7 170 posts in this topic

3 минуты назад, Немой сказал:

Я что-то не понял. Эти справки, платные что-ли?

Цитата

С 1 марта в Узбекистане внедрен алгоритм действий по предотвращению проникновения и распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Документ об этом утвержден 27 февраля решением директора Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия при Министерстве здравоохранения — главного государственного санитарного врача Бахрома Алматова.

Цитата

Категория стран 1а
Прибывающих в Узбекистан из стран категории 1а (Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Афганистан, Япония) напрямую или через другие государства помещают в карантин на срок 14 дней. Исключение составляют официальные и правительственные делегации, владельцы служебных и дипломатических паспортов, пилоты и члены экипажей самолетов, локомотивных бригад, лица, занятые перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте, а также водители, осуществляющие международные автомобильные грузоперевозки.

Цитата

Категория стран 1б
Изоляции на дому (домашний карантин) подлежат лица, прибывшие из стран категории 1б (Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Афганистан, Япония, Франция, США, Германия, Сингапур, Испания, САР Гонконг, САР Макао, САР Тайвань) с момента последнего посещения которых прошло менее 14 дней. Исключения — как в категории стран 1а.

Цитата

Категория стран 2
Двухнедельному медицинскому наблюдению по месту проживания подлежат лица, прибывшие из стран категории 2 (Таиланд, Азербайджан, Великобритания, Малайзия, ОАЭ), в том числе члены экипажей, локомотивных бригад, лиц, связанных с перевозочной деятельностью железнодорожного транспорта, и водителей, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов.

Цитата

Категория стран 3
Дистанционному мониторингу состояния здоровья (обзвон по телефону) подлежат лица, прибывшие из стран категории 3 (Бахрейн, Кувейт, Армения, Беларусь, Оман, Пакистан, Грузия, Чехия, Ирак, Ливан, Канада, Литва, Эстония, Румыния, Греция, Нидерланды, Норвегия, Австрия, Дания, Швеция), с момента последнего посещения которых прошло менее 14 дней.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег, я не об этом. Я о том, почему поликлиника требует принести им справки? Разве это не их задача справки выдавать, а не принимать?

Даже если идёшь куда-то по направлению от поликлиники, то, как правило, результаты поликлинике пересылаются.

Справка в поликлинике нужна только, если ты сдавал анализы у частника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приезжих из заграницы надо проверять. Особенно из чмошной Европы. Гамосеки все там и заразные, папуаский континент эта Европа стала. 

Всех по прилёту надо на карантин. Европа не исключение. 

Вот с РФ можно не проверять. 

А с грязной Европы надо. От туда все беды 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Коротко отвечу - тем, кто "Дает сигналы" (у нас не 1937й сейчас на дворе?)

Твои сигналы, и от других, с регистратора о правонарушениях на дороге, чем отличаются от данного случая..!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Еще и в поликлинику ходить? Если человек в порту прошел нормально, если не Китай-Иран-Корея-Италия = на каком основании? "Сигнал"?

Это - унизительно. ИМХО.

Ташкент, не торопись с выводами.

Насколько я представляю, есть процедуры и протоколы действий во время эпидемии. Но я не в курсе, как они реализованы у нас и вообще, объявлялся ли уровень угрозы, а не это тупое распоряжение со штрафами.

Что касается доктора - она просто исполнитель в системе устных распоряжений, самое низшее звено. Наезжать надо на весь Минздрав в целом, который хз как реагирует на ситуацию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Ташкент-2009 said:

на что "Обратить внимание"? Кроме пребывания в Европе?

Именно на это - сам факт пребывания в Европе. У нас на работе после командировки во Европы человек работает 14 дней из дома, на добровольном карантине в период инкубационного периода. В чем проблема? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, например, не в курсе, где проверяют на коронавирус и проверяют ли вообще. Есть хоть что-то, кроме карантина?

Что такое удалённый мониторинг? Есть ли штаб по борьбе с эпидемиями? И т.п.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, spy_cam said:

ем отличаются от данного случая..!?

Теперь то на его ДОЧЬ накапали:rofl:

22 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Мутный? Обоснуй.

Двойные стандарты регулярно везде применяешь;)

1 minute ago, Немой said:

Что такое удалённый мониторинг?

Быть на связи с врачами в период 14 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

ШивОлег, я не об этом. Я о том, почему поликлиника требует принести им справки? Разве это не их задача справки выдавать, а не принимать?

Извини, я тебя случайно процитировал... Но думаю поликлиника не имеет необходимых тестов.. По этому могут отправить или на карантин или в другое заведение за тестом..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Azazello сказал:

Быть на связи с врачами в период 14 дней.

Это как в Японии, выдадут айфоны м медицинскими приложениями?

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

По этому могут отправить или на карантин или в другое заведение за тестом..

Могут, конечно. Но результаты забирают сами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, spy_cam сказал:

Твои сигналы, и от других, с регистратора о правонарушениях на дороге, чем отличаются от данного случая..!?

Это не об этом тема - напиши в другой, я отвечу. Только 1 вопрос - твои дети, близкие ходят по нашим дорогам? Мои - да. Поэтому буду бороться с Уродами всеми доступными ЗАКОННЫМИ способами. Ты - просто Тролль.

29 минут назад, Azazello сказал:

У нас на работе после командировки во Европы человек работает 14 дней из дома, на добровольном карантине 

У вас где*? В Москве объявлен подобный карантин Собяниным. У нас такого оф.распоряжения нет... есть "попросили тюбитейку..."и далее ты в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Azazello сказал:

Быть на связи с врачами в период 14 дней.

No commetns! И что? "быть на связи" - поможет мне если что выздороветь? Ты себе районную поликлинику представляешь? бывал там?

Я уже 15лет там не был... За справками ходит туда жена. И ничего к лучшему там не видит. Я ей верю...а нашему "Быть на связи" - не верю. Мое право.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы что рехнулись што-ли в теме об обычном грипе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Могут, конечно. Но результаты забирают сами.

Не знаю как в данном случаи, но из моего опыта.. только направление дают (в лучшем случаи);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ШивОлег сказал:

Не знаю как в данном случаи, но из моего опыта.. только направление дают (в лучшем случаи);)

Когда дают направление - результаты своим ходом в поликлинику идут.

Из моего небольшого опыта с поликлиникой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

И что? "быть на связи" - поможет мне если что выздороветь?

Если медичка симпотная, то можно и на связи быть.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охреневшие сотрудники Халк Банка :ph34r: Сегодня в махалле Авайхон на Карасу в 15:00 объявили, что деньги на выдачу пенсии закончились, в очереди более 50 пожилых человек, пока кто-то не стал возмущаться, что это стало нормой, что сотрудники банка уходят после обеда, а пенсионеры снова остаются без своей заслуженной пенсии до следующего утра.

На просьбу сказать номер телефона банка, сотрудник ответил отказом, на просьбу назвать свою фамилию, ответил отказом, на попытку сфотографировать его для жалобы руководству банка, начал выворачивать пальцы женщине, и только когда остальные стали возмущаться, деньги для пенсионеров нашлись.

ПОЗОР Халк банку за таких сотрудников, ПОЗОР Халк банку за отсутствие расписания и графика выдачи заслуженной пенсии нашим пенсионерам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

ПОЗОР Халк банку за таких сотрудников, ПОЗОР Халк банку за отсутствие расписания и графика выдачи заслуженной пенсии нашим пенсионерам.

обращайтесь - https://www.xb.uz/ru/physical/services/appeal

 

9 минут назад, MAKLER сказал:

На просьбу сказать номер телефона банка

Единый номер телефона: (71) 200-00-55

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Звонили по телефонам доверия и ЦБ, и ХБ, никто не поднял трубку :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Звонили по телефонам доверия и ЦБ, и ХБ, никто не поднял трубку :ph34r:

Сама ситуация неприятная...но это твои слова. Были вопросы с банками , после звонка звонили менеджеры и ВСЁ решали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Звонили по телефонам доверия и ЦБ, и ХБ, никто не поднял трубку :ph34r:

Интересно, если эти телефоны распечатку сдать в портал будут меры. Ну если это не обед. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.02.2020 в 13:33, Безбет сказал:

Очередной (не первый, и, однозначно, не последний) позор в адрес УХЙ.

Образец отсутствия здравого смысла, нежелания и неумения принимать решения, а также наличие самодурства у представителей УХЙ в других странах.

13 января супруга с новорождённым сыном возвращалась из США маршрутом Нэшвилл-НЙ-Париж-Ташкент.

Билет для младенца был куплен через Орбиц уже там в декабре (себе через этот же сайт купили ещё в октябре в Ташкенте).

И в Нэшвилле, и в НЙ сотрудники тамошних авиакомпаний принимали все меры для оказания удобств супруге с младенцем. Включая сдачу ручной клади в багаж за бесплатно (стоимость там была от 75 до 100 баксов примерно ЕМНИП).

В Париже без проблем дали посадочные талоны и супруге и младенцу. И тут, когда началась посадка в самолёт, представитель УХЙ (Карен) заявляет, что младенец не зарегистрирован в системе из-за неуплаты. И не пускает супругу в самолёт. Наличие билета и отметку об уплате (скрины с телефона) игнорирует. В конечном итоге, пришлось доплатить дополнительно 40 ЕВРО, после чего пустил в самолёт.

Из принципа супруга пару недель назад накатала жалобу в УХЙ. Пока что позвонил другой представитель компании из Парижа. Заявляет, что даже эти 40 ЕВРО им не поступали (после этого супруга взяла доказательства оплаты этих 40 ЕВРО из Равнак Банка и отправила им). Всё ещё жуют. Ответа нет.

 

Поэтому надо как все - сидеть дома. Как это делает простой народ. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, MAKLER сказал:

Охреневшие сотрудники 

как вариант на карточку пенсию...

много банкоматов...без проблем снять нал...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

как вариант на карточку пенсию...

много банкоматов...без проблем снять нал...

 

Да нашли кого слушать!! На тел доверия ЦБ с 1 раза попадаешь, как и в остальные банки. Паникер он 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.