9 614 posts in this topic

16 минут назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Ты лично что про это знаешь?:facepalme:

ты что учился в МГИМО, чтоб все знать? а я учился и знаю по более тебя.

Конечно поехать заграницу, обеспечить себя чеками, купить видеомагнитофон и поменять его на автомобиль... но нет не надо мне такого когда,  тогда поехать в Болгарию, считалось как дар божий.  

Сейчас специалисты могут позволить на много больше, чем командировочные в СССР. Дети многих сейчас учатся заграницей, то что не снилось в СССР.  

А некоторые смогли, еще в 80-х гг, свалить в европы, израили и штаты, и в гробу видели СССР командировки за афганскими чеками. 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Ты их приравнял к  ЭЛИТЕ?:facepalme: Без которой страна не сможет прожить?:rofl::rofl:

они круче чем элита,

ничего ты скоро об этом узнаешь, как  только, они,  начнут переводить, меньше чем прежде... Тебя это коснеться в первую очередь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

ШивОлег и Panama наверняка сами не помнят что утверждали вначале спора. :). Они пытались доказать что есть большая экономическая правовая разница между деньгами гастра, инвестора и туриста. 

:). Потом сами пришли к выводу, что плохие оказались АбуСахий, монопольный автопром и нехорошие самсушники работающие в темную. 

Правительство плохое. Который год, которое десятилетие.

Мы только говорили о том как баксыгастеров влияют на экономику...;)

Я не сильный аргумент..ООО строительное содержал чуть больше 8 лет.... потом работал через "помойку"..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, rat_plague сказал:

ничего ты скоро об этом узнаешь, как  только, они,  начнут переводить, меньше чем прежде... Тебя это коснеться в первую очередь. 

:rofl: Мне то переводить не перестанут!;)

 Так что МНЕ ваши эксперименты ПОФИГУ..

Я спокоен как трактор на стоянке..:rofl: ;)

Стою в сторонке, курю и наблюдаю..:rolleyes:

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, ШивОлег said:

после неё человек жил круче министра...;)

У меня маму отправляли на три года в Ирак, тоже гастарбайтером. Не поехала, мне тогда было два года, оставить меня не с кем было. 

Потом я сказал маме, что надо было меня в детдом сдать, потом по приезду забрала бы. :) Зато, сейчас бы жили при жигулях 2106, дача, видик-шмидик панасоник, двухкассетник. 

Сказал что ни грамм бы на нее не обиделся в таком раскладе. :D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Сказал что ни грамм бы на нее не обиделся в таком раскладе. :D

:facepalme: Дурак ты....! Извини...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, rat_plague сказал:

они круче чем элита,

ничего ты скоро об этом узнаешь, как  только, они,  начнут переводить, меньше чем прежде... Тебя это коснеться в первую очередь. 

А кто элита в Узбекистане??:rofl:

Сенаторы чтоле, или эти , депутаты. Да, им серьезно бабала не хватает, гастроденег еще им...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

А кто элита в Узбекистане??:rofl:

Всё что выше Лося в конюшне .. смело можешь туда причислять.. ;)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, well сказал:

Сенаторы чтоле, или эти , депутаты. Да, им серьезно бабала не хватает, гастроденег еще им...

Среди них есть и хорошие люди.....:facepalme::rolleyes: Но не ХОРОШИЕ... туда пробрались для того чтобы юзать гастробаксы..:rolleyes::facepalme:

Своровать у нас, кроме этих баксов больше то и нечего..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Всё что выше Лося в конюшне .. смело можешь туда причислять.. ;)...

Тогда гастры точно элита. По Фергане знаю.:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, well сказал:

Тогда гастры точно элита. По Фергане знаю.:rofl:

Не... ну если гастр на Лосе... это реально Элита@Уз...;):palcy:

Щитается!;)(только если Лось с салона)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rat_plague сказал:

пы сы женщин фактически не выпускали за границу. 

Да ладно! Моя мама работала за границей, и с ней вместе работали женщины и из Ташкента, и из Москвы, и из других городов Союза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rat_plague сказал:

ты что учился в МГИМО, чтоб все знать? а я учился и знаю по более тебя.

В МГИМО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Немой сказал:

Сейчас скатывается к тому, что чем хуже - тем лучше.

Проблема лишь в том, что кому сейчас и так неплохо, будет по-любобу только лучше, тогда как бедные станут еще беднее, за очень редким исключением. Это азбучные  основы капитализма/империализма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Panama сказал:

Дно пробить не боишься, когда отталкиваться будешь..:icon_eek:

Как в том анекдоде: 'Мы думали, что уже на дне, но снизу постучали'

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, rat_plague сказал:

Дети многих сейчас учатся заграницей, то что не снилось в СССР.

и даже там и остаются:rofl: И вообще скажу более, не пускали  в УзССР миллионы людей на работу за границу, изверги одним словом! Кстати 'многих' обучающихся за границей, это сколько, если в процентах? :facepalme: 

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из России на месяц-два пнули всех гастров. Ну привезут их домой, а что дальше? Чё делать будут?

Два варианта - обвалят рынок труда на стройках. Если сейчас у работяги в среднем 200 тысяч в день, то будет 100. Или воровать будут - жить то надо на что то....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Farta сказал:

вообще скажу более, не пускали  в УзССР миллионы людей на работу за границу, изверги одним словом! Кстати 'многих' обучающихся за границей, это сколько, если в процентах? :facepalme: 

Пускали.

Сколько съездило в составе ЗГСВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Panama сказал:

Из России на месяц-два пнули всех гастров. Ну привезут их домой, а что дальше? Чё делать будут?

Два варианта - обвалят рынок труда на стройках. Если сейчас у работяги в среднем 200 тысяч в день, то будет 100. Или воровать будут - жить то надо на что то....

ТакТак никого не пнули. Просто не пускают в Россию. А те кто заехал те сидят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Khudo сказал:

Да ладно! Моя мама работала за границей, и с ней вместе работали женщины и из Ташкента, и из Москвы, и из других городов Союза.

не замужних старались не выпускать...или за женщину (девушку) кто должен был  очень сильно заручиться. 

а вот мужчин, не женатых, после окончания языкового вуза, полно кто уехал, в основном в Африку (с французским языком) и Ближний Восток (с арабским). 

По туристический или студенческой (и мужчинам и девушкам) можно было поехать по всему варшавскому договору (Польша, ГДР, ЧССР, до Югославии). 

Но в любом случае, поехать заграницу на работу, было не легко. И кстати  в Ташкенте, часто отказ получали, не знаю почему, либо упрямые гэбешники, либо требовали блата, взятки?

 а вот в Москве документы пропускали, и многие летели в Москву чтоб там получить разрешение. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Пускали.

Сколько съездило в составе ЗГСВ.

Но не миллионы же. Да и ездили специалисты в основном, да, где они были нужны за границей, платили больше, но уровень жизни (учеба, жилье, отдых, лечение и т.п.) большинства обычных рядовых трудящихся был часто выше чем на западе,   а в УзССР ехали порой даже с других республик СССР на заработки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Из России на месяц-два пнули всех гастров. Ну привезут их домой, а что дальше? Чё делать будут?

 

Так и у нас тоже транспортное сообщение закрыли, не пешком же им идти...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Farta сказал:

Но не миллионы же.

миллионы... 

немой прав, в армию на срочную службу в Группу советских войск в Германию (ГСВГ), попадали из союза (доля  из узбекистана была высокая). А там группировка была в 500.000 человек и каждые два года менялось.

 

11 часов назад, Panama сказал:

В МГИМО?

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, rat_plague сказал:

да

А на каком факультете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.