7 170 posts in this topic

1 час назад, hocum сказал:

а в Шимкент пешком можно ?

Он шутит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/18/2021 в 08:59, Аргумент сказал:

К нам на район, похоже, собирается президент, нет, Президент. 
Также заставили в жилых домах сносить обустройства навесных балконов. Голые балконы конечно смотрятся красиво, но владельцы квартиры уверен, не рады такой красоте. За лоджии пока не принимались, не удивлюсь, если и их заставят расстеклять.

 

Ты наверное хотел сказать, что после того, как рабочие сняли остекление и акфа рамы с навесных балкончиков, квартира оказалась с выходом прямо на улицу, без окон и дверей.

Это же на Буз-2 !?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, MAKLER сказал:

Это же на Буз-2 !?

Точняк.
А сегодня новая беда. Пришли маляры. И начали закрашивать фасады домов 77 серии, из каменной крошки, которые сроду не знали окраски. Закрашивают даже кирпичную кладку лоджий. Но чиновник, кто отдал этот приказ лучше разбирается в красоте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.12.2021 в 08:59, Аргумент сказал:

Также заставили в жилых домах сносить обустройства навесных балконов. Голые балконы конечно смотрятся красиво, но владельцы квартиры уверен, не рады такой красоте. За лоджии пока не принимались, не удивлюсь, если и их заставят расстеклять.

Ну у меня похожая ситуация была. Прямо на трассе дом. Ломали остекление балконов. Глянул в кадастровые документы - а там у меня написано, что балкон с остеклением (ну или что то типа того). Показал хокимиятовским, послал подальше. В итоге половина квартир с открытым балконом половина с закрытым. 

Люди банально не готовы бороться за свои права, ждут, что кто то придет и решит их проблему. Ах да, блогеров зовут.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В позорную ООО PANDA  EVOLUTION ,  процент за обслугу берут -в Учтепинском паспортном столе .Не принимают оплату денег в системе HUMO . Сам аппарат кросплатформенный ( если я правильно , написал )

Edited by hocum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2021 в 19:02, Enigma сказал:

Ах да, блогеров зовут.

Позовите Вия kurbanoff.net! :crazy: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Wanderer сказал:

Позовите Вия kurbanoff.net! :crazy: 

Ты вот сейчас у Трюшича его прозвище отобрал, вот просто не напрягаясь :facepalme::D:lol:

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГНК отличилась:facepalme:

На https://www.linkedin.com/feed/?msgControlName=reply_to_sender&msgConversationId=2-NzMxYTBiYmItZTgyMS00ZjRiLTllMjItMzYyN2M1N2QyZWMwXzAxMw%3D%3D&msgOverlay=true&trk=false Игорь Теплин пишет:

Снесло крышу 23 декабря 2021

Сегодня у огромного числа компаний отозвали, так называемые, сертификаты плательщика НДС. Многие сделки остановились, начался форменный бардак.
1. Ущерб, нанесенный этой «акцией» исчисляется миллиардами сум. Репутационный ущерб еще предстоит посчитать, но, думаю, речь может идти о миллионах долларов.
2. Отзыв или приостановление «сертификата налогоплательщика» по сути дела означает, что контрагенты не смогут выставить счета-фактуры в электронной системе, завершить сделки и заплатить налоги. В том числе по сделкам, заключенным на торговых площадках, таких как E-Xarid, Кооперационный портал, УзРТСБ итд.
3. Все эти «действия» ГНК осуществляет без предварительного уведомления, используя эффект внезапности, до окончания отчетного месяца и отчетного года, вернее за семь дней до его окончания.
По сути дела, это самоуправство, лишенное напрочь всякой логики.

Инвесторам, которые неоднократно попадали в различные неприятные истории в Узбекистане, стоит принять это к сведению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

2022-й не располагает часть бизнеса вести дела легально.

У нас везде идут попытки вернуть все назад.

Во всех сферах. Команда, которая рулила тремя курсами доллара, до сих пор жива. ее никто не расстрелял за измену Родине, даже турма не посадил, так что это все ожидаемо.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

ГНК отличается последние пару месяцев

Особенно указав считать вафли погонными метрами и жидкие обои рулонами. Именно так требовали в отчётах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Storm сказал:

У нас везде идут попытки вернуть все назад.

да там норм в целом изменения касательно налоговой, просто реализация как обычно

40 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Особенно указав считать вафли погонными метрами и жидкие обои рулонами. Именно так требовали в отчётах

ага, и нужно звонить и говорить, чтоб исправили. Бесплатная отладка программ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

У нас везде идут попытки вернуть все назад.

Во всех сферах. Команда, которая рулила тремя курсами доллара, до сих пор жива. ее никто не расстрелял за измену Родине, даже турма не посадил, так что это все ожидаемо.

А дифсит нала ? Устороили свой махонький геноцид с каждой 1000 сум-50 сум было их ) и ничего снова рулят ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

да там норм в целом изменения касательно налоговой, просто реализация как обычно

ага, и нужно звонить и говорить, чтоб исправили. Бесплатная отладка программ))

Всем письма пришли месяц назад. 

Красная зона риска означает приостановлено НДС, приостановление лицензии. 

Давно уже поделили на зоны цветные. 

Хотели электронно всё чтобы было, теперь получайте. Налоговая всё видит, весь геморрой фирм, так что они легко могут в красную зону риска кинуть. 18 критериев остановления лицензии есть, после в красну линию риска. Причины все знаете 

Устраняйте проблемы. 

Налоговая контролирует от и до все предприятия. 

Прошли старые времена. 

Е актив. Всё видят, все движения.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

2022-й не располагает часть бизнеса вести дела легально.

Не сможешь. Всё мониторит город. Все какашки видят. Как раньше уже не будет, мыш не пробежит мимо кассы, всё надо регистрировать. Районы практически ничего не решают. Мониторинг любого пука фирмы ведёт город и его программы. 

Налоговая будет пополнять будет в 2022 году. Ни копейки не скроете. 

Уже не вернётся в старые добрые времена ничего. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Всем письма пришли месяц назад

нет, там как повезёт, кому-то месяц назад, кому-то сегодня. Да пофиг, люди выводы сделали, куча ликвидаций намечена

13 минут назад, arteto сказал:

Не сможешь. Всё мониторит город. Все какашки видят. Как раньше уже не будет, мыш не пробежит мимо кассы, всё надо регистрировать

так получилось, что я чуть глубже знаю эту кухню и её косяки. До Большого Брата там далеко

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

нет, там как повезёт, кому-то месяц назад, кому-то сегодня. Да пофиг, люди выводы сделали, куча ликвидаций намечена

Устраняйте проблемы. Через сутки вернут лицензию.

6 минут назад, Sirinius сказал:

так получилось, что я чуть глубже знаю эту кухню и её косяки. До Большого Брата там далеко

В следующем году косяки исправят. Поверь Мишустина налоговая отдыхает. Всё правильно наши делают. Казну надо пополнять и учить бизнес работать правильно. На западе ни копейки не уходит на лево. Поэтому и государства богатые. А будет государство богатым, будут социально уязвимые части населения под опекой 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

В следующем году косяки исправят.

как мне кажется, к концу года, возможно, если найдут новых специалистов. Последние технари плюнули уже

11 минут назад, arteto сказал:

Всё правильно наши делают

я согласен в целом, что система задумана хорошей. Но реализация – это провал, как мне кажется. О деталях тут не буду

11 минут назад, arteto сказал:

Устраняйте проблемы. Через сутки вернут лицензию

лицензию далеко не у всех забирают даже при красном-красном уровне))

Крч, как мне кажется, сами виноваты, что люди начинают обратно в тень уходить и бухгалтера заканчиваются 

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, arteto сказал:

Налоговая будет пополнять будет в 2022 году. Ни копейки не скроете

налоговую  ждут очень большие реформы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

налоговую  ждут очень большие реформы

Это не проблема. Фундамент положен. 

Теперь надо бизнес научить работать как во всём мире 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Это не проблема.

ну как сказать...

Папа выступил по фронту кадастров..земли и т.д.

это только начало...

ща копать начнут...и удивятся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BUBUKA сказал:

.

это только начало...

ща копать начнут...и удивятся...

Уже по аренде удивились.. типа с нового года-регистрация в е-ижара. А с декабря тестят. И тут же арендаторам звонят и говорят-арендодатель не зарегал договор в е-ижара, и вы теперь помечены красным. Аскуяль арендодателю не звонят? :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

ну как сказать...

Папа выступил по фронту кадастров..земли и т.д.

это только начало...

ща копать начнут...и удивятся...

Я думаю с кадастра и именно ИЖС участки узаконят. Потому как налоговая собирала бабки как и коммунальные службы :D у нас вдоль речек в Ташкенте живут же в участках и не парятся. 

 

А удивляться будут сильно. Доков нет, ну как нет, у кого то есть, у кого то нет и тд :D 

Хотя в Ташкенте инвентаризация не закончена полностью, что говорить о республике, контроля Ташкента всё равно не будет на область, не поверю, а область решит проблемы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

 Аскуяль арендодателю не звонят? :)

я не зам Президента

что за вопросы?:facepalme::D

я скромный человек....который кстати к вам же и обращается нет нет с просьбами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, arteto said:

Это не проблема. Фундамент положен. 

Теперь надо бизнес научить работать как во всём мире 

учи :rofl: наверное у них духа закончился. хотя уверен, завтра уже вернут...

photo_2021-12-23_22-25-09.jpg

Edited by alexeyshs
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.