ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

Наверное я не правильно задала вопрос, раз мне никто не ответил, моя проблема так еще не разрешилась ни в одну ни в другую сторону и мне очень нужен совет людей, имеющих опыт с картами VISA!!! У меня есть необходимость принимать переводы прямо на карту через интернет, т.е. используя только 16 цифр карты и имени владельца, насколько хорошо работает у нас эта система переводов? У меня первая попытка такого перевода не совсем удачная, платеж идет мне уже почти месяц, денег нет, а отправитель утверждает что перевод сделан, могут ли деньги вообще потеряться? Надеюсь, что мне кто-нибудь ответит. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Edited by ms.Dessi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где и как можно побыстрее получить международную карту что бы здесь пополнить её в евро или usd , а тратить можно было в европе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!!!Ребята подскажите пожалуйста, ситуация такая: собираемся на ПМЖ в Россию, будем все тут продавать и головная боль это как с минимальными издержками перевести деньги туда.Насколько я знаю филиалов Российских банков здесь нет? Возможно ли воспользоваться международной картой для этой цели.Где можно ее открыть, оформить и т.д. и возможно ли такое?И выгодно ли это будет для нас? может кто другой метод подскажет :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем!!!Ребята подскажите пожалуйста, ситуация такая: собираемся на ПМЖ в Россию, будем все тут продавать и головная боль это как с минимальными издержками перевести деньги туда.Насколько я знаю филиалов Российских банков здесь нет? Возможно ли воспользоваться международной картой для этой цели.Где можно ее открыть, оформить и т.д. и возможно ли такое?И выгодно ли это будет для нас? может кто другой метод подскажет <_<

Самое выгодное перевести деньги но там лимит 10 000 в год на человека. По международной карте если платить там то потеряете немного на конвертации и на проценте перевода при каждой оплате. А если снимать наличностью то вообще много потеряете. И 100 баксов минимум у вас зависнут. Это страховой депозит. Дистанционно счет не закроют и деньги не вернут если конечно заранее не оставить доверенность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем!!!Ребята подскажите пожалуйста, ситуация такая: собираемся на ПМЖ в Россию, будем все тут продавать и головная боль это как с минимальными издержками перевести деньги туда.Насколько я знаю филиалов Российских банков здесь нет? Возможно ли воспользоваться международной картой для этой цели.Где можно ее открыть, оформить и т.д. и возможно ли такое?И выгодно ли это будет для нас? может кто другой метод подскажет :lol:

Через Анелик-Супер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bank.uz, на Вашем сайте нашел тарифы (тык)

Судя по UzKDB, они еще актуальны или для других банков они изменились за два года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bank.uz, на Вашем сайте нашел тарифы (тык)

Судя по UzKDB, они еще актуальны или для других банков они изменились за два года?

Вы лучше по отдельным видам карт посмотрите. Например Visa Classic.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой вопрос.при оплате через интернет надо свой пин указывать?никогда непробовал. вот интересно а что магазину помешает снять денег побольше с карты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот такой вопрос.при оплате через интернет надо свой пин указывать?никогда непробовал. вот интересно а что магазину помешает снять денег побольше с карты?

1. Для онлайн-шоппинга PIN не нужен.

2. Судебная тяжба, порча имиджа, потеря клиентов - все это помешает магазину снять по-больше денег, чем это указано во время check-out.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот такой вопрос.при оплате через интернет надо свой пин указывать?никогда непробовал. вот интересно а что магазину помешает снять денег побольше с карты?

 

 

ПИН для банкоматов и терминалов. В Нете используется CVV - 3 цифры напечатанные на полосе подписи (на спине карты) после ее номера.

При оплате с вас денег снимает не магазин, а интеренет процессор типа (к примеру компания WorldPay http://www.rbsworldpay.com/?CMP=BA22713) - компания, авторизованная визой на проведения платежей в интеренет. Так что не переживайте. Магаз передает ей сумму к оплате... вас еще раз запрашивают подтверждение суммы, после чего вы делаете платеж на сайте этой конторы и после платежа вас возвращают на сайт магаза. CVV берегите как зеницу ока - для того , чтобы дернуть с вашей карты денег нужно знать ваше ФИО, номер карты, срок действия и CVVю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот такой вопрос.при оплате через интернет надо свой пин указывать?никогда непробовал. вот интересно а что магазину помешает снять денег побольше с карты?

Гы! Вот он наш менталитет родненький! Мне такой вопрос и в голову бы не пришел...

 

При оплате через Сеть никакой пин не нужен! Выше все описано правильно. Наша Виза работает прекрасно. Сам лично проверял. Можно спокойно покупать через любой забугорный магаз и не париться. Главное - доставка.

А вот с системой Пай Пал трабл небольшой. Хотя сейчас большинство магазов поддерживают Виза Кард.

Кто и как, при наличии Вида Кард, обходил отсутствие нашей Родины в системе Пай Пал - делитесь опытом. Мне говорили, что как-то через другую страну пипл карточки свои регистрирует и типа Пай Пал пашет, но деталей не ведаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех! Мой вопрос главным образом направлен к Bank.uz.

Внимательно прочитал этот типик и сделал выводы в Uzpsb лучше не идти открывать карту Visa Classic. :)

 

Кратко опишу все мою ситуацию, собираюсь уехать в зарубежье, нужен совет.

В каком банке лучше всего открыть долларовою карту Visa Classic, что бы при использовании не было больших процентов.

А главное что бы по возращении можно было в короткий промежуток времени снять остаток.

 

Заранее благодарен.

 

 

P.S. Bank.uz у Вас на сайте Fatal Error в SQL базе в этом разделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кратко опишу все мою ситуацию, собираюсь уехать в зарубежье, нужен совет.

В каком банке лучше всего открыть долларовою карту Visa Classic, что бы при использовании не было больших процентов.

А главное что бы по возращении можно было в короткий промежуток времени снять остаток.

По идее можно в любом но мое личное мнение многое зависит для чего вы хотите открыть карту. Если для длительной поездки за рубеж а не для интернет-покупок то посоветую не экономить на карте и открыть в солидном банке. Там условия похуже чем в некрупных частных зато стабильности больше в плане того что вы завтра не окажетесь без денег вдали от дома. Поэтому в вашем случае рекомендую НБУ, Асака, УзКДБ. УзПСБ тоже крупный банк но сервис там никудышный, в НБУ тоже не супер но более терпимый.

А так решать вам.

P.S. Bank.uz у Вас на сайте Fatal Error в SQL базе в этом разделе.
Глянул по ссылке у меня вроде открывается без ошибок. Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По идее можно в любом но мое личное мнение многое зависит для чего вы хотите открыть карту. Если для длительной поездки за рубеж а не для интернет-покупок то посоветую не экономить на карте и открыть в солидном банке. Там условия похуже чем в некрупных частных зато стабильности больше в плане того что вы завтра не окажетесь без денег вдали от дома. Поэтому в вашем случае рекомендую НБУ, Асака, УзКДБ. УзПСБ тоже крупный банк но сервис там никудышный, в НБУ тоже не супер но более терпимый.

А так решать вам.

Глянул по ссылке у меня вроде открывается без ошибок.

 

Спасибо за Ваш оперативный ответ, отвечу сразу не для интернет покупок.

Карта планируется как "НЗ" в случаее если наличности не хватит

и хотелось бы что бы в нужный час Visa Classic не подвела.

 

IMHO Visa и в Африке Visa и переплачивать % за обслуживание из-за Бренда, мне кажется "бредом".

 

Прочитав лично Ваш опыт я задумался о Банке "Ипак Йули", что думаете о нем?

И как в этом банке обстоит дело с возратом денег при закрытии счета?

 

NBU конечно уважаемый банк, но платить страховой взнос 300$ при мимнимальном депозите 500$ мне кажет слишком. :)

 

Заранее Благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за Ваш оперативный ответ, отвечу сразу не для интернет покупок.

Карта планируется как "НЗ" в случаее если наличности не хватит

и хотелось бы что бы в нужный час Visa Classic не подвела.

 

IMHO Visa и в Африке Visa и переплачивать % за обслуживание из-за Бренда, мне кажется "бредом".

 

Прочитав лично Ваш опыт я задумался о Банке "Ипак Йули", что думаете о нем?

И как в этом банке обстоит дело с возратом денег при закрытии счета?

 

NBU конечно уважаемый банк, но платить страховой взнос 300$ при мимнимальном депозите 500$ мне кажет слишком. :)

 

Заранее Благодарен.

Я вам одно скажу что бренд брендом но от банка тоже многое зависит. ИЙБ неплохой, недорогой сервис предоставляет. Сам им пользуюсь но для интернет-банкинга больше. Кстати чем больше страховой депозит тем меньше шансов угодить в офердрафт а там проценты дикие начинаются...не дай бог конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вам одно скажу что бренд брендом но от банка тоже многое зависит. ИЙБ неплохой, недорогой сервис предоставляет. Сам им пользуюсь но для интернет-банкинга больше. Кстати чем больше страховой депозит тем меньше шансов угодить в офердрафт а там проценты дикие начинаются...не дай бог конечно.

Эээ, какой овердрафт с нашими картами то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эээ, какой овердрафт с нашими картами то.

Visa изначально была как кредитная карта и зачастую люди уходят в овердрафт и с дебетовой картой. Мне так в банке рассказывали.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Visa изначально была как кредитная карта и зачастую люди уходят в овердрафт и с дебетовой картой. Мне так в банке рассказывали.

Она то да, но в случае с нашими картами овердрафт не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня карта Виза Нац.банка узб. Временно нахожусь в Японии. Хочу узнать сколько снимает комиссии за снятие наличности в банкомате (в Японии) и сколько комиссии за покупку товаров в бутиках? Можно ли проверить баланс карты по интернету?

Заранее благодарю.

:ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня карта Виза Нац.банка узб. Временно нахожусь в Японии. Хочу узнать сколько снимает комиссии за снятие наличности в банкомате (в Японии) и сколько комиссии за покупку товаров в бутиках? Можно ли проверить баланс карты по интернету?

Заранее благодарю.

:)

 

http://bank.uz/publish/doc/text51768_visa_...nuyu_kommerciyu

http://www.bank.uz/publish/doc/text197_visa_classic

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нельзя пополнить карту находясь за границей?

 

Может ли это сделать кто-нибудь из родственников находящихся на родине?

 

Есть ли какие-нибудь ограничения по обналичиванию или оплате в и-нет за рубежом на карты открытые в Узбекистане?

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в начале 2000х годов года оформляли Visa карту в одном из банков

сказали что более 10000$ долларов США нельзя ложить ,точнее после 10 есть вопросы у налоговой к обладателю карты

Подскажите пожалуйста до какой суммы нет вопросов или сколько можно ложить без налоговой ? в долларх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нельзя пополнить карту находясь за границей?

 

Может ли это сделать кто-нибудь из родственников находящихся на родине?

 

Есть ли какие-нибудь ограничения по обналичиванию или оплате в и-нет за рубежом на карты открытые в Узбекистане?

 

Спасибо.

 

я интересовался в своем банке, сказали, можно без проблем и не обязательно быть даже родственником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в начале 2000х годов года оформляли Visa карту в одном из банков

сказали что более 10000$ долларов США нельзя ложить ,точнее после 10 есть вопросы у налоговой к обладателю карты

Подскажите пожалуйста до какой суммы нет вопросов или сколько можно ложить без налоговой ? в долларх

Класть можно. Переводить нельзя боле 10 000 долларов в месяц. Точнее не рекомендуется из-за интереса налоговой.

 

я интересовался в своем банке, сказали, можно без проблем и не обязательно быть даже родственником.

Была такая спец. услуга в НБУ. Там карточки открывалась с возможностью пополнения родственниками. Во избежании всяческих вопросов можно оформить нотариально заверенную доверенность на управление счетом.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.