9 614 posts in this topic

2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Глава государства поручил Министерству занятости и сокращения бедности обучить 100 тысяч работников профессиям и языку, а также в организованном порядке направить их на работу на зарубежные предприятия. При этом у Узбекистана есть большие соглашения с рядом развитых стран Европы и Азии об организованном трудоустройстве наших граждан. В рамках договоренностей Узбекистан должен был отправить 150 тысяч специалистов, на деле работу за рубежом получили всего 9 тысяч рабочих. у меня просто нет версий, КАК поручение главы страны будет исполняться? "нарисуем - будем жить?"

Не в первый раз- One Million Uzbek Coders (Один миллион программистов)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

Вас тоже лишить пенсии в таком случае? 

Логично...:D Тут только есть  нюанс.. Лично мене ГОСУДАРСТВО.. ещё и доплачивает....;):smekh:

 

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

Гастробаксы как раз и крутятся в основном на той стороне..:rolleyes:

Понятное дело сами гастры там не при делах, всё ими привезённое с помощью не хитрых манипуляций перетекает в "теневую экономику"

Давай сначала обсудим твой фатальную ошибку из чего ты уже несколько страниц несешь  бред. Где ты увидел здесь теневую экономику?  

Тебе прислали валюту, ты пошел купил ТНП, еду, одежду да все что угодно на территории Узб. 

Допускаю что ты НЕ пошел в банк обменял долары  а прямо на базаре расплатился долларами.  Но где ты увидела теневую экономику?

 

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, topuz сказал:

Где ты увидел здесь теневую экономику?  

Я её не только вижу, я её изнутри знаю.. от Минфина.. и далее... Поверь мне...;)

10 минут назад, topuz сказал:

Тебе прислали валюту, ты пошел купил ТНП, еду, одежду да все что угодно на территории Узб. 

За валюту?:D

10 минут назад, topuz сказал:

а прямо на базаре расплатился долларами. 

Ну да, машину купил за сумы, квартиру...:smekh: А также технику домой за сумы купил?...:smekh:

Я крайний раз покупал машину за СУМЫ, ... вечером баксы скинул валютчикам, утром с сумкой поехал в салон в кассу бумагу скинул.....;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

что тебе "понятно"?! что делать с этими 500-800т...???? куда их девать?? дай ответ.

мой ответ - срочно усилить/улучшить преподавание русского языка, чтобы нашим в РФ было легче адаптироваться.

Поставил плюс, чтобы замазать панамин минус. 

 Мы живем, в такое время, когда каждый сам за себя. Дела индейцев Шерифа не волнует. 

Если хочет человек найти нормальную работу, пусть сам учит английский, русский, корейский, китайский. Да какой угодно. 

Образования упала на дно, некоторым кроме тех знаний что им в пятницу им говорят, в голове у них ничего нет. Тратить на них бюджетные средства, бессмысленная затея. 

 

  

 

  

11 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну да, машину купил за сумы, квартиру...:smekh: А также технику домой за сумы купил?...:smekh:

Я крайний раз покупал машину за СУМЫ, ... вечером баксы скинул валютчикам, утром с сумкой поехал в салон в кассу бумагу скинул.....;)

Ну и где это твоя теневая экономика?

Ты покупаешь товары на территории Узб, в них уже заложена  пошлины и налоги. 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, topuz сказал:

Мы живем, в такое время, когда каждый сам за себя. Дела индейцев Шерифа не волнует. 

Вот в ЭТОМ, ваша главная проблема!:smekh:

Вы настолько тупы, что вам пофигу  что будет завтра....:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, topuz сказал:

Мы живем, в такое время, когда каждый сам за себя. Дела индейцев Шерифа не волнует. 

Индейцы доведенные до отчаяния  могут снести шерифа,  шериф конечно будет жить в европе на выведенные деньги, а пострадают простой люд.   если по пятницам им скажут кто виноват в их голодном существование  и дадут в руки автомат....

индейцы смирные как бараны и молчаливые как рыбы.

 

6 минут назад, topuz сказал:

Если хочет человек найти нормальную работу, пусть сам учит английский, русский, корейский, китайский. Да какой угодно. 

ты говоришь что в узбекиатана нет нормальной работы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sunnat.K сказал:

Индейцы доведенные до отчаяния

 Вам бы так жить как живут индейцы в США...:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Вот в ЭТОМ, ваша главная проблема!:smekh:

Вы настолько тупы, что вам пофигу  что будет завтра....:facepalme:

Я плвчу налоги больше, чем ты зарабатываешь. Я и все мои друзья помогаю бедным, ты же ноешь  насчет не счатных  гастров. 

Если не веришь приезжай посмотришь какие мы пожертвования делаем, а там потолкуем кто тупой. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, topuz сказал:

Я плвчу налоги больше, чем ты зарабатываешь.

:smekh: А ты знаешь сколько Я зарабатываю?:smekh:

Между прочим я пенсионер Уже...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sunnat.K сказал:

Индейцы доведенные до отчаяния  могут снести шерифа,  шериф конечно будет жить в европе на выведенные деньги, а пострадают простой люд.   если по пятницам им скажут кто виноват в их голодном существование  и дадут в руки автомат....

индейцы смирные как бараны и молчаливые как рыбы.

ты говоришь что в узбекиатана нет нормальной работы. 

Надо же  быть реалистом. 

Русскому языку ты же не будешь учить, бесплатно? Или  пожертвуешь своими деньгами ?  

Мне лично не нужны чужие деньги, но свои я тоже не дам. 

А Додик того кого назвал ты, он в интернете показушник. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, topuz сказал:

Надо же  быть реалистом. 

Так будь им...;) Нахрена тебе думать о будущем...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, topuz сказал:

Я плвчу налоги больше, чем ты зарабатываешь.


 

 

17 минут назад, topuz сказал: Я и все мои друзья помогаю бедным, ты же ноешь  насчет не счатных  гастров. 

 

 

18 минут назад, topuz сказал:

Я и все мои друзья помогаю бедным,

 

21 минуту назад, topuz сказал:

Я и все мои друзья помогаю бедным


 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, topuz сказал:

Если не веришь приезжай посмотришь какие мы пожертвования делаем, а там потолкуем кто тупой. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 
594,7K подписчиков
Подписаться

Глава узбекской диаспоры, оскорбил президента России, Володина, Народ и назвал наших ребят Z - "Ко-ко-ко". Перешел все красные линии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, topuz said:

Если не веришь приезжай посмотришь какие мы пожертвования делаем,

Можно мне приехать посмотреть? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, topuz сказал:

Где ты увидел здесь теневую экономику?

:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Khudo сказал:

Вас тоже лишить пенсии в таком случае? 

Я работаю, жена работает. Оба платим налоги и отчисления. При этом я создал рабочие места, создаю прибавочную стоимость....За что лишать?

А вот гастры не платят.

13 часов назад, arteto сказал:

Тогда тем более если даже и отправляют помощь, то это уже другое.

Я им сам отправляю помощь:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, topuz сказал:

Мы живем, в такое время, когда каждый сам за себя.

Я бы согласился с тобой, но как быть с бюджетом? С какой стороны не посмотри, но бюджет наполняют только те, кто здесь платит налоги, а пользуются бюджетом все. Это несправедливо.

 

Где то здесь ты сп**дел

11 часов назад, topuz сказал:

Если не веришь приезжай посмотришь какие мы пожертвования делаем

 

11 часов назад, topuz сказал:

Мне лично не нужны чужие деньги, но свои я тоже не дам. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ШивОлег сказал:

Я её не только вижу, я её изнутри знаю.. от Минфина.. и далее... Поверь мне...

Я крайний раз покупал машину за СУМЫ, ... вечером баксы скинул валютчикам, утром с сумкой поехал в салон в кассу бумагу скинул.....;)

поделись откровениями про "теневую экономику минфина изнутри" - просто интересно

откуда у работника гос.ТВ столько баксов, что хватило на покупку авто? ЗП поди в сумах? лишнего сболтнул... бывает

язык мой - враг мой! (с).... это про тебя

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, pantrik сказал:

Не в первый раз- One Million Uzbek Coders (Один миллион программистов)

и где этот виртуальный миллион? за это уже кто нибудь отчитался?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2012 в 20:55, Дмитрий Белый сказал:

Зы...

По поводу трудовых мигрантов - есть два негативных момента, попытаюсь изъясниться максимально доходчиво, так что звиняйте за слог:

5 миллионов мужчин в расцвете сил создают добавленную стоимость и материальную базу (которая в свою очередь создает дополнительные рабочие места) в другой стране - это раз.

Когда они состарятся и вернутся назад (менталитет такой), то будут пользоваться социальными преференциями этой страны (хоть малые, но они есть), не приняв никакого участия в создании материальной базы здесь - это два.

В шапке темы давно и верно всё сказано.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Sunnat.K сказал:

Глава узбекской диаспоры, оскорбил президента России, Володина, Народ и назвал наших ребят Z - "Ко-ко-ко". Перешел все красные линии.

теперь его лишат паспорта и отправят на историческую родину, кукарекать.... партия ЯБЛОКО и почтненный возраст не добавили ему ума.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Я работаю, жена работает. Оба платим налоги и отчисления. При этом я создал рабочие места, создаю прибавочную стоимость....За что лишать?

А вот гастры не платят.

Ну да, в Узбекистане ведь только вы с женой работаете.. а у гастров никто не работает..:happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://podrobno.uz/cat/economic/snizhenie-obemov-denezhnykh-perevodov-i-eksporta-mogut-okazat-negativnoe-vliyanie-na-ekonomiku-uzbek/

 

Снижение объемов денежных переводов и экспорта может оказать негативное влияние на экономику Узбекистана в 2024 году – эксперт

Edited by muhitsf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.