Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

Узбекистанцы продолжают вакцинироваться от коронавируса. За сутки более 107 тыс. привитых

 

https://uzreport.news/society/v-uzbekistane-ispolzovali-pochti-12-5-mln-doz-vaktsini-ot-covid-19

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

задам простой вопрос руководству - готово ли оно прогуляться до тюряги, если во исполнение его приказа со мной, не дай бог, чего приключится.

Не будь наивным.

Юридически оно несёт ответственность только за травмы на производстве и профзаболевания. А вакцина - дело добровольное. Хрен докажешь, что они тебя «мотивировали» к вакцинации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Хрен докажешь, что они тебя «мотивировали» к вакцинации

Запросто. Приказ или письменное распоряжение. Без этого - хрен я вакцину делать буду. :rolleyes:

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

мне так объяснили что оно уже было, а Модерна пнула процесс

Это отмазка мед.персонала. Скорей всего подхватили в очереди за вакциной. Наиболее опасные места заражения это аптеки, поликлиники, больницы, особенно там где толпа в помещении. Ну и сами медсестры, отличные распространители.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Запросто. Приказ или письменное распоряжение. Без этого - хрен я вакцину делать буду. :rolleyes:

Тогда тебя могут не допустить к работе.

Заставлять тебя вакцинироваться не имеют права, а не платить тебе зарплату из-за отсутствия вакцин - имеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Тогда тебя могут не допустить к работе

Я думаю, руководство посчитает риски остановки проектов, на меня возложенных :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Немой said:

Тогда тебя могут не допустить к работе.

Заставлять тебя вакцинироваться не имеют права, а не платить тебе зарплату из-за отсутствия вакцин - имеют.

это палка с двумя концами.
на какой максимальный срок могут отстранить от работы? он вообще существует - максимальный срок? а временного сотрудника принять можно вместо отстраненного? а потом временно принятого выпинуть на мороз можно, когда старый придет с прививкой? а план кто будет выполнять на работе? временно принятые стажеры?
вопросов много. ответов не слышно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Волговод сказал:

По недавно принятому закону - имеют право. Беспредельный закон, конечно... почему не прописана симметричная ответственность? Работодатель (или государство), принуждающие к вакцинации -  обязаны взять на себя ВСЕ непосредственные расходы в случае неблагоприятного исхода вакцинации + оплатить моральный ущерб. Мне кажется, это было бы справедливо. И сильно поумерило бы пыл некоторых вакцинаторов.  

Как доказать, что был неблагоприятныц исход  вакцинации? Фиг докажешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Волговод сказал:

Опасно, блин....оно понятно, что ехать, мне тоже надо.Но - ссыкотно как то.:facepalme:

Если ты раньше болел и организм справился, то уж с вакциной он тем более справится. Не ссы.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю воды на мельницу антипрививочников.))

Уже писал, что после второй китайской прививки на следующий день температура поднялась до 37,6. Болезнь приняла вялотекущий, но затяжной характер, похоже на бронхит, переодически доставал кашель. Через неделю пропало обоняние. Сдал в СЭС бесплатный тест, к удивлению, времени заняло 5-10 минут.  Через два дня выдали ответ - отрицательный. Еще через неделю обоняние вернулось, вкус не терял. Что это было - не знаю. На следующей неделе надо делать третью прививку. Думаю, может мне ее на месяц другой отложить, только оклемался. ))

 

Edited by Olle
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Akim358 сказал:

Я думаю, руководство посчитает риски остановки проектов, на меня возложенных :rolleyes:

Ага. Против рисков от всяких проверяющих и надзирающих органов.

И купит тебе сертификат, если ты такой упрямый.

Вот такие вот последствия принцдиловки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, bux сказал:

Если ты раньше болел и организм справился, то уж с вакциной он тем более справится. Не ссы.:D

Вопрос не в том - справится или не справится. Вопрос насколько тяжело справляться будет и что еще может спровоцировать вакцина, которая и аллергическую реакцию может вызвать (у нас в конторе "завернули" во время организованной вакцинации одного из отдела на этой теме), и на сердце повлиять и еще хз на че, о чем нам не говорят. У меня вон дочь и зять болели в прошлом году, не особо тяжело. В этом году зять цепанул эту заразу снова - болел намного тяжелее, чем в прошлый раз. Дочь, слава богу, не заболела - остатки имунной реакции от прошлого раза защитили (тест тоже сдавала - антитела есть).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Olle сказал:

Что это было - не знаю.

Болезнь, легкая форма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Из моего окружения переболели 60% с анализами. Я переболел после Модерны со всеми сопутствующими ништяками - Ремдесвир, Клексан и еще много что, течение довольно тяжеловатое, но я легко отделался.

У меня позавчера часик попершило пару раз кашлянул и все прошло думал это все, а вчера в 5 часов поднялась температура 37,5 пару часов поколбасило(мерз, сонливость, болели мышцы)  11 часам вечера упала температура и все утром как огурчик. Кололся модерной 1 июля первая доза. Что это было ХЗ с людьми стараюсь необщаться.

Edited by Раш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bux сказал:

Как доказать, что был неблагоприятныц исход  вакцинации? Фиг докажешь.

счет из госпиталя\морга. :facepalme: ну, справочки, само собой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bux сказал:

Если ты раньше болел и организм справился, то уж с вакциной он тем более справится. Не ссы.:D

Да ХЗ... товарищ успешно прошел вакцинацию спутником, но недавно слег, и  с осложнениями. Я  - болел своим пешком в том году, в легкой форме, и до сих пор все ОК, хотя регулярно плотно общался с болеющими. 

2 часа назад, Akim358 сказал:

Я думаю, руководство посчитает риски остановки проектов, на меня возложенных :rolleyes:

Незаменимых  - нет.... ну, да ты понял, что дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Timofeus said:

Болезнь, легкая форма.

Не уверен, что это был ковид. Но вот потеря обоняния. Хотя, пишут, что и при ОРВИ бывает потеря обоняния, может мы раньше на это внимания не обращали? 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Да ХЗ... товарищ успешно прошел вакцинацию спутником, но недавно слег, и  с осложнениями. Я  - болел своим пешком в том году, в легкой форме, и до сих пор все ОК, хотя регулярно плотно общался с болеющими.

Новый ковид косит и более опаснее. Если раньше по статистике по всему Узбекистану 60-65 в день погибало. Сейчас только по Ташкенту столько в день слышно...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что без вакцины не болел, что после вакцины не болел. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестал пить алкоголь. Раньше по одному большому Редбуллу почти пил в день. Сейчас тоже не пью. Только воду пью, литр-полтора в день

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Я что без вакцины не болел, что после вакцины не болел. 

радуйся. Неделя на смарку, если лёгкие не заденет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Olle сказал:

Не уверен, что это был ковид. Но вот потеря обоняния. Хотя, пишут, что и при ОРВИ бывает потеря обоняния, может мы раньше на это внимания не обращали?

 

 

При ОРВИ частично потеря нюха. При COVID полная. Но второй раз потери нюха не было

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ковид встречается не часто, больше половины обращений к врачам "этапростагрипп", но если его подцепил, болезнь и последствия не фонтан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

Я что без вакцины не болел, что после вакцины не болел. 

Дай Бог тебе здоровья!

Я Слава Богу тоже, и без вакцины и с вакциной не болел....

Но желания проверять иммунитет не испытываю... Ну его нафик...:wacko2:

У нас на работе массово прививали, 90% привились, неприятные ощущения после вакцинации были у единиц.

Переболевших, за всё время, не больше 5%.. В основном всё руководство..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.