Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

Она - чиновница, а не медик, отсюда и направление мысли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут вообще считают, что вакцинация поможет и заболевшим

https://rg.ru/amp/2021/01/20/chto-proizojdet-pri-vakcinacii-bessimptomnogo-bolnogo-covid-19.html

Короче, я почитал разные ссылки, и нигде нет ограничения вакцинации в случае заражения ковидом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Всё, что выиграет узбекская медицина - экономия на дозах.

Она ровно об этом и высказалась. И, насколько мне известно, (пока) тест пцр не есть условие вакцинирования. Бывший сослуживец с Яшнабадского р-она, например, ширнулся на прошлой неделе прямо в здании махкома. Мед.сестра померила температуру, давление - поворчала, что немного повышенное, и, как ты описал, попросила посидеть минут 15 недалеко, в смысле, если-чо. фсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, wiwat сказал:

Мед.сестра померила температуру, давление - поворчала, что немного повышенное, и, как ты описал, попросила посидеть минут 15 недалеко, в смысле, если-чо. фсе.

У меня и не было претензий к медикам.

Я посчитал бредовым высказывание Севары Убайдуллаевой про ПЦР тест. И я крайне негативно отношусь к тому, какую вакцину тут выбрали для населения. Уже одно то, какое ведомство этим занимается, говорит о многом.

Кстати, насколько я в курсе, надо не температуру и давление измерять, а изучать медкарту на наличие противопоказаний к конкретной вакцине. Со спутником - это недавний инсульт, инфаркт миокарда, ВИЧ, сифилис и далее по списку. Ковида в списке нет.

Но Севаре, видимо, виднее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Я посчитал бредовым высказывание Севары Убайдуллаевой про ПЦР тест.

Твое право. На мой взгляд, ничего бредового, можно осуждать или приветствовать искреннее ( показное) желание чиновника с'экономить на дозах, но в нем нет ничего иррационального, пока это не введено в обязон. 

На счет отсутствия противопоказаний прививки при уже заполученном и/или текущем заболевании это немного из другой оперы. Шут знает, помогает ли она, не иммунолог, не вирусолог, даже не дохтур, сам представляю это как дополнительную нагрузку и, зная / подозревая о болезни, колоться бы не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:

кстати многие с дикими симптомами якобы  межреберной невралгии загибаются

Кстати, про невралгию. У меня на почве ковида такая дрянь вылезла, вообще двигаться было невозможно, только стоять на месте. Пробовал спать так, не получилось. 3 дня мучался, на 4й вызвал скорую, приехали через 8 часов, объяснили большое количество вызовов по тяжелым ковидным, ну ладно, дотерпел я. Поспрашивали, то, сё, всё записали, постучали по спине в районе почки с правой стороны, больно. Говорят камень пошел, будет ещё хуже. Вкололи чего то, капельницу влили, посидели минут 30-40, вроде стало всё проходить. Дали направление к врачу в поликлинике и посоветовали разрушить этот камень в госпитале, вроде ультразвуком, ну что то такое. Пошел я на следующий день на прием. Врачиха послушала, постучала, попросила сделать пару движений, вынесла вердикт, камней нет, ущемлен нерв. Дала больничный на неделю, выписала 3 вида таблеток, единственное что помню, это Дорэта, сильное обезболивающее, и что то там для восстановления мышц. Пропил 2 недели, боли прошли, больше не беспокоит. Вот подумалось, а не ковидные ли это последствия? И вот прочитал тому подтверждение. Не уверен, но есть мысли на эту тему.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Storm сказал:

Скоро будут данные, не волнуйтесь

Кто его знает. В Англии с 19 числа снимают почти все ограничения, при том, что заболевших 22-25 тысяч, а смертельных 5-7 всего, не тысяч, единиц. Даже 10 дневный карантин по прибытии снимают. Мне ехать туда через месяц, надеюсь всё устаканится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://telegram.me/NovostiUZ/38221

Учёные предупредили о 22 х мутация вируса. Индийский предсказали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, vikarij сказал:

на 4й вызвал скорую, приехали через 8 часов, объяснили большое количество вызовов по тяжелым ковидным, ну ладно

Ну, это Европа, это другое.. а вот у нас и в РФ вообще через час-два максимум приезжают.. вот, вот это вот жопа жопная..:crazy:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

вообще через час-два максимум приезжают

У нас городок маленький, когда жена упала и ногу сломала, за 5-7 минут приехали. Ну и к соседям так же 5-15 минут и уже звонят. Но тогда и пандемии не было. А тут навалилось, они поэтому всех тяжелых сначала обслуживали, потом уже ко мне приехали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

 ковидные ли это последствия? 

скорее всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vikarij сказал:

И вот прочитал тому подтверждение. Не уверен, но есть мысли на эту тему.

это постковидные движения ...боль такая была , что когда машина тормозила (за рулём была супруга )козырёк кепки прокусывал .

Каюсь пил неделю водку перед сном , чтоб уснуть лекарства , всякие мази не помогало . Примерно от 1 до 7 дней по нарастающей ,потом 8й день водка, чуток легче и на 12-14 уже мог нормально ходить . Помню на 3 день по лестнице спускался , так скрутило - что даже дыхнуть не мог.  

Про водку дали статью с китайского сайта )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг, жена, ребенок 32, 24, 3 годика 

Муж жена 58-62 года 

Друг 28 лет 

Знакомый 30 лет, ребенку 7 

Всё корона. Тяжело всего друзьям 32 и 28 лет. Остальные легко перенесли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, SMAX сказал:

Но на югах повторюсь всегда от аллергии народ страдал чаще

Вспомнилась давняя история про шведскую свадьбу - утром новобрачного увезли на скорой.Оказалось аллергия на рыжеволосую жену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В понедельник в офисе всех кто на работе сдали пцр, из 150 чел, положительно 5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Волговод сказал:

Штамм под названием "Лямбда"

так ты разве не знаешь ??

узбекско-узбекская вакцина эффективна в отношении него на 100% ! )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто неимоверное количество скорых с включенными сиренами и без наблюдаю в окно на Пушкинской крайние 2 недели... еще жара эта подкашивает людей... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где у нас нынче Спутник колят? Простым смертным, без договориться с очередью на замену человеков.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заболел еще один товарищ. Сначала супруга, через 3 дня сам свалился. Тесты подтвердились. Озноб, температура 38, ломота в теле, диарея. Лечатся дома. Сатурация у обоих 98-99, как ни странно. Супруга сделала мскт, лёгкие в норме. Детей отправили к бабушкам/дедушкам.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://lenta.ru/news/2021/07/08/nature/

Nature подтвердил Спутник.

Оказывается. в певой и второй дозах еще и разные серогруппы аденовируса, вот искатины чортовы, а ...

Цитата

rAd26 и rAd5, для первой и второй доз соответственно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вакцинировался китайской вакциной. Никаких побочек нет.  Чипирование не сработало, на китайском до сих пор не говорю. 
 

Спутник сам не хотел, так как не доверяю векторным вакцинам, в основном изза побочек с тромбами как с astrazenecой. А китайская вакцина использует лишь протеин от вируса для стимуляции иммунитета.  
 

Российское Тв не смотрю поэтому их маркетинг на мне не сработал видимо.  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, hocum сказал:

пил неделю водку перед сном

Один раз возникло желание, в самом начале, но перехотелось, а потом даже и мысли не возникало на эту тему.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже и я подцепил. Со вчерашнего вечера температура и головная боль. За день до того было ощущение усталости в шее и позвоночнике. Врач со скорой написала в списках лекарств непонятно что непонятно зачем. Похоже до сих пор нет протоколов действий или не доведены до врачей, либо просто попалась такая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Abush сказал:

Зря отправили, учитывая инкубационный период. Могут заразить их

хер знает, а вдруг старшим поплохеет, куда молодняк девать среди ночи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now