shurik2004

"Терпилы" или правосознательные граждане?

878 posts in this topic

9 часов назад, Snapper сказал:

с удовольствием душу отведу

Интересно, как поведет себя "клиент", если припрется устраивать разборки, но в результате уляжется на асфальт с, к примеру, переломом челюсти? :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, у нас разве нет статьи сто вам угрожают? Это же ещё легче доказать, что мол вот слил нарушение, а он мне угрожает и ауди сделать. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Snapper сказал:

А бородатых или силовых крохоборов бояться не стоит. Ибо если человек не в состоянии заплатить штраф, то чего-то большего от него ждать и не стоит. Да и при творческом подходе можно им  жизнь капитально испортить.

Незнаю как бородачи, но силовики с их зп. Заплатить штраф ерунда.

Они не платят по принципу. 

Имею опыт. Работал на кабельном собирал абонентку,  бабуля  божий одуванчик платила, а силовик не платил, скажи начальнику что это я.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, well сказал:

Яма и двойная - Existing user:)

эта пять! :rofl:

@MeliusMaris
 вы были правы, как есть балабол. Сначала, наезд на сплошную нельзя было избежать. Позже, если честно, можно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

Интересно, как поведет себя "клиент", если припрется устраивать разборки, но в результате уляжется на асфальт с, к примеру, переломом челюсти? :icon_eek:

предсказуемо поведёт. Заяву накатает. Мне такой попался @удак. В кабаке бухой начал прыгать. Хорошо, завзалом мой товарищ, не дал оттянуться. У того чмыря дядька милиционЭр и племяш катает заявы который раз, получив в торец.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Вик сказал:

что мол вот слил нарушение, а он мне угрожает и ауди сделать. 

я обратился в телефон доверия ГУВД, мне сказали что по такому случаю нужно будет обратиться в суд, а они сами разбираться не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

я обратился в телефон доверия ГУВД, мне сказали что по такому случаю нужно будет обратиться в суд, а они сами разбираться не будут.

Суд наш по привычке отклонит дело, типа доказательств нет, только домыслы. Я бы на портал их начальству накатал жалобу за такие дела. Слив персональных данных в нормальных странах это нормальное такое преступление. Портал они не любят, т.к. все в письменном виде, и приходится реагировать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, ShPioN сказал:

я обратился в телефон доверия ГУВД, мне сказали что по такому случаю нужно будет обратиться в суд, а они сами разбираться не будут.

Одни сливают персоналку, другие их покрывают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Аргумент сказал:

типа доказательств нет, только домыслы

ну если быть настойчивым и упорным, можно будет доказать, но тот чудак оказывается работает в том же здании что и я, придется сменить место работы после победы на суде, ибо покой мне будет только сниться после такого. мне уже и так с левых номеров какие-то левые смски присылают "коллеги" из этого здания :D

9 минут назад, D.L. сказал:

другие их покрывают.

система прогнившая насквозь. там своих покрывают только так, я как-то отправил видео как ментовской автобус проехал на красный нагло. что мне ответили? такое видео уже было отправлено ранее :D поискал по штрафам, не было такого видео, да и быть не могло физически, я видео отправил через час после нарушения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

ну если быть настойчивым и упорным, можно будет доказать, но тот чудак оказывается работает в том же здании что и я, придется сменить место работы после победы на суде, ибо покой мне будет только сниться после такого. мне уже и так с левых номеров какие-то левые смски присылают "коллеги" из этого здания :D

система прогнившая насквозь. там своих покрывают только так, я как-то отправил видео как ментовской автобус проехал на красный нагло. что мне ответили? такое видео уже было отправлено ранее :D поискал по штрафам, не было такого видео, да и быть не могло физически, я видео отправил через час после нарушения.

Поэтому на дорожные камеры не реагируют. Не могут отвязать систему видеомониторинга от человеческого фактора. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, ShPioN сказал:

ну если быть настойчивым и упорным, можно будет доказать, но тот чудак оказывается работает в том же здании что и я, придется сменить место работы после победы на суде, ибо покой мне будет только сниться после такого. мне уже и так с левых номеров какие-то левые смски присылают "коллеги" из этого здания :D

Шпион, забей на угрозы и делай то, что должен. 

Оно себя явно не как мужчина ведёт. А таких бояться не стоит.

Кстати, в последние пару дней вижу, как милицию перевозят в грузовиках. 
Не, я конечно, понимаю ассоциацию, но грузовики не предназначены даже для перевозки милиционеров. Неужели бюджет у МВД настолько урезали? Им же там море бабла за тонировки сыпется в личное пользование.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Шпион, забей на угрозы и делай то, что должен. 

так и делаю, борюсь с системой, как с ветряными мельницами. 

2 минуты назад, Немой сказал:

Оно себя явно не как мужчина ведёт.

ну раз оно раздало мой сотовый своим коллегам и распространяет слухи обо мне, явно оно не мужчина и не женщина :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомому пришло письмо штраф. Я его не оправдываю.

Посмотрели по ссылке видео. При заезде на мост, кто-то тошнил в левом ряду км 50.

Знакомый перестроился правее (пересек сплошную) и ушел вперед. Едущий позади, сдал его )

Говорят, работают уже парами на дорогах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

злят такие тошнотики, но сплошные тоже не просто так рисуют на мостах и тоннелях. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто ехал 50 разве не нарушил заняв второй ряд и создав пробку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

но ПДД он по сути не нарушал

говорят, "работают" парами:

один тошнит в левом ряду, второй фиксирует всех нетерпеливых..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

А кто ехал 50 разве не нарушил заняв второй ряд и создав пробку.

а какое правило он нарушил? мост, между рядами сплошная линия, т.е. перестроиться нельзя. едет он в левом ряду 50, в чем нарушение?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

я обратился в телефон доверия ГУВД, мне сказали что по такому случаю нужно будет обратиться в суд, а они сами разбираться не будут.

В прокуратуру надо было звонить сразу с записью их разговора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MXD сказал:

говорят, "работают" парами:

один тошнит в левом ряду, второй фиксирует всех нетерпеливых..

Ожидаемо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

В прокуратуру надо было звонить сразу с записью их разговора.

помню как я звонил в прокуратуру по другому вопросу. в итоге  человек на том конце попал в тупик и бросил трубку. добиться справедливости можно, но усилия на это уйдут неимоверные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, MXD сказал:

Говорят, работают уже парами на дорогах.

Так и будет, все это уже проходили в 2000-х в соседних странах.

Только что, ShPioN сказал:

помню как я звонил в прокуратуру по другому вопросу. в итоге  человек на том конце попал в тупик и бросил трубку. добиться справедливости можно, но усилия на это уйдут неимоверные.

Ну там все пишется и потом всегда презванивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Existing user сказал:

примеру, если меня снял человек едущий паралельным курсом 29 апреля в 08:33, я могу просмотреть видео на своем регистраторе и увидеть, того кто ехал паралельным курсом 29 апреля в 08:33. 

Так если нарушение было 29 апреля, а письмо пришло только 5 мая - есть большая вероятность, что регистратор затер старое видео и записал сверху новое.

3 часа назад, Existing user сказал:

скажут надо было не объезжать яму, а выстроится в одну линию или проехать через яму, честно говоря была такая возможность.

Ну вот видите. При желании можно объехать яму. За признание - ставлю +))

 

У меня на районе на двухполосной дороге в каждую сторону, в левом ряду раскопали колодец. Недели две уже. В итоге, яму, справа объезжаю я один... Стадо товарищей не сбавляя скорости через две сплошные сигает на встречку... Часто в лоб едущим противоположно, ещё и мигая дальним и сигналя... Вот таких людей надо воспитывать или нет?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

кто-то знакомый из операторов, который слил данные мои

Уже пару месяцев назад резонанс был. Разработчик вроде обещался удалить возможность видеть ФИО сдающего оператором. Вроде даже ген прокуратура внимание обращала. Думаю теперь максимум, что будут делать - удалять видео или менять статьи. Так как появилась реальная возможность слететь без пенсии или даже сесть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.