23 735 posts in this topic

6 минут назад, Немой сказал:

Мне больше запомнился поворот с Нуравшона налево на Ахмада Дониша в сторону ЮА. Надо пересечь встречку по диагонали и встать на светофор.

На Гангу с Нуравшона также :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ехал как то ночью, по нуравшону от пожарки в сторону ривьеры. освещения нема, и я слегка попутал какого лешего после перекрестка куча машин стоит на встречке, на моем пути как бы. только подьехав сильно ближе, увидел что это поворачивающие в сторону ЮА так едут, по диагонали и потом стоят ждут зеленого. отделены малюсеньким бордюром. 

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, adanaC сказал:

Кстати, нанимать инструктора необязательно. Сдаёшь теоретический тест и можно ездить при условии нахождения водителя со стажем на пассажирском кресле (например папы или мамы).

Не каждый мама-папа может научить езде по городу.Я например не могу, начинаю беситься и нервничать.Хотя стаж более чем приличный. Поэтому нанимал инструктора. Хотя и после инструктора приходилось вправлять мозги на место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2022 в 18:15, trew сказал:

Прям за бывшим кинотеатром Собира Рахимова есть поворот направо, который специально сделали для того, чтоб на Нуравшон выехать..

Огромное Спасибо! Да, ты прав!

Я вернувшись домой полез на сайт и нашел

6200caaa1e1e3_.jpg.262baca2494eb24606a41df0ca0694d3.jpg

и вдогонку https://www.gazeta.uz/ru/2021/02/27/fargona-yoli/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Olle сказал:

Ох, не легкая это работа, из болота тащить бегемота! (с)

Даже четырьмя Матизами. ))

Поступить также - это значит также не пройти мимо, тоже помочь. Посильно, соразмерно возможностям:) Помочь колесо поменять, к примеру... 

Ну, вы поняли)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утрешняя ситуация о водительской тупой доброте некоторых и ответке на нее. 

Еду по Фитрата, проехал круг, который возле Мирабадского ИИБ и стою в ожидании зеленого на светофоре, который на пересечении с Гейдара Алиева. Тут вижу что немного впереди меня со встречки нексия просится въехать в наш поток, видимо что бы заехать в один из домов, которые расположены по правой стороне. Народу много все спешат на работу, все три ряда забиты почти до круга - думаю - фули лезть, ну проедь 100 метров, развернись на круге и подъедешь к своей хате по правой полосе и тебе удобно и не надо никого беспокоить. Но добрая душа впереди меня конечно же его пропускает.  Нексия въежает в наш поток, но не едет к дому, а разворачивается, затем подъезжает к светофору и становится в среднем ряду боком на левый поворот и в ожидании просвета в встречном потоке блокирует две полосы левую и среднюю. Вообщем на зеленый успел проехать он один. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте ограничат скорость движения до 60 км/ч — Шавкат Мирзиёев

Цитата

Президент анонсировал снижение максимальной разрешенной скорости в Ташкенте до 60 км/ч.

https://www.gazeta.uz/ru/2022/02/10/speed-limit-60/

Отличная новость. Давно пора.
Еще лучше было бы ограничить до 50 + 10км/ч погрешность радара

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Night Ride сказал:

В Ташкенте ограничат скорость движения до 60 км/ч — Шавкат Мирзиёев

Отличная новость. Давно пора. Еще лучше было бы ограничить до 50 + 10км/ч погрешность радара

Ты чего КРИЧИШЬ?

Чему ты радуешься? Если магистральные улицы сделают по 60 (Дружба, МКАД и пр) - ты взвоешь... потому что на дорогу будешь тратить массу времени

непродуманное решение.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно говорю, я как не соблюдал 70, точно также не буду соблюдать и 60, также и все остальные, кто нарушает. Денег в бюджет - да, будет чуток больше, но благодаря нашим перестраховщикам, которые завидев радар, едут -20км/ч город только ещё больше встанет. Аварий меньше не станет 1000%. Это как кровати переставить.

Edited by alexeyshs
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты чего КРИЧИШЬ?

Кричишь тут только ты, судя по капсу

6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Если магистральные улицы сделают по 60 (Дружба, МКАД и пр) - ты взвоешь... потому что на дорогу будешь тратить массу времени

Так ты ж " Фанат Германии " или уже нет? Напомни какое ограничение скорости по городу в джермани :pardon:

16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ты взвоешь... потому что на дорогу будешь тратить массу времени

Причина пробок одна. Начинается на "про" а заканчивается на "писка".

7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Если магистральные улицы сделают по 60 (Дружба, МКАД и пр)

Да никто не будет оставлять 60 на таких участках, релакс.

3 минуты назад, Волговод сказал:

в "часы пик" средняя скорость движения - километров 20 в час

Так это хоть какие-то подвижки в правильном направлении. Побольше радаров бы еще...

6 минут назад, alexeyshs сказал:

Я честно говорю, я как не соблюдал 70, точно также не буду соблюдать и 60

Тсссс! Не пали, что так можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Night Ride сказал:

В Ташкенте ограничат скорость движения до 60 км/ч — Шавкат Мирзиёев

https://www.gazeta.uz/ru/2022/02/10/speed-limit-60/

Отличная новость. Давно пора.
Еще лучше было бы ограничить до 50 + 10км/ч погрешность радара

Это тупое решение. Такое же тупое, как и полтинники на Дружбе, хотя там можно было до 100 разрешить.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Немой сказал:

хотя там можно было до 100 разрешить.

Джигиты будут чаще столбы на прочность проверять. Насчёт "тупое" - надеюсь это ещё не решение, а пока предложение. А если ещё к этому трамвай добавят, тогда да, жопа будет 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Это тупое решение. Такое же тупое, как и полтинники на Дружбе, хотя там можно было до 100 разрешить.

Не соглашусь! Ты же ТБшник, знаешь, что надо учитывать тупость отдельных сограждан!

Это же не Японцы, которые будут ехать строго по своему ряду! Это наши люди! Которые должны перестраиваться из ряда в ряд, даже на пустой дороге и на большой скорости, что я часто наблюдаю по дороге в Самарканд. Будут обоср%нцы, которые уверены, что 100 - это для нытиков, а еще пешеходы:facepalme: Представляешь, как полетит толпа, которая перебегает на Хамзе:unsure:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, maxxxi сказал:

Ограничить скорость это самая дешевая из вариантов

И самая бесполезная. И все это понимают, но почему-то надо на грабли наступить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Это тупое решение. Такое же тупое, как и полтинники на Дружбе

А где полтинники на Дружбе...?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

А где полтинники на Дружбе...?:icon_eek:

После тоннеля в сторону Хамзы. До перехода к Камолон ошу. Но народ автоматом до 40 км/ч скидывает сразу при выезде с тоннеля :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, spy_cam said:

А где полтинники на Дружбе...?

Со стороны Новзы перед НПП и в обратную сторону

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, trew сказал:

После тоннеля в сторону Хамзы. До перехода к Камолон ошу. Но народ автоматом до 40 км/ч скидывает сразу при выезде с тоннеля :)

Там 50 с двух сторон

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.