Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

На моей жене тоже работает... :facepalme:

photo_2021-08-04_22-17-54.jpg.c34cc65f23b0ecdfdcbca0c190651be4.jpg

Хайпуешь тих тих..:lol::rofl:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Evtanazia said:

... Модерна и Пфайзер. Это единственные в мире ковидные вакцины созданные по м-рнк-технологии.

Это далеко не единственные мРНК вакцины. На данный момент в мире на разных этапах внедрения находится 99 вакцин. Из них более двух десятков это мРНК вакцины. Самая известная из них CureVac, которую еще Трамп продвигал. Но она показала очень низкую эффективность и как-то затерялась. Так что еще не вечер и какие-нибудь темные лошадки еще заявят о себе.

Кому интересно, что происходит в мире с вакцинами можете заглядывать в постоянно обновляемый Трекер Вакцин от Ковид в газете Нью Йорк Таймс. Не всегда получается туда зайти, просит либо регистрацию, либо через аккаунт Гугл итд.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

В Зангиоту можно передачи делать.

А в ЭКСПО как с этим? Пропускают?

Один вопрос зачем? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, bronemaster сказал:

Речь о передачах. Посетителей не пускают. Актуально фрукты, я тоже там лежал и их питанием был вполне удовлетворен, особенно на фоне снижения аппетита по болезни.

И вообще, нормально там все поставлено. Реально лечат. Только ИВЛ орал круглые сутки, где-то в другом конце блока и кровати жестковаты.

Просто в больницу нельзя ведь передавать еду и прочее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

Просто в больницу нельзя ведь передавать еду и прочее

Почему же? 
Там пропускали, я получал фрукты и кое-какие лекарства, не по короне, от своих старых хронических болячек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, SMAX сказал:

Просто в больницу нельзя ведь передавать еду и прочее

Можно , всё можно . Но кормят там на убой 4 раза в день + пряники или булочки в 5 часов с горячим чаем . Шашалык , плов ) пару раз в неделю . Главное чайник взять .

 

2 часа назад, NeTrOn сказал:

 изменить свои легкомысленные взгляды на данную ситуацию хотя бы нескольких человек то всё написанное мной не зря.

:good::drinks:

 

2 часа назад, NeTrOn сказал:

, в 12часов ночи очередная порцая моих любимых уколов в живот, вену и в пятуюточку, не дождусь

медсёстры симпатишные :crazy: ?! Номерок возьмите !

20 минут назад, bronemaster сказал:

и кровати жестковаты.

:facepalme: душа не хватало ...и куряки в туалетах :diablo:кровать ерунда 

Edited by hocum
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Olle сказал:

Это далеко не единственные мРНК вакцины. На данный момент в мире на разных этапах внедрения находится 99 вакцин. Из них более двух десятков это мРНК вакцины. Самая известная из них CureVac, которую еще Трамп продвигал. Но она показала очень низкую эффективность и как-то затерялась. Так что еще не вечер и какие-нибудь темные лошадки еще заявят о себе.

Кому интересно, что происходит в мире с вакцинами можете заглядывать в постоянно обновляемый Трекер Вакцин от Ковид в газете Нью Йорк Таймс. Не всегда получается туда зайти, просит либо регистрацию, либо через аккаунт Гугл итд.

 

Есссно, это не единственные в мире вообще. Я думаю, это офигенно большое отличие от "разрабатывают... на разных этапах внедрения" и готовая вакцина. Модерна и Пфайзер - это единственные в мире, которые одобрены и колют массово. То, что другие хотят сделать такую вакцину я, конечно, знаю. Мои любимые(после вакцинации:rolleyes:) китайцы тоже в начале года начали разработку рнк вакцины, но пока результата нет.:wacko2:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Evtanazia сказал:

Модерна и Пфайзер

Немного о Пфайзере.. довольно интересен раздел "Скандалы, нарушения, суды" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DodikUz сказал:

Позавчера получил Модерну

Классно!!! А у Вас монетка не прилипает к месту укола как у нашего Спая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

VIsa + Moderna = въезд в США. С китайской и спутником наверняка не пустят.

США планируют ввести требование обязательной вакцинации для всех въезжающих в страну иностранцев

https://kun.uz/ru/news/2021/08/05/ssha-planiruyut-vvesti-trebovaniye-obyazatelnoy-vaksinatsii-dlya-vsex-vyezjayushchix-v-stranu-inostransev

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

Классно!!! А у Вас монетка не прилипает к месту укола как у нашего Спая?

К сожелению нет...только заметил...что связь сотовая хуже стала работать ..:-))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побежали вакцинироваться и бесплатно кататься на аттракционе в парке Magic City :D

Цитата

Теперь вакцинированные граждане могут бесплатно прокатиться на аттракционе в Ташкентском парке

Бесплатный билет на аттракцион Bumper Cars в парке Magic City будет доступен даже тем посетителям, которые получили хотя бы первую дозу вакцины от COVID-19. Для этого необходимо предъявить паспорт вакцинации.

в парке Magic City

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Побежали вакцинироваться и бесплатно кататься на аттракционе в парке Magic City :D

в парке Magic City

Лучше б 100$ дали ,как в Америке :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, spy_cam сказал:

Да, чуток попутал..:facepalme:

Смс как положено пришли..:rolleyes:

Смс не пришло, и не только у меня, с 38 поликлиники. Проверил на майгов, меня в базе нет, могу еще раз вакцинироваться, пинфл чистый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, bronemaster сказал:

Почему же? 
Там пропускали, я получал фрукты и кое-какие лекарства, не по короне, от своих старых хронических болячек

У вас же историю болезни взяли и должны были предоставить или нет, я про лекарства. На счёт фруктов, не всегда их можно, а нужное количество наверное предоставляли или нет?

9 часов назад, hocum сказал:

Можно , всё можно . Но кормят там на убой 4 раза в день + пряники или булочки в 5 часов с горячим чаем . Шашалык , плов ) пару раз в неделю . Главное чайник взять .

Шашлык и плов в больнице? А зачем чайник? 
 

Я правильно понимаю в Узбекистане в больнице ни кто не заставляет держать диету и все питаются как хотят, пьют какие хотят лекарства и т.д.?

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, pusha сказал:

Лучше б 100$ дали ,как в Америке :lol:

Я и за стольник не пошел бы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Шашлык и плов в больнице?

так Ковид не гастрит же :D

6 минут назад, SMAX сказал:

А зачем чайник? 

Менталитет местный, даже в больнице лежать и пить чай. Чай не пьешь где силы возьмешь :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

так Ковид не гастрит же :D

Менталитет местный, даже в больнице лежать и пить чай. Чай не пьешь где силы возьмешь :facepalme:

Все равно во время любой болезни есть диеты какой то номер стола. Потом у короны сейчас есть осложнения на желудок. Чай это ведь кофеин, его наверное тоже в больших количествах нельзя, во время еды я уверен дают чай, если это разрешено диетой. От диеты зависит скорость выздоровления. Например с антибиотиками нельзя употреблять сильно жаренную соленную пишу, сильно сладкие фрукты типа бананов, сладкие соки что бы снизить нагрузку на печень, так же лук, чеснок и т.д. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел на my.gov.uz там все данные вплоть до серии и номера вакцины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lunatic сказал:

Зашел на my.gov.uz там все данные вплоть до серии и номера вакцины

Странно. А я не вижу ничего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам смс пришло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.