7 169 posts in this topic

2 часа назад, aol сказал:

Для этого уже 1% ввели доплату к пенсиям..

Неужели ти думаешь, что я буду снимать нал в банкомате? Да я каждый месяц в ЗБ *млн наличными беру и забот не знаю,НО! стараюсь с пенс пластика побольше оплатить. Нал трачу только на базаре для покупки фруктов/ овощей. Паша на хрю мясо поднял ценник (85тс)- стал транч говяжий (90тс) в Тегене брать. Сегодня копч индейку цопнул в рядах по 50тс- отличное копчение, плотное мясо (Савр?)+ у Бахта Франкфуртсие сосиски и колбасы беру, пластиком оплачиваю .

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.07.2022 в 17:25, pantrik сказал:

Стиралка жрёт 6кВт за 4 стирки,

у меня стиралка-автомат за одну стирку меньше 0,3 кВт/ч потреблят, лайфхак - воду не грейте в стиралке т.к. больше всего энергии жрет ТЭН, шлангом залили горячую воду в стиралку и сэкономили 5 кВт/ч .:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ii-hum сказал:

у меня стиралка-автомат за одну стирку меньше 0,3 кВт/ч потреблят, лайфхак - воду не грейте в стиралке т.к. больше всего энергии жрет ТЭН, шлангом залили горячую воду в стиралку и сэкономили 5 кВт/ч .:)

6 кВтч *  295 сум =  1 770 сум  

В народе говорят- это экономия на спичках, меньше стоимости буханки хлеба :D 

Вспомнилось:"Эдисон! Вы такой изобретатель, а у вас калитка открывается очень туго!- Так при каждом открытии насос качал 10 литров воды."

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

В народе говорят- это экономия на спичках, меньше стоимости буханки хлеба :D 

еще один лайфхак - в городе можно добыть голубей которые ловятся на нехитрую ловушку из сетки на балконе,  сэкономите кучу денег на покупке говядины.

один минус - потрошить не все любят, но зато мясо очень экстративно, и если есть кошак в доме он станет просто молиться на Вас.:)

 

Edited by ii-hum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ii-hum сказал:

еще один лайфхак - в городе можно добыть голубей которые ловятся на нехитрую ловушку из сетки на балконе,  сэкономите кучу денег на покупке говядины.

один минус - потрошить не все любят, но зато мясо очень экстративно, и если есть кошак в доме он станет просто молиться на Вас.:)

Один раз, в доброе застойное время, мне дали на день воздушку, купил пульки и стал с приятелем бродить по посёлку ТашГРЭС. Настреляли 25 воробьёв, двух горлушек, одну перепёлку, одного удода и одну сороку. Самое противное было ощипать добычу. Лезвие "Нева" спокойно всех располосовало. Знатоки сказали, что с воробьёв надо шкуру с перьями сдирать, а шо там есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голуби с улицы не подойдут для нормальной кулинарии, нужные мясные породы. У нас не встречал в объявлениях

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ii-hum сказал:

у меня стиралка-автомат за одну стирку меньше 0,3 кВт/ч потреблят, лайфхак - воду не грейте в стиралке т.к. больше всего энергии жрет ТЭН, шлангом залили горячую воду в стиралку и сэкономили 5 кВт/ч .:)

Если в стиралку постоянно заливать горячюю воду которая с крана, как быстро испортится стиралка? И как вы себе это представляете? Постоянно 2 раза стоять и заливать или кран подключения стиралки в трубу делать на горячую воду :smekh:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если стирка 30 градусов, машинка с ума сойдет? Или охлаждать будет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

А если стирка 30 градусов, машинка с ума сойдет? Или охлаждать будет?

Ты прикинь ставишь Функцию холод, а заливаешь горячую воду :D стиралка с ума сойдёт 

Прикинь стоять со шлангом и заливать горячюю воду туда где порошок, потом ловить момент когда ополоскание и снова стоять как идиот :D:smekh: 

А сколько заливать воды хз:D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, arteto сказал:

Если в стиралку постоянно заливать горячюю воду которая с крана, как быстро испортится стиралка? И как вы себе это представляете? Постоянно 2 раза стоять и заливать или кран подключения стиралки в трубу делать на горячую воду :smekh:

стиралка-автомат LG (чисто корейский аппарат) работает 16 лет, заливаю один раз горячую градусов 40, режим стирки  30 градусов. как-то не лень потратить пару минут для заливки горячей воды.полоскает в холодной воде. качество стирки норм.

PS + дополнительный бонус - накипи нет и ТЭН не изнашивается.:)

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Если в стиралку постоянно заливать горячюю воду которая с крана, как быстро испортится стиралка? И как вы себе это представляете? Постоянно 2 раза стоять и заливать или кран подключения стиралки в трубу делать на горячую воду 

Надо покупать правильные стиралки. У меня в стиралке два инлета для подключения и горячей и холодной воды. Подключение горячей не обязательно, но рекомендаванно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, adanaC сказал:

Надо покупать правильные стиралки. У меня в стиралке два инлета для подключения и горячей и холодной воды. Подключение горячей не обязательно, но рекомендаванно.

Там где подключают к машинке ГВС рискуют испачкать бельё после отключения ГВС на профилактику 1 раз в полгода. Придётся для начала запустить без белья режим "Полоскания" и "Слив" :D. У меня машинка стоит последней в водозаборе ХВС на кухне и то я смотрю что из крана течёт, зачем рисковать и время / деньги терять?

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, pantrik сказал:

Там где подключают к машинке ГВС рискуют испачкать бельё после отключения ГВС на профилактику 1 раз в полгода. 

Там, где живет adanaC, и в соседней стране, вряд ли, отключают ГВС на профилактику. В Канаде и США стиральные машины подключают к горячей и холодной воде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Sirinius said:

это как часто надо стирать, чтоб обращать внимание на потребление стиралки?

Чайник не больше ли потребляет в неделю?

дома маленький ребенок и стираем почти каждый день. потребление стиралки вообще ни о чем, по сравнению с кондерами и прочим

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

Там где подключают к машинке ГВС рискуют испачкать бельё после отключения ГВС на профилактику 1 раз в полгода.

Можно просто открутить шланг горячей воды в тот день, когда её отключают. Всё равно производители советуют раз в пол года промывать фильтры на входных трубках - заодно можно и фильтр помыть (хотя это от стиралки зависит).

 

57 minutes ago, Khudo said:

вряд ли, отключают ГВС на профилактику

"Центральной" горячей воды всё равно практически нигде нет. Вода греется в газовых бойлерах. В частных домах ставят бойлеры литров на 200-300. Это существенно дешевле, чем греть воду электричеством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, adanaC сказал:

Можно просто открутить шланг горячей воды в тот день, когда её отключают. Всё равно производители советуют раз в пол года промывать фильтры на входных трубках - заодно можно и фильтр помыть (хотя это от стиралки зависит).

 

"Центральной" горячей воды всё равно практически нигде нет. Вода греется в газовых бойлерах. В частных домах ставят бойлеры литров на 200-300. Это существенно дешевле, чем греть воду электричеством.

у нас народ ушлый, не экономят потому как воруют - улицы поливают питьевой водой врезавшись до счетчика, проводку электрическую  в обход счетчика ставят через реле, в газовый кран делают вкладыш с отводом газа , в трубу отопления врезку чтобы в отопительный сезон не платить за горячую воду, взятки дают  и т.д..

НО скоро начнут повышать плату за ЖКХ и нещадно штрафовать , тогда народ и вспомнит об экономии.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участковый не понимает что после рождения ребенка сделают экспертизу на установление отцовства и тогда он "Попал"?

https://repost.uz/snimal-na-video?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Не мужик, видео снял и показывает в свое оправдание - фу! позор!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Не мужик, видео снял и показывает в свое оправдание - фу! позор!

А что, должен отвечать за изнасилование даже если было по согласию?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Не мужик, видео снял и показывает в свое оправдание - фу! позор!

Получается это видео спасло его от статьи по изнасилованию. Мужик, не мужик, но получается правильно сделал.

Edited by Enigma
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

А что, должен отвечать за изнасилование даже если было по согласию?

Ты не участковый?

Не в курсе КАК они с приезжими разговаривают? после рождения ребенка ему или жениться на ней - или терять карьеру... никуда не денется

А снимал видео "для оправдания" - не мужик... особенно когда стал его показывать.

-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

не мужик... особенно когда стал его показывать.

тебе лично показывал? Если нет, то о чём бакланишь?;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

тебе лично показывал?

Если нет, то о чём бакланишь?;)

Базар фильтруй! (с)

Баклан - это ты...судя по постам и смайликам. Иди, похмелись маленько.. не отпустило тебя.

читай в статье https://www.gazeta.uz/ru/2022/08/03/incident-tashkent/ - его прямая цитата: 

«Признаюсь, между нами действительно была близость. Только это было по обоюдному согласию. Я не применял силу и не насиловал её. Кроме того, я заснял произошедшее в тот день на видео. И когда прокуратура начала расследовать это, я предъявил им это видео. На видео показано, что [половой контакт] произошел по желанию обеих сторон. Именно поэтому её обращения не были удовлетворены»

Он снимал заранее зная что она потребует от него ответа за его движуху...

Ты всех подобных защищаешь? хохлосвины, теперь насильник-участковый... адвокатмисан?

Edited by Ташкент-2009
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Не мужик, видео снял и показывает в свое оправдание - фу! позор!

Получается, лучше сесть ни за что, зато МУЖЫК! Чем доказать свою невиновость, пусть даже этим видео. 

Выходит так, что лучше всегда иметь доказательства добровольного соития с девушкой, чем потом присесть ни за что из-за мстительной бабы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member