Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

49 минут назад, Вик сказал:

Значить в машине можно без маски. 

Только если сотрудник(МВД, СЭС или НГ) не считает иначе. А так тебя отштрафуют и только после карантина побегав ты сможешь отменить штраф(но перед этим ты его всё же оплатишь ибо за неуплату тебя в базу МИБ засунут, а это ещё тот гемморой). А вот деньги, что с тебя сняли уже уйдут на счет казначейства, а оттуда поделившись на части в МВД и бюджет. Побегав пару недель ты скажешь себе-а нахуа я эту маску не одел? Ну знал же, что у нас здравая логика чаще не работает чем работает. Тем более и маска была под рукой.:facepalme:

12 минут назад, *F.C.B* сказал:

А если приставать не нахально, а так, ненавязчиво, элегантно

Тогда тебе скорее всего "дадут" и причин для конфликта не будет.:crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maxxxi said:

Только если сотрудник(МВД, СЭС или НГ) не считает иначе

А тому сотруднику и считать ничего не надо - по ссылке общественное место "временного характера" - характеризуются временным нахождением или возможность временного нахождения граждан. При желании закошмарить штрафом за отсутствие маски, попробуй доказать, что твоя собственная машина не выделенное.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, wiwat сказал:

А тому сотруднику и считать ничего не надо -

тоже верно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maxxxi said:

тоже верно

Эта мулька про "возможность" еще со времен советского законодательства. Подозреваю, так и переписывают с него. В незапамятные времена моего учения в плехановке на лекциях по праву старичок-профессор, в качестве прикола, приводил этот пример с тем, что, при желании, закон может прижать тебя и в собственном доме/квартире и даже в собственной постели. Т.к. и в ней есть "возможность нахождения граждан".:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wiwat сказал:

Это пока только проект. И хорошо, что пока. Например в законе о распространении алкогольной продукции рабочее место входит в перечень,  и это можно понять. А применительно к ношению  масок - вопрос "на хрена"

Edited by rzg
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

С сайта правовая информатика. 

 

1 час назад, wiwat сказал:

Спасибо. Как я и думала, уточнения внесены  только 1 апреля и МВД включило понятие и классификацию общественных мест в проект Закона «Об общественной безопасности».

 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Lioness said:

 

А, ну да, 1 апреля и внесены уточнения и МВД включило понятие и классификацию общественных мест в проект Закона «Об общественной безопасности».

 

Меня там умилило - "В профессиональной среде ведутся дискуссии по этому поводу ...". Т.е., получается, до всех этих напастей с вирусом четким перечнем / формулировкой та "среда" не заморачивалась, не смотря на целый массив нормативных документов с его - общественным местом - упоминанием, ограничиваясь "и другие"?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lioness сказал:

@arteto , а ведь ты был прав насчёт отмены полетов до 30 июня ;) Информация об отмене рейсов не соответствует действительности

Ура!

Да я и не сомневался, у меня в голове не укладывалось, как так местные монополии откажутся от кэша :D

Я главное если честно русских жду, когда они откроются. Даже если бы наши не открыли воздушное пространство первее русских, после открытия русскими наши сразу бы тоже открыли :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lioness сказал:

Мне интересно, откуда этот список

C проекта. который может и не будет принят.

53 минуты назад, rzg сказал:

Это пока только проект. И хорошо, что пока.

Тупорогий проект, без какой-либо определенности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wiwat сказал:

Эта мулька про "возможность" еще со времен советского законодательства

на форуме наконец начали обсуждать проект закона (проект ли уже?) "Об общественной безопасности" , о котором написали только пара СМИ месяц назад? 

В котором по подобным мулькам получается, что любой гвардеец может зайти к тебе домой, когда ему вздумается

Опять я написал прежде, чем ветку дочитал :facepalme:

21 минуту назад, arteto сказал:

Да я и не сомневался, у меня в голове не укладывалось, как так местные монополии откажутся от кэша

так билеты всё равно до 30-го июня пока что купить нельзя. Или у тебя на руках они? Тогда это меняет дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, wiwat сказал:

 Т.е., получается, до всех этих напастей с вирусом четким перечнем / формулировкой та "среда" не заморачивалась, не смотря на целый массив нормативных документов с его - общественным местом - упоминанием, ограничиваясь "и другие"?:icon_eek:

Получается, не заморачивались :) Пока гром не грянет, мужик не перекрестится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

так билеты всё равно до 30-го июня пока что купить нельзя. Или у тебя на руках они? Тогда это меняет дело

Мне билеты купить ноу проблем :D у кого нет, или не знают как, это их проблемы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Мне билеты купить ноу проблем 

а, ну если они не учитываются в системе, то да, можно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, arteto said:

Мне билеты купить ноу проблем :D у кого нет, или не знают как, это их проблемы 

Открою тебе тайну. Пока не будет официальной инфы о дате начала авиасообщений - расписании операторов, проблем купить билеты, в смысле заплатить бабосы за хотелку, нет ни у кого. Можно даже на завтра полет, например, в Урюпинск оплатить. Правда, 146% - не улетишь, и не знаю, что с теми деньгами потом станется.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wiwat сказал:

Правда, 146% - не улетишь

об этом речи не шло) главное – купить билет, которого не будет в системе. Зачем – другой вопрос

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, wiwat сказал:

Открою тебе тайну. Пока не будет официальной инфы о дате начала авиасообщений - расписании операторов, проблем купить билеты, в смысле заплатить бабосы за хотелку, нет ни у кого. Можно даже на завтра полет, например, в Урюпинск оплатить. Правда, 146% - не улетишь, и не знаю, что с теми деньгами потом станется.:D

Ну-ну. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогулялся до максимки, после 11 часов. Ближе к метро много народу ходит и гвардейцев хватает. Машин достаточно много и почти все без стикеров, одну остановил гаишник, после моста, и тут же отпустил. Не все аптеки работают, но все аптеки с названиями "Вино-водка" и т.д  открыты. На метро открыты магазины с одеждой. Минибанк ОФБ, около КФС, работает. В Макро почти нет народу. 
В машинах ППС все в масках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, arteto said:

Ну-ну. :lol:

Всегда подозревал, что Валерий Николаевич не просто так "-ЯН", но ваша "мафия" и нынешнего оплела? :facepalme::icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько гайцов на дорогу высыпало ловить тех, кому невтерпёж 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так кто на яндекс такси рассекал уже? На базар бы сгонять:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Be Quiet сказал:

Ну так кто на яндекс такси рассекал уже? На базар бы сгонять:D

Можешь и на свей рассечь. с утра три часа и вечером пять. 

14 минут назад, user007 сказал:

Столько гайцов на дорогу высыпало ловить тех, кому невтерпёж 

Чет не заметил. Центр, вокзал - ойбек-Ц1-Ц2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Можешь и на свей рассечь. с утра три часа и вечером пять. 

Была бы своя, зачем мне тогда такси? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Можешь и на свей рассечь. с утра три часа и вечером пять. 

Чет не заметил. Центр, вокзал - ойбек-Ц1-Ц2

Сегодня ездил по своим делам - Чилонзар-Центр-Чилонзар-Центр-Чилонзар. Только у Площади были..... а так = никого

пока жду 17.00 потом поеду на работу...и на парковку

у выезда из двора остатки поста - поэтому сижу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DeadLock сказал:

Прошелся по Фархадскому.

Вот цвета голубой кожи - продавцы .В махалле купил клубнику по 30 000. Огурцы -5000 .

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.