7 165 posts in this topic

4 часа назад, Немой сказал:

Закинули оплату через Пайнет, и тут выяснилось, что пластик они принципиально не берут

20 января в МУ паспортном столе сдавал пальчики + фотку для ID карт. По выходу из комнаты, сразу же оплатил со смарта чрез приложение пайнет. Вообще проблем не была. Иншуреншев тоже никаких....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Sirinius сказал:

В едином окне теперь тоже можно айди получить, как и в паспортном. Или вы про какой-то другой айди? :icon_eek:зачем в ОВИР за внутренним документом?

Ну, я его там делал и получал ;) летом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, err said:

А куда за ней идти? В единое окно? С 23 г обязательно, лучше заранее подсуетиться

Старые паспорта тоже обещали вот вот ... Как результат еще несколько лет действовали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снова ГРАБЯТ ДЕТЕЙ https://upl.uz/obshestvo/23094-news.html

ученик 11-го класса из Нарынского района победил на онлайн олимпиаде по математике. Школьник в качестве приза получил грамоту и новый ноутбук.
Отмечается, что ноутбук школьника отобрали в школе учителя.

Кроме того, подарок учителя, готовившего ребенка к олимпиаде отобрал методист.

В школе ребенку заявили, что он не заслуживает подарок и победа на олимпиаде была добыта усилиями школы.

12 часов назад, err сказал:

А куда за ней идти? В единое окно? С 23 г обязательно, лучше заранее подсуетиться

Если АйДи - то в единое окно.. заняло минут 15 вся процедура.

Выездной паспорт - в ОВИРе, очереди огромные... но, получите и на 10лет про ОВИР забудете... удобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Если АйДи - то в единое окно.. заняло минут 15 вся процедура.

выдают тоже в течении 15 минут или как раньше - утром сдать, вечером забрать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sirinius сказал:

выдают тоже в течении 15 минут или как раньше - утром сдать, вечером забрать?

В ОВИРе - на следующий  день попросили забрать. И тут сегодня наступил конец света.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

И тут сегодня наступил конец света.

форс-мажор:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

В ОВИРе - на следующий  день попросили забрать

всё ещё не понимаю, зачем за айди идти в ОВИР.. ну да ладно, в МУР паспортный и ОВИР в одном здании находятся.  Хочу сделать айди, получить его и подать на загран, чтоб загран был связан с айди, а не старым паспортом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

всё ещё не понимаю, зачем за айди идти в ОВИР..

Я недавно был в Едином окне, за ЭЦП. Мне не понравилось, народу овердофига. В ОВИР народу гораздо меньше. Ну и я не знал, что в ЕО это тоже можно, для подростков. Плюс ещё насчёт загранников надо было уточнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Я недавно был в Едином окне, за ЭЦП. Мне не понравилось, народу овердофига. В ОВИР народу гораздо меньше. Ну и я не знал, что в ЕО это тоже можно, для подростков. Плюс ещё насчёт загранников надо было уточнить.

нене, не рассматриваю ЕО именно потому что там народу дофига. Просто внутренний паспорт всегда в паспортном получал, а не в ОВИР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

нене, не рассматриваю ЕО именно потому что там народу дофига. Просто внутренний паспорт всегда в паспортном получал, а не в ОВИР

На ЮАР это одно и то же, просто кабинеты разные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Sirinius сказал:

выдают тоже в течении 15 минут или как раньше - утром сдать, вечером забрать?

Сразу, за 15мин!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

И еще....

https://anhor.uz/news/corruption-index/

В 2021 году Узбекистан поднялся на шесть позиций в индексе восприятия коррупции неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International (по сравнению с 2020 годом). Об этом пишет UzNews.

Узбекистан занял 140 место из 180, набрав 28 баллов из 100.

Среди стран Центральной Азии наилучший результат у Казахстана – 102 место (37 баллов).

Кыргызстан занял 144 место, набрав 27 баллов,

Таджикистан – 150 место с 25 баллами,

Туркменистан – 169 место с 19 баллами.

rlblch16430980344516_b.jpg.5e747b6ecb573db944c80b9f18525a43.jpg

просто уверен, что этой новости - место в этой Теме:dash2:

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Сразу, за 15мин!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

И еще....

https://anhor.uz/news/corruption-index/

В 2021 году Узбекистан поднялся на шесть позиций в индексе восприятия коррупции неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International (по сравнению с 2020 годом). Об этом пишет UzNews.

Узбекистан занял 140 место из 180, набрав 28 баллов из 100.

Среди стран Центральной Азии наилучший результат у Казахстана – 102 место (37 баллов).

Кыргызстан занял 144 место, набрав 27 баллов,

Таджикистан – 150 место с 25 баллами,

Туркменистан – 169 место с 19 баллами.

просто уверен, что этой новости - место в этой Теме:dash2:

Россию скоро догоним, если темпы сохранятся. До Казахстана далеко конечно, но я думаю в этом году Казахстан ниже сместится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас рука штыком колоть не устала?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.01.2022 в 08:52, Ташкент-2009 сказал:

Если АйДи - то в единое окно.. заняло минут 15 вся процедура.

 

 

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

просто уверен, что этой новости - место в этой Теме:dash2:

Как не коррелируются эти две темы - в одной быстро, прозрачно и удобно получаете за 15 минут ID. А во второй критикуете за маленькую позитивную сподвижку в рейтинге (гораздо хуже было бы если ещё дальше спустились вниз).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Россию скоро догоним, если темпы сохранятся. До Казахстана далеко конечно, но я думаю в этом году Казахстан ниже сместится.

Ты ещё веришь в эти статы западные?:smekh: конченный запад за своим носом пусть посмотрит :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Как не коррелируются эти две темы - в одной быстро, прозрачно и удобно получаете за 15 минут ID.

А во второй критикуете за маленькую позитивную сподвижку в рейтинге (гораздо хуже было бы если ещё дальше спустились вниз).

Внимательнее посмотри - я ответил на пост предыдущий, и следующий в силу короткого времени просто объединил сам форум...

кстати, "маленькая позитивная подвижка"??? ты серьезно?

Вот когда мы из ВТОРОЙ СОТНИ стран выйдем (до №99, например) - тогда и праздновать, гордиться можно... а пока мы в такой....грустной и непочетной компании

Поэтому разместил в эту тему. Не суди строго. Это лишь мое мнение - кто плюсует его, значит разделяет мое отношение к месту №140....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот когда мы из ВТОРОЙ СОТНИ стран выйдем (до №99, например)

Было сказано у нас свой путь и наплевать на рейтинги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, UAZiat сказал:

Было сказано у нас свой путь и наплевать на рейтинги.

ОК....

"Свой путь"?! Ок-ок....

только вот Инвесторы, гляда в эти Рейтинги - пока довольно успешно плюют в нашу сторону. Только самые отчаянные и трижды перезастрахованные лезут к нам.

Ну и конечно наши внутренние "инвесторы", инвестируют (отмывают) свои "Трудовые Накопления" в Родину с помощью кипрских и пр...оффшоров. Но эти как раз, как рыба в воде в наших опасных бизнес-водах...все "Правила" им известны наперед

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть золото(40 тонн недавно на рынок выкинули) ну и нефть на дне Арала и канешно газ во всех направлениях. Жить хорошо не запретишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, UAZiat сказал:

У нас есть золото(40 тонн недавно на рынок выкинули) ну и нефть на дне Арала и канешно газ во всех направлениях. Жить хорошо не запретишь.

ты наверное не знаешь, но мы не можем продать золото впрямую на внешнем рынке...есть КВОТА выше которой нам поставят запрет. в пределах Квоты и торгуется наше золото, если нам нужно денег побольше - тогда ЗОЛОТО физически вывозится в европейские/американские/китайские банки и "под залог золота" берутся кредиты (фактически - это скрытая продажа, потому что не все кредиты возвращаются....а за счет своевременного погашения "Живым золотом" наши долговые обязательства хорошо покупаются)...кстати и % по ним выше чем китайские или российские ценные бумаги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ты наверное не знаешь, но мы не можем продать золото впрямую на внешнем рынке...есть КВОТА выше которой нам поставят запрет.

Ну дык продали же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/26/2022 at 07:05, Ташкент-2009 said:

ты наверное не знаешь, но мы не можем продать золото впрямую на внешнем рынке...есть КВОТА выше которой нам поставят запрет. в пределах

Квоты как таковой нет, не если сбрасывать огромные партии золота, то рынок обвалится. Это невыгодно никому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2022 в 17:05, Ташкент-2009 сказал:

ты наверное не знаешь, но мы не можем продать золото впрямую на внешнем рынке...есть КВОТА выше которой нам поставят запрет. в пределах Квоты и торгуется наше золото, если нам нужно денег побольше - тогда ЗОЛОТО физически вывозится в европейские/американские/китайские банки и "под залог золота" берутся кредиты (фактически - это скрытая продажа, потому что не все кредиты возвращаются....а за счет своевременного погашения "Живым золотом" наши долговые обязательства хорошо покупаются)...кстати и % по ним выше чем китайские или российские ценные бумаги

Шозабред??? 

Не позорься, @Ташкент-2009

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.