного единственного дорожного знака "Движение налево" большинству водителей, оказывается, мало...

Поднадоели уже водители, вставшие для разворота в крайний левый ряд для того, чтобы проскочить оттуда "на зеленый", но направо:facepalme: Создавая аварийные ситуации тем, кто правее.

Светофор туда нужен со стрелками. И разметка со стрелками. И гаишников с жезлом!
И права пусть заново покупают! В едином экзаменационном центре!!:):facepalme: 

Ps. Уже не раз пришлось уворачиваться от таких водителей в этом месте:sleep:

Edited by MeliusMaris
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MeliusMaris сказал:

Светофор туда нужен со стрелками. И разметка со стрелками. И гаишников с жезлом!
И права пусть заново покупают! В едином экзаменационном центре!!

Светофор - согласен, разметка. Гаишники - нет.

Например в Петербурге наши водители нормально водят просто потому что там нормальная разметка и светофоры, а гаишников раз в 20 меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

плюнул и развернулся прямо на перекрёстке..,

Вот так там куча водил и ездит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Немой сказал:

Вот так там куча водил и ездит.

Это было 40 лет назад и я тогда впервые попал на "Дружбу".. подобных дорог в Ташкенте тогда не было..:unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 4го февраля ввели новые правила сдачи экзаменов на новом полигоне в Янгихаётском районе.

Почитал новость - думаю, что немногие смогут сдать экзамены с первого раза. Да и со второго тоже не только лишь все.

 Тут разговаривал с одним знакомым, у него сын права получил. Так этот сын вообще правила не знает. Ноль. Все знания на уровне слухов и "мне так Дильшот сказал". Дильшот - это у них местный махаллинский беспредельшик, который тоже правила слышал от знакомых.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 hours ago, Panama said:

Почитал новость - думаю, что немногие смогут сдать экзамены с первого раза. Да и со второго тоже не только лишь все.

 

Сдача практических экзаменов на полигоне это вообще жесть. Практически нигде в мире эту глупость не практикуют. Даже в России недавно отменили необходимость сдачи экзамена на "площадке".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Немой сказал:

Кривые дополнительные полосы с еле заметной разметкой и без кучи совершенно необходимых знаков - это жесть.

Аналогично, кусок Нуравшона на Себзаре и Ахмад Дониша изгадили. На трезвую голову поначалу хрен разберёшься.
Я много разной инфраструктуры видел, но такую - впервые.

Указателей у нас вообще нигде не ставят... экономят___плийа!

Что касается этого замудренного перекрестка....

1) если ехать по малой кольцевой, в любом направлении, то можно сказать, что нет проблем...

2) если ехать с ЮА к Ганге и тебе нужно налево, то сразу за перекрестком (перед светофором) есть разворот...

3) а вот если от Ганга в сторону ЮА и тебе нужно налево в сторону Сагбан и пр...по малой кольцевой - УЖАС! Поворота налево нет, разворот за перекрестком убрали... приходиться перед 1 мостом на ЮА уходить направо к инфекционной больнице, потом по Софийской направо до первого перекрестка и там уже разворачиваться....

WTF? :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, adanaC сказал:

Сдача практических экзаменов на полигоне это вообще жесть. Практически нигде в мире эту глупость не практикуют. Даже в России недавно отменили необходимость сдачи экзамена на "площадке".

Для нас это единственная возможность задокументировать на записи КАК ЕЗДИТ КУРСАНТ автощколы... экзамен по Джаркурганской (как раньше в 80х) - не даст объективной оценки умения ездить... и на улице, один-на-один....просто бабло дал и СДАЛ... и еще один убийца на дороге с ВУ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, adanaC сказал:

Практически нигде в мире эту глупость не практикуют.

У вас принцип обучения другой.Вы можете нанять частного инструктора и тот будет официально обучать вождению. У нас это не практикуется. У нас сначало права(ВУ), а потом практическое обучение. Количество практических часов в автошколах ничтожно мало. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Для нас это единственная возможность задокументировать на записи КАК ЕЗДИТ КУРСАНТ автощколы... экзамен по Джаркурганской (как раньше в 80х) - не даст объективной оценки умения ездить... и на улице, один-на-один....просто бабло дал и СДАЛ... и еще один убийца на дороге с ВУ

Выбор из двух зол, понимаю. Но по факту сдавать экзамен на вождение на полигоне, это как сдавать экзамен на пилота на авиосимуляторе. Практичские знания, которые помогают избежать аварийных ситуаций на полигоне в тепличных условиях оценить не возможно.

8 minutes ago, Panama said:

У вас принцип обучения другой.Вы можете нанять частного инструктора и тот будет официально обучать вождению. У нас это не практикуется. У нас сначало права(ВУ), а потом практическое обучение. Количество практических часов в автошколах ничтожно мало. 

Видимо стоит изменить этот приницип. Кстати, нанимать инструктора необязательно. Сдаёшь теоретический тест и можно ездить при условии нахождения водителя со стажем на пассажирском кресле (например папы или мамы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

 

WTF? :dash2:

Прям за бывшим кинотеатром Собира Рахимова есть поворот направо, который специально сделали для того, чтоб на Нуравшон выехать..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, trew сказал:

Прям за бывшим кинотеатром Собира Рахимова есть поворот направо, который специально сделали для того, чтоб на Нуравшон выехать..

Мне больше запомнился поворот с Нуравшона налево на Ахмада Дониша в сторону ЮА. Надо пересечь встречку по диагонали и встать на светофор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.